author-avatar
Светлана

Giggles Doll винтажный флёр

Топик мало информативен, содержит много фото из инета из различных источников. Создан с целью погружения в винтажный мир кукольной моды и для вдохновения мастерам по костюмам.
Давным-давно, в 70-х гг., в
США компания Ideal выпустила на рынок интересных кукол Giggles Doll.



Рост около 45см.
Дата выпуска 1966 – 1967 год.
При манипуляциях с руками, поворачивает голову, стреляет глазками, флиртует и кокетничает, издает звук — похожий на хихиканье.
Вот так они устроены под одеждой.








Потом была выпущена малышка Ideal Giggles Doll baby, выпуск 1968г.




Виниловая голова, руки и ноги, а тело пластик. Размер около 40 см. Красивые волосы и лукавые глазки, как у старшей сестрёнки. Глазки флиртуют при наклоне, тоже издает звук.
Вот так выглядели коробки с куклами.




И даже афроамериканца


Девочки были стильно одеты и даже сейчас рассматривая костюмы можно вдохновится идеями для создания образа своим куклам.














Вот такие они красавицы…






А теперь ещё раз крупным планом.













Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • Ot Mnogolet

    Ямогу: На заказ: портретные куклы, шью бельё, делаю парики, глаза, бижутерию, обувь

  • Ольга

    Ямогу: комбинированные комплекты одежды (шитой, вязанной крючком и/или спицами), обуви и аксессуаров для кукол Паола Рейна и блайз

Обсуждение (18)

Спасибо!
Очень познавательно!
Спасибо, но очень мало информации о них нашла, а фото много, вот решила поделиться.
Очень милые куколки. Моя малышка, уже уехала к другой хозяйке.
  • Yuliyah
Очень красивая девочка! Вам удалось передать её красоту.
Ух ты какие очаровательные улыбашки)). Очень милые и веселые. И нарядики просто супер.Эти ножки, ручки… Настоящие детки! Да, американцы молодцы конечно.
Они создавались, когда моей маме ещё было лет 10!!! И настолько продвинутые куклы. Мне жаль, что даже у меня в детстве не было подобных.
Эта улыбашечка -одна из моих мечталочек! Увидела здесь ее, на Бейбиках.
Спасибо за топик, не знала, что есть еще и мулаточки)))
Я тоже ещё полгода назад даже не подозревала о существовании этих кукол! А мулатка сподвигла меня поискать в инете о них. Оказывается она довольно часто встречалась раньше на ебее. Я тоже не знала, что они мулатку выпускали!!!
Спасибо), а свою мулаточку не покажите, или есть топик про нее?
У меня такой нет куклы. Я пока только мечтаю… А мулатку сейчас не купить наверное, очень больших денег стоит это удовольствие!

Поэтому только постоять в сторонке и посмотреть.
Ого!!!
Я тоже с Вами рядышком полюбуюсь, хорошо)))
У меня живут обе Гиглис, и малышка и постарше
Ну какие же они у вас красотулечки!
У меня еще вот такие Идеаловские девочки живут Это все вместе Идеалки
Очень красивые куклы! вот это я понимаю настоящие куклы с которыми так здорово играть и наряжать их.
Светлана, спасибо за интересную публикацию. Я пытаюсь воссоздать для своих кукол одежду именно тех лет, которая сейчас, к сожалению, утеряна или совсем состарилась. В случае, если у Вас имеется в наличии информация по каталогам кукол прошлых лет, то, пожалуйста, публикуйте! Такую информацию очень сложно найти. Ещё раз Вас благодарю! Всего доброго и удачи! Ольга.
Как хорошо, что мой материал вам пригодится. К сожалению каталоги пока мне не встречались, но если будет что то ещё буду добавлять в эту тему. Меня тоже удивили эти платья, настоящие модницы. Есть фото, где платья современные, я не стала это указывать т.к. понятно думаю.
Вам успехов в создании винтажного образа!
Спасибо, Светлана. Меня очень интересует одежда кукол 60-70 годов. Она такая интересная, конечно каталоги кукол ГДР более распространенные и фото кукол в родной одежде можно найти у нас на сайте, но ни в одной публикации так и не нашла свою куклу в родной одежде из моего детства. Весеннего настроения Вам желаю. Ольга.