author-avatar
Юлианна

Моя Фанечка от Сильвии Натерер (Sylvia Natterer) Gotz

Добрый вечер Я являюсь фанатом и поклонником замечательного кукольного автора — Sylvia Natterer. Когда то давно ко мне попали её куколки выпуска совместно с Готц (Gotz) и я поняла, что это любовь навсегда. Отличное качество винила, сложная роспись личика, очень интересные молды, которые западают в душу, шикарнейшие волосы. Недостатков и минусов данных кукол нет Наиболее яркой и я бы сказала культовой куклой Сильвии Натарер того периода сотрудничества с Готц (на мой взгляд) стала рыжая Фанечка (Фаноуш).
Конечно у меня живёт Фанечка с первых дней моего увлечения Готц… но однажды я увидела в шопике её… и не смогла устоять. Наверное, около месяца я смотрела и думала нужна ли мне вторая рыжая девочка, но её глаза меня поразили с первых секунд и не давали покоя… я купила.
Сразу опишусь, что девочка поселилась у меня не сегодня, не вчера… и даже не год назад — с момента её приезда прошло более двух лет. По приезду оказалось, что у Фани выстрижены несколько локонов спереди и торчат торчком о чем не было указано при продаже. Я расстроилась, девочку упаковала и сложила в коробочке, т.к. не знала что делать. Так Фаня у меня и пролежала пару лет. Сейчас мне стало стыдно и неприятно, куколка то не виновата в том, что так вышло. Выстриженные пряди надо как то до прошить вытащив то, что торчит торчком. А пока мы закололи самопроизвольную «челку» малюсенькими крабиками и приоделись. Девочка просто чудо, впереди в планах сшить ей аутфит, потом покажемся во всей красе.

Обсуждение (79)

Ой, какая красивая девочка! У меня много было Фанечек, но вот, чтобы взгляд был в сторону вижу впервые.
Так классно смотрится))).
Спасибо) Да, я перерыла в интернете много информации и каталогов разных и как то не нашла сведений от такой росписи Фанечек и не нашла в каком году таких выпускали. Возможно кто то сталкивался с такими Фанечками и знает информацию по ним — буду благодарна, очень интересно узнать)!
она у Вас эксклюзивная какая-то, загадочная, взгляд немного грустный
Спасибо) да — взгляд у девочки с грустинкой, я люблю таких кукол с грустиночкой они заглядывают в душу.
Юля, умеете же вы показать куколку так, что в нее невольно влюбляешься. Очень славная Фанечка. Я тоже люблю кукол «с грустинкой».
Мои рыжики пришли в гости к Фанечке.

  • savic
Спасибо большое, приятно)))) Замечательные у Вас Натерерчики, а мальчик Готц или Цвергназе?
Мальчик тоже Готц.
  • savic
интересный у него молд, прям мальчик… классный!
  • savic
Марианна, какой мальчик! Он прямо отдельного топика достоин.
  • melwal
Спасибо большое!
  • savic
Какие у Вас славные гетцики! Джонас (большое Вам спасибо за него!) с Юликом от Гетс и Мироном (Цвергназе) шлют Вам и Вашим ребятишкам большой привет.

Именно с Вашего Джонаса начала шить своим мальчишкам одежки. Но у Джонаса больше всех футболочек и шортиков. Он такой миниатюрный!
о, какие парни! Как на подбор! Надеюсь, что Юлечка на нас не обидится за то, что мальчишек привели к Фанечке.
  • savic
мальчишки замечательные!!! Кукло-мальчиков меньше, чем девочек… и ещё меньше удачных кукло-мальчиков! Натереровские мальчишки меня зацепили… сейчас насмотрюсь и придётся себе искать)))))
Юлечка, тогда с Вашего позволения, вся моя семейка больших мальчиков.

  • savic
Замечательные ребята! Я не понимаю почему сейчас как то незаслуженно забыли и редко показывают кукол Сильвии Натерер периода сотрудничества с Готц. Конечно время бежит вперед и выпущено много интересных кукол Сильвии, но Готц на мой взгляд самые-самые)))
Абсолютно с Вами согласна!
  • savic
Марианна, мальчишки какие суперские у Вас)
Алена, спасибо большое! Мне уже прямо неудобно. Влезла в Юлин топик со своими мальчишками. Надо будет их отдельно показать.
  • savic
Все хорошо)))) спасибо, что показали мальчишек! Но они действительно заслуживают отдельного топика… вот лично я на них не обращала внимания. Вроде есть, иногда проскакивают… а не западала на них. Сейчас, после того, как Вы показали, я их рассмотрела и мне хочется такого))))
Юля, и я просто млею о этих мальчишек)) Хорошо, что они в гости к Вам пришли) Ну, и тема ведь — о кукле именно этого автора)
  • savic
:))
  • savic
Какие парни!!!))
  • savic
Классные парни. Замечательная коллекция. Есть к чему стремиться.
Милая, задумчивая, с грустинкой в глазах. Загрустишь, если челку повыстригли и потом в коробке…

