author-avatar
Елена

Моя новая зазноба - малышки ob11 тайских (и не только) мастеров

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами фотографиями нового веяния на фейсбук — малышками-гибридами на теле обитсу. Я сама вот уже пару недель залипаю в этой группе, никак не могу насмотреться на этих милых карапузов!
К слову, головы этих кукол вылеплены из полимерной глины (мастера используют слово clay и cernit — я в этом совсем не разбираюсь, но это точно не полиуретан). В головах пропилено отверстие для тела обитсу ob11 или ddf body9 (это китайский вариант обитсу, продается на таобао). Головы есть цельно слепленные (глазки у таких кукол уже вставлены и менять их нет возможности) и есть головы, у которых, как и у бжд, глазки можно менять). Ростиком они получаются примерно 13см.
Что самое интересное, тайских мастеров очень много! Все они лепят примерно в одном стиле, создают образы. Стоимость кукол (готовых, в образе) от 75 долл и выше. Самую дорогую куклу я видела за 350 долл.
Но вот тут у меня возник вопрос к нашим мастерам. А как ведет себя эта полимерная глина в течение долгого времени? Она может, скажем, лет через 5 рассохнуться и развалиться?
Вот этот фактор меня пока удерживает от покупки малышей.
Но малыши замечательные, любоваться ими можно оочень долго! Если кто-то уже успел купить таких малышей — пишите, поделитесь своим впечатлением!
Всем приятного просмотра!


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • evgeniihoh

    Ямогу: Ателье кукольной одежды «Caprice». Пошив одежды для игровых и БЖД кукол, различных размеров по нашим моделям или Вашим эскизам. Возможен пошив изделий на заказ.

  • Novelart

    Ямогу: Создание текстильных игрушек и кукол в технике грунтованный текстиль

Обсуждение (59)

Какие милые!!! Так и хочется на ручках подержать!
Тоже давно на них любуюсь, такие милые крохи.
Я сегодня не удержалась, купила головушку :)
  • Lenina
Если не сложно — подскажите (можно в личку) сколько стоят головы, и где вы покупали?
  • Nita-S
Покупала у Crazy doll vicky0105182.shoplineapp.com голова без доставки 34 долл. А кукол в образе можно купить на фейсбук у мастеров напрямую (кто принимает пайпал) или через посредников.
  • Lenina
Спасибо!
Славные детишки!
Эта обижулька понравилась))
  • bebe
Ее имя Egg 3.0 сейчас как раз доступна к заказу. Кукла с телом стоит 120 долл без доставки — судя по сайту :)
Подскажите пожалуйста, а вы наверное обижульку заказали? Вы у мастера не спрашивали, можно ли этих малыше пересадить на другое тело?
Да, обижульку взяла. Там все сложно :))) Там мало кто знает английский, с тайцами сложно, а переводчик дубовый. Они только пишут про тело об11 и ддф, поэтому пропиливают отверстие только для них. Но мне вот очень интересно тоже, можно ли пересадить на другое тело. Вот приедет — посмотрю вживую.
  • Lenina
Интересно, на тело реалпуки подойдёт?
Навряд ли подойдет на реалпуки. У них головушка под паричок 5-6 дюймов, как пукифи.
  • Lenina
У реалпуки размер паричков 3-4, а обхват головы 9см, а у тиников 14-15см и размер 5-6))Реалпуки же 10см ростом, куда им такой объем головы))
Спасибо, что поделились!
Мне очень вот эта смешинка понравилась)

