author-avatar
Елена Безбородова

Любовь моя, Снегурочки

Надо сказать, коллекционер из меня абсолютно никакущий, меня отчего-то начинает напрягать, когда кукол на моей полке собирается больше шести. В основном потому, что всех не получается тискать и кто-то обязательно стоит и страдает без проявления моей любви. Поэтому, если я вижу, что куколка застоялась, что я редко беру ее в руки, редко для нее что-то шью — значит я ищу ей новый дом, такой, где ей будет лучше.
Но есть куколки, которых у меня рука не повернется отдать. Это Снегурочки. У меня их три, из имеющихся сейчас, пяти кукол Готц. И в шопике я облизываюсь на всех снегурок, которые мне встречаются, вот только дорогих и редких, которых, вроде и хотелось бы иметь я, увы, не куплю. Не куплю по одной причине, и это вовсе не ценник — для таких кукол очень важно, на мой взгляд, сохранять аутентичность, а я люблю куколок переделывать «под себя». Ну вот не нравятся мне нарочито грубо нарисованные нижние реснички игровых Готц (хотя, посмотрите на коллекционных и ранних Готц — ведь у них прелестные реснички)и брови, летающие где-то над надбровными дугами. Поэтому все мои девочки становятся такими, какими их нравится видеть мне.
Это Лаура, последняя из купленных мною куколок. Я покупала ее специально под перепрошивку, еще с лета были куплены козьи трессы, все ждали. И вот, наконец, приехала девочка. Я чуть не плакала, все не решалась срезать ей волосы… успокаивала себя тем, что куплю себе еще одну Лауру и оставлю как есть. И может быть куплю, жаль взлетели цены, придется копить :)
Но в результате я ни на йоту не пожалела, что теперь моя девочка другая, ни на кого не похожая. А от мягкости волос я просто млею.
И немножко фото.



Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • Вышивка от Виктории

    Ямогу: Вышивка с изображением кукол, мишек тедди для кукольного интерьера. Ручная вышивка для ваших кукол!

  • Гиочная

    Ямогу: Восстановление кукол

Обсуждение (35)

Чудесная девочка у Вас получилась!
Спасибо) Мне она очень нравится, хотя и без перемен она была чудесна. Я как-то раньше не понимала снегурочек, вот правда, казались страшненькими, но все-таки правы те, кто говорит, что не влюбиться в них невозможно.
Прекрасное преображение) Никаких излишеств, всё тонко, аккуратно) Девочка нежненькая и совершенно особенная, единственная и неповторимая) И правильно, что делаете под себя кукол, на то они и игровые) С куклами надо играть с удовольствием) И ещё я теперь поумнела и думаю, что много кукол — это беда!))) А избавиться от них нет сил, все родными стали.
Спасибо большое за оценку, из Ваших уст очень ценно. Я старалась, чтобы все в меру было, одни брови раз десять перерисовывала только. Подумала, что одного яркого акцента на глаза будет достаточно, поэтому реснички и бровки — сделала светлыми. А губы вообще не трогала, они просто под клиром стали матовыми, я и оставила так) Спасибо еще раз.
Я С удовольствием смотрю на большие коллекции кукол, но мне будет их жалко, если они будут не тисканные стоять)Наверное это из детства осталось :)
Я, когда была маленькой, помню, всех своих кукол до единой, тащила себе в кровать, даже не любимых, потому что думала, что они ведь не виноваты, что я их не люблю. Хотелось, чтобы им всем было хорошо и не холодно ночью. :)
Так и теперь: куклам должно быть всем у меня хорошо))
Леночка, и Вам спасибо большое)

В детстве я точно так же с куклами поступала, всех обихаживала, всем внимание) Ложилась спать и их укладывала, всех)) Пока не уложу, не накрою, не перецелую всех, то меня нельзя было саму уложить спать, хорошо, что старшие относились к этому с пониманием) Но спали мои куклы отдельно, на диване))
хорошенькая блондиночка!!! красивая, глазки классные, спортивный образ ей хорошо!!!
Спасибо)
Елена, какая прелестная девочка! Это действительно Снегурочка.
Очень милая девочка!!!
Такая модная!!!
  • Lafee
Спасибо)
Очень классная получилась)) я всех кукол переделываю. Мне вообще это нравится, создавать другой образ.а у девочки трессы? Вы парик сделали?
  • Rufa
Нет, не парик — прошивка, потому и густовата прическа, при прошивке трудно рассчитать толщину прядки, уж больно объемный материал. Прошита, закреплена внутри клеем.
Да… работа серьезная. Согласна, прошивка неравномерная получается.у меня тоже то тонкая прядь, то толстая) зато получилось супер.это козочка волнистая такая была?
  • Rufa
Да, здесь на бэйбиках покупала, на шкурке. Еще лежат шкурки с коротким волосом, думаю, может как-нибудь мальчишечку «замутить»?
Одежда для Кукол Готц на заказ, ручная работа
Приятно!)
Одежда для Кукол Готц на заказ, ручная работа

Привет от сестрички:

Одежда для Кукол Готц на заказ, ручная работа

Одежда для Кукол Готц на заказ, ручная работа

Одежда для Кукол Готц на заказ, ручная работа

Одежда для Кукол Готц на заказ, ручная работа
Анечка у меня тоже есть) На мой взгляд, эта куколка вообще не нуждается в какой-то коррекции, она идеальна)
Читала пост и думала… Вот про меня написано… Слово в слово… Тоже не могу смотреть на кукол которые просто стоят или сидят где то… С ними нужно играть, любить и баловать… пусть их будет пять шесть но самых самых для меня. я не коллекционер а любитель поэтому в моих кукольных рядах «тЯкучка ох как страшна тЯкучка» :))) Постоянно кто то приезжает кто то уезжает.
Девочка у Вас получилась замечательная:) Очень понравилась Вы большая Молодец:)
Спасибо большое за теплые слова)
Вот мои фаворитки:) с ними я наверное никогда не расстанусь
Мы к Вашим девочкам с приветом:)
Очень приятно )) Попрошу дочку отснять остальных своих девочек, как нибудь выложу)
Ой какая красивая и аутфит тоже. Заглядение!
Спасибо)
От моей Лауры вашей привет!
3 иголки сломала прошивая, красотка получилась не реальная!

  • Albna
Ой, я ее сразу приметила в шопике! Красавица неописуемая!
Спасибо! Как и ваша!
Надеюсь, что на вторую Снегурочку покупатель найдётся, а эта мне останется. Очень не хочется расставаться.
  • Albna
Да, волшебница тоже чудесная, очень нравится с челочкой.
Прелесть! Девочка чудесная! Я просто влюбилась!
У нее только волосы прошиты, или, мне показалось, или мейк тоже переделан?
Очень нежная получилась! Живая!
  • Vimsy
Спасибо))) Да, старый мейк убран, перерисованы брови, наклеены ресницы бжд, заменены глазки, ну и немного выровнены глазницы.
Класс!!!
Восхитительная девочка!
  • Nadin5
Спасибо большое!
У вас замечательная чудесная очень нежная девочка!!!
Спасибо!:)
SUPER!