author-avatar
Татьяна

Ура! Наша Соня приехала

Привет всем, кто любит кукол! Привет всем, кто любит кукол Gotz! Спешу поделиться с вами!
Вот и случилась у нас радость (у меня и, уверена, у внучки) — приехала наша красотулечка, малышка GOTZ MAXY AQUINI. Я не так давно писала, что жду ее. И вот она у меня!!!
Она такая хорошенькая!!! У нее открываются и закрываются глазки, с ней можно купаться. В коробке вместе с куклой — резиновая игрушка и полотенце.
Клиентов в нашем домашнем кукольном ателье прибыло!
Я сегодня у Ксени спросила, придумала ли она имя нашей новой малышке, Ксеня, немного подумав, ответила, — пусть ее зовут Соня. Имя малышке очень подошло. Теперь мы ждем с Соней Ксеню, она завтра должна приехать после школы на выходные.
А я просто счастлива! Все-таки куклы ГОТЦ — лучшие куклы в мире!!!
  • Мадемуазель Николь

    Ямогу: Куклы из запекаемого пластика

  • Ajuma studio

    Ямогу: С 2009 года я интересуюсь куклами. С 2012 года я рисую мейки. Я модифицирую, проклею, перетяну или покрашу ваших кукол. Я работаю не только с БЖД! Уточняйте возможно мы ищем друг друга)

Обсуждение (40)

Татьяна, с приездом такой славной малышки!!!
  • Olga123
Оля, спасибо огромное!!! Она такая хорошенькая))))). Радуюсь, как ребенок, будто мне ее купили)))))
Татьяна, можно пожалуйста в личку -где купили куколку?
  • lastik35
Да, конечно.
Какая хорошенькая девочка, поздравляю…
  • OZELOT
Спасибо большущее!!!
Поздравляю, прекрасная детка! Здорово, что ее можно мыть и косички заплетать!
Спасибо большущее!!!
Да, это замечательно, что можно с ней купаться и купать ее, и косички заплетать, хвостики делать. Я и первый раз хотела купить ее… но увидела шарнирных ГОТЦ и сердце мое покорила Кэти, у которой ручки-ножки сгибались, ее можно было посадить и она очень похожа была в те времена на мою маленькую внучечку, которая сейчас уже подросла, она и была куплена первой поэтому.)))
Поздравляю. Уверена, вам и вашей девочке понравятся волосы!
  • DIVATD
Спасибо большущее!!!
Я точно знаю, что волосы Сонечки нам очень понравятся, это вторая куколка ГОТЦ у нас уже.)))
Хорошенькая какая малышка!
Поздравляю, она прелесть! Спасибо что показали, очень хотелось посмотреть на неё на домашних фото. Теперь и я такую хочу))).
Оля, спасибо большущее за добрые слова!!!
Обязательно купите такую милашечку, она чудесная!!!
Малявочка! Очень хорошенькая!
  • gala_15
Спасибо большущее!!!
Чудесная девочка! Одни из моих любимых у Готц, у меня уже 5, еще одна едет. И у внучек уже такие есть!
  • riana
Ой, какая славная семейка у Вас!!! Какие хорошенькие малышки!!!
Ну, вот, смотрю на светловолосеньких и уже думаю — нам тоже таких надо!!!)))))))
Лялечки такие славные!!!
Да, я их очень люблю, к мальчику в львиной шапке, недавно приехала девочка, это вообще первые Готцики, чуть ли не мои ровесники. Они полностью резиновые, мягкие, но узнаваемые аквини. А одна девочка ко мне приехала вот в таком виде, снимка с лица не осталось, сразу намазала базироном и под лампу…


На фото она первая справа.
  • riana
Таких лялечек невозможно не любить!!!
Поздравляю вас от всей души! Прямо читала топик и вместе с вами радовалась!!! Сонечка прелесть, и это имя ей очень подходит!
Теперь вам ещё с мягким телом игровушек Готц не хватает))) Они такие тискательные с мягким телом)))
Теперь вам ещё с мягким телом игровушек Готц не хватает)))
)))) Да, я про маффин думаю… но пока нескоро, слишком много первоочередных покупок.

