author-avatar
Юлия

Наш замечательный мальчик Johann Georg

Здравствуйте, дорогие бейбиковцы! Давно и с удовольствием читаю топики и смотрю фотографии кукол. И вот решилась на создание своего первого топика. Не судите строго, я только учусь :) Хочу показать вам нашего любимого мальчика от Götz, который появился у нас недавно.
У нас несколько кукол Götz, со временем постараюсь показать всех. А сейчас знакомьтесь с нашим любимчиком — Johann от Götz. Он из игровой серии, из коллекции 2008 года, лимитированный выпуск. Дома мы дали ему имя Йоханн Георг /Johann Georg/.
Йоханн Георг не первая моя кукла, но именно он стал героем моего первого топика. Вы ведь знаете, что мужчины (и мальчики) не любят стоять в очередях :) Вот и наш мальчик не стал ждать своей очереди :)
Вот таким Йоханн Георг прибыл к нам несколько дней назад

Пока мальчик ехал, я решила сделать ему подарок — сшить футбольный мяч. Мальчики ведь любят играть в футбол, а купить футбольный мячик подходящего нам размера непросто. Когда Йоханн приехал, ему в подарок уже был готов именной мячик — я вышила на мячике первые буквы его имени «JG». Пока шился мячик, я решила связать ему жакетик. В своих старых журналах я обнаружила схему вязания жакета для мальчика с футбольным мячом на спине. Когда жакет был готов, оказалось, что он не очень хорошо смотрится с его фирменными баварскими штанишками, в которых он приехал. Пришлось срочно шить Йоханну брюки.





Опыта пошива мужских брюк, а тем более кукольных, у меня не было, поэтому не судите строго, первый блин :) Благо, тканюшка для брюк подобралась очень удобная (остатки тонкой костюмной ткани) и проблем с пошивом у меня не было. В планах у меня еще костюмчик для Йоханна Георга — настоящие брюки с карманами и пиджак, чтобы было в чем в гости пойти. Но это чуть позже, когда девчонкам будут готовы обновки, а то они обижаются :)
Мне очень нравится шить и вязать для кукол. И очень вдохновляют работы других бейбиковцев. Когда вижу потрясающую вязанную и сшитую кукольную одежду и обувь, понимаю, что нет ничего невозможного и появляется желание творить!
Спасибо всем за просмотр топика! Всего вам самого доброго!

Обсуждение (26)

Какой стильный молодой человек!!! Достаются же кому-то и куклы красивые и ручки золотые.
Спасибо! В данном случае к ручкам еще и лень-матушка прилагается, так что особо не разгуляешься :)
Поздравляю с открытием первого топика! Получилось здорово! И мальчик, и костюмы, и фотографии — всё понравилось!
А как вы назвали мальчика?
Покажите ваших красавиц, очень любопытно! )))
  • Pinki
Спасибо большое! Его домашнее имя Йоханн Георг /Johann Georg/. А девчонок обязательно покажу. Хочется показать их в домашних нарядах. У нас сейчас ремонт и все куклы в своих коробках. Достаю только ту, для которой делаю наряд :)
поздравляем вас с первым топиком! у меня тоже первый топик был Алиске посвящен!
мы к вам знакомиться)
Спасибо! Какая красавица к нам в гости! И как я Ваш топик пропустила? Я ведь все топики про готцевских кукол смотрю. Спасибо, что зашли! Нам очень приятно :)
Ой, я тоже хочу в гости! Покажу мою Сашеньку!
  • Pinki
Добро пожаловать! Сашенька — прелесть! Такая куколка у меня пока в хотелках :) А ведь когда-то я хотела купить себе просто одну куколку Готц… Одну :)
Юля! Очень понравился Ваш мальчуган, такой серьёзный, а джемпер вообще супер!
  • Selesta
Спасибо! Да, он у нас такой :) Только тссс! А то загордится еще :)
Рада, что джемпер понравился :)
  • juka
Хорошо! Я ему не скажу:)))
Йоханн Георг и Анна Катарина. А про нее топик еще впереди…
  • juka
Какая очаровательная морская красавица! От наряда просто морской прохладой повеяло! Жду, жду новых топиков! )))
  • Pinki
Спасибо! Это «морской» сарафан, вязала для «Посиделок» на DollPlanet. Мне он тоже нравится :)
отпадный наряд надо же брюки как смастерили!!! а можно выкройку в л.с
сидят просто великолепно!!! Браво!!! и джемперок супер идея!
Спасибо большое! Выкройку делала на основе детской, которую нашла в Интернете. Вообще-то я хотела сшить брюки настоящие, с карманами! Но решила, что для первого раза сошью попроще :) Выкройку перенесу на листок в клетку и фотки скину Вам в личку
  • juka
Нееее, ну так нечестно!
Почему в личку-то?
Нам оно тоже НАДА!!!
Выкройки лишними НЕ БЫВАЮТ!!! :)))
  • AMINAR
))) Выкройку брючек можно посмотреть здесь: forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=32&t=22068&start=180
Извините, ссылка скопировалась неправильно. Выкройку можно найти на форуме DollPlanet, в разделе «Куклы-дети», темка «Шьем и вяжем для кукол-детей». Удачи!
  • juka
Нашла, СПАСИБО!!!
Давно не смотрела там сообщения… :)))
Какой интересный юный джентльмен — в жакете так просто неотразим :))) Правда — гармоничный, аккуратный и просто очень красивый наряд, молодец!
Большое спасибо! Приятно, что мои работы нравятся. Это вдохновляет :)
Настоящий молодой человек получился! Хорошая одежда меняет кукол в лучшую сторону просто разительно! Именно в Вашей кукле я впервые увидела в Йохане МАЛЬЧИКА, а не коротко стриженую девочку.
Можно младшие сестренки в гости зайдут :)
Конечно, заходите! Мои любимые девочки! Эмили была первой куколкой в моих хотелках с тех пор, как у меня появилась первая кукла Готц. Я долго ее ждала и недавно она у нас появилась (о ней тоже будет топик). А Кэти теперь хочу взять в подружки к Эмили. Среди готцевских кукол этот «возраст» — самый мой любимый! Такие умилительные малыши! Я их обожаю!
Да, Йоханн — самый настоящий мальчик! И его новая одежда это подчеркивает. Очень рада, что мы вам понравились :) Мальчишка стоит такой довольный!
Поздравляю с первым топиком! Какой у вас парень статный! ПРямо жених завидный!
И мы к вам в гости, дружиться!
Ой, какая хорошенькая! Будем дружиться :) А как зовут красавицу?