author-avatar
Ирина

Нужны советы по реставрации и ремонту

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приятельница на днях подарила мне настоящий сундук (коробку) с сокровищами: кукольную семью, одежду и просто гору фирменной мебели. С этим добром она играла почти 20 лет лет назад, её мама бережно последние годы собирала всё и старалась сохранить, как могла. Если мебель и одежда остались в первозданном виде, то куколкам не повезло — до них добрались крысы!
Что мы имеем сейчас:
1. Кукла Steffi Love от Simba старого молда с неразводящимися в стороны руками. Голова требует тотальной перепрошивки, волосы сыпятся. Покусы/царапины на руках и на стопах, в остальном с куколкой всё хорошо.
2. Kevin от Simba. Небольшие и неглубокие царапки на теле. На пальцах ладоней пластик как бы «топорщится» (или покусан?).
3. Evi от Simba. Покус-царапина на щеке, материал прям скошен. Та же ситуация на ножке.
4. Baby от Simba. Тут всё налицо, в прямом и переносном смысле, потому что искусано оно капитально. Также покусаны конечности.

Итак, что с этими травмами можно сделать? Где можно на бейбиках почитать похожие истории по восстановлению после укусов? Я честно после двух дней поисков информации не нашла ничего. Была бы очень благодарна, если бы вы поделились, где можно найти мастер-классы по этим темам! Понимаю, что бэйбику проще заменить голову, но не поднимается рука — всё-таки малышу второй десяток… Очень хочется, чтобы эта семья была счастлива!


Ремонт кукол — смотрите темы в разделе «кукольная мастерская» на Бэйбиках

Обсуждение (1)

Покусы на мягких частях кукол убирать погружением в кипяток, только не сжимать, возможна деформация. Пластиковые отшлифовать. Личико малыша только шкурить.