Спасибо большущее за добрые слова!!! Радости ведь много не бывает!
Поздравляю милая куколка!
Спасибо большущее!!!
Читаю и вспоминаю — осень 2004 года, в ЦУМе Брюнетка Аквини за 420 рублей… Была еще блондинка, но с хвостами, как-то не глянулась она мне, а пока я ходила-думала, ее купили. Ждать было нельзя, близилось Рождество, поэтому блондинистой дочке была куплена кукла-брюнетка. Конечно, некоторое время спустя справедливость была восстановлена, и дочь получила блондинку, а наша самая первая Готц прошла «художественные курсы», парикмахерские и огромное количество купаний)) Только в этом году я официально забрала ее себе (ведь и покупала то «как для себя», хоть и для дочкиных игр), а взамен дочерям вручила точно такую, как у вас, Брюнетку в розовом. А вот это наша бывалая Мэдхен (даже с халатом).
Gotz Aquini
Ну, что сказать… видимо, чувствуется профессиональная рука маленького парикмахера? Малышка чудо!!!
Какие же они все эти ГОТЦЫ хорошенькие!!!
Я у нас в Бердске и в Новосибирске не видела этих лапушек в магазинах ни разу. Хотя, если честно, до рождения внучки после того, как выросла дочь, не обращала внимания на кукол. Но даже, начав ими интересоваться, не встречала… Вам повезло больше!!! Это здорово!!! Хотя, и мне писали, что продавали их, но мне ни разу не повезло. Вот заказываю издалека… Кукол-то хороших хочется все равно!)))))
А цена-то какая была приятная!)) Сейчас мне упаковка-оценка дороже обошлась.
Все-таки, хорошо, что есть у нас возможность покупать таких красивых кукол!!!
Да, цена на эту куколку в тогдашнем ЦУМе была просто подарочная. Хорошо, что я долго не думала, ухватила последнюю. А в одном из специализированных детских магазинов (в ту пору они росли, как грибы) продавались Ханны и Джулии, даже Снегурочки были, но меня пугал размер — великовата казалась куколка, да еще кисти рук казались странными. Ну, и цена была гораздо выше, чем в старом добром ЦУМе. Кстати, в Детском Мире, еще не вставшем тогда на независимые рельсы, Готцев не было.
Хорошо, что я долго не думала, ухватила последнюю.
Конечно!!!
А в одном из специализированных детских магазинов (в ту пору они росли, как грибы) продавались Ханны и Джулии, даже Снегурочки были, но меня пугал размер — великовата казалась куколка, да еще кисти рук казались странными.
А я на сайте увидела шарнирную Кэти и сразу выбрала ее. Сначала хотела аквини, а вот шарнирная куколка покорила мое сердце и я заказала ее.))) Но от судьбы-то не уйдешь, вот уже и аквини есть. Теперь осталась только маффик… Когда-то любовалась в каталоге светловолосой маффин в зимней курточке...))) Но попозже все это уже, попозже…
Кстати, в Детском Мире, еще не вставшем тогда на независимые рельсы, Готцев не было.
МОжет, были другие немецкие куклы у них?
Мне сейчас ассортимент наших новосибирских «Детских миров» не очень-то нравится… И Барби в торговом зале не айс… И другие куклы… Правда, в последнее наше посещение мы с Ксеней высмотрели у них каких-то китайских кукол, смахивающих отдаленно на AMERICAN GIRL, больших и маленьких (по ростику), с огромных количеством аксессуаров, маленькие чуть дороже тысячи рублей. Но вот, какие у них волосы, не знаю… А тельце мягко-набивное. К сожалению, не сфотографировала, а напрасно)))))) Вот «американочки» — еще одна моя мечта, хочется купить для внучек, надо послать запрос во Вселенную)))))), хоть и личики у них не такие миловидные, как у ГОТЦ, и тела мягконабивные, но хочется...)))))))
Вы сказали волшебное слово — американочки))) Держите меня, семеро)))
Для общего представления помещу сборное фото: в верхнем ряду чистый винил, девочка с косами — совместная продукция Gotz и Pottery Barn, правда, найти их сейчас трудновато, но можно. Рядом с ней — American Girl, по пропорциям такая же, только личико чуть крупнее. Два пупса — Madame Alexander и CitiToy, это для наглядности, плюс они как бы американцы)) Нижний ряд — Франция-Германия: Брюнетка и лысики — маффины, Блондинка mini Corolle виниловая (пухлик рядом с ней тоже Corolle). Мини Маффины Gotz потемнее, они вообще небольшие, но симпатичные.
А набивнушки, которых вы видели — это, видимо, Lori. Волосы у них порядочно отличаются от AG и PB.


