author-avatar
Марина

Разбор полетов

В то время как Саёри выхаживала Дариана в чайном домике, Карина и Ямамото отправились снимать свтресс в Big Echo Karaoke Bar.

— Ямамото, если и после этой выходки ты его не уволишь..., — завела свою песнь Карина, но Ямамото остановил ее жестом.
— Я его не уволю, Карина, он помогал выполнять зачетную работу моей дочери, и хватит об этом, я хочу петь. Разве не за этим мы здесь? — Ямамото взял пульт и начал искать, чтобы ему такого исполнить. Карина глотнула вина, думая о своем: «Почему она никак не может избавить агенство от этого пьяницы и бездельника? Почему всегда оказывается так, что он выгораживается перед Ямамото?»
Но тут Ямамото наконец-то определился с выбором и запел Dancing Queen группы ABBA Карину ждало новое испытание — слушать пение Ямамото, которому в детстве похоже медведь на ухо наступил.
— Вечер добрый, разрешите присоедениться к вашей компании? — к их столику откуда-то подошел Джон Смитт. Карина окинула его равнодушным взглядом и вздохнула.
— Господин Смитт, рад приветствовать, А где ваш сын и его прелстная девушка? — расплылся в улыбке Ямамото, который к тому времени к большому облегчению Карины, наконец-то закончил петь.
— О, они еще утром улетели обратно — дела, — отмахнулся Джон, внутренне кипя от возмущения, вспоминая распухший и посиневший нос несчастного Джорджа. Лина наложила ему свежую повязку, и в таком виде он отправился в аэропорт. Джон сам не знал почему он поменял вылет, но теперь, когда снова видел эту роскошную женщину со строгим взглядом, по имени Карина, понимал что все сделал правильно.
— А вы, я смотрю, тоже любитель караоке? Конечно присоединяйтесь и спойте нам что-нибудь, а то мое пение не очень то по душе госпоже Карине, — Ямамото передал Джону пульт и микрофон. Джон с интересом взглянул на приунывшую Карину и начал выбирать песню. Карина приготовилась выдержать еще одно бездарное пение. Джон выбрал Al Bano — Felicita. И следующие несколько минут Карина удивлялась какой у него, оказывается, красивый и сильный голос, и как он хорошо поет. Это был приятный бонус к его внешности и странноватым манерам.Когда Джон закончил, то посмотрел на Карину:
— Эта песню я пел для вас, прекрасная Карина.
— О, кхм..., у вас красивый голос, господин Смитт, и прекрасные вокальные данные. Вы, верно, до сих пор поете на сцене? — Карина скрыла неловкость, охватившую ее от комплимента Джона, за вопросом.
— Бывает, пою, если этого требует роль, — довольно улыбнулся Джон, — ну а что вы, Карина?
— Что я? — не поняла та.
— Вы любите петь или слушать?
— Если исполнение радует почему бы и не послушать, ну и пою..., немного.
— Уверен вы сейчас поскромничали. Как на счет дуэта?Карина замешкалась.
— Песню выбираете вы, — радушно предложил Джон.
— Ну что же, в таком случае держитесь, господин Смитт, — улыбнулась Карина и взяла из руки Джона пульт. Карина выбрала дуэт ZAYN, Zhavia Ward — A Whole New World, Джордж одобрил. Ямамото оставалось только диву даваться тому как они спелись, словно всю жизнь пели вместе.
*Чайный дом, комната Саёри. Утро следующего дня.*
Еще прежде чем открыть глаза Дариан некоторое время прислушивался к незнакомым мелодичным звукам внутри комнаты.Играли явно на струнном инструменте, а вот на каком, Дариан так и не смог определить и открыл глаза.Играла Саёри. Она была одета в нежное национальное кимоно с цветами, волосы, как всегда, убраны в аккуратную прическу. Она походила на девушку с древней японской картины, такая же миниатюрная, утонченная и загадочная. Дариану очень нравилось смотреть на нее в этом образе.Саёри словно почувствовала его взгляд, остановила игру и посмотрела на Дариана своими удивительными небесно-синими глазами.
— Долго училась играть на этой балалайке?
— Это сямисэн, очень древний японский инструмент, — поклонилась Саёри, — я до сих пор нахожусь в процессе постижения его науки. Как вы себя чувствуете, Дариан-сан?
— Спасибо, чувствую превосходно, вот только голоден как волк, что очень странно. Обычно мне с похмелья кусок в горло не лезет, — удивленно заметил Дариан, прислушиваясь к своему внутреннему состоянию.
