author-avatar
Татьяна

Обыкновенное чудо кукол Готц

Здравствуйте, друзья! Всех с Великим Праздником! Всем желаем отличных выходных!


Есть у кукол Gotz особенный молдик. Они сразу узнаваемы, эти малышки, и я долго присматривалась к ним, мечтая встретить своих, тех, которые станут для меня неповторимыми среди одномолдниц.

Куколки, однако, молчали и не открывались, и даже были (неужели такое, действительно, имело место быть???) одинаковыми на лицо.

А потом случилось чудо — внезапное, как всегда! Я встретила СВОЮ девочку, и за эту встречу искренне благодарю Инну babiki.ru/profile/Vanessa999/ Я увидела свою куколку, которую узнАю среди всех ее сестренок! Случилось чудо, которое, вообще, присуще куклам.
Это обыкновенное чудо, когда куклы молчат, могут не нравиться, и даже все на одно лицо, как вдруг они открываются во всей многогранности, покоряют, очаровывают, влюбляют в себя! И сейчас такое Обыкновенное Чудо случилось для меня с одной из куколок Готц!

Мою девочку зовут Танюша. Надо сказать, что в каждой группе моих кукол непременно есть Таня. Я совершенно не планирую так называть куколок, мне интересны разные имена, но… мои куклы всегда называют себя сами. Эта девочка, вообще, должна была остаться со своим «родным» именем — в компании Готц она была названа Кларой. Мне нравится это имя, и девочке оно подходит, на мой взгляд. Однако на «Клару» куколка решительно не реагировала, а вот о том, что она — Танюша, взялась сообщать сразу, как только мы с ней познакомились.

Думаю, здесь имели место некоторые совпадения, которые и подтолкнули мысли в нужном направлении — у куколки восхитительный наряд, а ее сказочное пальто родом прямо из моего детства. У меня было такое же, только белое, а вместо бабочки и цветочка на нем красовались божьи коровки. Густая челочка куколки и ее роскошные волосы тоже перекликаются с моим детством — у меня была челочка и длинные косички уже в 1,5 года.

Вот она, Танюша, знакомьтесь, друзья!


В этой малышке мне понравилось все! Я даже оценила преимущества шарнирного тела куколки — девочка естественнная и подвижная, общаться с ней очень интересно. Впервые я радовалась, что моя Готц на шарниром теле!




В Москве этой весной смешались все сезоны — например, в начале апреля шел снег, а в конце месяца наступило лето! Настоящее, жаркое, и даже душное. Снег — это хорошо, но лучше не в апреле. И лето — отлично, но в апреле рановато))

А потом, после внезапного глобального потепления, природа пришла в себя, перестав путать местами времена года, и на первомайскую прогулку моя Танюша отправилась одетой уже не по-летнему, а вполне по погоде (заметим в скобках, что сейчас в Москве опять наступило лето, поэтому не удивляйтесь, пожалуйста, нашим сапожкам — 1 мая они были еще как раз по сезону)) ).

Итак, поспешим на прогулку и мы. В какую сторону гуляем? Недалеко от высотки на Красных Воротах, Покровки, Садового кольца и Басманных улиц есть небольшой парк — собственно, на Старой Басманной улице он и расположен. Этот парк с 1922 года называется Сад имени Баумана. А еще раньше, в 18 веке, территория Сада входила в усадьбу князя Михаила Голицына. Князь в конце 18 века подарил городу часть своей усадьбы со всеми постройками, с этого времени и начинается история Сада, который является объектом культурного наследия и памятником садово-паркового искусства.

Вот главный вход в Сад Баумана и сохранившееся главное здание усадьбы Голицына…








На исторической территории есть еще некоторые старинные строения 18 века, например, грот «Бельведер». К сожалению, состояние грота сейчас не позволяет познакомиться с ним ближе, любоваться можно только со стороны, проход внутрь закрыт из-за угрозы обрушения, увы.




