author-avatar
Алина

Happy Halloween

Сегодня в канун Дня всех святых во всём мире широко отмечается Хэллоуин!!! Хэллоуин — интернациональный праздник. Этот день символизирует конец тёплых дней, урожайного сезона и приближение тёмной, холодной зимы! Вот и мы решили отметить праздник небольшой фотосессией!!!
Вопреки расхожему мнению, Хэллоуин вовсе не сатанинский праздник почитания злых духов и, что не менее важно, не продукт массовой западной культуры. Хэллоуин — это ежегодный праздник, который отмечается 31 октября, и уходит корнями в традиции древней Европы.
Одним из атрибутов этого праздника является светильник Джека (тыква с вырезанными глазами и ртом, со свечой внутри).
Биография тыквы, так же известной как Джеколантерн ( Jack O’Lantern), старая и очень интересная. Вообще, традицию вырезать тыкву в Америку завезли ирландцы. Но мало кто знает, что изначально Джеколантерн делался из репы — в Ирландии просто не растут тыквы. Ирландская легенда гласит, что идея вырезать человекоподобную голову из тыквы связана с преданием про Вонючего Джека. Этот джентельмен был законченным пьяницей и скандалистом. Он издевался над всеми: над друзьями, семьей, и даже над матерью. А однажды он совершил роковую ошибку, заманив самого дьявола на дерево, который там благополучно застрял. Умоляя Джека помочь ему спуститься, дьявол пошёл на сделку, пообещав Вонючему Джеку, что он не заберёт его в ад после смерти.
Когда Вонючий Джек умер, его душа поднялась на небеса к воротам рая. Там ему отказали, сославшись на то, что он вёл неправедную жизнь, и вообще был грязным и буйным алкоголиком. Тогда Джек развернулся и спустился в ад. К нему вышел сам Дьявол, но и тот ему отказал, сдержав таким образом своё обещание. Джек был в отчаянии — он застрял между мирами, и не мог найти обратную дорогу в кромешной темноте. Сатана сжалился над ним, и дал ему несколько свечей и репу, которую тот очень любил при жизни. Джек поместил свечи в репу, и с тех пор бродит по земле с этим импровизированным светильником!
Я, надеюсь, что вам понравилась эта легенда!!! Мы приглашаем всех на Хэллоинскую фотосессию!!!
Вот такие у меня получились ведьмочки!!! Надеюсь что вам они понравились!!! В съёмке принимали участие девочки Gotz — Аннушка, Айлочка и АнУшка, а также минушка Роми! Воплотить все мои идеи помогла мне талантливый мастера швейного искусства Оксана Okcanka9339. Оксана, спасибо вам огромное за такую красоту!!! Приходите в гости со своими девочками в хэллоуинских нарядах, будем очень рады гостям!!!
  • Tiniva

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Кристина и я готова постараться воплотить образы Ваших кукол в жизнь. Я делаю мейкапы, модификации, блашинг, сендинг, сравниваю скинотоны и буду рада сотрудничеству!

  • Ольга Петрина

    Ямогу: Обувь для кукол Паола, Мия, Вихтель, Готц 36 и 50 см, Мебель для кукол. Переносные шкафчики-гардеробные.

Обсуждение (50)

Интересная легенда, никогда ее не слышала), Спасибо! А фото — просто бесподобные! Очень красиво, живописно, просто сказочно))
Спасибо вам большое!!! Я очень рада что вам понравилось!!! Мы с девочками очень старались. :)))
Потрясающие Девочки! Образы! Фотки!
Красивый топик! Спасибо!
  • 07051979
Виктория, спасибо вам большое!!! Очень приятно!!!
Прекрасные куклы, прекрасные фото, прекрасный топик!
Спасибо большое за удовольствие.
  • olga0453
Спасибо вам большое за тёплые слова!!! Мне очень приятно!!!!
Интересная легенда, никогда не слышала.
Волшебные фотографии! Мне нравится не страшный Halloween. Ваши девчонки чудесны в образе Ведьмочек!
Мои в гости

Спасибо вам большое за гостей!!! Мне очень нравится рассматривать хэллоуинские фотографии, я, как и вы, люблю не страшный праздник :)))) Кошелёк или сладости :))))
Собрались самые очаровательные ведьмочки
  • Aleks2
Очаровательные ведьмочки — звучит прикольно. :))) Спасибо большое!!!

Привет, яркие девчонки!
Привет!!! Добро пожаловать!!! Мы всегда очень рады гостям!!!!
Очень здорово! Атмосферно!
Спасибо вам большое!!! Нам очень приятно!!!!
А можно с мальчиками?))

