author-avatar
Любаша Рева

Моя золотая зависть или если есть пупсики, значит, где-то есть их мамы

Самого доброго почти выходного дня для вас, мои дорогие. Сегодня у меня к вам такие вопросы: «Что с людьми делает зависть?» и «Бывает ли зависть полезная?»
Все считают, что зависть – это гадость, и нельзя и близко подпускать ее к человеку. Потому что зависть в человеке, как червяк в яблоке, и изгрызет и нагадит. В том смысле, что она губит личность и доброту, то есть то, что является сердцевиной человека.
Зависть появляется каждый раз, когда человеку чего — то не хватает, а у кого-то это есть. И не играет значения, что это: жених-банкир, кукла-резин или крутой автомобиль)) Ты утром открываешь глаза и еще не знаешь, какая зависть к тебе сегодня привяжется. Если «белая», то это ничего, и всемирной катастрофы она не принесет, а вот с «черной» встречаться никому не советую.
«Черная зависть» – она, как аморальная личность в темной подворотне. Сжимает в трясущихся ручонках кухонный ножичек и шепчет перегаром: «У тебя в кармане есть то, чего нет у меня. Поэтому отдай лучше по-хорошему иначе я зазавидую тебя до смерти».
А «белая зависть» легкомысленна и дружелюбна, как подруга закадычная. «У тебя помада, и мне такую надо. Ты килограмм набрала, а я сброшу. Ты каблук сломала, а я поржу. Тебя парень бросил и теперь ты свободна, но я с тобой поплачу»
У меня есть такой грех. Я бывает завидую. И эту зависть я люблю. Да)) Удивительно, но я даже жду, когда меня посетит это чувство. Я ее называю – «золотая зависть». И это чувство прекрасно.
Возникает она, когда я вижу у кого-то блеск золотых рук. Нет, ни тогда когда блестящие ручки с блестящими ноготками, увешенные блестящими колечками, выглядывают из блестящей шубки, а когда обычная человеческая рука, сродни солнцу, затмевает все своим мастерством. И вроде у этих рук тоже десять пальцев и такая же фотография на рентгене. Но умеют они творить настоящее волшебство, когда в паре со знаниями, трудолюбием и фантазией собираются вместе. И только диву даешься, ну как это так ловко и красиво получается у Мастера. А чем я хуже? И руки у меня есть, и пальцев десять, и фантазия посещает. И тогда возникает, где-то под ложечкой такая нестерпимая золотая зависть, что подкидывает тело с дивана и начинает шебуршать по углам и закоулочкам, по сусекам и запасам, и кидать на рабочий стол, все, что сгодится для великого волшебства и шепчут пересушенные от волнения губы: «хочу, хочу, я тоже хочу….так сделать». И начинается симфония вдохновения. Скрипкой взвизгивает пила, палочкой дирижёра порхает карандаш, как занавес полощется ткань, машинка стучит барабанной дробью. Взрыв эмоций и торжество удовлетворения взрываются аплодисментами, когда отгремят последние фанфары и из-под купола полетят, мягко кружась, золотые хлопья. Подставляй скорее ладошки и лови их. Может вначале и не все они лягут на кожу, но с годами все больше и больше золотых хлопьев осядут на руках, покрывая их золотом настоящего Мастера. И тогда уже других, глядя на тебя, охватит «золотая лихорадка» и вот опять чья-то попа подлетает с дивана и мечется, творя, фантазируя, создавая очередной шедевр районного или мирового масштаба. Не важен, масштаб, размер и уровень.
Для любой вещи созданной своими руками найдется свой пьедестал.
Ну как всегда))). Растянула топик до размеров классного часа))). Нет, чтобы просто рассказать, как сомкнулись губы в куриную жопку, как нервно заиграли «собачий вальс» пальцы, а диван вспотел под попой, когда я увидела чудные, умопомрачительные, такие совсем-совсем настоящие колясочки, которые делает Светлана nastovyak И вот здесь включается моя любимая «золотая» зависть. Вот есть Мастер, который может создавать такие замечательные вещички. И есть девочки, которые уже купили себе такие коляски. И лялькают в них пупсов-горлопанов. А у меня голый и грустный пупсик выглядывает из коробки, как малыш из окна детского дома. И ждет не дождется когда же его такого милого и одиноко одинокого одиночку заберут из детского дома, найдут в капусте или вырвут из клюва аиста и положат в уютную мягкую колыбельку. Тем более у меня образовалась такая красивая семейная пара — Любаша и Ярек, которой сам Кукольный Бог велел завести ребеночка.
Я считаю, что если очень хочется, то просто обязан, склонив почтительно голову, пройтись в тени Мастера, послушать мудрые наставления и запустить свой фейерверк чувств и оркестр вдохновения. Спасибо Светлане, что в топиках поделилась своим мастерством. Правда многое я не поняла, как сделать. И корзинка у меня форму не держала, пришлось баночку пластиковую подгонять под форму и вшивать внутрь. И не слишком утонченно и аккуратно и так обалденно, как у нее, у меня получилось. Зато колеса крутятся!!! Это моя маленькая победа. Я долго придумывала, как это сделать.
Эта колясочка — моя, пусть не золотая, но хоть на половинку бронзовая медалька)))
Зато… у красивой пары появился красивый ребеночек. И с каким изяществом Любаша прогуливается с этой колясочкой. Как неумело, но с интересом держит Ярек малыша. Правда, можно улыбнуться?
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
экшн-фигурки, Я-Любаша Рева
  • Ольга Солнечная