— Ну обычно вас никто не отпаивал нейтрализующим отваром, — улыбнулась Саёри, — я учла это и взяла на себя смелость приготовить для вас рис, а так же тонизирующий японский чай. Саери бережно отложила сямисэн и, поднявшись, подошла к Дариану и стала ему прислуживать. Налила ароматный чай, подала рис и палочки.
Несколько минут зверски голодный с похмелья Дариан честно пытался есть рис палочками, а Саёри, еле сдержавая улыбку терпеливо за этим наблюдала.
— Слушай, пошли в нормальный ресторан, нормальными приборами поедим, — наконец сдался он, -ты сама-то умеешь этим есть? — увидев как улыбается Саёри спросил Дариан и в сердцах поставил чашку с рисом.
— Не обижайтесь, пожалуйста, Дариан-сан. Вот возьмите, — Саёри протянула Дариану обычную ложку.
— Давно бы так, — усмехнулся Дариан.
После завтрака Дариан в компании Саёри отправился на гору Kachi-Kachi полюбоваться на Фудзи. Саёри сказала что ему обязательно нужно ее увидеть, тем более что погода была ясная, и знаменитая японская вершина предстала перед ними во всей своей красе.Дариан легко согласился на эту прогулку. После ночи в комнате Саёри он чувствовал прилив сил и энергии. Уж не знает он чем она его там поила и натирала вчера, но Дариана с утра прямо тянуло на любование прекрасным. На горе они встретились с Ямамото? Кариной и Рэмом, но те сделали вид что не знают его.Хотя Ямамото вежливо кивнул, но этим все ограничилось. Компания прошла дальше за гидом, увлеченно слушая его рассказ. Дариан не очень-то расстроился. Ему совсем не хотелось выслушивать очередные нотации Карины и Рэма о его вчерашнем перевоплощении в Пикачу. Саёри очень внимательно наблюдала за Дарианом, но ничего не сказала.
Вечером в отеле Дариана все же ждал разбор полетов. Сакуровцы собрались в одной из уютных гостинных, а Дариан запланировал провести уютный вечер с Саёри, и вот как раз по дороге к ней его перехватил Рэм. Войдя в гостиную и оглядев постные, не предвещающие ничего хорошего лица присутсвующих Дариан тяжело вздохнул.Как ему все это надоело. Он прошел к камину, и выбрав наугад книгу, стал делать вид что читает, на самом же деле он просто ждал когда они выскажутся, и он сможет уйти к своей нежной и доброй японской принцессе.
— До каких пор агенство будет терпеть выходки этого ассоциального элемента? — начала Карина, а Дариан скептически усмехнулся.
— Господа, он же нас позорит, неужели вы не видите?
— Подожди, Карина, ты как всегда смотришь на поверхность, но глубинный смысл поступка господина Пареоса сокрыт от тебя.
— Ну надо же. Что ж, будьте так любезны и просветите меня, сиволапую. В чем же был глубокий смысл кривляния господина Пареоса на площади перед кучей именитых гостей и звезд фестиваля? И как это повлияло на рейтинги нашего агенства.
— Рейтинги как раз взлетели. Я сегодня утром говорил с Никитой, — кивнул Рэм.
— Очень хорошо, — Ямамото довольно погладил свою кроткую бородку — вы поступили благородоно, господин Пареос, не бросили мою дочь в той непростой ситуации. Касуми мне все рассказала, а ее подруга Саёри-сан подтвердила, что господин Дариан надел костюм чтобы помочь благой цели, без всяких злых умыслов.
— И как зачёт? — лениво поинтересовался, до этого никак не участвовавший в разговоре, Дариан.
— Зачет, — довольно подтвердил Ямамото, а Пареос с триумфальной усмешкой посмотрел на Карину.
— Класс, может нам тогда ввести в агенстве форму покемонов, раз это так положительно влияет на рейтинги?
— Не передергивай, Карина. Очень часто мы не можем предугадать результат от тех или иных наших действий, часто мы вообще не можем объяснить почему мы поступаем так, а не иначе. Пусть поступок нашего коллеги выглядел на первый взгляд странным, и неразумным, но последствия от него явились положительные. Поэтому, господин Дариан, мы пригласили вас, чтобы сказать что вы попрежнему в команде.
— Чудно, — улыбнулся Дариан и поставил книгу на место, — на этой веселой ноте позвольте откланяться и покинуть вас. Он действительно слегка поклонился и вышел. Саёри наверняка уже заждалась.
