author-avatar
Татьяна

Неожиданная встреча на банановой плантации

Ура-ура: сегодня солнечный денёк, да ещё и сия метеорологическая радость совпала с моим выходным, значит можно уделить внимание событиям на ранчо и пофотографировать.
К фотографиям своим я, чтоб вы знали, отношусь весьма скептически, характеризуя процесс запечатления мной объектов словами шутки: «Пою я плохо, но петь люблю» — вот ровно то же у меня с фотографированием))).
Сегодня погода нам с Лаурой в помощь: день теплый, солнечный, грех не прогуляться, посему решила Лаура проверить банановые плантации.
/Примечание: очередные мои домашние зеленые питомцы — банан сорта Кавендиш, исправно плодоносит каждые 3 года, выдавая гроздь нежных вкусных плодов.

Зацветает банан забавно: гордо выбрасывая вверх этакую ярко-бордовую «кукурузину», которая, подчиняясь присущему бананам геотропизму, с каждым днем склоняется к земле, приподнимая «чешуйку» за «чешуйкой», открывающие все новые и новые ярусы растуших бананов.



Лаура позвала с собою Геральта, но тот, погруженный в процесс починки раковины в ванной, поглощавший его уже третий день, мрачно ответил, что не выйдет из дому пока эта (дальше следовало несколько ярких, весьма эмоциональных слов по-польски) штука не заработает как надо. Лаура хмыкнула, пожелала ему удачи и двинулась в направлении плантаций.

Придя на место, произведя осмотр, привычно отметив, что нужно сделать, где убрать лишнюю листву, где пройтись грабельками, а что и вовсе выкорчевать, Лаура присела на пенек давно срубленного бананового псевдоствола (именно так поступают с отплодоносившим бананом — ведь, как известно, бананы относятся к группе травянистых растений и после плодоношения наземная часть растения гибнет, выдавая отростки от ризома — подземной части растения, грубо говоря — корневища).

Какой-то шорох справа привлек внимание девушки, она резко обернулась… И от неожиданности повалилась в кусты, ибо увидела весьма странное существо.

Лаура не успела ни испугаться пришельца, ни смутиться своей неловкости, как тот плавно и одновременно стремительно метнулся к ней, подхватил на руки и аккуратно опустил девушку на землю.


— Ты кто? Откуда?! — действия развивались так стремительно, что и вопросы свои Лаура задала не облекая их в более развернутую форму.
Незнакомец что-то заскрежетал, забулькал, помогая себе активной жестикуляцией, однако девушка толком так ничего и не поняла, уловив в потоке странных звуков лишь несколько вроде бы знакомых слов, но произнесенных с таким чудовищным акцентом, что даже не стала их идентифицировать, а просто перебила незнакомца очередным лаконичным вопросом:
— Есть хочешь?


Незнакомец слегка «завис», потом что-то негромко проклацал (Лауре показалось, что он ухмыльнулся) и кивнул.
«Ага, понимает!» — смекнула девушка и приглашающе помахав рукой, двинулась к дому.
  • Bagira-Olga

    Ямогу: занимаюсь созданием эксклюзивных украшений

  • Irchi Abramovich

    Ямогу: Разнообразная обувь из натуральной кожи. Tiny: FairyLand realpuki. MSD: Soom. SD: Migidoll, Lillycat, Volks SD13, Soom SG мужской, Soom SG женский, Iplehouse SID, Iplehouse JID

Обсуждение (12)

Ой. Это Хищник или Чужой?
Я помню что кто-то из них, но не различаю
  • Yashki
Это Хищник, у нас он воспитанный и благообразный)
  • Tala
Крайне интересно, чем питается Ваш благообразный Хищник. Стоит полагать Вашими бананами, раз он там тусил.
  • Yashki
Бананами в том числе))) Но и индейку с баранинкой уважает))
  • Tala
Ты посмотри какой.., гурман однако
  • Yashki
И кексики ))))
Вот это меня улыбнуло и банановое дерево и хищник с кексиком, красота))) Аффигеть конечно, полный восторг, дома вырастить банановое дерево!!! Супер!!!
Спасибо))) Заходите к нам ещё: я буду постепенно рассказывать о плодовых экзотах на нашем ранчо)))
И о дружелюбных Хищниках, тяготеющих к кулинарным изыскам
Вот это да, какие гости на плантации))
Лаура очень мужественная барышня, не побоялась в дом вести, кажется, это начало большой дружбы?
У Вас отличная интуиция: там точно будет большая дружба)) (я люблю вариации на тему красавицы и чудовища, пусть и несколько банально, но вот нравится и все тут)))
Милая история!) Банан просто покорил, я даже не знала, что домашние бананы плодоносят!)
  • Kittis
Спасибо)) Мы с Лаурой — дамы практичные, нам обязательно надо чтоб был урожай)))