    Ямогу: Большой выбор бальных аутфитов для паола рейна и им подобным. Так же большой выбор переделанных куколок паола рейна с перепрошивой волос, заменой глаз, (без перерисовки лица).

  • Renenet

    Ямогу: Здравствуйте, меня зовут Елена. Я занимаюсь изготовлением одежды и аксессуаров из войлока с 2006 года, для души и детей иногда создаю кукол и игрушки. Записываю бесплатные видео-МК для новичков.

Обсуждение (62)

Какой замечательный текст, поэтичный!
И здорово, что семья настоящая, все у них как в реальной жизни.
Коляска классная! Малышу в ней уютно.
  • SANA
Спасибо)) Каждая кукла имеет право на жизнь. И мы ответственны за выбор их жизненной истории))) Пусть у них будет все красиво.
Ой)))… Просто шикарно получилось!!!)))… Так стильно!!!.. Умопомрачительно!!!)))… Наверно и я коро созрею до коляски)))))… Спасибо за душевный топик!))…
))) Судя по количеству улыбочек и восклицаний к Вам подбирается «золотая зависть». Дайте ей волю, пусть она размахивает транспарантом «Даешь творческие выходные!»))))
Ну классно же!!! Коляска то настоящая!
Слушайте это прям новый термин «золотая зависть», когда что-то мотивирует тебя сделать ))) Поддерживаю!
  • Ilta
Я рада, что Вы поняли и приняли этот термин)) Желаю побольше мотиваций и прекрасных итогов))
Шикарная ода про зависть! И не менее шикарное произведение! Я тоже хочу такую колясочку! Семейка очень симпатичная! Спасибо за хороший топик!
Спасибо)) У этой семейки необычная история. Они забрали в себя часть меня и моего Любимого. Я об этом писала в предыдущих топиках. Попробуйте сделать такую колясочку. Я специально вставила фотографии процесса.
Как настоящая колясочка! Ваша зависить просто молодец, что сподвигла вас на такое ))
  • Isolda
Спасибо))) Конечно ребенку играть ее не дашь, нужно, что-то покрепче. Но для меня подойдет. Зато миленько))
Так Милооо… Браво!
Спасибо))) Я тоже довольна)))
Интересная мысль и коляска класс! Может только колеса утолщить малость? Двойную резинку одеть. Извините, что лезу с советами) просто правда очень она красивая и не могу удержаться, если кажется, что можно улучшить)
У меня для такой «золотой зависти» должен быть определенный уровень увиденного мастерства. Потому что иной раз настолько профессионально всё, что увы понимаю, что такого мне не достичь и близко и тогда просто любуюсь издалека, не отрывая попы с дивана))
Спасибо))) Я надевала резинки потолще. Получилось грубо и колеса впритык, плохо стали крутиться.Тогда нужно было колесики поменьше делать. Поэтому так оставила. А очень хотелось надеть более фактурные резиночки. Так, что у нас с Вами одинаковые мысли возникли)))
Все на свете невозможно уметь делать и я это понимаю. В тех случаях я говорю своей зависти: «Зато у меня вкусные пироги и я красивая»)))
  • revaL
Колясочка все равно очень классная)