Она очень милая. Сразу видно, что сейчас в надежных, любящих руках.
Спасибо))) а челочку постараемся вернуть!
Славная какая девчушка! Личико очень выразительное.
Спасибо)
Трогательное, милое Солнышко)
Моя Фанечка с братиком в гости)
Спасибо, Алена, какие у Вас замечательные Натерерчики, всё ж период Готц на мой взгляд самые замечательные, ну не принимаю я остальных почему то…
Спасибо, Юля) У меня всего двое этих ребят) Они замечательные) Насмотрелась тут у Вас фоток мальчишек-гостей, ооочень таких хочется теперь в кукло-семью))
Рыжик очаровательна, задумчивый воробушек!!!
И я очень люблю Фанушек стареньких, их обаяние сразило меня наповал!!!
Мне тоже досталась моя Фанечка после горе-парикмахера. Только потом узнала, что волосы у неё длиннющие были. Долго она ждала в шопике, я всё ходила и смотрела, раздумывала. Наконец не выдержала и забрала девчонку домой. Причёска теперь такая, всё, что можно было сделать.
Привет вам от моей блондиночки :)
Замечательная девочка! Стрижка каре ей очень идёт — такой шарм!!!
Спасибо!!!
Я тоже таких не видела! Какая классная! Оригинальный экземпляр)) Поздравляю!
  • Vimsy
Спасибо)
Вот интересно, у вас у всех голубоглазые, а моя Аврора- кареглазка.))
Приехала ко мне однажды вот такая грустная девочка.



Пожила у нас, немного одомашнилась, но веселее не стала. Я ей не уделяю много внимания, у меня коллекция немного другого направления и таких кукол больше нет. Немного дружит с Элеей от Кати Крузе, но у той своя семья...))

  • Narche
Спасибо, что заглянули) У Вас немного другой молд, эти девочки с молдом как у Елены зачастую именно кареглазки) А Фанечки в основном синеглазки — ну конечно не без исключений.
Славная девчуля. Я стала собирать кукол Сильвии Наттарер именно с Фанечки от Гетс. Теперь у меня собралась такая компания
Привет от них Вашей Фанечке. А мы сейчас ждём Морин от Цвергназе
Классная компания!!! Опять же для себя отмечаю мальчика — раньше не обращала внимания, а сейчас увидела насколько он органичный и замечательный! Теперь хочу его))))
Мальчик чудный! Пишу, надеясь, на магию поста, потому что обычно мои хотелки сбываются и куклы приходят сами. )) Моей Авроре нужен друг!
Юлианна, как же можно было такое чудо в коробке держать! Девочка — прелесть, как и все куклы гостей. Жаль, что Фануш редко показывают.
У меня другая куколка, но тоже хочу показать работу «парикмахера»:

Не понимаю, как у людей поднимается рука на такое. И кукла ведь дорогая. Хочешь укоротить чёлку — отнеси к мастеру.
Правда, в отличие от Вас я видела, что покупала, и это меня не остановило. «Облагородить» не слишком удалось, но для меня Эмми всё равно красотка.

