author-avatar
Кристина

По ту сторону зеркала. Глава 20, часть 2

Глава 20. Ангелина: Свидание, Часть 2
Часть 1.
Как бы Ангелина не уговаривала себя расслабиться и не обращать внимания на парочку, пристроившуюся через несколько столиков от них, ничего толкового из этого не выходило. Даже спиной она чувствовала внимательный, острый взгляд тёмно-карих глаз господина Цельски. Или возможно это ей лишь кажется? В конце концов она ничего такого не делает, да и не должна никому, чтобы чувствовать себя сейчас уличённой в чём-то постыдном!


Улучшив момент, когда Димитрий отвернулся, чтобы спросить о чём-то спешащего мимо официанта, она оглянулась.


Судорожно выдохнула, столкнувшись с колючим, пробирающим до косточек взглядом.


Красивая спутница о чём-то его спросила, переключив пристальное внимание мужчины на себя, и Ангелина облегчённо выдохнула, только сообразив, что всё это время она не дышала. Бред какой-то! Игон развлекается у себя на родине, даже не соизволив ей позвонить или хотя бы ответить на её сообщение… Вчера вечером, подавив гордость, она всё-таки написала ЕМУ на почту, но в ответ не получила ни строчки.
Пора уже заканчивать весь этот цирк. Зря она обманывала себя, пытаясь отвлечься хоть на время. Сейчас ей не о собственных переживаниях нужно беспокоиться, а о крошечном комочке, который растёт, развивается у неё под сердцем. Вот что ценно и важно — маленький человечек, благодаря которому она уже не будет чувствовать себя такой одинокой.
— Мне пора, — встала она, даже не попробовав замечательный торт, который так усердно нахваливала ещё недавно, — в понедельник зачёт сдавать по социологии, а я даже конспекты не открывала. Спасибо тебе за приятный вечер.
Димитрий кивнул, подозвал официанта и попросил принести счёт. Кажется, его и самого уже напрягало присутствие рядом старого знакомого Ангелины.


Уже на улице он слегка приобнял её и прогудел в ухо томным голосом:
— Признаться, мне и самому до чёртиков надоело торчать в этой убогой забегаловке. Предлагаю продолжить наше знакомство в более уединённом местечке.


Девушка попыталась вырваться из объятий своего спутника, но цепкие пальцы держали крепко.
— Ну что ты задёргалась, не в общежитие к парням приглашаю — всё очень даже цивильно, я нам гостинице номер снял… — хмыкнул он над её тщетными попытками высвободиться.
Поняв, что от настойчивого ухажёра не так-то легко будет отделаться без открытого боя, Ангелина перестала сопротивляться и решила действовать хитростью. Она нарочито томно выдохнула и закатила глаза:
— Ах, дорогой! Я так рада, так рада, что нашла отца своему ребёнку! Говоришь, семья у тебя обеспеченная, так это просто за-ме-ча-тель-но!


И чуть не расхохоталась, почувствовав, что молодой человек её уже не держит. Разжав руки, он даже отступил на пару шагов, пробормотав ошарашенно:
— Да ладно?! Что, и вправду залетела? Ну ты даёшь! А ведь такой паинькой прикидывалась! Ну уж нет, меня сюда не приплетай, ищи себе другого лошка!
Ангелина только фыркнула, уже не скрывая веселья:
— Иди домой уже, любовничек!
Парень что-то было хотел сказать, но посмотрев поверх её головы осёкся, стушевался и, чуть ссутулившись, пошёл прочь.


Ей даже не пришлось поворачивать голову — она точно знала, чувствовала, кто встал у неё за спиной. Отругав себя за длинный язык, Ангелина обхватила руками плечи и ждала его реакции, надеясь на какое-то невероятное чудо, что у господина Цельски туго со слухом.
— Это правда? — вопрос Романа не оставил никакой надежды на то, что он не услышал их с Димитрием разговора, — ребёнок от Игона?
Ангелина развернулась на каблуках и задрала голову вверх, чтобы посмотреть ему в глаза и высказать ему в лицо всё, что она думает.
— Да вам-то какая разница?! Правда-не правда — это моё личное дело, вас оно точно не касается.
Она попыталась уйти, но Рома придержал её за локоть:
— Перестань! Ты же и сама понимаешь, что одна не справишься в такой ситуации, давай поговорим как взрослые люди! Подожди меня пару минут, отвезу тебя домой. Только ключи от машины заберу, они у меня в сумке, в кафе остались.