Я тоже так мыслю, что все делать невозможно, да и не нужно оно. Поэтому часто люблю топики, где показывают не совсем идеальные вещи, чтобы пробудить мое вдохновение) Вот сейчас у меня проблема с жуткой нехваткой времени и кучей разноплановых идей, навеянных просмотром подобных топиков)
Желаю Вам, лишние 120 минут в сутки, для реализации всех идей))
)) Наконец-то я нашла подходящие резинки на колеса. Теперь коляска может собой гордиться))
  • revaL
О, прям намного лучше! Такая уверенная стала коляска)
Текстом просто зачиталась! Безумно интересно и красиво Вы пишете! Коляска тоже классная!
  • Lolli
Спасибо большое))) Я всегда боюсь, что большой текст отпугнет гостей, но ничего не могу поделать. «Если мысль родилась — значит нужно поделиться с другими»
Прелестная коляска и превосходный текст. Тоже частенько страдаю «золотой» завистью, правда, с ооочень разным результатом)))
  • Vjun
Спасибо, что заглянули))) А какой другой может быть результат? «Золотая зависть» толкает на вдохновение и творчество. Она делает жизнь интереснее.
  • revaL
Ну, первый порыв «золотой зависти» (лет эдак в 18) научил меня готовить превосходный борщ, а теперь моя зависть направлена на мастериц, умеющих делать мини-обувь, а тут мне еще «завидовать» и «завидовать»...)) Но я стараюсь)))
  • Vjun
Ооо, больной вопрос. Несколько раз пробовала)) Получается, как у жен двух сыновей царя из «Царевны-Лягушки». Только в хлеву носить))) Правда самой маленькой 15-сантиметровой девочке удалось сделать сносные балетки.
  • revaL
Именно! Более-менее ботиночки для 12-сантиметровой Аи-шки получились, но только более-менее, а хочется-то красиво! Значит будем «завидовать» дальше))
  • Vjun
А вот представляете… в один день получится))) Я, когда очень довольна собой, говорю «ХА!!))»
  • revaL
Если долго мучиться — что-нибудь получится!)))
Чудесная коляска, прекрасный топик! Здорово, когда зависть превращается в действенный творческий стимул!
Спасибо большое)) Всегда рада гостям. И сама люблю бродить по топикам, набираясь вдохновения))
Ой, ну как же здорово!
И колясочка чудесная, и ребятенок такой милый, и фотографии просто прелесть, а какой шикарный текст!)))
Насколько я понимаю, Ваша «золотая зависть» сродни вдохновению!)))
Да, да))) Именно этим я и хотела поделиться)) Начинаю завидовать тому, что кто-то умеет делать красивые и интересные вещи. И тогда вдохновляюсь на творчество сама.
Вы молодец, очень хорошая колясочка!!!
  • Yroks
Спасибо)) Я довольна результатом)) Мне понравилось, как получились игрушки в коляску. И сам процесс. Коляска нужная вещь в кукольном мире,
Очень красиво!!!
  • AVKNO
Спасибо)))
Колясочка замечательная, слов нет! У меня после таких топиков возникает срочная потребность сделать что-то, пусть даже комом будет блин. Правда, редко до дела доходит.

