author-avatar
NFibella

ИНТЕРВЕНЦИЯ. 20. Ренфи.

Ренфи слабо пошевелилась, но и сквозь полусон почувствовла, что ее руки что-то держит. Опять! Она широко распахнула глаза, подскочила с кровати, на которой лежала. Ее запястья были привязаны к ручкам больничной койки широкими эластичными ремнями, от локтя тянулась капельница…

— Ты долго не приходила в себя, — снова этот голос. Ренфи скосила глаза.

Мужчина сидел на стуле в углу комнатушки, вытяну ноги в пыльных сапогах, и смотрел на нее с участием. Ренфи дернула рукой.
— Это чтобы я не сбежала?
Впервые он улыбнулся. Улыбка была заразительная, теплая… Его темно-зеленые глаза смотрели открыто и по-дружески.
— Это чтобы ты не навредила сама себе… Когда я забрал тебя оттуда, — взгляд его тут же помрачнел. — Врачи сперва не могли поставить капельницу, ты отбивалась и пыталась вытащить иглу… Пришлось тебя привязать…

Он подошел к кровати, и Ренфи непроизвольно сжалась, зажмурилась, потом почувствовала, как его теплые пальцы отстегивают ремни, слегка касаясь ее руки.

Через минуту она была свободна. Ренфи, морщась, потерла затекшее запястье, на котором расползся уродливый кровоподтек, уже пожелтевший и начавший заживать. Он облизала потрескавшиеся губы.
— Сколько… Сколько я здесь?

— Пять дней. Ты была очень слаба, едва не началось заражение крови…
Ренфи опустила глаза на раненую руку с капельницей. Пальцы были туго перебинтованы, не пошевелить рукой. На ребрах снова была повязка. Она неловко повернулась и охнула от резкой боли, пронзившей грудную клетку.
— Поосторожнее пока… — Он твердо, но ласково прижал ее плечи к подушке.

Лицо его было совсем близко. Ренфи даже видела янтарные крапинки в его глазах.
— Тебе пока нельзя двигаться… — он отодвинулся и взял со стола кружку, поднес к ее губам. — Хочешь пить?
Ренфи жадно припала к краю кружки, делая большие глотки и разливая воду.

Когда она напилась, он поставил пустую кружку на стол и, наклонившись, смахнул пальцами с ее подбородка капли воды. Ренфи вздрогнула от чужого прикосновения, слишком личного, почти чувственного.

Он снова сел рядом с ее кроватью.
— Меня зовут Бен, — дружелюбно сказал он, долгим взглядом глядя на Ренфи. — И мне очень жаль, что с тобой так поступили… Сержант Хэммонд ответит за это… — его красивое загорелое лицо исказила судорога гнева. Но он тут же взял себя в руки.
— Я хочу, чтобы ты знала, я тебе не враг…

— Но я пленница…
— Ты — пациентка. Как только ты станешь на ноги, вольна будешь покинуть Тангар. — Его улыбка погасла. Ренфи недоверчиво посмотрела на Бена. Вряд ли они отпустят ее, скорее всего, это очередная ложь, проверка…
— Я не верю тебе! — Выпалила она.

Бен согласно кивнул.
— Это ясно. Я тебя понимаю… Я знаю, как тебе тяжело, Ренфи Йорк… Когда никому в целом мире не можешь верить, впору сойти с ума. Мать бросила тебя в Академии на целых восемь лет, отец использовал как Стратега… Потом тебя пытали…

Ренфи слышала его, как сквозь толщу воды. На глаза навернулись жгучие слезы, а тело снова начала бить дрожь. Бен накрыл ее здоровую руку своей теплой ладонью.
— Ничего, ничего… Иногда слезы дают то облегчение, которого не приносит ничто другое.

Он убрал руку, и ее пальцы снова начали мерзнуть. Ренфи растерянно смотрела на его широкие плечи в простой военной одежде, невольно сожалея, что он больше не держит ее за руку, опустошенная и разочарованная, словно ее лишили единственного человеческого тепла и участия здесь.

Бен встал и пошел к двери. Уже взявшись за ручку, он обернулся и одарил ее теплой грустной улыбкой.
— Отдыхай. Ренфи. Я приду завтра… Если ты не против.

  • Dollsbutik_lia

    Ямогу: Шью одежду для кукол Paola Reina 32-34 см и для Paola Reina Miniamigas 21 см.

  • Ресторанчик

    Ямогу: Посуда и реалистичная еда для кукол из полимерной глины. Накормим ваших куколок вкусно и красиво!

Обсуждение (40)

