author-avatar
Алёна Мамонтова (Гусева)

Страсти по Лили! Кукла Gotz "Лили в Лондоне"

Здравствуйте!) Рада возможности снова поговорить с вами о куклах.

Кипели у нас на Бейбиках страсти по кукле Gotz «Лили в Лондоне». Многие уже показывали своих Лили, теперь и я покажу мою Лили.

Страсти, страсти! И Лили! Эта девочка, кукла Gotz «Лили в Лондоне», вызвала противоречивые мнения о себе. Кто-то считает её хорошенькой, кто-то уродливой, кто-то огорчён откровенным браком и не желает платить кровно заработанные деньги за этот брак. А я всё-таки с лёгкостью, которую и сама от себя не ожидала, попала в ту часть людей, которые прониклись к Лили и пожелали видеть её в своей коллекции или кукольной семье.

Ожидала я свою Лили конечно с волнением, но отчего-то твёрдо была уверена, что приму Лили любой, какой бы она не показалась мне при более близком знакомстве. А иначе зачем было решаться на покупку?

Это моя Лиличка. Как только я увидела Лилю, то думала я о покупке недолго. Сердце подсказало: Моя девочка.

Аутфит

Все те недостатки, о которых все и так знают, имеют место быть у Лили. НО для меня они приемлемы, потому что к ним я была готова. А супруг мой никаких «косяков» в девочке не заметил. Сказал лишь то, что Лили не красавица, что внешность у неё обычная. Но опять НО! Обычная внешность Лили меня очень устраивает).

Впечатления о кукле: Брак в отливке молда есть. За это я никак не могу поблагодарить производителя Готц. Одежда у Лили в целом неплохая, но комплектация странная, на мой взгляд. И ещё меня всегда удивляет, отчего такие названия дают производители Готц своим куклам? Никак не могу понять, почему Лили вдруг именно в Лондоне? Или Снегурочка «Анна в Париже» почему в Париже??? Вот никак эти девочки не ассоциируются у меня с этими городами мира, если отталкиваться от стиля одежды кукол.

И ещё мне не совсем понятно, как может Лили надеть солнцезащитные очки, и при этом надеть вязаную шапку и пойти гулять в таком виде? Одно к другому — странно, если только очёчки потом носить, когда лето наступит? Позаботились заранее?… Замечание по шапочке Лили: шапка связана, а сзади пришита резинка, типа чтобы с головы не слетала. И??? Да не должно быть этой дурацкой резинки, вот и всё)). Да и резинка не очень помогает шапке более плотно прилегать к голове. Возможно, резинку удалю, если шапочка от этого не пострадает.

Платье мне понравилось, в целом. Но изнутри я хотела бы видеть его в несколько другом исполнении, есть на этот счёт свои правила. Но это во мне швея говорит. Тёмно-синие лаковые сапожки мне так же понравились, но на сапожки я сделаю дополнительную подошву обязательно, для настоящести. Подошва белого цвета как-то не комильфо, и качество её простовато. Меховой жилет сшит без подкладки. А надо бы подкладку! На всём экономят. И трусы девчатам жадничают выдавать. Если колготки, то трусов под ними не жди.

Аутфитом Лили никого не удивишь, видели его все сто раз. Интереснее посмотреть на куклу, когда она переодета в домашнюю одежду. В ту одежду, которая есть в домашнем арсенале кукольного гардероба. Признаюсь, для Лили я сшила платье, но Лили от него отказалась в пользу другой девочки. Ей подошло лучше. Вот и спасибо Лили). А чтобы Лили совсем уж не осталась без чего-то «носибельного», выполненного моими руками, то я связала ей беретик. Вся остальная одежда не моих рук дело, она была когда-то куплена для моих красавиц.

Перебрав ворох одежды, всякой и разной, мы с Лили выбрали то, что по нашему обоюдному мнению, подходит. И теперь, с большим волнением, выходим на ваш суд. Волнение связано не с одеждой конечно, одежда очень хороша, за что спасибо нашим мастерицам, а волнение у нас с Лили от того, как вы встретите мою Лили, что скажете о ней.

А теперь давайте познакомимся с моей Лили поближе. Кстати, Лили не захотела менять имя. Лили, Лиля, Лиличка.

Свитерок, шорты

Лили из тех кукло-девочек, которых трудно назвать малышкой. Она конечно ещё ребёнок, но ребёнок взрослый и самодостаточный.