Но парочка! Какая колоритная! И… Это же вы? Вы, да?))
  • Irina_S
Спасибо, Ирина))) Да, это Я)) Про мое меленькое карманное семейство я писала в предыдущих топиках.
  • revaL
Ооо! Я сейчас нечасто бываю, набегами. Выхватываю на что попадаю. :-)
Пошла читать!
Текст просто мечта. Предмет для «золотой зависти». ))))))) Молодчина. Классно придумали.
Ну а колясочка -это уже из разряда волшебства. И опять же из разряда «золотой зависти». ))))) Такой мааааленькой «золотой зависти». ))))))) Очень здорово получилось.
  • Savanta
Спасибо))) Мне бы очень хотелось, чтобы после моих топиков, у кого-то проснулась «золотая зависть» и переросла в «золотую лихорадку» творчества))
Сначала про зависть. Где-то я читала, что не бывает зависти белой или черной. Природа зависти всегда одна. Вопрос в том, как человек ее использует. Все, как Вы и написали в своем чудесном топике. Кто-то свою зависть использует как топливо для двигателя, для первого шага к достижению желаемого. А кто-то будет упиваться своей завистью, разъедаться ею.
Если чувство зависти вдруг накрыло — это не страшно. Естественное человеческое чувство. Важно отловить в себе это (если понимаешь, что чувство с негативным недоброжелательным оттенком), а потом переключить его, перенаправить.
Я несколько раз говорила кому-нибудь из своих коллег: «Я тебе завидую, научи как делать!». Никто не отказал, и меня моя зависть (а это точно была она!) не придавила.
А еще очень завидую нашим творческим, рукодельным, работящим мастерицам. Обожаю их работы, любуюсь, восторгаюсь и завиидуууююю… Вот классно, вот мне бы так. И вот обожаю эту свою зависть, хотя знаю, что за рукоделие пока не засяду.
Колясочку Вы смастерили чудесную — легкую, милую и очень уютную! И спасибо, что так прекрасно написали!
  • LLera
Оооо))) Как же хорошо и по-научному Вы все объяснили, и вписали мой сумбурный всплеск слов в правильный поворот. А то я всегда как начну разводить сказочку с приключениями, то часто и сама запутываюсь в словах и мыслях. Спасибо Вам)))
Как хорошо, что кроме труднодоступных эрмитажных шедевров есть еще и домашние шедевры, те, которые создаются умелыми золотыми ручками рукодельниц и вдохновляют нас на маленькие подвиги, творить, шить, готовить, рисовать и сочинять. Побольше нам таких побед)))
Вы прекрасно написали! Я с удовольствием, как, думаю, и многие, читала. Красиво, витиевато, с аллегориями и, что нечасто, грамотно. Вот просто удовольствие от такого текста получила )))
И бело-голубая полоска — любимая тема многих. А как здорово смотрится бело-голубополосатая ткань — и в юбке (и в Вашей и в куклиной), и в коляске… и в Вашей шляпе (на фото, где Вы на лавочке так красиво улыбаетесь).
  • LLera
Я обожаю полоску. Интересно то, что пупсик не мог решить кем он будет, мальчиком или девочкой, и коляска уже была на полпути к розовому в горошек. И вдруг «УЗИ» показало мальчика)))) Пришлось переделывать.
Какой текст!!! Меня посетила золотая зависть, пока читала, дважды, и пока смотрела фото ещё раз пять! Колясочка — я видела волшебные произведения Светланы, но умом понимала — мне так не сделать! И вот я вижу: человек с 10 пальцами и с виду почти совсем не многорукое божество — и тоже может!!! Это значит, что если я постараюсь — то тоже смогу?! Это очень вдохновляет ;)))
А уж семейство — это отдельный восторг! С малышом они невероятно гармоничны!
