author-avatar
Наталия

И снова нужна помощь.Пятна на лице от фломастеров

Девочки! Снова нужна ваша помощь и совет, сегодня увидела очередную бедолажку, но т.к это оказалась.кукла Готц, решила взять, потому как все пишут что это прекрасные куклы, но т.к я в основном по антикваркам и их младшим сестрам, то решила подержать в руках посмотреть, так сказать своими глазами в живую, на этих красавиц.Но чтоб увидеть всю красоту и прелесть, для начала надо над ней хорошенечко потрудится, а т.к естественно опыта у меня нет, а навредить нельзя, надо спасать, прошу помощи, чем вывести эту красоту с лица? Мне кажется с этими пятнами уже пытались бороться, но не совсем успешно, прошлая хозяюшка мне на этот счет ничего не сказала, либо у самой не получилось, либо такая ей уже досталась.На ножках педикюр тоже надо убрать.Помогите добрым словом!


Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • Vassabika

    Ямогу: Всем — доброго времени суток!

  • BJDholic

    Ямогу: Глаза для bjd кукол :3

Обсуждение (51)

Это подделка под Готц.
Спорить не буду, потому как я в них вообще ничего не понимаю, но вроде и клеймо есть, куклы у меня еще нет, она в пути.Но даже если подделка, лечить то надо.
babiki.ru/blog/pyatna/135324.html здесь посмотрите
И вполне себе готц игровая:)
Оригинальная Готц, даже без клейма видно. Этих кукол ни с кем не спутаешь.
Пятна с винила выводятся Базироном или его аналогами (аптечный препарат) Густо намазать, сверху обернуть пишевой пленкой, чтоб мазь не высыхала и на солнышко. Выводятся не быстро. От 2х недель до месяца.
  • bomani
Не надо на солнышко, могут остаться белые пятна. Все вышеперечисленное, и в тепло. Запастись терпением и время от времени обновлять крем. Пятна уходят по — разному, какие- то за несколько дней, какие- то за несколько месяцев.
Ольга, огромное Вам спасибо, очень хорошие ссылки, прям и дешево и сердито, буду пробовать «лечить»девченку, мне не так уж важно кто она, но все ж раз брала ее как Готц, что б ею и оказалась.Вы меня успокоили, а то как то не оч.приятно, когда тебя обманывают.Думаю, я в этом не одинока.Значит на ск.я поняла, есть игровые а есть коллекционные?
коллекционные (как их производитель определяет) есть, конечно. А также те, что игровые, но у нас на сайте популярные (полностью виниловые, глазки не закрываются — Хана, Сара, с молдом Снегурочки и т.д.). Есть и игровые, с закрывающимися глазками и мягким тельцем, как ваша. Есть и пупсы:)
все ж раз брала ее как Готц, что б ею и оказалась.Вы меня успокоили, а то как то не оч.приятно, когда тебя обманывают.Думаю, я в этом не одинока.Значит на ск.я поняла, есть игровые а есть коллекционные?
Это вообще не Готц. Такие продавались у нас в городе в Бубль Гуме за 1000 рублей (Готц я покупала тогда же новую за 8000 примерно). У оригинала нет этих циферок под надписью, другой материал тельца, нет «писчика», стопа другой формы. Это то что я заметила.
  • Yanyy
Яна, спасибо! До последнего надеялась, но после ваших убедительных слов пришла ко мнению, что так оно и есть, раз Вы видели их по тысячи, ипро цифры под клеймом, конечно же она отличается от фото девочек, тельце совершенно др.качества.
Марина, спасибо и за опознание и за совет, значит «лечиться» будем долго и упорно
Мне кажется, что всё таки это подделка под ГОТЦ. Смущает говорилка, а так же качество и прошивка волос. Против подделок ничего не имею. Но не хочется, чтобы вы разочаровались в качестве этих кукол, если столкнулись с ними впервые.
волосы, по-моему, просто заиграны. у меня из этой серии Джулия рыженькая. а про какую «говорилку» речь?
  • OSvechka
Как пример, Джессика, туловище мягконабивное
  • OSvechka
Вот такое тельце
утверждать не буду, с набивным тельцем в руках не держала сама, но мордаха похожа очень
Конечно, мне уже просто интересно разобраться в этих куклах, мой настрой на «исцеление»девочки при любом исходе будет одинаков, но я вот думаю, почему не наказывают производителей подделок за то что они ставят клеймо? Я думаю, так быть не должно, по логике то.Если подделка, то без клейма
Голова и тело от разных кукол, 100%
Волосы в ужасном состоянии — ни разу не видела Готц, чтобы прям так свалялись…
Вот тоже так подумала, что голову к другому телу приделали. Материал уж очень дешевенький у тельца
Нашла вашу куклу в Шопике. Это не Готц. Подделка. У Готц никогда не было такого качества волос и такой прошивки позорной. Я бы на вашем месте расторгла сдулку, вас ввели в заблужение. Прям так обидно за вас стало (((