Свитерок, шорты 2

Свитерок, шорты 3

Свитерок, шорты 4

Свитерок, шорты 5

Свитерок, шорты 6

Свитерок, шорты 7

Мишки

Мишки 2

Мишки 3

Простите за освещение, другого взять неоткуда было. Пасмурность делает своё дело. Солнышко прячется, а вспышка и электрический свет абсолютно не устроили меня, когда я увидела цветовую палитру получившихся снимков. Фотосет продолжился без вспышек и включенного света, откладывать не хотелось.

Портрет

В кресле с мишкой

В кресле с мишкой 2

В кресле с мишкой 3

Попробовали мы с Лиличкой «примерить» и другой образ: послушной маминой дочки, маминой отрады, прилежной девочки. Хотя Лили и так очень хорошая девочка и совсем не капризная, она ведь уже достаточно взрослая.

Платье

Платье 2

Платье 3

Платье 4

Платье 5

Платье 6

Платье 7

Опять взяла Лили мишку, понравился он ей.

В кресле, с мишкой

В кресле, с мишкой 2

В кресле, с мишкой 3

В кресле с мишкой 4

В кресле с мишкой 5

В кресле с мишкой 6

Кроме мишки Лили заинтересовали и книги, одну из которых она принялась читать. Совместили приятное с полезным). Мне очень приятно, когда выдаётся такое время, свободное и плавно текущее, на общение с моими кукло-девочками и мальчиками. А читать книги полезно. Для Лили это время оказалось ещё и полезным.

Книга

Книга 2

Книга 3

Книга 4

Книга 5

Книга 6

Книга 7

Книга 8

Книга 9

Книга 10

И завершающий выход Лили ещё в одном образе, который ассоциируется у меня с девочкой-подростком, маленькой городской модницей, пусть и не со страниц глянцевых журналов. Мода — понятие широкое, на сегодняшний день она не диктует строгих правил. Ну, а самое главное, нам с Лили понравился этот образ. Лили пожелала остаться в этой одежде, пока что), а там видно будет, чего она ещё пожелает).

Сумочка

Сумочка 2

Лили

Лили 2

Сумочка 3

Сумочка 4

Портрет Лили

Портрет Лили 2

Портрет Лили 3

Завершение

Завершение 2

Завершение 3

Завершение 4

Сумочка 5

Спасибо всем за внимание, спасибо, что зашли познакомиться с моей Лиличкой. Будем рады подружкам и сестрёнкам.

До новых встреч!

Ваша elen-mam и Лиличка, кукла Gotz «Лили в Лондоне».

Открытка

Открытка 2

Открытка 3

Открытка 4

Обсуждение (75)

А мне она нравится!!! необязательно сразу искать недостатки, тем более про них и так все знают! а вот в шортиках и свитерочке с гетрами так вообще чудо! больше всего в них мне нравится!!! мои девчонки в гости, поприветствовать!
Надюша, спасибо Вам!) Девочки Ваши — красавицы), Лили и я рады гостям:)
Мне очень понравился первый и последний образ.
Аня, большое спасибо!)
Такая Замечательная и Трогательная девочка! А уж, модница какая… столько Красивых и Интересных нарядов! Браво!
Вика, спасибо за тёплые слова:)
Алена! Я хожу в солнечных очках и вязанной шапочке;)) зимой у нас солнце если вышло, то оно низко и слепит. А если еще и снег и лед, то оно и сверху и снизу слепит… а куколка прелесть. Я свою уже выпустилаизкоробки тоже
  • Espace
:))) Настя, не хотела никого обидеть))) Видимо, сработало то, что очки по дизайну совсем уж летние))) А вообще да, когда снег, яркое солнце, то и очки нужны солнцезащитные)))

Спасибо за визит!) Приводите Лили в гости:)
Никаких обид))) проза жизни…
  • Espace
Настя, Лили просто прелесть, идеальная Лили!))
Алена, я тоже из тех, кто с первого взгляда полюбил девочку и готова была принчть ее с любыми недостатками.
Поздравляю с приездом Лилишки! Теперь буду ждать новые топики с разными историями, на которые ты большая мастерица)))
Ну и моя Лилишка в гости
Леночка, спасибо большое!) Мы с тобой в рядах тех, кто полюбил Лили) Я ни капельки не жалею, что эта девочка теперь живёт у меня)