Огромное-огромное спасибо)) До Светланы мне далеко, но для личного пользования она меня очень даже радует. Кто-то своей каллиграфией не доволен, а кто-то от разборчивого подчерка счастлив))) Не нужно прыгать выше себя, отбитые пятки еще никого не радовали. А вот привстать на цыпочки и посмотреть на восход творческого вдохновения самое то)))
Замечательный топик! Эх, как вы точно да со вкусом, изысканно про зависть написали, браво!!! И во мне живет сей зверь, увы, только какого цвета — не пойму… Чудесная колясочка получилась!
Спасибо, Мария))) Люблю складывать мозаику из своих мыслей и разбираться в чувствах.
С удовольствием прочитала Ваш топик и захотелось тоже сделать такую коляску!!! Вы убедили меня, что это возможно сделать! Это реально сделать! Спасибо!
  • KoTaVi
Конечно попытайтесь))) Я специально фото процесса вставила.
Какое классное семейство! Живые, гармоничные! И энергетика у них такая-же, как и на Вашем совместном фото! Коляска вообще улёт! А малыш, смотрю, черноглазый. :) Обычно эти малыши голубоглазые. :) Я тоже часто перекрашиваю глаза в тёмный цвет. :)
  • Tootty
Добрый день)) Спасибо, что зашли. Я, даже, просто глядя на них чувствую тепло и взаимную любовь. Значит, не зря я их сделала своей маленькой карманной семьей. И мне у малыша глазки хитрые понравились. Может прежняя хозяйка перекрашивала. Я его уже таким купила. А вообще очень милый и подходящий для роли ребеночка пупсик. Очень живой.
Мне нравится, буду завидовать, но белой завистью и радоваться вместе с Вами. Красиво и нежно получилось.
  • LLL60
Спасибо. Какое удовольствие получить от себя самой, то что хотелось))
Давно смотрю на эти коляски. И они мне представляли чем-то из рода фантастики, просто недосягаемы. И вдруг ваша публикация. Я в полном восторге. Браво!!! Спасибо огромное за фото процесса. Всё поняла вроде бы
Здравствуйте)))) Спасибо, большое)))) Вот посмотрите, на этом фото поближе видно, где соединение идет.Нитью, с помощью сапожной иголки, она немного кривая, ей удобнее. Просто пришить. И прихватить нитью ручку коляски.
  • revaL
Ой
  • revaL
У меня непонимание возникло на моменте соединения проволоки с колёсами
Т.е как соединить калеса я поняла, на палочку от чупачупс и вставить в трубочку для коктейлей. А вот проволока к к колёсами

Да, колеса на клей на палочки с чупв-чупсов, их вставляем в палочки для коктейля. это, что бы крутились колеса. На фигурной проволоке делаем загибы, как-бы обнимающие края палочек для коктейлей и закрепляем изолентой. на фото выше черная. Потом это место покроется тканью, для корзинки для продуктов. У меня еще получилась такая оказия, что колеса после пришивания основы коляски подошли близко друг к другу и я тогда для укрепления вставила в ткань для корзинки картонный прямоугольник. И все стало крепко. Еще дыла проблема в самой проволоке. Чисто белую я не нашла. Она продается какая-то сероватая. Но это терпимо. Нона ней еще надписи, через определенные участки. Эту надпись можно стереть смывкой для ногтей. Если еще есть вопросы, то обращайтесь)))
  • revaL
Огромное огромное спасибо
Здорово у вас получилось для первого раза :-) вы очень старательный и внимательный ученик!
Спасибо, Светлана))) Считаю, что мне очень и осень далеко до такого Мастера, как Вы. Мы просто прогуляемся рядом в тенёчке)) Это Вам огромное спасибо, за фото крупным планом и разъяснения. Творите и вдохновляйте нас)))