author-avatar
Юлия

Наша "зимняя" девочка от Gotz - Anna Katharina

Доброго времени суток всем! Продолжаю знакомить вас с моими любимыми куклами. Хочу показать вам куколку, которая появилась у меня одной из первых. Это наша «зимняя» девочка, нежная и очень милая. Можно сказать, что она попала в наш дом случайно, но стала одной из самых любимых.
Как-то раз я в очередной раз зашла в «Детский мир» посмотреть, что там новенького, не собираясь ничего покупать. В углу на верхней полке увидела ее. Когда я видела ее на промке, она не произвела на меня особого впечатления. А в магазине она была совсем другая. Выяснилось, что она довольно долго находится в продаже и ее уже уценили. Мне стало жалко ее, такая нежная девочка! И почему я не видела ее раньше? Дома я окончательно убедилась в том, что она красавица!
Итак, кукла «Первый снег» из серии «Зимняя сказка», игровая кукла от Götz из коллекции 2008 года.
Дома мы дали ей имя — Анна Катарина (Anna Katharina) — Катариночка.
Это первые фото:



У Катариночки такая хорошая фигурка! Так и хочется ее наряжать. Я попробовала связать ей платье-реглан. Вязала такое первый раз, первый блин, как говорится. Ниточек было немного, поэтому юбочка получилась не такая пышная, как хотелось
Потом был первый опыт шитья кукольного платья по выкройке:

А это «морской» сарафанчик, связался «на одном дыхании». Он мне очень нравится и Катариночке очень идет, на мой взгляд. К этому сарафану я сделала подвеску из ракушки и бисера.

А эти пуловеры я уже показывала в предыдущем топике



И немного фото на природе




Спасибо всем, кто к нам заглянул!

Вся информация на эту тему в разделе:
Gotz (Готц) — коллекционные и игровые куклы
  • DOMOVOY

    Ямогу: Творческая мастерская без шаблонов! Изготовление кукольной мебели из дерева и других материалов от DOMOVOY

  • @esmewigs

    Ямогу: Стильные фэшн парики из качественного натурального волоса. Для авторских кукол Popovy Sisters, Tender Creation,Chimera Doll, Joydolls, Marmitesue, SugarBones. А также для БЖД, размеры 7-8; 8-9

Обсуждение (28)

Красивая девочка, с красивым именем и в красивых нарядах!)))
Спасибо большое! Вы — наш первый гость!
Красивые наряды, первый опыт был очень хороший:)
Спасибо! Шить и вязать на готциков — одно удовольствие. А работы форумчанок вдохновляют на новые «свершения» :)
Очень красивые наряды)
Спасибо большое! А я на Ваших девочек любуюсь, такие они красавицы и модницы!
  • juka
Какие фото красивые! С удовольствием посмотрела на Ваши наряды.
  • Manasha
Спасибо!
Красавица-девочка! У меня была такая. Волосы просто роскошные!
Спасибо! Да, она чудесная!
Какие у вас нарядики классные!!! Особенно морское платье очень понравилось))
  • Nana
Спасибо! Мы с Катариночкой рады :)
Очень красивая Катариночка и наряды у неё замечательные!!!
  • modnel
Спасибо!!!
Морской сарафан действительно Катаринке больше всего идет! Странно, что ты сразу малышку не увидела — домой не унесла… такая она хорошенькая — еще в коробке стоит)) В Детском Мире — вечно все по затыкивают и найти сами ничего не могут(( А шитый сарафан с туфельками мы оценили — 5+!
  • Juliett
В Детском Мире — вечно все по затыкивают и найти сами ничего не могут((
И у нас в ДМ такой же бардак. Ищешь куклу, говорят, что продали, а потом находят ее где-то в дальнем углу. Я когда Катарину забирала, сказали, что последняя, а через месяц еще две появились, говорят делали уборку на складе и нашли. Никакого учета. Слон пропадет — не заметят.
А шитый сарафан с туфельками мы оценили — 5+!