Рады тебе, рады твоей Лили:)
Алена, мне тоже Лили больше понравилась в голубом свитерочке- девочка ярче кажется. Последний наряд идёт к глазам, но немного темноватый, хотя сама синий цвет люблю. Надеюсь, тоже посчастливится поселить у себя Лили, пока только мечтаю.
  • tixona2
Наташа, спасибо за визит!)) И за Ваш комментарий благодарю!) И пусть Ваша мечта исполнится:)
Хорошенькая!
  • gala_15
Галя, спасибо!)
Какая знакомая ситуация, когда делаешь одежду для одной куколки, а в итоге она достается другой. :)
С удовольствием почитала и посмотрела фотографии. Ну и как же без гостей :) Любим нашу Лили, и руки не чешутся ничего ей менять. Как впрочем, и всем остальным нашим готцам.
Танечка, спасибо Вам:) Ваша Лили очень красивая) Передавайте от нас привет Ростову!) Военвед — моя маленькая родина)
Мир тесен, как говорится :)
Да уж сколько раз убеждалась))
Очень милая девочка! Такая, как есть, хотя Готц «наградили » ее разными «недостатками»А я так и не купила ее, хотя она была заказана.У нас частный магазинчик и продавец кому-то продал мою((Ну что теперь горевать, наверно так судьбе угодно было.
  • tinaest
Валя, как обидно((( Ну, почему так получилось?((( Жаль!( Но если есть желание купить Лили, то не надо от этой мысли отказываться, ведь куклы нас находят) И мы их)

Спасибо, Валя, за визит)
Было обидно конечно, что вот так вышло.Хозяин магазина даже на фабрику написал, но там ответили, что не знают, будут ли еще выпускать с этим молдом.Так что все обладатели Лили-счастливчики.Но я купила себе вихтельку Лили и такой не видела ни разу, и рождественскую Мону, но блондинку))Печалька сменилась радостью)
  • tinaest
Валечка, поздравляю!) Побольше Вам радостей!)
Алена, Вы создаёте куклам такие милые образы, так хорошо они позируют, все красавицы! В голубом свитерочке чудесный наряд!
Наденька, огромное спасибо за добрые слова:)
Алёна, от всей души поздравляю Вас с приобретением Лили! Она замечательная, славная девочка!
Очень идут ей образы, которые Вы ей выбрали. Мне особенно понравился образ в свитерочке и берете, да и в шортиках тоже супер смотрится!
Я очень рада за Вас! Лили — чудесная! Я тоже жду в ближайшее время приезда своей Лили. Очень жду её и также как и Вы волнуюсь. Никогда я ещё так не волновалась при ожидании кукол Готц. И это объяснимо, ведь вокруг Лили было столько разговоров, хороших и не очень. Я и сама, когда впервые увидела фото Лили, была категорична к ней. Но потом, насмотревшись публикаций единомышленников по хобби, прониклась к этой куколке. Поняла, что Лили мне всё больше нравится, даже просто по фото форумчан. :0) Вот жду теперь с нетерпением приезда своей Лилечки. :0)
Алёна, пусть Ваша кукольная семья пополняется новыми желанными куколками, а Лилечка радует Вас своим невероятно живым личиком!
Танечка, спасибо за поздравления и пожелания!) Желаю Вам поменьше волнений во время ожиданий и большой радости при встрече с Лили!) Я ооооочень надеюсь, что Ваша Лили понравится Вам, что вы с ней подружитесь) Лилички — девочки хорошие, они настоящие девочки!)
Очень даже милая девочка! Мне Лилечка понравилась, особенно в голубом свитерочке.
Леночка, спасибо!)) Лиличке приятно, и мне конечно приятно, что девочка нравится)
Алёнушка! Поздравляю Вас с приездом Лили! Очень хорошенькая девочка, а в Ваших нарядах совсем преобразилась.Спасибо большое за топик! Посмотрела с удовольствием. ;-)
Инночка, спасибо большое!)) Нам с Лили оооочень приятно!)) Лили заслуживает внимания, любви, она не хуже других девочек Готц) Это моё мнение))
Алёнушка, поздравляю с новенькой! Вы вновь показали нам ИСТИННЫЙ характер девочки — тургеневская барышня. Да-да, перед нами предстала современная тургеневская барышня:
— в светлом костюмчике — скромность, нежность, начитанность образованность;
— в беретике и шортах — целеустремленность и сила характера, скрытая за внешней слабостью.
Чудесная девочка получилась, её действительно нужно было ПРАВИЛЬНО переодеть.
:) Спасибо большое!)))) До чего приятно же, что девочка и Вам открылась с разных сторон) Лили замечательная, может быть разной, но она не хамелеон)), она многогранная!)
Да-да, именно это я и имела в виду. Каждый из нарядов немного приоткрыл грани ее характера.
Спасибо большое!)
Алена, поздравляю с приездом Лили! Как мне у нее платьице понравилось с вязаным верхом — такое нежное и куколка в нем такая славная!
Спасибо!)))) Аня, всегда Вам рада, всегда с радостной улыбкой читаю Ваши комментарии)
Аленушка, поздравляю от всей души с приездом Лили!