Тельце такое, с вашим и близко не стояло. Не удивлюсь, если кукла вообще с помойки и вонючая. Не дай бог еще и заразы нацеплять и себя потом лечить, а не куклу.
Вот тельце Вот макияжВот прошивка
Прям печалька, кто ж ее знает откуда она, как же я теперь расторгну сделку? Она уже возможно в пути, да и не в моих правилах отступать, я ж купила ее по бросовой цене, хотя и состояние ее бросовое.Короче, лохонулась! А жаль!
Как придет, помою ее на улице а тело пропарю мощным отпаривателем, чтоб вся зараза и запах ушли, если они есть.Как же ш хорошо, когда есть у кого спросить и проконсультироваться.Спасибо девочки, что помогли, отправили фоточки своих девчат, они такие хорошенькие.А какие у них клейма? Отличаются от того что у меня на фото? А волосы поди можно так замачалить, если активно была в игре, ее явно не берегли, трепали и рисовали на ней.Поражаюсь родительскому спокойствию
У меня была Готц такого типа после активной детской игры. Волосы колтунами. Но неожиданно легко расчесались и после мытья восстановились полностью
Наталья, не отчаивайтесь. Я бы на вашем месте, если сделку уже всё таки не возможно расторгнуть, сделала бы ей другое тело из льняной ткани к примеру. Убрала бы говорилку совсем. Убрала бы волосы и подискала паричок. И будет не детка, а конфетка.
Я же написала прям в объявлении, что это подделка под готц, почему же не смотрите. Эта кукла рядом с готцами не стояла, и нет в ней хваленого качества готцевского. Но если вы к ней просто как к кукле китайской отнесетесь, то может вас она и порадует. Я находила такую на улице, всю залепленную пластилином, после активной детской игры.
ее восстановление конечно доставило мне удовольствие, но!!! она мне бесплатно досталась и я знала, что это за кукла, потому что в магазине за 1500 такие стояли. Вот такой она стала.

Отмыла, оттерла, но не все цвета сошли.

Если сделку не отмените, то в районе шеи откусываете щипчиками стяжку, вынимаете весь наполнитель и тело вместе с ногами и руками в стирку в тазик. Ну и голову туда же. Ножки, ручки очень мягкие, форму не держат, приплюснутые. Я их набивала уже потом после просушки холофайбером. Чтоб хоть как то было на человека похоже. Короче хваленого немецкого качества у этой куклы вы не найдете. После знакомства с этой куклой я купила настоящую джессику.