Но Танюшу так просто с пути не собьешь — походила малышка вокруг огороженного грота, изучая его, посмотрела внимательно, и вот мы уже любуемся историческим памятником без зеленой сетки!














Полуразрушенные ступени, ведущие на верхнюю площадку грота…




А между тем, мы с Танюшей правила безопасности не нарушали — просто фотоаппарат «отправили» поснимать для нас грот поближе! Вот как это было — на фото немного видно зеленое ограждение, сквозь которое снимал наш фотоаппарат))


Надеемся на достойное восстановление этого исторического сооружения! Насколько можно судить — внутри очень интересно! Грот выполнен в виде анфилады — можно переходить из одного его помещения в другое. Можно, не заходя внутрь, сразу подниматься на верхнюю площадку.

Танюша никак не могла оторваться от созерцания былого великолепия — устроившись поудобнее, она изучала историю…




В этом деле у нее были помощники: регулярно приходили голуби — знакомиться и обсудить положение дел…




… мимо на скейтах то и дело проносились отдыхающие горожане…


… приходили воспитанные собачки…


… а Танюша все изучала исторические детали, погрузившись в какие-то свои кукольные мысли…


В Саду, кроме исторических, имеются и современные сооружения. Например, вот такой фонтан, установленный только в 2012 году, но уже имеющий свою собственную историю — фонтан был подарен москвичам жителями Швейцарии.












Прогуляемся с Танюшей еще по дорожкам Сада…












Танюша полюбовалась на молодые зеленые листочки…


Мне очень нравятся выразительные глазки девочки…








… тонко проработанные черты лица…






Девочка, погуляв, словно, в лесу…


… снова погрузилась в созерцание…


















По пути домой мы полюбовались той исторической Москвой, которая окружает Сад Баумана…

Басманные улицы…














Вид на одну из семи сталинских высоток — гостиницу «Ленинградская»…


Жилой дом 18 века и церковь Петра и Павла…


Доходный дом начала прошлого века…




Островок старинной Москвы на фоне высотки («Ленинградская») и новейшего сооружения…


Легендарная высотка на Красных Воротах…






Вот такие получились у нас знакомство и прогулка с Танюшей. Спасибо, что прогулялись с нами!
Мира и добра всем!



Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике

Обсуждение (44)

У Танюши действительно взгляд осмысленный, как у человека. Куколка — чудо!
Ольга, рада Вам! Спасибо за Ваш комментарий — так приятно, что Вы отметили взгляд девочки! Я ведь именно из-за этого и узнала СВОЮ малышку))
Теперь очень надеемся на сестренок))) Молдик невероятно нравится!
Замечательная крошка! И прогулка супер!
Ольга, спасибо за Ваше внимание! Радостно, что понравилась наша прогулка! С Танюшей гулять было — одно удовольствие ))
Танечка такая прелестная девочка! Наверное, Танечки все такие!))))))))))))
Красивая прогулка! Фото, на котором девочка за листики прячется, утащила себе))))

