author-avatar
Мария Николаевна

5! Часть 2: Подарок для «большой» девочки

Наташа приготовила для дочери подарок. Порыдаем вместе с ребёнком!
Начало здесь: babiki.ru/blog/foto-istorii/221354.html














































Продолжение: babiki.ru/blog/foto-istorii/225013.html
Действующие лица:
Брюс Беннер — MMS229 Hot Toys Avengers Bruce Banner Limited Edition 1/6 scale collectibles figure
Наташа – женская экшн-фигурка Verycool
Тимоти — крашеный Figma, «The Table», «Angel Cupid», в музейном стиле
Мелоди – Lakor baby Kendo 1/6 Worldbox
Лукас — MMS512 Hot Toys Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald 1/6th scale Newt Scamander collectible figure
FX – #12992 Barbie ® Style Picnic, 1995 год.
  • Мастерская кукольных нужностей

    Ямогу: Деревянная мебель и аксессуары для обустройства кукольного «быта». А так же вязанная одежда для любимых кукол.

  • Sweater_dolls

    Ямогу: Шляпки вязаные из раффии для кукол. Одежда для кукол блайз 30 см, вязаная, сшитая. Вязаные сумочки, носочки, пледы для блайз.

Обсуждение (36)

Мелоди не нравится платье?
Тогда при надевании надо было ей напомнить про цветочных эльфов. И поделиться «секретом», что розовый — самый любимый их цвет)))
Между прочим, на месте розового платья должен был быть розовый единорог, шоколадный фонтан и парк аттракционов. А теперь придётся делать обиженный вид.
Наташа считает, что у дочери и так много исполненных желаний, которые не уберёшь по ящикам и шкафам за пять минут. Но, следуя вашему совету, она намекнёт, что платье — для порхания по цветам  А надев розовую цветовую гамму, есть шанс стать принцессой эльфов.
и настоящей принцессой!
Точно! У нас же теперь есть белый конь. Все на поиски прынца!
Какой комикс круто отснятый!) Куклы и диалоги класс.
Дети очень понравились, подскажите пожалуйста имя младенца?)
  • Hanael
Спасибо! ^^ Всё это снимается, в первую очередь, для себя, поэтому себе ни в чём не отказывается, и реквизитом загромождается всё место съёмок ;)))
Младенца у нас зовут Тимоти, а по паспорту он — Figma «The Table» «Angel Cupid» (я, обычно, перечисляю все «паспорта» в конце публикации, чтобы заинтересованные лица могли полюбопытствовать, что это за куклы такие). В оригинале он — белый, его надо раскрашивать.
Я паспорта увидела, а соотнести не смогла. Большое спасибо за ответ :) Творческих успехов!))
  • Hanael
:))) Понятно.
Спасибо за пожелания!
Что-то Мелоди подарку не особо рада)) А еще странно — нарядилась и спать легла?
Жду продолжения банкета)
Это был сложный психологический приём: прятание под одеялом ;))) Да-да, Мелоди подарку не рада. Вот если бы ей подарили кошку-единорожку или хотя бы пряничный дворец… А тут — какое-то платье из москитной сетки >.<
Продолжение в стадии съёмок и обработки.
Спасибо за комментарий!
:))!!! А в интерьерах-то присутствуют мои любимые, зелёные тона! :)) Очень классно всё! :) И я вот тоже не обрадовалась-бы пышному, розовому платью..! Как всегда, очень нравится комикс! :))
  • Tootty
Не просто зелёные, а салатовые — аж съесть хочется! Детская у меня долго подбиралась, пока не надоело. Тогда я вытряхнула в кучу все коврики, кубики, органайзеры, птичьи кормушки и расставила этот тетрис так, чтобы самой нравилось ;))) Да, получилась самая светлая и красивая комната. Клумбы не хватает :D
Залипла на детскую Мелоди — столько игрушек, даже кукольная посуда есть! Но малышку жалко, обиженный вид совсем!
Очень понравилась Наташа в белье! Красавица!
Я надеюсь, что праздник все таки удастся и у именинницы, и она будет рада гостям и празднику!
Вот-вот: вся хозяйская коллекция игрушек — в детской. Наташа в шоке. Потому-то и подпортила дочери праздник каким-то там платьем (будто не знает, что платье для этой истории всё равно пришлось бы шить).
*праздник, как всегда, не для именинницы. Но и не для Брюса. Он — для Наташи, чтобы она порадовалась общению ;))) *
Восхищение в глазах приглашённого мальчика-соседа — лучшая похвала новому платью)))
Так ведь, он же ещё маленький :D Он и не посмотрит, что девочки стреляют из лука в бальных платьях, ему лишь бы побольше развлечений (гад такой).
Ну, думаю понять, что платье праздничное, и он сможет)))
Праздничный наряд для Мелоди подобран отлично: тут и пышное платье, и новый бант, и даже носочки. Но ребенок не очень-то и рад. Срочно требуется дополнительный подарок! И возможность переодеться в более удобные для игры вещи, а то в этом платье только сидеть на стульчике, как примерная девочка
Дополнительных подарков будет много. Один из них «свалился» на меня прямо в магазине: увидела в пятёрочке журнал «Играем с Барби», а в нём — цельнолитой пупс с коляской и корзиной для переноски. Не устояла, велела Брюсу звонить в курьерскую доставку, заказывать этот набор ;)))
Возможности переодеться не будет: Наташе надо сверхнарядную дочь на территории. Труди, кстати, будет в аналогичном платье.
Будем ждать развития событий.
Еще понравилась формулировка «силиконовая баба»
Ну в 5 лет то ещё можно розовые пышные платья примерять. Но кошка единорожка круче. И куда смотрит Брюс? Почему сын в розовой кофточке?
Комната у Мелоди чудесная! Не розовая, это уже УРА! И я понимаю девочку. В розовом только спать, чтобы Эльфы снились и Феи.
Брюс то ли в облаках, то ли в мыслях «как разгрести гуану». Наташа узурпировала семейный трон и всем навязывает свои решения, в том числе цветовую гамму. Хорошо, что детская обставлялась, когда Наташа была ещё в себе ;))) И — да-да! — Мелоди не очень жалует розовый цвет, считая его подходящим только для единорогов.
А может, Брюс просто не высыпается из-за маленького ребёнка, поэтому он не очень активный в этой истории. Дома на него орёт ребёнок, на работе — начальство, по дороге домой — птицы. Ужасть.
Мелоди приняла единственное логичное решение: розовое платье годится как миленькая девочковая ночнушка.
Она переоденется к празднику?
Так и сделаем: используем платье, как ночнушку. Москитная сетка ночью будет в тему ;)))
Нет, не переоденется. Из вредности: ей подарят флажки и большое зеркало, и пусть мамочка видит, насколько нелеп её подарок! *на самом деле, я слепила удлинители для ног, и гольфы прикрывают их, а платье — оказавшиеся чуть выше положенного колени. К тому же, баландаться в бассейне «наполненном» водой, очень удобно в длиннорукавых розовых платьях ;))) *
Браво Наташе, восхищаюсь и понимаю весь груз забот, потому как организовать и провести семейный праздник, да ещё и с гостями — это аццкий труд! И у мамы при этом праздника ноль, а сплошная беготня и раздача цэ.у., чтоб все было по плану, вовремя вынесли торт, сфотканы были все важные моменты, никто не упился, не убился и не сел на самый ценный подарок…
Ой! Про торт-то мы и забыли. Будем считать, что сэкономили, заменив его кексами
Хорошее планирование и подготовка избавят Наташу от беготни, но от всеобъемлющего контроля не избавят ;)))
Вот как трудно угодить детям, знаю по своему опыту. Помню, сын в детском саду мне говорит: «Мама, хочу футболку с охххнем (т.е. огнем, это тогда такие машинки в моде были, Хот Вилс, кажется!») А я ему: " Смотри, я тебе такую славненькую с велосипедом купила!" А он мне: «Вот и возьми ее себе, а я хочу с охххнем! » :))
 С одной стороны и грустно, и смешно, а с другой — теперь есть что вспомнить.
Не переживайте, Брюс уже заказал в доставку куколку-страшилку, а Лукас заготовил ерундовину: флажки из фотографий на ниточке. Будут у ребёнка настоящие подарки!
Мелоди, с Днём Рожденья!