Спасибо! Ну засмущала меня совсем. Это пробный сарафан, специально шила из остатков сатина, чтобы если не получится, не жалко было выбросить. Широкий получился, выкройку надо доработать еще.
  • juka
Я пару недель назад там была — искала Саше туфли (ничего не нашлось по-вкусу) — просто очумела, увидела там коллекционную девочку
Это девочка не из новой коллекции, и сколько я ездию в детский мир — уже 4 года ни разу ее не видела!!! Цена тоже хорошая, а денег нет(((( Они видно склад разбирали — у них в одном помещении ремонт — и она чудесным образом нашлась, а так как лежит давно на нее сделали скидку!!!
Итог: мне просто неприятно покупать что-либо в магазине, у которого на складе коллекционки пропадают!!!
У меня тоже первая рубашка — платье широко получилась, зато сейчас доработала — на Эмили как влитая села)) Так что не расстраивайся — они же детки, им можно и на вырост;) А на фото все равно суперски смотрится!
  • Juliett
Спасибо! На вырост — это интересно :)
  • Juliett
Ничего себе! Какие красотки водятся у вас в ДМ! Это же Рези 2006 года! Интересно, сколько она стОит со скидкой? Или лучше не знать, чтобы не расстраиваться? Я же говорю, у них там слон пропадет, они и не заметят. Бардак.
  • juka
Ну как тебе сказать — расстраивайся — не расстраивайся — кукла меньше 8 тысяч стоила… А я стояла и чуть не плакала, что без денег((( Для такой куколки цена по моему хорошая… Я ее всю посмотрела, повертела — она очень красивая (фото не передает) и качество (то что можно визуально оценить) на высоте. Не поверишь — у нее даже коробка не мятая была, да и не то что не мятая, а вообще как с иголочки — словно только сделали)) Ё ж моё…
  • Juliett
Ё ж моё…
:)))))
Не расстраивайся, если не купила, значит не твое. Хотя, жалко, конечно очень. У меня был один случай. До сих пор вспоминаю и ругаю себя. Когда я только увлеклась куклами и не знала толком, какие лучше и сколько может стоить хорошая кукла, захожу как-то в магазин, там в отделе сувениров много китайских фарфорок стоит и рядом с ними стоит большая виниловая кукла RF-collection из серии Adele's Puppenhaus ростом 75 см. Красивая — слов нет. Но у нее был дефект с ножками, виниловые части ног открепились от тканевого тела. Поэтому ее уценили и она продавалась за 4000 рублей. Я так ее осмотрела, во всем остальном она была в полном порядке. Аутфит просто великолепный! Натуральные ткани, многослойная одежда! Ну, думаю, зачем она мне? И ушла домой. А ведь у меня с собой была эта сумма денег! На следующий день я решила все-таки ее купить и найти мастера, чтобы наладить ей ножки. Но не тут-то было, ее уже продали. Причем сразу, как только я ушла из магазина. А когда дома посмотрела в Инете, сколько она стоит на сайте, я не поверила глазам. В интернет-магазине ее продавали за 18 т.р. Вот так-то!
  • juka
Вот и у меня примерно также, только кукла была без видимых дефектов и я не знаю — купили ее или нет… Каждый раз говорю себе: значит не судьба… Ну не могу я последние так просто взять и потратить… С другой стороны, успокаиваю себя тем, что это несколько не мой формат — больше люблю игровых кукол. Может цена и хорошая, но нужна ли мне она? (это я все себя успокаиваю)
  • Juliett
:)))
Красивая девчушка — и просто замечательные обновки у неё, одна другой краше!!!
Алёна, спасибо большое! У нее хорошая фигурка, и вязать и шить на неё интересно.
У Вас такая красивая девочка, что просто нет слов! У меня тоже есть *Первый снег*(моя Олечка)-всегда любуюсь ею.Платьица все такие нежные, и особенно-морской сарафан!:))
  • 3olushka
Спасибо! Показывайте же скорее Вашу Оленьку!