Поздравляю, Танюш, с такой славной девочкой!!! Тезка твоя ооочень нравится!
Леночка, привет! Спасибо тебе огромное за столько добрых слов и комплиментов!!! Мы с Танюшей сияем, обе)))
Спасибо за поздравление! Я долго не могла найти именно свою девочку, а теперь удивляюсь этому. Но ведь с куклами так всегда — они приходят сами))
Рада, что понравились наши прогулка и фото — с Танюшей так легко было все! Это потрясающе просто — будто все складывалось само собой. Куколка волшебная))
Очень красивая Танечка!!! И прогулка шикарная!
  • ket17
Екатерина! От всей души спасибо! Приятно и радостно, что все понравилось! А мы с Танюшей ждем возможности, чтобы еще отправляться на прогулку, в путешествие))
Поздравляю, девочка чудесная! Очень люблю этот молд и мечтала о таком рыжике. Как только появилась эта куколка, она сразу же приехала ко мне. И прогулка у вас получилась интересная, спасибо.
Моя Алиса в гости к Танюше.
.
.
Алиса — красавица, любуемся девочкой вместе с Танюшей)))
Елена, спасибо большое, что пришли к нам в гости! И мне этот молдик нравится ОЧЕНЬ! Просто восторг один, честное слово! Девочка настолько открытая к общению и ко всему вокруг, готовая к взаимодействию — с ней необыкновенно приятно было прогуливаться)) Я не ожидала))
Мы с Танюшей рады, что прогулка понравилась — будем гулять еще, присоединяйтесь, приходите в гости!
Девочка -красавица. Меня тоже завараживает этот молд.наша Алина к Танюше в гости
Анастасия, мы с Танюшей рады Вам с Алиночкой! Спасибо большое, что пришли в гости! Алина — очень нежный цветочек, любуемся девочкой))
Молдик этот для меня — целое открытие, хотя знакома с ним давно))
Самый нежный молдик у Готц, обожаю его! Поздравляю с девочкой, она замечательная! У меня тоже живут рыжуля Олеся и брюнеточка Софи. Может, когда-нибудь к ним блондиночку добавлю…
Анастасия, мы с Танюшей рады Вам! Спасибо большое за поздравление! Я тоже обожаю этот молдик! Столько у этих девочек нежности — Вы правы. Столько в них очарования и готовности дружить. Общаться с такими куколками одно удовольствие! Я даже не предполагала, насколько это общительные девочки))
Приводите в гости Олесю и Софи — будем рады!
Танечка чудо! Волосы красивые
Алина, спасибо за внимание к топику и комплименты Танюше! Волосы у девочки необыкновенные, Вы верно заметили)) Мы на прогулку еще не распускали, не меняли прическу, хотелось полюбоваться такой куколкой, какая она есть. А теперь будем переодеваться, и причесываться))
Спасибо, что пришли в гости, приходите еще!
Обязательно придём! Вам привет от моей Лены.
Лена — невероятная! Мне очень нравится Ваша девочка! И более того, я о такой задумалась, уже)))
Спасибо, что показали малышку! Все, теперь еще одна мечталочка))))
Татьяна и Танюша спасибо вам за экскурсию! :)
Лина, спасибо за внимание к публикации, и мы рады, что наша прогулка по Москве Вам понравилась! А гулять с Танюшей было здорово! От нее такой позитив чувствуется, такая доброжелательность! Мы обязательно пойдем еще на прогулки, и даже хотелось бы взять девочку в путешествие — не знаю, правда, как путешествовать с большими девочками Готц))
Спасибо за комментарий, мы рады Вам!
Прекрасные фотографии. Очень люблю фото на улице. Молд действительно, очень милый. У нас двое таких девочек, фея и Лаура. Рыжик тоже нравится, но уже некуда.
Татьяна, мы с Танюшей очень рады нашим гостям!!! Какая у Вас красавица живет! Скажем по секрету — мы такую же сестренку хотим))
Как приятно, что наши фотографии Вам понравились! Снимать девочку было одно удовольствие, такое с ней интересное и позитивное общение.

Будем еще прогуливаться и делать новые фото — обязательно приходите в гости!
Танечка, чудесная девочка! Спасибо за красивую, интересную и познавательную прогулку!
Лидочка привет шлет Танюше :)
Светочка, привет! Лидочка меня просто покорила — какая же стильная девчушечка! А какая внимательная! Какие все девочки разные, все-таки! У всех свой особенный взгляд, выражение.

