author-avatar
Людмила

Вопросы о гибридизации azon или других маленьких 15 см тел

Всем здравствуйте!
Вот пишу с вопросами о помощи.
Хочу у вас, дорогие мои мастера гибридизации или знающие люди добрые, ну хоть кто-нибудь помогите! Хоть советом-ответом , али другой какой помощью одарите меня!
Очень нравятся мимишные личики Ruruko, просто обожаю эти глазки, ахх…. Но при более тщательном обьективном (перестать слушать вопли и стенания сердца моего о желаемой хотелочке) рассмотрении и представлении ростика и размеров куколки, я реально понимаю, что ее не очень с собой потаскаешь куда-либо в кармашке, все-таки 22 см-«это не шутки, совсем как не в маршрутке!!! ».ведь мой реальный любимый ростик куколки-путешественницы 15-17см — ну это самые бесстрашные куколки, готовые на ФФФССЁЁЁ!!!
И вот перелопачивая просторы интернета, просматривая сайты о руруко, долпленеты, всевозможные другие сайты, меня посетила идея(как в мультике моргающая лампочка!!! а если
ГИБРИД!?!??!
какого-нибудь похожего по пластичности и небольшому ростику тела(azon?)с какой-нибудь подходящей(ааааа? какой, чтоб и гармонично смотрелась и по «якорям»и отверстиям подходила) головушкой, которую в последствии можно будет расписать в духе мордашек Ruruko? Я конечно мозгом понимаю, что возможно это млишком я загнула и если б это было можно сделать, то уж кто-то бы и сделал, но сердце твердит«а вдруг еще никто этим и не задавался? „Вот и весь мой топик. Подскажите кто, возможны ли такие гибриды? спасибо за возможную помощь!!!
П.с. да простят меня хозяева гибридиков с фотографий- просторы интернета!!! если вы против, удалю фото. Sorry


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Tatyana Petrova

    Ямогу: Перепрошивка и допрошивка виниловых кукол, мейк, восстановление, мелкий ремонт при наличии временных и технических возможностей. Не бжд. Одеваю своих кукол, или тех, которых восстанавливаю.

  • Shelenessa

    Ямогу: Изящные украшения из бисера для маленьких леди.

Обсуждение (6)

Доброго времени. У меня жил гибрид азоновского тела 13 см, кажется, и головки обитсу. Якорь чуть наращивала тканевым пластырем, чтобы потом, в случае чего, легко можно было бы снять то, что нарастила. В целом имеет место быть. Есть головы обитсу под анимешную роспись. Возможно они подойдут. Хотя я склоняюсь к тому, что и 22 см не много. У меня куколки 25 см, прекрасно садятся в любую сумку или рюкзак. Так что может быть самый простой путь к мечте, купить именно то, что хочется)
Спасибо!!! Да есть ростиком куколки 25см, но вот не особо они в путешествия со мной….
У меня живет такая девочка-гибрид: тело азон пико, голова такара компакт. Она совсем кроха 13 см:) При желании, наверно, можно и Руруковские глазки нарисовать:)

Есть у меня так же Харука на азон xs, она вполне себе «компактная»:).
  • aluona
Спасибо огромное за фото!!! Очень милашная девчуха!!!
У азона же есть совсем мелкие тела по 11 см, шейный якорь там мелкий, скорее всего наращивать придется, но это можно разными способами сделать — и пластырем как писали выше, и пластиформ (или как там его, который в горячей воде нагревается и можно вылепить что нужно, при остывании твердеет), ну или эпоксидка для моделистов на худой конец. Да, и головы для азоновских тел разные бывают, вполне можно нарисовать что угодно под свои нужды.
Ну, вообще руруко-не такие куколки, которых можно легко скопировать. Предупреждаю сразу: скорее всего, результат не оправдает ожиданий, рурское прекрасны именно в заводском виде. А пародия-это пародия, так что, к сожалению, либо придётся распрощаться с руруко, либо привыкать к её габаритам. НО: фирма Azone как раз позаботилась о таких людях, как мы с Вами, и выпустила кукол в масштабе 1/12 (14-16 сантиметров). Вот ссылочка на 2 самых лучших сайта с куклами Azone, на английском языке.
АмиАми www.amiami.com/eng/search/list/?s_keywords=Azone%201%2F12
Серч www.1999.co.jp/eng/m/search?typ1_c=108&cat=&state=&sold=0&sortid=0&searchkey=Azone+1%2f12
Конечно, там многие куколки распроданы, но вопросы по этому поводу лучше задавать либо сюда мне в личку, либо ВКонтакте в группу Azonedoll.
Куклы 1/12 от Azone замечательны тем, что у них полностью съёмная одежда и обувь, всё можно преобрести на тех же сайтах. Советую покупать куколок с пластиковыми волосами, так как у них сменные личики с эмоциями, да и волосы не растреплются. А кукол с обычными волосами через каждые 15 минут придётся расчёсывать. Есть куклы на теле Пиконимо D, если Вы любитель необычного, то можете приобрести такую малышку или такого мальчика. У них непропорционально большие ручки и ножки. Можете купить ещё кукол из серии my mimy garden, они на таком же теле, только непропорциональность выражается не так ярко; у них шикарные аутфиты, много панелей с эмоциями, а также несколько видов причёски. Лучше покупать двух куколок вместе, чтобы им было не скучно. Я тоже сначала на этих девочек глаз положила, но потом решила всё-таки купить мальчика из серии danshi. Кстати, скоро выйдет помимо кошечки и собачки кролик из той же серии, о которой я Вам только что рассказывала. И да: ни в коем случае НЕ покупайте этих кукол больше 7000 рублей, на сайте они намного дешевле, нежели на Бэйбиках. Ну и об остальных куклах с пластиковыми волосами:
1: куклы assault lily — девочки с оружием, в красивой форме, не дороговатые. Есть 2 типа: военные девочки и девочки в школьной форме, custom lily, они и проще, и дешевле. В самый раз для таскания, переодевания и т.д. Их и советую купить.
2: серия мальчиков Danshi, там 3 разных пацана. Всего 3 серии, и в каждой мальчики меняются цветом волос (также одежда приобретает другой цвет, но она у мальчиков каждой серии одинаковая). Тоже можно выбрать мальчика на свой вкус и цвет, очень фотогеничные и красивые крохи.
В общем, самое главное сказала, думаю, в остальном уже на сайте разберётесь. Надеюсь, эта статья Вам помогла! Если что, пишите.