Чудесный, милый ребенок! Воспитанная, скромная и очень душевная девочка- такое мое впечатление о Лили.
Очень понравились наряды, которые вы подобрали для Лилички, а особенно она понравилась в шортиках и свитерочке с гетрами)).
  • marta15
Ирочка, спасибо!) Именно этот наряд, с шортиками, сначала вызвал сомнения: шортики короткие, а ножки шарнирные)), но когда нашли правильные колготки, то всё сразу сложилось)
Чудесная взрослая девочка. Во всех нарядах очаровательна )). В домашних мнооооого лучше чем в аутфите. Как показывают фото ( у всех мамочек Лили ) девочка дарит свою красоту именно в домашних условиях )).
Поздравляю вас с приездом Лилечки!!!
Я пока мечтаю о такой красавице ))).
Римма, спасибо Вам огромное за добрые слова) Да, куколки раскрываются тогда, когда становятся нашими, домашними и конечно любимыми) Пусть Ваша мечта непременно исполнится, и Лили пополнит кукольную семью)
Я очень была рада новому молду и очень ждала продажи, потом были сомнения купить или нет, когда читала столько плохих комментарий в адрес Лили, потом любопытство и частое рассматривание фотографий сыграли свою роль, купила… и не пожалела, в живую девочка замечательная, а брак её делает живой.
Леночка, спасибо за визит, за такую прекрасную компанию прекрасных же девчонок) Все красотки!)
Алёна, от души поздравляю с Лиличкой! Хотя я и возмущалась вместе со всеми, но заказала этого чудного спорного ребёнка. И вот жду, когда же мама номер 1 мне её отправит. Она уже ждёт почти с чемоданом. И я как на иголках. Какая она будет? А Ваша-чудесная малышка. В домашнем прямо расцвела. А, к стати, хочу спросить про плетёный стульчик. У кого, если не секрет, купили?
Наташа, спасибо, что зашли в гости) Желаю скорейшего приезда Вашей девочки, и не переживайте, всё будет хорошо!)
А кресло у нас не одно, а два, и стол. Покупала сто лет назад, поэтому тут даже и не имеет смысла говорить, где купила. Больше такой мебели в продаже не видела.
Аленушка, мне очень понравилась твоя Лиличка, прелесть девочка! Мне кажется, что ничего в ней и не надо менять,
она у тебя и так хороша!)) Больше всего понравился ее первый образ -в шортиках и голубой кофточке)
И еще -какой красивый слог у тебя, язык! Одно удовольствие просто читать!)) Поздравляю с беретиком!)
Любочка, спасибо тебе) Мне очень радостно, что Лили тебе понравилась) Её есть за что любить, она живая и непосредственная) И чудесная) А наряды делают своё дело, преображают наших кукол, показывают их совсем с другой стороны)
До чего же хорошенькая девочка! Столько раз писали о недостатках этой куклы и сейчас, смотришь фото и нет их)))
  • Levent
Спасибо большое, Леночка) Я тоже не замечаю недостатков Лили. Если их и рассматриваешь пристально при первом знакомстве, то потом всё это перестаёт иметь значения)
Алена, поздравляю! В домашнем любая кукла милее. :)) Я увы, из тех, кто решил не покупать, хотя ждала очень. Сам молд мне очень нравится, но видимо ожидание было слишком завышенным. :))
  • Irilika
Ирочка, благодарю!) Я изначально хотела купить Лили) И моё решение осталось неизменным, хотя в какой-то момент закрались сомнения. Были они недолгими) Не жалею, что купила Лили)
Алена, у вас она звезда! :)) Потом вы и Готц собираете. У меня мало Готц, в основном снегурочки, Катюша на детском и азиатка. Это самые, самые для меня. :))
  • Irilika
Да, конечно, Готциков у меня много, семья собралась весомая)) Как же нам было без Лили обойтись?) Никак!)))
У Вас очаровательная девочка. Поначалу я была очень критично к ней настроена, но… чем больше смотрю топиков, тем чаще ловлю себя на мысли, что тоже хочу Лили!
Юля, спасибо!) Мне непременно нужна была Лили), и дело тут не в погоне за тем, чтобы в «коллекцию» куклу добавить, я и слово в кавычки взяла потому, что мои куклы для меня не коллекция, они мои девочки и мальчики) И Лили такая же моя девочка, милая и любимая)
Поздравляю с новенькой девочкой! Да простят меня любители и ценители куколок Готц, но для меня Лили-самая живая и обаятельная девчушка из этого народца! Мне она очень-очень нравится!
  • fialena
Леночка, большое спасибо!) Лили никого не оставляет равнодушным, а это уже показатель)) Да, кто-то её не принимает, кто-то в неё влюбляется. Я из числа последних) Лили очень хорошая девочка и очень живая, согласна с Вами)
Алёна, от всей души поздравляю с приездом Лили!!! В домашних нарядах она выглядит очень красивой и такой естественной, что мимо просто невозможно пройти. Она действительно ещё ребёнок, но уже повзрослевший и знающий чего хочет;)) А в нарядах, которые Вы подобрали, ну просто сплошное очарование!!!
Олечка, спасибо!) Моя Лили волновалась, наверное, как и другие Лили, перед тем, как выйти в свет)) И я волновалась, капельку) Нам с Лили приятно, что она понравилась, что в её адрес сказано много хорошего, Лили заслуживает этого) А вот производителей Готц хвалить не за что, «косяки» допустили, а цены на кукол не маленькие. Хотелось бы им пожелать, чтобы более ответственно относились к «рождению» новых кукол.
Полностью с Вами согласна!!! Очень хочется за такие цены покупать качественных куколок:)
Будем надеяться, что прислушаются к нам и больше такого брака не будет. Втайне мечтаю, что ещё Лилишек выпустят, с другим цветом волос, глаз))
От всей души мои поздравления — девочка очень нравится! А в домашних нарядах особенно заметно, КАК она любима)))
Я, как Вы уже знаете по моему топику, в лагере любящих Лили)) Она мне сразу понравилась, и завладела сердцем и душой. Почему — не знаю. Можно много говорить о достоинствах этой куколки, а можно и о недостатках, но факт остается фактом, как говорится)) Лили — любима! И — необыкновенна! И как прекрасно, что она есть!