Спасибо большое, что вы с Лидочкой пришли к нам в гости, очень рады, что прогулялись с нами!
Приходите непременно еще))

Этот молдик меня очаровал — Танюша очень ждет сестренок))
Танечка, спасибо! У вас в гостях так интересно и мы с радостью придем еще!:)))
хорошенькая какая!!! личико приятное такое! поздравляю и спасибо за прогулку по саду!!!
Надежда, спасибо, что прогулялись с нами по Саду и Москве! Очень приятно, что Вам понравилась девочка)) Спасибо огромное за комплименты и поздравление!!! Я так рада, что разглядела девочку(или она меня ;).
Будем ждать Вас в гости еще, приходите!
Какой красивый сад и очаровательная Танюшка! Чудесная прогулка! Спасибо, что поделились…
Валентина, мы с Танюшей приветствуем Вас! Рады были показать нашу прогулку по городу, и так приятно, что Вам понравилось )))
Спасибо большое за все добрые слова — мы обязательно покажем еще что-нибудь интересное! Приходите )))

Танюша, и правда, очаровательная, спасибо! Я так радуюсь девочке)))
Спасибо за прекрасную прогулку! Куколка очаровательная! Хочется в Москву!
  • olhol
Ольга, спасибо Вам за внимание к публикации! Спасибо за добрые слова и комплименты! Так приятно, что прогулялись с нами))
И как я Вас понимаю насчет желания приехать в Москву!!!

Приходите еще к нам, будем рады))
Татьяна, очень красивая ваша Танюша! Люблю рыжиков!
Моё увлечение куклами началось с малышек Гётц, а к большим я так и не пришла, отвлекли другие куклы.

Елена, рада Вам! Спасибо, что пришли в гости и привели малышек — они просто чудо! В Ваших руках куколки расцветают))) Они становятся особенными — милые, красивые, позитивные, одухотворенные, оптимистичные и необыкновенно нарядные, стильные! Любуюсь)))

Всегда рада Вам! Приходите еще!
Ах, Татьяна, захвалили вы меня! Спасибо огромное за тёплый приём!
Это уже старенькие наряды, пора бы и обновить. Давно я этим малышкам ничего не вязала.
Елена, я всегда любуюсь Вашими куколками и радуюсь, Ваши девочки узнаваемы, и такими их делаете Вы! Спасибо Вам огромное за всю красоту!
Татьяна, и вам спасибо за добрые слова! Мне очень приятно!
Таня, какая замечательная прогулка! Давным-давно я гуляла по улицам Москвы! Как все красиво! А с Танюшей прогуляться особое удовольствие! Спасибо за это!
Моя Софи не могла остаться в стороне. Приглашает попить чайку после прогулки на свежем воздухе :)
Софи была самой первой куклой от Готц и самой первой в моей коллекции кукол :))
Ульяна! Добро пожаловать в гости! Нам с Танюшей очень приятно, что прогулялись с нами!
Софи — это наша мечта ))) Признаемся, что очень хотим такую сестренку )))
Спасибо, что познакомили нас. Какое замечательное начало коллекции кукол, Ульяна!
АААААААААА! Таня! Помню это топик. Я еще тогда подумала-какой взгляд! И чем-то мне эта куколка меня в детстве ( ну очень отдаленно))) напомнила. И благодаря такой замечательной фотосессии я купила себе Клару ( Олю) Только мы еще не фотографировались. Но как только, то обязательно зайдем в гости)
Оля, вот так история! Спасибо!
Я свою «Клару» — Танюшу узнала именно по взгляду ;)

И вообще, этот молдик — классный, очень нравится!

Будем ждать фотосессию Клары-Оли )))

Топики — двигатель прогресса в кукло-мире ;)
Здравствуйте, очень красивая у Вас девочка, действительно как писали выше взгляд живой, очень интересная фотоистория. Мы тоже к Вам в гости
Марина, здравствуйте!
Добро пожаловать, и спасибо Вам за добрые слова!
Девочки этого молдика с необыкновенным взглядом, и он меняется время от времени — может быть как восхищенным, так и удивленным, а иногда и расстроенным… Разным, в общем )))

У Вас такая сероглазая «Леночка», и тоже с выразительным личиком )) А как зовут девочку ?)
Здравствуйте, спасибо Вам за комплименты, нам очень приятно. Я назвала Есения.
Вашей девочке так подходит это имя! Спасибо, что рассказали )