Ангелина фыркнула и отдёрнула руку:
— С вами девушка вообще-то, вот ей и занимайтесь. Мне два шага до общежития отсюда, ножками дотопаю.
Она уже повернулась, чтобы сбежать, но услышала в спину:
— Ангелина, учти — ты носишь принца, будущего наследника. Не вздумай глупить!
— Ваше мнение очень ценно для нас! Была рада повидаться! — помахала она ему рукой не оборачиваясь и убегая прочь как можно быстрее.
*********************************************************************************************

Продолжение следует…
Всем хорошего дня и отличного настроения!
  • Lollipopblythe Наталья Королева

    Ямогу: Шапки, обувь, одежда для кукол Блайз, Blythe, Icy, Qbaby. Мишки/игрушки для кукол как аксессуар. Авторские мини-мишки тедди и их друзья.

  • Яна Москвина

    Ямогу: Хороший мейк ап способен преобразить любую куклу! Если вы хотите иметь неповторимую, индивидуальную куклу со своим характером, то я с радостью помогу Вам в этом вопросе.

Обсуждение (42)

Ну что, лёд тронулся, господа присяжные заседатели! Интересно, Роман уже понял, что Игон ничего не знает?
Ангелина меня восхищает! Как она держится. И навязчивого ухажера отшила очень эффективно:)) Правда, он теперь, наверное, на весь универ растреплет от ее беременности…
Интересно, Роман уже понял, что Игон ничего не знает?
Он уже не раз пытался с ним связаться, но ни через телефон, ни в интернете не получилось. Предполагает конечно, что и у Ангелины с ним никакой связи нет. Тем более Рома очень хорошо знает своего друга — если бы тот был в курсе, то Ангелина сидела бы сейчас под надёжной охраной за семью замками, а не шастала бы по кафешкам на свидания с какими-то сомнительными типами
Ангелина меня восхищает! Как она держится.
Когда её припирают к стенке она вполне себе может фокус выкинуть, чтобы отстали от неё… и в сердцах наговорить лишнего
Папане Игона вон до сих пор икается, как их единственный разговор вспоминает
И навязчивого ухажера отшила очень эффективно:))
Прицепился как клещ, не кричать же «помогите!»
Правда, он теперь, наверное, на весь универ растреплет от ее беременности…
Да это ей по большому счёту всё равно, через пару-тройку месяцев и так уже всё все увидят
Ангелочек молодец 
Думаю, Роман сдвинет дело с мёртвой точки
Ангелочек молодец
Ругает она себя, что болтнула лишнего. Но уж как вышло, слов назад не вернуть.
Думаю, Роман сдвинет дело с мёртвой точки
В какой-то степени — да. Но не здесь и не сейчас. Сейчас он даже не уверен, что она Димитрию правду сказала
Роман какой молодец.Теперь понятно почему он стал принимать в жизни Ангелины такое участие.Как-бы она не хорохорилась, но поддержка Ангелине в ее положении не мешает, тем более большей ей помочь некому.
  • NataNK
Роман какой молодец.Теперь понятно почему он стал принимать в жизни Ангелины такое участие.
Ну, он не только ради друга будет стараться, Ангелина ему и самому очень нравится
Как-бы она не хорохорилась, но поддержка Ангелине в ее положении не мешает, тем более большей ей помочь некому.
Она пока не очень переживает по поводу поддержки. Рядом участливые подружки, которые и словом, и делом могут поддержать. Ну и крупная сумма на счёте в банке внушает определённую уверенность в себе. Но жизнь штука сложная, и ей таки потребуется надёжное мужское плечо.
Мало поговорили, по моему Ромка ничего не понял (.
Мало поговорили, по моему Ромка ничего не понял (.
На определённые мысли она его навела, это главное
Как бы мне хотелось, чтобы вот так меня взглядом пожирал твой Ромка!
в более уединённом местечке.
А в ебносик получить не хухры-мухры  ???
— Иди домой уже, любовничек!
да-да… иди уже
— Ангелина, учти — ты носишь принца, будущего наследника. Не вздумай глупить!
хсп… а щаз мне захотелось въехать Ромке  что за предупреждения и угрозы!
Хотя Ангел та ще псих… понятно, что ещё не остыло, но к взрослым разговорам видимо ещё не готова.
Как бы мне хотелось, чтобы вот так меня взглядом пожирал твой Ромка!
Ой, да-а, смотреть он умеет пронзительно. Ещё бы на собственную спутницу хоть какое-то внимание обратил, а не только на подружку своего друга
А в ебносик получить не хухры-мухры