— Как прошел ваш разговор, Дариан-сан? — с неподдельным беспокойством в голосе спрашивала Саёри.
— Не плохо, на удивление. Я ожидал чего угодно, но точно не хвалебных песен от Ямамото.
— Я говорила вам, что Ямамото-сан очень любит свою дочь, а за вас заступилась сама Касуми-сан.
— Не только она, господин Ямамото еще упомянул ее очень красивую и храбрую подругу.
— О, ну что вы, Дариан-сан, я вовсе не заслуживаю таких высоких слов, смутилась Саёри, а Дариан взял бокалы и, разлив по ним вино, протянул один девушке.
— Как мне тебя отблагодарить, спасительница? Сначала возишься со мной пьяным, потом защищаешь перед начальством. Ты точно земное создание? Потому что все земные феи давно уже и смотреть перестали в сторону неудачника и пьяницы Пареоса.
— Я в вас верю, Дариан-сан, — тихо произнесла Саёри, краснея, и добавила еще тише, — я буду рядом с вами пока нужна вам. Дариан отставил бокал с вином в сторону и придвинулся ближе к Саёри, он приподнял за подбородок ее тонкое лицо, и заглянул в удивительные глаза. В них он увидел целый космос, но ни капли лжи, лукавства или притворства.Перед ним было настоящее чистое, юное создание, способное на бескорыстную любовь. Саёри не лукавила, она говорила правду и это притягивало и пугало Дариана. Еще никогда он не оправдывал ни чьих надежд, и эта девочка в нем рано или поздно разочаруется и будет страдать. Но сейчас он не нашел в себе силы оттолкнуть ее. Её нежные полураскрытые губки манили, стройное гибкое как бамбук тело обещало райское наслаждение. Наверонне только святой удержался бы в этот момент от поцелуя, но Дариан был далеко не святой.

Обсуждение (42)

Оу! Быть может синеглазая красотка возьмётся за Дариана? Очень понравилась обстановка, одежда персонажей.
Хотелось бы надеяться что Дариан оценит Саери, а не просто использует.
Я в восторге от Ямомото, очень реалистично сидит на диване 🤗
Наверняка ест что нибудь.
Буду ждать следующей серии 💐
Юля, спасибо большое!
Интересные взаимоотношения у Карины и Джона. Я предполагала, этот орешек (Карину) расколет именно Дариан.
Да, интересные, но Джон ее пока что не расколол, она к нему относится пока что снисходительно и всерьез не воспринимает. С Дарианом вообще говорить бы даже не стала, она его не переваривает.
Дариану сейчас очень нужна поддержка, как никогда просто. Саёри очень вовремя появилась… только бы Саёри сама потом не страдала.
Да, Дариану повезло встретить эту девочку. Но Саёри не будет страдать или будет, но очень глубоко внутри себя, что никто об этом не догадается она верит в карму.
Думаю, что Саёри не просто так потеряла голову.
Те, кто учится на гейшу, учатся и самообладанию.
  • Narva62
Да уж, истиные мысли Саёри спрятаны слишком глубоко.
О, похоже акции Джона взлетели: он ещё и поёт!
А Дариан несказанно повезло, очень надеюсь, что его ждёт духовное обновление рядом с этой чуткой и мудрой, несмотря на юный возраст, девушкой!
Аня, спасибо! Джон очень старался произвести на Карину впечатление и ему немного это удалось. Дариан, похоже зависнет в Японии на какое-то время.
Я смотрю, у Саёри на этого асоциального типа далеко идущие планы:)) гуманитарный проект по перековке меча на орало или влюбленность? Но, как бы то ни было, я ей от всей души желаю удачи :)) это пойдет на пользу всем!
Спасибо, Настя, поживем увидим. Пока он увлечен ею, все тут для него вновинку.
Эмоциональная серия🤗🌺🌺🌺
Дариан, не обижай Саёри.
Спасибо, Гульнара! У Дариана пока и в мыслях нет ничего такого.
Молодец
А запрет на режиссерскую деятельность только в одной стране действует? Может и правда Дариану состоит задержаться в Японии и начать все с начала. Вон он даже Лину за весь день ни разу не вспомнил. Прогресс!
И за отношениями Джона и Карины я бы посмотрела.
Да, во всех, но это же только на режиссерскую. К примеру актером ему быть не запрещено. Дариан не будет торопиться возвращаться вместе со всеми. Ему нужно о многом подумать, взвесить что для него сейчас в приоритете, и, возможно начать все сначала. Что-то он не горит желанием работать скаутом у Ямамото, не его это.
