author-avatar
Анна

Ханны Готц, какие они

Дорогие коллеги, назрел вопрос, очень нужны технические данные, давайте объединим усилия! Какие бывали Ханночки Gotz после 2013 года? Insane , спасибо ей огромное, проделала колоссальный труд, но это та область, информация в которой постоянно обновляется. Давайте поделимся фото и проясним все изменения — глазки, волосы/пробор/челка, наряд. Кто поделится своими субъективными наблюдениями (прошивка, качество пошива, цвет винила), тому моя личная горячая благодарность!
  • marialitlegirl или просто Маша

    Ямогу: Кресла мягкие: фланель (корея) различный трикотаж, наполнитель шарики пенополистирола

  • Elizavetta

    Ямогу: Одежда, аксессуары для куколок любой комплекции и размера.

Обсуждение (15)

Начну с Ханны-парикмахера, 2014 год. Глазки серо-голубые, волосы блонд без чёлки, пробор сбоку, прошивка хорошая, винил чуть сероват (если сравнивать с куколками более ранних выпусков).

И наряд:

Это куколка известная, но из категории «новеньких» единственная у меня… Тем не менее, начало положено:)
комментарий был скрыт
Держала в руках балерину 18 года и Ханну с собачкой 17 года, не понравился винил, сероватый и мягкий, не люблю мягкий винил, тела крупнее, поэтому не стала покупать, купила Ханну с собачкой 2012 тоже очень мягкий винил живот, лицо, руки, ноги прямо продавливается, как сделаны из резины! Может не повезло, но больше не рискую, остановилась на куклах 2008,2009 и 2011! По поводу прошивки, то как повезет, мне в принципе не особо копна волос нужна, я не делаю прически! Отлично, что подняли эту тему-хотелось бы послушать других девочек, потому что недавно увлеклась Готц!
Да, Ханна 2012 отличается мягким винилом, я тоже это заметила, у моей не совсем мягкий прям как Вы описываете, но мягче, чем у Ханны спа 2012 года и у Анны с зубками 2013.

Я тоже предпочитаю Готц с твердым винилом, поэтому из новинок сделала исключение только для куколок с молдом Снегурочки. И сероватость меня также не радует, поэтому новых Готц и не селю.

Но, пожалуй, даже тверже 2008-2011 годов Ханна балерина 2013 года! Она у меня как каменная вообще, очень высокое качество, но надо ловить именно выпуск 2013 года, перевыпуски не такие вообще по качеству.
Устроила осмотр с пристрастием вышеозначенной Парикмахерше. Голова еще кое-как поддается, но руки-ноги-тело вообще не проминаются. Другие куколки ранних лет выпусков не проминаются совсем. Значит, поменялось качество…
И насчет наряда. Заметила тенденцию в сторону блесток. Кто что думает по этому поводу?
Блестки не впервые у Готц, Рок-звездочки 2010-11-12 года тоже нарядами «блестели».
Да, дело это давнее, но как-то незаметно стало чертой стиля.
Вставлю свои 5 копеек:
Ханна с собачкой 16 года, и Ханна Божья Коровка 18 года: винил отличается координально, у 18 года значительно более мягкий, глаза можно вставить без нагрева, голову поменять за 1 минуту нагрева. Ханне 16 года для любой манипуляции требуется минуты 3-4 хорошего прогрева феном. Прошивка у Ханны 18 с пропущенными лунками, качество волос совершенно разное, чёрные волосы сильно путаются. У рыжика волосы более шелковистые, прошивка без «косяков».
Про цвет винила напишу чуть позже, когда до дома доберусь))
Большое спасибо за Ваши 5 копеек, она оказались куда ценнее заявленного номинала — теперь не буду селить Ханну божью коровку, подозревала, что качество низкое, но очень нравилась внешность, но после Ваших слов, точно нет.
У меня только куколки 2012 и 2013гг. Ханночки и шарнирочки. Очень нравятся и скинтон и прошивка, винил не мягкий. А какие по качеству куколки после 13г. тоже не знаю. Посижу, послушаю :))
  • SlavaK
Слава У Вас очень красивые куколки!!! У меня была Ханна парикмахер 2014 года, она была на мой взгляд нормальной по винилу, ничем не отличалась от Ханны спа 2012, не мягче и не серее, но она была из первого видимо выпуска коллекции 2014, потому как потом я видела в магазине тоже Ханну парикмахера, и у нее уже был сероватый мягкий винил.
А 2012 -2013 год мне кажется очень еще хорошее качество было. В 2013 так и вообще шикарные балерина и Принцесса.

А вот после 2015 я так понимаю, что началось падение качества. В 2015 году появился у винила по моим наблюдениям сероватый оттенок, и винил стал помягче, но еще терпимо, а вот в2016 уже головы мягкие, я вчера открыла свою Шарлотту наконец-то, у нее не критично, но голова мягкая, про 2017 вообще молчу, а в 2018 люди выше вон пишут, что вообще глаза уже можно менять без нагрева(((.
Я ошибаюсь, или Парикмахеры блондинки выпускались несколько лет подряд? Точно так же увидела блондинку в наряде брюнетки спа 2011 года, была удивлена. Просмотр каталогов (какие были в доступе) на вопросы не ответил…
Девочки, я здесь недавно и меня тоже интересует данный вопрос, пока поняла что к чему, столько времени копалась. Автор правильно пытается разложить по полочкам все характеристики — название, год молда, год выпуска, цвет и густота волос, пробор, прошивка, цвет глаз, цвет винила и желательно фото собственное и то, которое «гуляет» в интернет-магазинах. Одно описание — одна кукла. Большая просьба ко всем — придерживаться этого минимума. Дополнительные сведения приветствуются). Ничего не навязываю, это лично мои предложения.
Всем доброго дня! У меня 20 кукол готц, начиная с 2004 и по 2018 год.Может быть, мне очень повезло, но все мои новенькие, отличного качества.И прошивка, и волосы шелковистые, и винил не серого цвета, красоточки, да и только.Я без страха меняю им глазкии и реснички, окрашиваю и стригу волоски, одним словом, я с ними играю! А вот своих старушек(ценой 36 тыс.), лишний раз и переодеть боюсь, чтобы не испортить.Вот мои куколки 2013,2013,2015,2018 и 2017 годов.
Спасибо. Очень познавательно.