author-avatar
Nastasha

Как перерисовать губы виниловой кукле?

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! У нашей Золушки проблема: у совершенно новой куколки, которую только достали из коробки, смазана краска на губах.
Думаю, что это какой-то фабричный брак. Сама куколка очень-очень нравится, но так смущает и заметен этот недостаток :(
Выглядит это вот так:
Как перерисовать губы виниловой кукле
Подскажите, можно ли как-то их перерисовать и с помощью чего? Заранее спасибо за любые советы!

Смотрите больше топиков в разделе: Помощь в ремонте кукол: вопросы мастерам и советы по реставрации
  • KaleriyaBazan
    KaleriyaBazan

    Ямогу: Добро пожаловать в магазинчик «Жизнь куклы». Здесь Вы найдете модели одежды, которые я изготавливаю на заказ, а также парики для кукол, украшения, игрушки и мебель для них-любимых

  • Евгения Гридина, JGri Dolls
    Евгения Гридина, JGri Dolls

    Ямогу: Авторские куклы, новогодние игрушки и декор. Заготовки для творчества, миниатюра, кукольная мебель и аксессуары.

Обсуждение (10)

Думаю, можно перерисовать акриловыми красками очень тонкой кистью. Стирается старая краска бесцветный средством для снятия лака без ацетона(все «ласку» рекомендуют). Так ооак'еры делают.
У нас тоже была такая проблема, просто стёрла жидкостью для снятия лака и лаком для ногтей перерисовала, всё аккуратно получилось, даже лучше чем было цвет подобрали.
Спасибо за рекомендации! Скажите, а если акриловой краской попробовать, надо чем-то блестящим сверху покрывать или она сама по себе глянцевая получается?
Не растекается лак или краска при перерисовке? Даже не на ком испробовать :(
Акрил густой.Думаю не потечет. Его консистенцию можно легко регулировать водой.Но в баночке он не жидкий. Я рисую куклам лица им и по ткани не течет.
Акрил дает скорее полуматовую поверхность, точно не глянец. Будет примерно как на фото, если сильно водой не разводить. Если нужен блеск — то надо лаком акриловым же сверху покрывать. Акрил водорастворим, но после высыхание становится полностью водостойким
Спасибо всем! Буду пробовать!
Я вчера перерисовывала губки кукле. Использовала матовую акриловую художественную краску Pebeo и той же фирмы глянцевый акриловый лак. Краску разбавляла медиумом.
Получился эффект влажных губ. Если без лака, то губы полностью матовые.
Можно смешать глянцевый и матовый лак, получится сатиновый блеск.
slingoliga.ru/opyt/otkaznoe-povedenie-v-voprosah-i-otvetah/
Ой, ссылка не та вставилась :)
ФОТО:
Здорово получилось! А я все боюсь приступить к работе :)