author-avatar
Анастасия Вольская

Страшные сказки Северного ветра. Серия 5

Страшные сказки Северного ветра. Гл. 1, ч. 1
Квартира Никиты Медведева, 20:00

Продолжение

Вот уже как месяц кафе «Жёлтый кот» было закрыто на ремонт, и Никита сидел дома без работы.



Его пребывание в квартире «24 на 7» превратило маленькую душную комнату в переполненную кладовку: чашки, коробки, разбросанные вещи по спинкам стульев. Никита отодвинул стаканы, сгрудившиеся на столе небольшой группкой, в сторону, а на их место поставил большую пластиковую коробку. Затем включил музыку и, нашептывая, нежели напевая, слова песни, правой рукой достал из пластиковой коробку поменьше, а из нее — листок бумаги и ручку:
Эй, парень, Take it up! Take it up! Эй, детка, набирай, ты знаешь номера....





Все его нутро, словно ошпаренное, горело от жгучей обиды, ядом растекавшейся по венам после разговора с Лёлей.
«С… ка! С… ка! Видите ли я для нее недо… недо… недостаточно хорош …» — мысли, закручивающиеся спиралью, становились все неразборчивее, превращаясь в одно слово «Недо… недо…недо…», заевшее на повторе.
— Ненавижу!!! Как же я вас всех ненавижу!!! — чувства ослепляли; задыхаясь, он стал выводить буквы на листке бумаги:
«Загорская, Лёля, …» — затем опустил руку в карман брюк и подушечкой большого пальца провел по ребристой стороне ключа от квартиры бывшей любовницы Загорской. Ключ весь день тыкал его в бедро своим острым кончиком, не давая утихнуть всей той обиде, которая постоянно бурлила в груди.
Бросив быстрый взгляд на правый нижний угол монитора и отметив мысленно, что до выхода из дома еще предостаточно времени, он снова вернулся к своему списку:
«Загорская, Лёля… Джани Геворкян и да, а почему нет, тоже еще та стерва, … и… сестра врача-долбодятла, как ее? Лисовская… Ирка, тоже мне цаца!» — бубнил он себе под нос, пока выводил буквы. В конце списка поставил точку, да с таким остервенением, что проткнул бумагу насквозь.



Вдруг его привлек заголовок со значком красной молнии одной из новостей в ленте на лежащем тут же на столе планшете: «Королева унитазов» получила серьезные повреждения во время падения с эскалатора в торговом центре! Евгения Загорская в данный момент введена в состояние искусственной комы...»



Экран гаджета медленно погас – села батарейка. Никита вернулся глазами к списку и аккуратно вычеркнул фамилию Загорская. В его взгляде промелькнул отблеск сытой акулы, которая, показавшись на поверхности воды серым глянцевым пятном, тут же скрылась в черной глубине.



Никита сложил листок вчетверо и убрал его в коробку, затем подвинул к себе клавиатуру, зашел на свою страничку в сети, открыл переписку с Александром М.:
«- ты оказался прав это потрясающее чувство!!!» – быстро набрал он на клавиатуре.
«- а то!» — спустя всего пару секунд ответил собеседник.
«- на вечер все в силе?»
«-да»
«- выбрал?»
«- лисовскую»
«- ?»
«-ирку»
«-белобрысую?»
«-да»
«-ок»






Продолжение следует…
  • Анна Галанина

    Ямогу: Все из бисера для кукол: украшения, аксессуары, обувь, элементы интерьера

  • Козина Наталья

    Ямогу: Добро пожаловать в мир монстряшек и демоняшек))))

Обсуждение (12)

Так, так, так… Настя, помоги разобраться со списком.
— Загорская пока не появлялась в кадре? Она из клиники?
— Лёли вроде тоже не было?
— Джани Геворкян — мама Шота?
— Ирина Лисовская — блондинка, у которой праздновали ДР? Она из клиники?
Загорская в этой истории еще не появлялась, она появится дальше.
Лели тоже не было.
Джани сестра Шота по отцу, от первого брака.
Ирина, да Иришка, у которой ДР.
Все верно!
Маньяк?! Очень жду продолжение!
Хороший вопрос! Думаю, скорее психопат, пока не могу полностью ответить — боюсь, что дальше неинтересно читать будет
Ааа, страшно… Увлекательно)
Спасибо
Ох. «Тетрадью смерти» повеяло…
  • plAxt
А ведь точно! Похоже получилось
Но там, насколько я помню, вроде Бог устранял попавших в тетрадь (и там вроде про справедливость, если ничего не путаю, очень давно смотрела), а тут человек, и, как мне кажется, этот человек — психопат с букетом сопутствующих заболеваний и с личными обидками
Там кого впишет Хозяин, те и умирали. А вот кто их забирал — вопрос. И по справидливости ли? Вроде да, но человек возомнил себя богом, что имеет право вершить судьбу чужих?
Тоже давно смотрела)
  • plAxt
Я чуть-чуть о другом: о том, что в действиях Никиты не надо искать справедливости или еще чего, и Богом он себя не возомнил.

Вершить судьбу других, наверное все же, в исключительных случаях можно, взять например людей из спец.служб СССР и Израиля, которые после окончания ВОВ еще долгие годы разыскивали по всему миру укрывшихся нацистских преступников и вершили правосудие не всегда законными методами.
Не, я справедливость в Никите и не искала, сразу понятно, что её там нет. Не знаю почему, но описано так, что понимаешь: Никита просто обиженный, с возможностью убрать неугодных его персоне личностей.
  • plAxt
Фух, это хорошо. А то электронное общение оно такое, может возникнуть недопонимание.