Эх, жаль Игона рядом не оказалось, все рёбра бы белобрысому нахалу пересчитал
хсп… а щаз мне захотелось въехать Ромке что за предупреждения и угрозы!
Ромка в первую очередь юрист. Он подумал, что в данной ситуации Ангелина может поступить как и его бывшая жена — избавиться от беременности. А ребёнок от наследного принца прекрасная путёвка в обеспеченную жизнь для неё. И даже если Игон вдруг по каким-то причинам передумал бы на ней жениться от алиментов на содержание своего залётного отпрыска он бы бегать не стал.
Хотя Ангел та ще псих… понятно, что ещё не остыло, но к взрослым разговорам видимо ещё не готова.
Ангелина маленькая испуганная девочка, ей всего восемнадцать и принимать самостоятельных взвешенных решений ещё не научилась. Да и Рома ей видится сейчас скорее недругом, чем союзником.
  • crista
Не в алиментах-то дело!
Тут нужно понимать, а готова ли сама девушка стать мамой. Конечно, маловероятно, что осознанно готова, но хотя бы позывы какие-то… Если решила оставить — это ещё не факт, что справится и станет хорошей мамой. Просто блин! Тут Ромка палку перегнул, чтоб у него так запросто в сию секунду такие мысли в голове возникли — тоже видимо по морде хочет  Не делай глупости — это он пусть при себе держит, глупости!!! Ты сначала разберись максимально в ситуации, а потом наставлениями разбрасывайся! это у меня с опыта накипело
Тут нужно понимать, а готова ли сама девушка стать мамой. Конечно, маловероятно, что осознанно готова, но хотя бы позывы какие-то… Если решила оставить — это ещё не факт, что справится и станет хорошей мамой.
У Ангелины есть опыт общения с маленькими детьми, она практически заменила мать братьям, когда той не стало. Так что на что идёт она прекрасно осознаёт.
Просто блин! Тут Ромка палку перегнул, чтоб у него так запросто в сию секунду такие мысли в голове возникли — тоже видимо по морде хочет
Для Ромы сейчас сам факт наличия у неё беременности важен. Давить на неё, уговаривать оставить этого ребёнка он ни в коем случае не станет, просто попытался объяснить, что она может рассчитывать на определённые бонусы. Но как ты заметила — Ангелина ещё тот псих и восприняла его слова иначе. Спишем на юность и гормоны
  • crista
Я сама бы не догадалась, что Рома намекает на «БОНУСЫ». Читать мысли я не умею. Его высказывание звучало больше так, типа ты носишь принца! Не смей делать аборт, тебе ребёнок не принадлежит, он уже в животе является собственностью семьи Игона… фу, до блевоты
Короче он не попытался, а только как раз таки надавил…
Поэтому я и пишу, что мне хотелось ему за такие слова по мордасам надавать
Короче он не попытался, а только как раз таки надавил…
Рома пытался с ней серьёзно поговорить, но вышло как вышло. Он же даже до конца не уверен беременна ли Ангелина. А может соврала, чтобы кавалера отпугнуть? Или беременна, но не от Игона Она же ему даже не ответила толком на вопросы.
Поэтому я и пишу, что мне хотелось ему за такие слова по мордасам надавать
У меня возникала поздняя мысля приписать, что она ему средний палец на прощание показала, а не ручкой помахала. Но я заглушила её на корню
  • crista
Так и надо было!!!
Потому как реально в словах он перегнул палку!
Понятно, что мы со стороны судим уже послевкусие
А ей какого! Пусть бы даже она была не беременна, хотя смысл обсуждать ЕСЛИ, когда мы точно знаем, что она ждет ребеночка. Её реакция правильная, что не его дело её беременность, а вот на второе его предложение, что можно было бы и пообщаться — вот тут цепная ребячья реакция пошла… ну а после его последней фразы, я б ему в спину все средние пальцы показала и на руках и ногах
Ишь! Красивый такой и наглый
Да они оба сплоховали в этой ситуации.
И Ромке бы можно было более тактично себя повести — с самого начала не пялиться на неё во все глаза при своей даме, и Ангелине можно бы было бедной овечкой прикинуться, всплакнуть на плече у товарища беспутого папаши её детёныша, а она как бешеная кошка зафыркала и дёру дала
Собственно, он её взбесил уже в тот момент как в кафе зашёл. Зла на Игона, а отыгралась на Роме
В общем оба хороши.
Кстати, да, звучит как угроза. Я вообще поняла это как намек, мол, отберем у тебя ребенка и отправим куда-нибудь в семью Мурада воспитывать )))))))))
Кстати, да, звучит как угроза. Я вообще поняла это как намек, мол, отберем у тебя ребенка и отправим куда-нибудь в семью Мурада воспитывать )))))))))
Ляпнул не подумавши, побоялся, что она и вправду собирается от ребёнка избавиться. Провёл параллель со своей бывшей жёнушкой, вот и переклинило
И номер уже снял, вот это шустрый перец! Ну капец наглый! Я так и думала, что Ангелина его подобным образом отобшьёт:)
У Ромы богатая пища для размышлений! Наследный принц, ну так-то да, правда пока скорее бастард ((
И номер уже снял, вот это шустрый перец! Ну капец наглый!
Ну а что, накормил, напоил — а как же спать уложить?! Даже странно, что на такое величество какая-то паршивая первокурсница не клюнула!
Я так и думала, что Ангелина его подобным образом отобшьёт:)
Ожидаемо было, да? Ангелина прямая как дуло танка, вечно что в голову придёт, то и ляпает
У Ромы богатая пища для размышлений!
И для горечи из-за собственного несостоявшегося отцовства…
Наследный принц, ну так-то да, правда пока скорее бастард ((
На данном этапе Рома уверен, что его друг вернётся за Ангелиной. Игону достаточно признать собственное отцовство, чтобы этот ребёнок получил все причитающиеся ему привилегии.
Димитрий был отшит на высшем уровне! А он достоин только лучшего!
Может Ангелина не совсем представляет, как тяжело одной поднимать ребенка? Вроде ранее говорилось, что от Игона остались средства?
Димитрий был отшит на высшем уровне! А он достоин только лучшего!