Вот где волосы!!!
  • guzaliya
Куколки, такие хорошенькие! Жаль, что мне не удалось в этот раз плзнакомится с Готц.
Наталия, кУпите еще себе настоящую. Готц-стОящие куколки! Я рада, что вам удалось мирно решить вопрос. Не стоит эта кукла пятисот рублей плюс еще не менее 300 рублей пересылки, за такие деньги такое чудо! babiki.ru/shopik/494119/ Вот в этом объявлении Джессика настоящая. Там все готцы настоящие. Но в состоянии требующем ухода и затрат.
  • guzaliya
Гузалия, спасибо за ссылочку, начала выпрашивать девочку, лот мне не нужен, не мой формат.Вроде и Джессика тоже не мой, но ведь загорелась уже, там есть фронт работы, которую я никогда не делала, буду постигать тонкости прошивки волос и выведение пятен, если договоримся конечно.
Ну и нехорошо, наверное, об этом говорить, но я обхожу этого продавца стороной. Состояние кукол как с помойки. Хоть в объявлении и пишет, что куклы из личной коллекции. Да я бы со стыда сдохла, если бы куклы в таком состоянии стояли в коллекции. Грязные, неодетые, почерневшие.
  • guzaliya
Гузалия, почему нехорошо об этом говорить? Я написала большой коммент ниже, по поводу редких кукол этого продавца с помойки.Это очень правильно, что вы не стали молчать, ведь Н. уже длительное время торгует своими грязными «чудесами»коллекционными и не утруждает себя их помыть.Жаль, я не увидела этот топик вчера, сегодня он уже далеко ушел…
Так здесь на сайте есть как раз топик про этих куколок babiki.ru/blog/gotz/36289.html он так и называется — сравнение куколок GOTZ и Карапуз
100% китайская подделка под Gotz. Видно, что продавец уже выводил пятна, на сколько можно ( видимо кукла с помойки и было ещё ужасне). Волосы дешёвых китайских кукол восстановить практически нельзя. Я, конечно, не знаю, сколько она вам обошлась с доставкой, но такую и даром лучше не брать, только трата времени и разочарование. Тем более что вас ввели в заблуждение, что это Gotz.
Прошу прощения за прямолинейность.
Этот продавец никогда не выводит пятен и не моет кукол.Они явно с помойки, причем всегда заявлены, как редкие и коллекционные.Удивляюсь, как можно не уважать людей и выставлять такое.
Девочки! Спасибо большое! Я сейчас даже по бровям смотрю, и мне все ясно и понятно, ни тела ни волосы рассматривать не надо, все и так предельно ясно, сама лохонулась, вроде взрослая и не глупая, видела тело и костюм, ладно голова, но там тело ж все скатанное из прозрачной тряпки явно не немецкого качества.Я у этого продавца брала американского пупса, она в принципе написала как есть, я им осталась довольна, но тут прям какая то задница, начала ей писать, говорит: Не может такого быть, не знаю о чем мы с ней договоримся.Буду держать вас в курсе.
Гузалия, спасибо огромное за фоточки, ну да! Комментарий не посмотрела, лохонулась.Но если честно, я привыкла доверять продавцам, ведь они не один раз хотят продать, а работать на этой площадке и какой им смысл продать г… но, получить хреновый отзыв и закончить на этом? У меня впервые такое, а покупок уже совершила море.
Наталия, Вам — удачи в восстановлении куклы.
Хотя у продавца фото этой куклы выставлено в продажу дважды. 13.08 и вчера ( оба раза в разделе «проданы или неактуальны») хотя цена пошла вверх, «удорожание»))
  • Wulf
Я это заметила и меня это тоже смутило, да и послушала девочек и отказалась от покупки, хотя дебаты были долгими.Куклеху искренне жаль, можно было попытаться ее спасти, но она новая чуток подороже, буквально на 15%, ну вот я подумала и решила, что как то это не правильно.