Лично мне очень нравится прорисовка маленьких набивнушек у Готц, личики такие законченные получились, но в то же время родственные большим маффинам и «взрослым» Аквини.
Вы, Анечка, глубоко в теме, я, конечно, совсем нет. Да, кстати, видимо, это LORI, что-то знакомое «звучит» в этом названии. Ну, значит, про волосы я не ошиблась… Лучше не присматриваться к ним. Я вот и Барби люблю только с хорошими волосами, которые можно расчесать. А у нас все «мателлевские» Барби с жирными волосами(((( Мне Ксенин дедушка предложил WD-40 их побрызгать… но я не экспериментатор, если испорчу, будет очень жалко, поэтому пока просто мою им волосы и все. Надо собраться, купить присыпки, попробовать хоть что-то с ними сделать)))
Из маффинов мне очень нравится одна — вот именно та, о которой писала, в зимней курточке блондиночка))))))
Хороший у вас дедушка, с оригинальным подходом)))

А блондиночка — не эта ли? Не часто встречаю курточки у маффинов.
Хороший у вас дедушка, с оригинальным подходом)))
Авантюрист в этой ситуации))) а если волосики испортятся от такого воздействия… Я, скорее всего, на такое не решусь, я их всех очень люблю. Читала, девочки присыпкой детской обрабатывают. На это еще могу решиться. Сама читала где-то, что можно растительным маслом воспользоваться, нанести, а потом промыть шампунем. Но девочки пробовали, говорят, масло не вымывается...(((( Восторгаюсь теми, кто может перепрошить волосы, но это не про меня.
А блондиночка — не эта ли? Не часто встречаю курточки у маффинов.
Нет, другая. Может, ее уже нет на сайте, я смотрела в 2012-2013 годах, она была в курточке со стежкой, с капюшоном и опушкой. Сейчас глянула у себя мельком, не нашла фотографию. Где-то сохраняла, но уже не помню, где...))))) У нее еще личико было то ли Ханны, то ли Сары. Не помню точно) Давно это было…
Аня, вчера случайно нашла в интернете фотографию маффин, на которую посматривала, на сайте таких уже нет)
И никакая она не блондинка))) что-то с памятью моей...)))
«Уже нет» — суровая правда жизни. Разложила я пухликов для фото, дочери увидели — нет у меня теперь пухликов, мол, «они такие распрекрасные, губки вишенкой, а ты же себе еще купишь»… Пошла покупать (онлайн, конечно) — а из отложенного-присмотренного уже мало что осталось, жизнь не стоит на месте, кругом обновления))
Внучка выбрала на сайте новорожденную девочку из всего изобилия… на МАФФИН даже не задержалась… А у этих малышат цены такие милые… ))))
Вчера купали нашу Соню. Для меня большая неожиданность, что не наполнилась она водой, я рада этому несказанно. А вот на макушечке есть маленький путанный клубочек из волос, надо разбирать, а то ребенок сам будет расчесывать, потянет и клок вырваться может, не хочу рисковать, так сама распутаю, и если что-тоне так пойдет, то и ругать буду саму себя)))))))
Нам сейчас обувь нужно покупать. С обувью у нас пока не супер дела. Сшить и связать одежду я и сама могу. А обуви хочется разной и побольше, если уж всерьез играть. Но ничего. Потихоньку обзаведемся.
Да нормальные волосы у Лори и вязать на неё-удовольствие)

А макси маффинку любо тискать)
Славная аквини и такая долгожданная, поздравляю!
  • oleshik
Да нормальные волосы у Лори и вязать на неё-удовольствие)
)))) Мне у них рыжая приглянулась))) но пока не до них. ВОт если бы вдруг денежный дождик случился...)))))

А макси маффинку любо тискать)
Ну, да, она же мягонькая))))) Но у нас пока именно АКВИНИ и другие полностью виниловые в приоритете, мягконабивных у внучки несколько, они с ней с года.

Славная аквини и такая долгожданная, поздравляю!
Спасибушки!!!
Какая у вас милая малышка!
Спасибо большущее!!!
Примите мои искренние поздравления с покупкой новой куколки. Чудесная малышка)))
Спасибо большущее!!!