Может Ангелина не совсем представляет, как тяжело одной поднимать ребенка?
Она понимает, что будет непросто, но морально готова и к трудностям, и к тому что придётся перекроить все свои дальнейшие планы на жизнь.
Вроде ранее говорилось, что от Игона остались средства?
Он ей оставил солидную сумму на счету, на наши деньги где-то в районе миллиона. Так что сейчас ей есть с чего чувствовать себя в относительной безопасности, хотя бы в финансовом вопросе.
Хорошо, что Рома узнал. У ребёночка появился ангел-хранитель или будущий крестный.  А Ангелине побольше терпения и мудрости — тяжело жить и знать, что он живёт свободной разгульной жизнью, а тебя и не замечает. В этом случае, действительно, ребёнок как звездочка впереди, только ещё гормоны могут эмоциональности добавить.
Хорошо, что Рома узнал. У ребёночка появился ангел-хранитель или будущий крестный.
Главное, что ангел-хранитель теперь есть у неё, хоть она об этом пока не догадывается, да и сам Рома тоже
 А Ангелине побольше терпения и мудрости — тяжело жить и знать, что он живёт свободной разгульной жизнью, а тебя и не замечает.
Ей сейчас по-настоящему больно от каждой очередной новости о его вольной жизни на родине. Обида гложет и недоумение(((
 В этом случае, действительно, ребёнок как звездочка впереди.
В её случае — да, ведь она одна в целом мире, этот малыш для неё уже целая семья.
Насколько же иллюзорна сейчас для Ангелины эта «поддержка» — ее не пощупаешь и хлеба на нее не купишь. Она права в том, что базово рассчитывает на себя и те ресурсы, что в ее личном владении.
Но вот про то, что внутри то принц — здесь есть о чем подумать! И не о своих правах, а как раз о правах ребенка.
  • SeLenGa
Насколько же иллюзорна сейчас для Ангелины эта «поддержка» — ее не пощупаешь и хлеба на нее не купишь. Она права в том, что базово рассчитывает на себя и те ресурсы, что в ее личном владении.
Она вообще девочка практичная и не привыкла полагаться на пустые надежды. Учёная уже
Но вот про то, что внутри то принц — здесь есть о чем подумать! И не о своих правах, а как раз о правах ребенка.
После общения с Муратом она меньше всего желает, чтобы его семья знала об этом ребёнке, тем более если рядом с ней не будет самого Игона.
Ангелина столько эмоций сегодня выдала! (Как актриса) Я в полнейшем восторге!
Вечер насыщенный. Парня отшила мастерски и Роману ответила, я считаю, достойно. Он не виноват в молчании Игона, я понимаю, но она же об этом не знает. А вот почему на электронку не ответил Игон, я не поняла. Происки отца?
У них же инет отключен по всему королевству  папаня постарался! Они теперь только читают книги и газеты и много общаются
У них же инет отключен по всему королевству папаня постарался!
В точку!
Они теперь только читают книги и газеты и много общаются
Зато сколько детей народится, раз больше заняться по вечерам нечем! Мурат ещё тот продуман!