Поздравляю еще раз!!!
Танечка, спасибо, что зашли к нам) Да, я тоже рада, что Лили есть у меня, люблю её и так же рада, что вообще такую куклу решили выпустить) Допустили неточности, но что делать, это свершившийся факт, однако, кукол расхватали, она вызвала большой интерес)
Огромный интерес вызвала Лили! Прямо революцией одно время повеяло в топиках о девочке;)))))
Я очень поддерживаю Вас — отлично, что вообще куколку решили выпустить!
:))) Теперь пусть ещё решат выпустить новую куклу, я ЗА обеими руками)))
Алена, а меня вы тоже готсами заразили. Я побоялась купить магазинную Лили, зато ко мне приехала вот эта девочка. Сама ее ещё не фотографировала, фото от прежней хозяйки.

Обожаю ее, ни чуть не хуже других сестрёнок.
  • Albna
Алёна, здравствуйте!)) Ваша Лили чудо чудесное, красавица!) А глазки идеальнейшей красоты) Мне приятно, что моя болезнь Готцами и Вам передалась))) Эти кукло-девочки замечательные)
Да, они не хуже любимых котят, мне осталось Нину и Жизель купить, номер знаю решусь ли на Жизель.
Алёна, ваша Лили прекрасна :) Лично мне очень нравятся первый и последний образ, она в них такая уютная. Моя одела джинсовый костюм и ни в какую отказывается снимать. Вигвам, а не тургеневсие барышни…
Ниночка, спасибо огромное!) Мне тоже Лилишка больше всего нравится в первом и в последнем образе) Приводите свою Лили в гости)
Алёнушка, Поздравляю с такой милой девочкой)
Как я обожаю Лиличку со всеми её недочётами, правда в живую не видела но по фото она мне очень нравится) Такая живая и интересная девочка)))
  • Britney
Ирочка, спасибо большое) Лиличка очень славная) Мне она по душе) Лили все разные, я нашла свою и очень рада этому)
Алёна, какие же у вас всегда красивые и нарядные девочки! Вы так всегда красиво подбираете сочетание цветов, одежды. Так гармонично! Специально зашла посмотреть на вашу Лилли, столько вокруг этих малышек конечно разговоров. Ваша малышка прелестная! Стильная и модная! Какая вы молодец!
  • oleca23
Оленька, спасибо огромное за тёплый комментарий) Мне очень приятно)

Вокруг Лили конечно кипели страсти, а Лили очень неплохая девочка, я люблю её не меньше, чем других Готц. Возможно, что Лили не такая уж и красотка, но очень милая) А то, что производители накосячили, это не её вина) Жаль только, что они, производители, Лилишу так обидели и о покупателях не подумали, как ни крути, а кукла не дешёвая.