И снова эта вечная дилемма: верить — не верить.
Бен неплохо осведомлён о жизни Ренфи
И снова эта вечная дилемма: верить — не верить.
Сейчас Ренфи просто счастлива, что ее не пытают, не допрашивают, не мучают. И можно просто лежать и выздоравливать. И да, ей очень хочется верить Бену.
Бен неплохо осведомлён о жизни Ренфи
Ага…
Красивому, участливому мужчине сейчас не сложно завоевать юное, доверчивое сердце Ренфи. И склонить стратега на свою сторону.
Да, ну и потом, Ренфи ему тоже нравится…
Идеально, чтобы влюбиться. Подозрительно даже.
Увидим
А кто же ты для Ренфи, Бен? И не друг пока что… Наверняка не просто так хочет героем для нее стать. Все про нее знает, и про ее внутреннее одиночество не забыл упомянуть… Очень сомневаюсь, что как только Ренфи поправится, будет вольна покинуть Тангар. Думаю, Бен сделает все, чтобы она этого не захотела и не сделала.
Настя, думаю, ты права) Тут вопрос скорее в корысти или искренности, для чего ему это все надо и как выйдет по итогу…
Понятно, что она ему нужна, Ренфи в последнее время все хотят использовать. Сложное время, и обстановка военная((( А по отношению к Ренфи хочется искренних человечных чувств. Но там не до любви сейчас(((
Ну, они молоды и отметают пока возможность смерти… Поглядим, короче)
А Бен, похоже, тонкий психолог и дипломат. Интересная из них парочка получится.
Да уж) Они пока не пара, Ренфи все еще не доверяет своему спасителю, но между ними искрит, несмотря на плачевное пока состояние Ренфи.
Ой, у меня двойственное отношение к ситуации. Как любитель романтических моментов, думаю, что как девушка Ренфи могла ему понравится, не только внешне даже, внутренний стержень — похлеще красоты цепляет, и мужчины любят спасать, а потом влюбляться в спасенных)
Возможно, он чувствует жалость или чувство вины, что так получилось, раз он ее смог вытащить с допросов, значит, имеет полномочия.
То, что она нужна, как Стратег, теперь не сомневаюсь, раз он в курсе ее жизни. Вот как это все взаимодействует, другой вопрос.
И актер, и описание персонажа такие, что хочется проникнуться к нему симпатией. Но я как Ренфи, осторожничаю)
Но красив, ах
думаю, что как девушка Ренфи могла ему понравится, не только внешне даже, внутренний стержень — похлеще красоты цепляет, и мужчины любят спасать, а потом влюбляться в спасенных)
Тут ты в точку, Оксана! На Ренфи Бен споткнулся: слишком она чистая для всего этого, как незамутненный родник, простая и надежная, как сама земля. Ради таких, как она, стоит воевать за лучший мир, а не ради власти и влияния… Тут вопрос времени у Бена: чем больше он ее узнает, тем больше не принадлежит себе…
То, что она нужна, как Стратег, теперь не сомневаюсь, раз он в курсе ее жизни. Вот как это все взаимодействует, другой вопрос.
Скоро увидим
Но красив, ах
Мерсии) Адам Макнамара гораздо красивее, если на то пошло — урожденный аларниец. А в Бене есть какая-то отчаянная храбрость и сила, к=оторые способны вести за собой людей и в кровь, и в муки без раздумий. Он никого не жалеет, но и себя тоже. Вот странно, но это все — настоящее и искреннее, Ренфи и пленит…
Адам другой. Такой стильный, модный, знает себе цену, мне показалось.
Да, такой и есть! Причем это в нем с самой юности, наверное положение обязывает. Как-никак, сын Советника
Вот умеешь ты красавчиков показать! И тот нравится, и этот!
Бен хочет, чтобы она осталась и помогала повстанцам добровольно. И, похоже, выбрал верную тактику.
Да, Бен скоро захочет, чтобы она вообще осталась…
Ага, значит, будет «любовь с интересом») И, чую, взаимная.
Все слишком запутанно и неоднозначно в их положении…
Кстати, а кто вообще отдал приказ пытать Ренфи?
Провокационный вопрос…
Ага:)
Учитывая, что на этой базе Бен главный, для своих людей бог и царь… Думаю, Хэммонда ждет вышка теперь…
А Хэммонд какое положение занимал?
Что-то типа правой руки… или левой. Да уже не важно, Бен его больше в рассчет не берет. Как и тех 2-х охранников.
У меня один студент просто копия Бена. Только волосы светлее. Это очень забавно, полный двойник. Только он довольно скромный молодой человек, так что сходство только визуальное) Копии Рен нет
О как интересно) Я в жизни один раз видела прототип Даффи. Бооже, как бессоветстно, почти разинув рот, я на него глазела, даже муж заметил, а прототип, зашедший в то же кафе, где мы компанией были, аж заоглядывался и стушевался Вот такой же был: мускулистый, светловолосый, загорелый, с жестким подбородком и похожей линией губ и глядел щурясь…
Жаль, что не удалось Даффи сфотографировать. Это очень интересно. Я бы в почти в обморок упала, если б увидела. Даффи мне настолько «зашел», что я себе нашла Адониса в рассрочку. Не-воз-можная красота. (Хорошо, что таких студентов мне не попадалось, а то как бы я вела занятия?!)
(Хорошо, что таких студентов мне не попадалось, а то как бы я вела занятия?!)

Я не могла сфотографировать, муж уже очень недобро на «Даффи» щурился. А жаль, да…
Я тебе не враг, зато родители враги. Мать бросила, отец использовал. И только я, такой белый и пушистый, использовать тебя не собираюсь.
Вот только, видимо, кое-кто сам угодит в свою же ловушку.
И присоединись к вопросу про пытки.
Я тебе не враг, зато родители враги. Мать бросила, отец использовал. И только я, такой белый и пушистый, использовать тебя не собираюсь.
Конечно, собирается! Идиотом был бы, если б отказался от этой идеи…
И присоединись к вопросу про пытки.
Все приказы на Тангаре отдает один человек.
Сам Бен и Отдал. Только не так сильно )))
Только не так сильно )))
Я бы не обольщалась…
Тогда за что Хэммонда наказывать? Все правильно ведь сделал. Куда сильнее )))) Или приказ был убить не зверствуя??
Я теперь не усну
Да все просто — Хэммонд еще жив. Это будет показательная казнь. Представление для Ренфи.
Он знает что сказать, чтобы втереться в доверие
На то и рассчет)