Ой, я уже забыла про это, точно!)
Не страшно -.при такой интенсивности выхода новых серий как у меня и не удивительно, что какие-то моменты в старых уже забываются
Ангелина столько эмоций сегодня выдала! (Как актриса) Я в полнейшем восторге!
Спасибо, Оксаночка!
Я обожаю эту куколку за её фотогеничность и способность выдавать различные эмоции, в зависимости от ракурса съёмки.
Вечер насыщенный. Парня отшила мастерски и Роману ответила, я считаю, достойно.
С Ромой могла бы и поговорить конечно, но нервное перенапряжение взяло своё.
Он не виноват в молчании Игона, я понимаю, но она же об этом не знает.
Она его и не винит, просто посчитала, что его её беременность и вправду не касается. Не он же отец ребёнка
А вот почему на электронку не ответил Игон, я не поняла. Происки отца?
Игон сейчас вне доступа. Ни он ни с кем связаться не может, ни самое главное — с ним не могут.
  • crista
Лишь бы Ангелина потом с ним на контакт пошла. Это сложно будет.
Он постарается быть очень, очень убедительным, чтобы вернуть её доверие.
Молодец Ангелина, отлично сыграла. У незадачливого ухажера такое лицо)))
Надеюсь, Рома умный человек и не станет трепаться. Кто знает, как отреагирует папаша Игона. Для него человеческая жизнь ничто. А тут просто какая-то студентка…
Молодец Ангелина, отлично сыграла.
Если так и дальше пойдёт — она скоро начнёт воротить нос от всего мужского населения планеты. Что ни мужЫк ей попадается на горизонте, то «сокровище»
У незадачливого ухажера такое лицо)))
Пикапер из него вышел так себе
Надеюсь, Рома умный человек и не станет трепаться.
Рома-то? Этот точно язык за зубами держать будет.
Кто знает, как отреагирует папаша Игона. Для него человеческая жизнь ничто. А тут просто какая-то студентка…
Он уже обо всём знает, за ней человек приставлен следить.
— Ах, дорогой! Я так рада, так рада, что нашла отца своему ребёнку! Говоришь, семья у тебя обеспеченная, так это просто за-ме-ча-тель-но!
вот же молодец! Я просто под столом… я бы растерялась и не знала как отбиться… а тут пара слов и незадачливый ухажер сам улепетывает
 она и сама не поняла как такое выдала. Сначала сказала, затем подумала
Ангелину спалили! Неудачное свидание обратилось в нежелательное разглашение тайны. Ну ничего, Рома хороший парень, можно не бояться))
Ангелину спалили!
Сама разболтала, за язык её не тянул никто. Ещё не известно, будет ли Димитрий помалкивать, тогда вообще весь универ в курсе будет. А Рома… ну, что он сделать может — только Игону при первом же удобном случае сообщить. Но тут не факт, что она такому повороту будет не рада. Ангелина всё ещё ждёт своего принца, надеется в душе что он приедет за ней((
Надежда, что у Цельски туго со слухом
Счастье, что у него и со зрением и памятью всё прекрасно!
  • plAxt
Старый добрый Рома, рано его Ангелина в деды записала, ой, рано!