Скажите пожалуйста, сколько она стоит?
  • Rina79
Целой куклы не вижу, только голову без мейка и глаз — 45 долл с доставкой. Тело на таобао в районе 1700 рублей с доставками.
Очень тоже нравятся такие( в инсте на них все любуюсь!)! А Вы головушку с мейком заказали? И очень интересно, а доставка сколько стоит?
Я заказала только голову без мейка. С телом проблемы не будет, можно или обитсовское взять, или на тао бао. Самое главное, чтобы мне понравилась головушка
Доставка головы из Тайланда в Россию около 10 долл получилась.
Спасибо большое! Тело есть у меня)
Если не сложно, киньте ссылку на голову в личку.
Обижулька очень нравится! И смеющаяся, тоже! Но, цена, ой-еей! И ничего не понимаю — тело такое или такое… если бы и покупала, так уже готовую. А так, симпотяги редкие, но мне кажется, что оооочень все же дорого!
Странно, а мне кажется, что цена очень разумная. С доставкой выходит около 3000.
Это только голова :))) сама кукла дороже. И они Crazy dolls, а куклы мастеров — до 400 долл, на етси очень много, по поиску ob11 ооочень много крохотулек.
Очень милые:) обижулька прелесть
головы этих кукол вылеплены из полимерной глины (мастера используют слово clay и cernit — я в этом совсем не разбираюсь, но это точно не полиуретан)
clay — это собирательное название для разных полимерных глин. Это может быть как запекаемая, так и самозастывающая полимерная глина или холодный фарфор. А из последних некоторые боятся воды, так что лучше уточнять все-таки из чего слеплена данная конкретная.
cernit — это марка запекаемой полимерной глины и если головушка была запечена правильно, то и через 5 лет с ней ничего не сделается.
  • webcat
Вот спасибо огромное!!!
Я тоже преобрела но на али и там они по 5-8 и, но качество глины у них лучше, у меня вот такая приедет
Классная! А можно в личку ссылочку, где такую девочку брали? Прелесть!
Какая замечательная!
Да, мастера на фб писали, что они продают своих кукол и на алиэкспресс тоже. За эту неделю тайцы облюбовали и етси тоже :))) — сейчас там тоже полно таких куколок, но намного дороже.
Не удержалась и тоже заказала обижульку, а еще не могу наладить контакт с одной дамой-автором у которой тоже прелестные малыши, она тоже из Тайваня и почему то плохо понимает английский.
Ну очень хороши! А как можно таких приобрести? Тоже хочу!!!!!
Бозечки мои!!! Какая прелесть!!!
У филисити сейчас продаются такие малышки грустная и улыбашка, полностью кукла нюд с мейком, глазами и телом 110 евро+почта, одна голова с мейком 89
  • remiA
А фелисити берет комиссию же. Типа коллективного заказа. Только она, похоже, берет комиссию за каждую куклу, и покупает у крейзи долл.
а у Crazy doll, действительно, дешевле
120 долларов с мейком, глазами, телом и похоже с париком и одеждой рандомно.И отдельно головешки по 34
  • remiA
И при этом именно эти головёшки в полиуретане!
  • Lenina
Отличненько! я головешку грустняшную вчера взяла, жаль, что опции мейка для нее нет сразу
  • remiA
Там можно заморочиться, написать мастеру в группе, она нарисует. Но объяснить ей оч сложно. Они всем там через транслейтор общаются, и ни фигашеньки не понимают :)
По крайней мере, именно этот мастер из Тайваня, я еле-еле от нее добилась фото того, что она использует для покраски куклы. Потому что на словах не понимала никак.
  • Lenina
Подскажите пожалуйста, после оплаты головы у вас была обратная связь от автора? Когда доставка, трек номер? Я этого автора через фейсбук пытаюсь найти.
Эта голова не конкретного мастера, а компании STO dolls, там группа мастеров. Обратной связи с сайтом у меня нет, но у меня есть контакты одного мастера — того, кто выкладывает на фейсбук ссылку на магазин и пишет об обновлении этого сайта. Но имя ее иероглифами ;)
  • Lenina
Я им письмо выслала, спросила о треках и сроках отправки… а они меня поблагодарили
Они не понимают никаких вопросов)нужно пока подождать, там какая-то фраза про отравку 20 числа стоит у всех, хорошо бы
  • Lenina
У этой с иероглифами с языком совсем беда :)
  • remiA
Ох. Китайцы давно уже научились пользоваться переводчиком, а эти нет.
Меня вообще удивляет продажа голов на этом сайте-там цены прыгают каждый день)Кстати, приписка про шиппинг 20, это август же(
Цену подняли оперативненько так :)
Как только фелисити подрядилась с коллективным заказом, так и цены подняли. Зато появилась опция покупки головы с мейком.
И кстати, мне заказ уже отправили! Заказывала 9 июля, 22 июля отправлено! Только вот трек-код не могу никак получить. Ни ответа- ни привета :)
  • Lenina
Мне тоже отправили, за 10 дней сделали и фото показали. Тоже искала трек и нашла его в заказе.
Я трекер нашла в письме от них :)))
Нравятся эти малышки притягательные, забавные! Добавлю хотелку!
А я запала теперь вот на нее:
Ха, на нашу Машу из мультика Маша и медведь похожа!
Наконец то я дождалась. Качество супер! Еще и подарочки прислали
Кстати, по пересадке, головушка Эгги от крейзилолл замечательно садится на тело пукифи. Разве что скинтон не совпадает:
Елена! Спасибо за публикацию! Очень симпатичные малышки! Тоже на такую стала посматривать :-)! Подскажите, пожалуйста, какой у неё размер паричка и глаз. Заранее спасибо!
  • Tiisha
У них у всех разные парички.
Например, у Эгги от STOdoll/крейзидолл паричок 5-6 дюймов. Глазки были в комплекте, но похоже, размер 8.
  • Lenina
Елена! Огромное Вам спасибо за ответ! Надеюсь, что найду такую малышку:-).
  • Tiisha
Обращайтесь! Если что, помогу приобрести такую.
Подскажите пожалуйста, у тел обитсу какой размер ноги?
  • Zuza
17 мм