Наталия, это очень хорошо, что вы отменили сделку.Этот продавец регулярно выставляет кукол с помоек.Мы неоднократно писали с девочками прямо в обьявлениях ее- Надежда, помойте своих кукол, нельзя так не уважать людей на сайте и выставлять кукол откровенно с помойки, выдавая за собственные редкие экспонаты из личной коллекции.Я, когда прочитала коммент Гузалии, сразу поняла, о каком продавце речь.Человек рассылает антисанитарию, не известно, что привезут эти «чудные» куклы с собой.
Я просто поражаюсь людям, которые видя безобразие на фото все же покупают его, дешево ведь, а отмою сама.А раз покупают, это порождает вот такую безнаказанность- хочу и буду продавать, хоть с помойки…
Сейчас хоть на диване фото выставляет, а раньше весь этот хлам на грязном полу был раскидан, но заявлен, как ценные, дорогие куклы из личной коллекции.Девочки, скажите, у нас в коллекциях живут такие куклы?
Я понимаю, кто- то нашел, спас, реанимировал, возродил- это другое дело.Но, когда продают откровенно с помойки и не стесняются это выставить, да еще и постоянно убирают комменты в объявлениях, где люди просят не разводить антисанитарию и хотя бы помыть перед продажей своих кукол- это, увы, выше моего понимания.Извините, Наталия, что столь сумбурно написала в вашем топике, но, хочется как- то реально, чтобы было взаимное уважение друг к другу, и людей не считали бы за лохов, предлагая за деньги купить найденный продавцом на свалке мусор.ИМХО.
  • mirka
Елена, добрый вечер! Я с Вами абсалютно солидарна, но т.к в основном интересуюсь антикварками или их младшими сестрами европейками, совдеповских и немок тех времен никогда не рассматривала, но я большой любитель подреставрировать, помыть, подчистить, антикварки крайне редко такие попадают, да и ценность их падает, что ж делать, увидела у этой хозяюшки американчика и не прошла мимо, состояние было такое, как Вы описали, но я попросила его умыть, я конечно с ним повозилась, но пупс действительно редкий, я осталась им довольна, хотя не все ньюансы были указаны, поэтому я как то подумала, что грязь то помоем, есть фронт работы для души.Но как то не хорошо получилось, но денежку мне вернули.А кукол нужно конечно хотя бы помыть и причесать, как то их жаль, времени это много не займет, но это ж уважение прежде всего к себе, что б потом тебе«на спину не плевали»
Очень красивый пупс!
Я тоже не фанат таких кукол, но, поскольку немочки- куклы моего детства и этим дороги душе и сердцу, я смотрю на аватар, каких девочек- мальчиков продают.Когда аватарка с куклами данного продавца напугала меня дважды, я стала обращать внимания на его обьявления.
Состояние регулярно выставляемых Н. кукол у многих на сайте вызывает недоумение, но в жизни и так полно негатива, видимо, поэтому люди молчат.
А молчание- знак согласия, значит, купят и так, не буду я ничего мыть- дезинфицировать.Да и вообще, деньги, как известно, не пахнут.Раз покупают, значит- довольны.Просто будьте всегда внимательны сами.И если отзывы не всегда информативны, то куклы одного продавца, заявленные на фото в разных объявлениях, скажут о многом, а вы сделаете вывод, в каких условиях их хранят, стоят ли они того, чтобы купить…
Я про него тоже пару топиков создала
babiki.ru/blog/drugie-igrovye/161064.html
Вот потому, что полно негатива, люди и не хотят лишний раз что то усугублять, перелистнули и забыли, ведь этот сайт полон позитива, тут топиков как поначитаешься, фоток насмотришься и все ОК.
Я, если честно, до покупки пупса, этого продавца и не знала, раз этой темой не интересовплась.
Девочки! Я купила оригинальную Джессику! Спасибо Гузалии! Создала новый топикhttps://babiki.ru/blog/gotz/161261.html.
Эта точно оригинальная, но нужна помощь в консультации прошивки волос, ни когда этим не занималась.
Всем, кто принял участие в нашей беседе, огромнейшее спасибо, ваши советы, девочки, очень ценны для меня, и не только в переносном смысле но и в прямом.