Ваши фотографии — просто готовые глянцевые открытки! Ужасно прекрасные, как и сам Хэллоуин!)
  • Irsoil
‘А был ли мальчик’ :)))) Конечно можно, в такой день все и всем можно :)))
СаянаВсем ведьмочкам большой привет:))
  • missgyla
Спасибо большое маленькое чудо!!!!
Очень интересная легенда! Юные ведьмочки просто чудесные^^
Спасибо большое!!! Мы с девочками рады что вам понравилось!!!
«Небольшая фотосессия»?!!! Ну это Вы явно поскромничали))) Большая и шикарная фотосессия!!!

Happy Halloween!
Какая классная рыжая ведьмочка!!! И чёрный пёсик просто супер!!! Я своим девочкам искала чёрного кота, но так и не нашла!!! Спасибо большое за гостей!!!
Шикарные фото!!!
  • dollar33
Спасибо вам большое!!! Рада что вам понравилось!!!
Яркие ведьмочки!
Спасибо большое!!! Мы старались :)))
Алина, какие у Вас ведьмочки очаровательные! Красивая фотосессия, видно, что готовились заранее и с большой любовью!
Моя ведьмочка в гости к вашим!

  • lalyssa
Спасибо вам большое!!! Очень рады что вы заглянули к нам на огонёк!!!
Алина, спасибо за предысторию праздника, никогда не задумывалась о происхождении, просто в нашей семье его не принято отмечать. Фотосессия шикарная! Все как всегда продумано до мелочей!
Близ нашего дома у кафе-ресторана для посетителей и мимо проходящих украшена веранда тыковками, на столиках самоварчики, можно по желанию сфотографироваться, вот, собственно, что мы и сделали (*^‿^*)
  • re-gina
Регина, спасибо вам большое за комментарий, мне очень приятно!!!
И спасибо вам что привели в гости таких красоточек!!! Наряды у ваших девочек как всегда невероятные!!!
(◕‿◕)♡
Алина, очень интересная история, спасибо, с удовольствием прочитала.

А фотографии просто бесподобны! Ведьмочки получились на славу!
Спасибо вам огромное!!! Нам с девочками очень приятно :)))
Потрясающий фотосет! Вкусные цвета, великолепное качество, декорации продуманы до мельчащей детали! Сплошное эстетическое наслаждение!
Спасибо!!!!
Шикарный фотосет. Спасибо за доставленное удовольствие. Утащила к себе. Буду любоваться
Спасибо большое!!! Очень приятно :))))
Потрясающие фотки!!! Девочки-красавицы)))
Спасибо вам большое!!!!
Популярная традиция нагнетать ужаса и облачаться в жуткие наряды делает этот праздник для меня не желанным. Я стараюсь обходить этот день стороной. Но у вас получился прям праздник с ноткой доброго волшебства и фиерии, смотреть на который без улыбки и умиления невозможно! А тыква сама по себе мне всегда нравилась, хоть и легенда у неё немного печальная:((
Девочки неотразимы и шедевральны! Супер!!!
Спасибо вам большое за комментарий!!! Я по натуре человек добрый, всегда всем бегу на помощь, хотя моя подруга мне постоянно твердит, что моя доброта меня и погубит :))) Поэтому наверное и топик получился добрым :))) Я рада что вам понравилось!!!
Алина, извините за вопрос не по теме! Вы наверняка получали кукол с Германии с оф. магазина Gotz, не подскажите случайно вес одной куклы 50см с упаковкой?
Да, конечно :))) Всё зависит от размера коробки. Если коробка узкая, т.е. просто куколка без аксессуаров, то от 2 до 2,6 кг! Если коробка широкая — (Ханны с собачками, балерины, спецвыпуски, те что с доп.аутфитами), то от 2,8 до 3,8 кг. Ещё на фабрике любят положить какой-нибудь подарочек в коробку, от носочков и крылышек для куколки до деревянного барбекю :))), это тоже влияет на вес! Вот сейчас в пути рождественская Ноэль, там вес 2,22 кг! Была рада вам помочь!!!
Оооочень выручили! Спасибо! Как раз Ноэль и пытаюсь вес выяснить:)
Божечки, как у вас классно, а я чуть было не пропустила этот топик. Шикарные девчонки, декорации к празднику и сами фоточки.
Спасибо вам большое за визит и за тёплые слова!!! Мы очень старались чтобы всем понравилось!!!
Магически-прекрасного Хэллоуина каждый год!
  • alba
Спасибо большое!!! Это у нас первый Хэллоуин с девочками!!! Если всё будет хорошо, то для следующего года у меня есть много интересных идей!!!
Аааахххх, прям апельсиновая сказка в шоколаде!!! Невероятная красота и девчонки просто раскрасавицы!!! Наряды волшебные, цвета потрясающие!!!
Надежда, спасибо вам большое!!! Нам очень приятно!!!