Ого, а ведь в привычной — прошлой- жизни Дариану просто не светило бы встретить сокровище, подобное Саёри! Его пути просто никак не пересекались со скромными девушками с развитой духовной сферой☺️ и только со дна он смог реально ее заметить — а не с Олимпа!
Я за Саёри! Может блудный Пареос найдет гавань?
Джон и Карина — это интрига!!! Жду продолжения!
  • SeLenGa
Спасибо, Лена! Да, раньше бы он наверное и не посмотрел на такую тихую и скромную девушку. Видно страдания очистили его душу. Будем надеяться. Джон попробует ухаживать за Кариной по возвращении, но вот примет ли она его пока под вопросом.
Вряд ли там что-то у Дариана очистилось. Рановато. Просто до этого его никто не жалел безкорыстно, просто так, потому что это правильно. И жалость эта другая. Не та, что вызывает злость и отторжение, а та, что заставляет задуматься.
В общем надеюсь, что Дар обретёт здесь покой душевный и не причинит много боли этой чистой девушке.
  • plAxt
Да, да, для очищения ещё рановато, но он интуитивно тянется к Саёри как к чистому и светлому источнику. Она ему сейчас очень нужна. Похоже Дариан ещё задержится в Японии.
Марина!  С прошедшим днём рождения!!! Я ж с 24го вспоминаю, что забыла. Вспомнила!
Желаю тебе здоровья, счастья и чтобы тебя радовало хобби, а ты нас радовала красотой.
  • Mudrich
Катя, спасибо большое!
Саёри, ты чудо!
Серьёзно, мне очень нравится эта героиня)) Надеюсь, она влияет на душевное равновесие Дариана так же, как нейтрализующий отвар на тело :)) Главное, чтобы он её не обидел.
Мне кажется, после встречи с таким созданием действительно какие-то внутренние рычаги могут переключиться. И вера в себя, и в бескорыстную любовь, и внутренняя гармония.
С интересом наблюдаю, чем это всё обернётся!
И Джон с Кариной интригуют)) Мне кажется, ему тоже нужен тот, кто не будет смотреть на него как на ничтожество, хотя это точно не про Карину. И мне кажется, именно Джон в смысле влияния здесь будет сильнее))
Спасибо, Юля! Саёри для Дариана как чистый родник, рядом с ней он может стать лучше. Джону нравятся сильные женщины, посмотрим получится ли у них что-нибудь с Кариной.
А зачем Дариан Саери? Понравился! А дальше что? Если она — ученица гейши, то ей нужен местный покровитель, ох, жду
Саёри полюбила Дариана, она ещё такая юная и чистая, покровитель может понадобится ей потом, когда она разочаруется в прекрасном.
Просто, ведь он вряд ли останется с ней, как бы хорошо не относился. Но есть женщины, которые умеют это понять и принять, не разрушив себя. Пусть Саери не станет несчастной после окончания их истории)
Да, Оксана, ее японская философия и отношение к жизни отличают ее от других женщин Дариана, она живёт здесь и сейчас, умеет отпускать и не шибко привязываться к людям или вещам. Если настанет день когда Дариан решит что их отношения себя исчерпали она отпустит его. А может быть он ей раньше надоест
Желаю все это видеть в этом творческом году!
Да, пусть год будет творческим и продуктивным у всех.
Дариан решил не возвращаться в «Сакуру»? А я сначала подумала, что, встретив новую музу-японку, у него и в работе кураж появится и для агентства это обернется находкой какой-то своей фишки.
  • iskrona
Да, все же агенство это не его стихия тяжело ему там.
Да уж, что то тут не чисто у Дариана и японочки), уж больно все гладко выходит))!
Ну пусть пока наслаждаются, а там посмотрим.
Вряд ли Саёри настолько влюбилась, что потеряла самообладание. Скорее, она по-человечески пожалела этого чудаковатого персонажа, от которого все отвернулись. Возможно, это именно то, что сейчас нужно Дариану. Ну и чтобы ему хватило мозгов не обидеть эту нежную хрупкую девушку.
Саёри знает на что идёт, да.
Марина, захватывающе, как всегда! Больше всего понравилась сцена пробуждения Дарина)))
Олечка, спасибо большое!
А мне нравится парочка Карина-Джон!!!
Вообще очень здорово описала их взаимоотношения! Пареоса взяли под крыло)))
Ямамото становится моим любимцем
Спасибо, Анастасия!