author-avatar
Татьяна

С кого все начиналось. Первые обитатели - испанчики Panre

Приветствую всех заглянувших!
1 февраля исполнится 5 лет моему увлечению и моей регистрации на сайте, и я решила вспомнить и уделить внимание ребяткам, которые положили начало моей коллекции.
Первых 2-х своих кукол я приобрела именно на Бейбиках. Одной из них была эта девчушка. Это характерная испанская девочка марки Panre 90-х гг.
Помню свое восхищение ею, когда впервые увидела и взяла в руки. И запах ее мне очень понравился. То ли это запах бывшего дома, то ли винила или времени… Не знаю. Но я в нем,, утонула,, окунулась в какой-то не знакомый мир прошлого и не раз брала куклу, чтобы просто понюхать.
А после нее куколки начали съезжаться в мой дом коробками. Panre из всех характерок занимали 1-е место.



Потом коллекция пополнилась новыми марками и куклами другого направления, но ни одни из них не были настолько эмоциональными, забавными и необычными.
Спасибо за уделенное публикации время!
Всех благ!
  • Вандина Наталья "Чемоданы и Сказки"

    Ямогу: Создаю кукольные домики из старых чемоданов: от старинного зАмка до деревенской избушки. Персональные заказы.

  • Кузнецова Светлана

    Ямогу: Меня зовут Светлана и я создаю шарнирных кукол и авторские тематические шахматы. Тема может быть абсолютно любой, главное присутствие юмора.

Обсуждение (28)

Очаровательные куколки — у каждой свой характер
Именно так. Поэтому их называют характерными. И этих характеров такое разнообразие...!!! Здесь лишь,, капля в море,,.
Спасибо за визит! Рада, что вам понравилось!
Здорово! Нигде не видела столько разных «характерок». Они все от панре? У меня тоже живёт мальчик с серьёзным лицом Сантьяго — одномолдник одной из ваших девочек.
Да, это все детки одной марки! Сантьяго представитель платиновой серии. Для меня они самые — самые!!! Кто находит их лица слишком взрослыми и от этого пугающими, а я в них вижу маленьких аристократов голубых кровей
Сколько эмоций в одном месте! Я характерных кукол обычно обхожу стороной, напоминают мне маленьких старушек, но посмотрев ваших цветник, понимаю, что есть и такие, которые я с удовольствием поселила у себя.
  • Nabin
Надежда, на первый взгляд они все действительно могут показаться старичками. И некоторые не очень талантливые подделки им портят репутацию. А на самом деле у каждой фабричной марки свое направление: некоторые очень живые и реалистичные, другие совсем дети на лица, некоторые комичные. Лучше с ними в живую знакомиться. Надеюсь вы получите такую возможность.
Спасибо за отзыв!
Обожаю Ваши топики, куклы прекрасны, фото чудесные. У меня тоже все начиналось с характерных испанцев, до сих пор их очень люблю, некоторые уезжают, изредка новенькие появляются. Мы в гости (неполным составом))
Ирина, огромное спасибо и вам за доставленное удовольствие от просмотра ваших малышей! И Панрешек там так много Они у вас все замечательные и видно, что им очень хорошо там на полочках.
Я разглядела 2 очень редкие, для меня возможно лично, девочки на 2-м фото: брюнетки темноглазые. Малышек 28 см вообще не видела с такими шикаоными волосами, а девочку 38см справа пыталась поселить, но не случилось. Они особенно чудесные! Брюнетки — моя слабость!
Спасибо за оценку и эмоции! Приходите почаще в гости
Не туда написала, исправляюсь
Спасибо, именно от Вас мне очень лестно получить комплименты моим куклам, я их очень люблю, они живут у меня в спальне, никогда не надоедает их рассматривать, даже не знаю, сколько их, уже со счета сбилась))
Сколько ещё красоты
Кстати, не люблю, когда их переодевают, им так идут эти бархатные одежды, так соответствуют их испанскому происхождению)) Всегда стараюсь сохранить изначальный образ, разве что добавляю небольшие детальки. И они выбирают, кто с кем сидит рядом на полочке, иногда приходится пересаживать несколько раз, пока сойдутся характерами))
Это уже дело вкуса. Сама я тоже люблю родные аутфиты большинства марок, но иногда на некоторых настолько безвкусные и бежформенные наряды, что они только уродуют куколку. Разумеется у Art marca и Panre такое не встретишь. И мне кстати их бархатные наряды очень по вкусу.
Очень интересно было прогуляться по вашему топику! Давно смотрю на таких куколок и никак не решусь на покупку. Какие же они настоящие, их эмоции! Я вдохновлена вашими куколками! Спасибо! Буду искать теперь свою. 😊
Наталия, очень рада, что удалось малышам этой серии добавить поклонников. Не всегда удаётся быстро найти свою среди них, ведь их такое разнообразие! Но путь у вас это получится скоро и безболезненно!
Спасибо, что зашли в гости!
Какая замечательная коллекция! Даже и не представляла, что есть такое разнообразие характерных кукол.Теперь появятся новые хотелки😁
Это лишь малая часть  Сколько ещё шедевров среди Art Marca, Danton jos и других производителей! Там такие уникальные мордашки попадаются.
Рада, что вам понравилось и спасибо, что оценили ребятишек!
Спасибо за то, что показали такую красоту!
Вот этот просто очаровал. Будем искать…
Наталья, приятно, что вы здесь присмотрели нового жителя Это молд Vicente Jose, найти его вполне реально. Удачных поисков!
Татьяна! У Вас очень красивые куклы!!?
Спасибо  Нам очень приятно, что вам понравилось!
Реальное богатство.
Весьма эмоциональные куклёны. Они какие по высоте?
Рост 38-40см. Да, эмоции у них весьма выраженные
Впервые увидела характерным с прямыми носиками. А это мои, они же в основном курносики


Мы к Вам в гости
Совсем малыши! Классный формат

Очень славная компания!
Пропустила этот топик. А куклы шикарные! :))