И не переживай из- за платья: придут весёлые дяди и подарят тебе настоящие подарки, а не просто полезные в хозяйстве
О! Спасибо за шары! Я совсем забыла украсить поляну своей вязанкой. Поторопились, не про весь реквизит вспомнили.
Да-да, весёлые дядьки восстановят подарковую справедливость и спасут День Рождения!
А мне Мелоди в новом платьице понравилась. Такой цветочек)) Игрушек у неё уже и так много.
И бельё на Наташе понравилось. И трусы Брбса — сидят идеально  Ну, и майка, конечно!))
В общем — наряды — класс! И напрасно малышка куксится.
История развивается динамично — любо-дорого посмотреть))
Бельё для Брюса нам сшила подруга :))) У неё получается идеально, не то что мои всё портящие ручки.
Было запланировано, что доча получит в подарок лишь платье, но журнал «Играем с Барби» распорядился по другому: попался на глаза с «подарком» — пупсом и коляской, и теперь подарков стало больше, Брюс уже позвонил куда следует ;)))
Понимаю Мелоди! Когда мне дарили одежду в детстве, это всегда было величайшим разочарованием:))) Хотя точно знаю, что не все дети такие, моя дочь шмотки любила:)))
:))) Мелоди как раз из таких, для кого шмотки — не подарок, а обыденность. Даже если и с праздничной «москитной сеткой».
Я тоже в детстве любила получать в подарок что угодно, кроме одежды. Да и сейчас одежде особо не радуюсь, если, конечно, её сразу не отправить на кукольный перешив ;)))
Обидели :)
Так и есть :)))