author-avatar
Поля

Помощь нужна срочно

Приветствую, жители сайта!

Мне нужна помощь, дело в том, что клей попал на глаза и случился вот такой налет. Пробовала залить жидкостью для снятия лака, исчезало, а потом снова появлялось :( (также пробовала почистить, только хуже)


Поменять глаза не предлагайте, они намертво вклеены, еще и черепушка закрыта. Поэтому и прошу совета, как избавиться от этого без вреда кукле…
Буду ждать ваших советов!!!
Спасибо заранее :")
  • Юлия Жукова

    Ямогу: Вязаная одежда для кукол ростом 10,5-12 см. (Келли, Челси, Еви). Аксессуары и украшения для кукол.

  • Кукольные коляски от Nastovyak

    Ямогу: Делаю коляски в масштабе 1:6. Красивые и прочные! Подходят для пупсов и миниреборнов до 12 см и кукол-мам 29—30 см ростом (Barbie, Steffi, Phicen, Integrity, Paola Reina и др).

Обсуждение (11)

Может быть здесь найдёте совет?

babiki.ru/blog/remont-glaza/119526.html
Спасибо, посмотрю и попробую!
Результат выложу после того как сделаю, сюда выложу
Я покрывала глянцевым лаком, глаз стал блестеть.
  • piimka
спасибо попробую!
Ресницы лучше никогда не приклеивать суперклеем и тогда не будет таких сюрпризов. Для ресниц есть специальный клей. Ну или пва на крайний случай. Например, момент столяр. Наносить его нужно на реснички, не на глаз, а потом приклеивать их аккуратно к веку. С этим налётом ничего по большому счету не сделать, все манипуляции принесут очень временный эффект. Возможно под глянцевым лаком чуть дольше будет прилично смотреться. Только это должен быть не лак для декупажа, а именно лак для пластиков и для работы с куклами, такой как, к примеру, лак фирмы Darwi
Чем клеили? Если Моментом, у них есть специальный антиклей в маленьком тюбике. Как-то попала момент-гелем на полировку, этим средством сняла без следа. И ещё клей снимается спиртом и кипятком. Я не знаю, что за материал у куклы, можно ли использовать кипяток.
Эх, расстрою вас, но если глаза акриловые, то вряд-ли спасете, а если стекло, то точно очистите
Думаю, вернуть первозданный вид глазику не получится.
Но, покрыв глазки специальным лаком ( как здесь советовали девочки) можно вернуть взгляду малыша живой блеск.
Сама сталкнулась однажды с точной такой же ситуацией и кроме лака ничего ситуацию не исправило.
Спасибо вам всем за советы, от души благодарю! Как спасу глаза, обязательно звякну!
Добрый день! Видела у одного мастера, что она перерисовывает новый глаз поверх старого (если я правильно понимаю). Это Мадам Бу, она есть здесь на бэйбиках. Выглядит просто супер! Если другие методы не помогут, можно попробовать, как вариант.
В свое время, был топик evakoshkina о способе спасения мутных акриловых глаз. Если правильно помню, то на глаз наносили бесцветную краску для витражей.
Вот вроде нашла babiki.ru/blog/remont-glaza/155761.html#cut