Надеюсь ещё не раз увидеть Вашу Фанечку!
  • melwal
Спасибо большое! Я тоже не понимаю как можно вносить необратимые изменения в таких кукол, ещё и «кривыми» руками… зачастую после таких горе-парикмахеров и поправить то что то сложно, лишь допрошивать. Но всё таки мне кажется, что это детки добираются до маминых кукол и играют в парикмахера. У Вас замечательная вихтелюшка, немного укороченная челочка её ничуть не портит!!!)
Да бывают и просто богатые люди, покупающие своим детям коллекционных кукол для игры.
Юлианна, Ваша Рыжулька ещё и без веснушек, что тоже удивительно и очень мило. У Фанушек-блондиночек и то веснушки. Может ей не только чёлочку выстригли, но и веснушки стёрли? А волосы длинные у неё? Правда, такую красоту трудно испортить. Милейший воробушек!!!
Юлианна, простите, нечаянно промахнулась при оценивании.
Спасибо, ничего страшного, что промахнулись — сама пару раз с тел не туда нажимала))) бывает! Волосики у нас густые и длинные, обстрижены лишь парочка прядей в виде челочки… может и челочка была, но её подкоротили и прядочки торчат вверх… будет бороться с этим. Веснушек не было у Фани, мэйк не тронут. У меня и раньше попадались Фанечки без веснушек… это не редкость)
Очень хорошенькая и очень трогательная девочка. Какой взгляд! Я вижу глазки цвета морской волны или у меня так монитор передает? А какого красивого цвета винил. У меня одни восторги. Девочка замечательная, не надо ее в коробку, она же не виновата. Мне тоже очень нравятся эти куклы, именно старые выпуски. У меня уже полгода живут две девочки.
  • GalkaV
Спасибо) Да — глазки цвета морской волны… бирюза темная, красивая роспись) Спасибо, что заглянули, у Вас замечательные девочки!!! Я тоже хочу блондиночку и брюнетку теперь в компанию к своим рыжикам)))) а то так получилось, что Фани две и обе рыжие)))
Очень красивая Ваша девочка, хочется любоваться на нее. А покажите обеих Ваших рыжиков.
  • GalkaV
  • GalkaV
Какие они разные. И обе очень хорошенькие.
Какие же они красивые!!!
Какой взгляд!)) Видела такую девочку, у нее прямая челка в оригинале(не кудряшки)
Мои готцики в гости))
Спасибо, что заглянули со своими «малявками» я их тоже очень люблю… необычный молдик и сами такие крошечки, как воробышки!!! У меня живет одна девочка такая — брюнеточка)
Брюнетка самая красивая для меня)) Покажите свою!))
Какие малышки милые. Черненькая как будто удивляется чему-то :)
  • GalkaV
Негрики вообще моя слабость… Рика живет у меня очень давно, наверное, лет 8)))) любовь с первого взгляда и отвоевала я её очень дорого на ебее, но она того стоит)))
Она действительно того стоит. Очень симпатичная и такая трогательная.
Живые детки! А какого они роста?
разного ростика… Фанечки наверное около 46 см., а малышки где то 30 см.
Очень красивая девчушка, и я уверена, что и с чёлкой и ч одёжкой у неё всё будет отлично!!! Ведь попала она в заботливые любящие руки))) У меня Готциков Сильвии нет, но очень хочется поселить! В мечталках пока)))
Спасибо) Обязательно поселите, они замечательные!
Такая девочка у Вас неординарная.Я тоже не понимаю людей, которые находят немалые деньги на покупку авторской куклы и начинают «творить» а точнее, вытворять.То подстригут, то глаза покарябают и т.д.Вдвойне радуют такие куклы, оживающие в руках не первых, но любимых родителей.
Спасибо) Согласна с Вами полностью! Я тоже ЗА оригинальность и авторство в куклах — не люблю и не понимаю ООАК на авторских, коллекционных и редких куклах…
Присоединяюсь к мнению, что Юля умеет представить кукол так, что в них влюбляешься! Юля, пишите чаще! Я вот на данных куколок вообще не засматривалась. Но и меня поразил взгляд куклы — как у ребенка много повидавшего в жизни и кое-что успевшего понять про эту жизнь… Наверно, приятно иметь дома такую куколку, смотреть на нее, и думать с ней вместе.
  • BEYOND
Спасибо большое) Да — взгляд данной девочки очень глубокий и осмысленный, очень приятно смотреть на нее…
Была и у меня когда-то такая замечательная Фанечка.А сейчас живёт вот такая пара- Флавий и Зоя.Мы- в гости к вам!
Какие классные! А у мальчика ещё и ручки поворотные!? Впервые вижу — обалдеть, теперь точно буду себе искать такого мальчика)))))
У моего Юлика такие же ручки. Я их зову загребущими.
Я тоже заболела Фанушками и собралась уже почти футбольная команда, а близко фото блондинки и брюнетки, одинаковые и разные, но такие милые.
Замечательные у Вас Фанечки!!!
А можно мы еще и с моим любимым хомячком Натанчиком покажемся? И с его старшей сестрицей.

  • savic
Вот это парочка! Мужичок с ноготок и красавица! А девочка петитколиновская?
Спасибо! Да, девочка от Петитколин.
ШИКАРНАЯ ДЕВЧУЛЬКА!
Спасибо)
Юлианна, а я наша похожую на Вашу девочку.
В каталоге 1994 года есть страничка, помеченая как спецвыпуск и там такая девочка.
Спасибо огромное!!! Сохраню себе фото!!!