author-avatar
Екатерина

Появление (или рождение) Флам

Всем хорошего дня или вечера! Этот топик посвящен не просто проекту по имени "Флам", а рождению куклы, которое произошло спонтанно. И, что самое интересное, кукла будет жить не у меня, а у мамы :) Поэтому все, чем (или кем) является Флам, это исключительно мамины пожелания. История длинная, фото много, поэтому советую запастись попкорном :)
Предыстория:
Все началось с того, что одна из моих кукол поменяла тельце, а старое тело я решила продать в Шопике. Тельце Impldoll очень подвижное с максимальным количеством шарниров, но, на мой взгляд, не слишком изящное. Оно честно находилось на продаже в нашем Шопике несколько месяцев. Скоро Новый год, а тельце все не востребовано. Заметив мою озабоченность данным обстоятельством, мама предложила купить МСД головушку и, в конце концов, создать новую куклу. Я не планировала заводить еще одну МСД-шку, а мама не особая поклонница БЖД. Но тут она пошла компромисс. Она захотела поселить у себя куклу БЖД, НО с внешностью кукол ее советского детства. То есть лицо должно напоминать кукол-красавиц, фабрики игрушек «8 марта», напрмер.
faa393e2df8b.jpg
Но на этом ее пожелания не закончились. Кукла обязана была улыбаться. Именно неулыбчивость БЖД всегда смущало мое маму.
Я была озадачена сверх меры. Перекопала весь Интернет, но улыбающихся кукол формата МСД как-то не очень много. В расстроенных чувствах зашла снова в наш Шопик в поисках уже любой головушки. Решила, что, в крайнем случае, на йорике можно при желании изобразить все, что угодно — и улыбку тоже.
Вот так через поиск я и нашла головушку Флам (MiniFee FLAM event 2015), которую продавала Gentiane (Спасибо!).

Уже так было видно, что личико получится явно улыбающимся, или, хотя бы с намеком на улыбку :)
Теперь надо было попросить Maiionni (Юлю), которая уже давно курирует всех моих кукол, нарисовать мейк в несвойственном ей стиле. Мало того, я и сама слабо представляла, что это за стиль :)
Но Юля, к счастью, справилась с задачей, поскольку маме все понравилось (Спасибо!). Шейный минифи переходник Юля тоже сделала, так что Флам предстала во всей своей красе :)


Наряд от Anfisa11 (Инны), а паричок сделан специально для Флам Maryiza (Мария) — спасибо вам, девушки, большое!

Однако следующее условие мамы звучало так. Кукла должна быть заядлой путешественницей, и одежда у нее должна быть удобной и полностью соответствовать этому роду занятия.
Тут пришлось уже озадачивать еще одну замечательную мастерицу marina04 (Марину). На мой взгляд, Марина тоже блестяще справилась с поставленной задачей (Спасибо!)
Кроме одежды (целый гардероб!), Марина сшила и рюкзачок. По-моему, это просто шедевр!

Вот такая теперь Флам. Образы получились разные. Главное, чтобы маме нравилось :)



























































Спасибо, что досмотрели до конца. Надеюсь, было интересно :)

Но все же хотелось бы знать, есть ли улыбающиеся бжд куклы МСД формата?
Флам я тоже пока здесь не встречала. Было бы интересно посмотреть, как этот молд может еще выглядеть :)


Купить недорого куклы BJD можно в шопике
  • Екатерина Утина

    Ямогу: Создаю одежду для baby born

  • zabava740

    Ямогу: Одежда, обувь и аксессуары для кукол MSD Kaye wiggs, Gotz и других

Обсуждение (16)

Какая хорошенькая!!! Ну просто должна маме понравиться!!!
Спасибо! Внешне уже маме понравилась, а одежка, думаю, тоже соответствует маминому вкусу :)
какая требовательная у вас мама! :) Девочка получилась очень милая! Пускай она надолго поселится в доме вашей мамы и в ее сердце!
Спасибо Вам! Думаю, мама не устоит перед Флам :) Я в неё почти что душу вложила!
Такая милая, уютная девочка получилась! Должна стать хорошей подружкой.
Спасибо! Мама планирует посадить её у кровати и любоваться ею по утрам :))
Замечательная получилась девочка! У фейриков точно была улыбающаяся головка, но я всего один раз встречала ее в продаже и название молда не знаю :(. Полистайте на клабе тему MiniFee.
  • Klubnika
Спасибо! Я, кажется, видела головушку, о которой Вы говорите. Но в свободной продаже я такую просто не нашла. Но, на самом деле, не жалею, что остановилась на Флам :)
Такая позитивная красавица и спортсменка, сразу видно на месте сидеть точно не будет)) И правда на некоторых фотография видна улыбка, как будто Флам дразниться))
Спасибо! Флам на самом деле улыбается. Правда, все еще зависит, с какого ракурса её снимаешь. Но все равно, у Флам и глаза улыбающиеся; )
Какая у вас задорная девочка получилась! Просто загляденье!!!
Одна из моих девочек тоже любит путешествовать — и у нее тоже есть рюкзак :)
бжд

P.S. Есть улыбающаяся Narae Butterfly и Минифи Юри 2011 года.
О, чудесная у Вас девочка! И очень нравится одежка с рюкзачком :) Пора, наверное, открывать клуб любтелей путешествий ;))
Спасибо за информацию о головушках. Но их я тоже не встретила в свободной продаже. Зато теперь будем знать, что они есть :)
Очаровательная кукла и замечательная дочь у Вашей мамы))
  • AnnaGrey
Спасибо! Правда, я не совсем бескорыстно действовала :) Планирую тоже заниматься Флам, когда буду приезжать к маме в гости ;)
Очень рада что удалось воплотить именно то что нужно было твоей маме^^
  • Maiionni
Спасибо тебе, Юль :)