author-avatar
Светлана

Городок. Глава 39. Идеология Питера

Всем доброго вечера.
Глава 38.
Предупреждение: в данной серии затронуты некоторые религиозные вопросы. Я сама крещеная и с уважением отношусь к своей религии, т.к. считаю, что все заповеди и наставления церкви — во благо души человеческой и благоденствия общества в целом. Но в современном мире большинство людей в своих поступках всё больше отдаляются от основных заветов.
Я никого не осуждаю и ни к чему не призываю. Данная серия является лишь плодом моего воображения. Каждого из героев я постаралась наделить неповторимым характером, имеющим как положительные черты, так и слабости, и пороки. Их действия и слова ни в коем образе не являются отражением моего мировоззрения и тем более призывом.
Ревностно верующих прошу пройти мимо, дабы они не почувствовали упрёка и непонимания. Также хотелось бы с этой целью избежать споров на религиозную тему в комментариях. Благодарю за понимание.

Лючия пробыла в больнице несколько дней. Ферузи и Стив после работы всегда приходили к ней. Там они постоянно встречали Питера. Оказалось, что он и перед работой заходил навестить Лючию.
Влюблённость девушки уже легко читалась на её лице. Она даже забыла о своем тайном воздыхателе.
После возвращения домой Ферузи спросила её: «Ты будешь встречаться с Питером?».
— Конечно!
— Ты должна осознавать, что не обязана это делать только потому, что он помог нам в лесу.
— Питер мне очень нравится. Если бы мы познакомились раньше, я бы относилась к нему также, как и сейчас.
— Что конкретно тебе в нем нравится?
Ферузи ожидала услышать характеристики типа: он клёвый, он прикольный...., но ответ был развёрнутый и аргументированный.
Питер стал часто заходить к ним в блок, пригласить Лючию погулять или попить у них чай.В сравнении с современной молодёжью он был необычайно скромен, тактичен, деликатен. Его можно было бы считать слишком женоподобным или «мямлей», но Ферузи помнила, как он оперативно и четко вёл себя в лесу, а воспоминание о грубом разговоре с начальником городка вызывало у неё мурашки по спине.При всей скромности Питер был очень эрудирован, обладал тонким юмором. Было видно, что от общения с ним Лючия млеет.
Поведение Питера очень менялось в присутствии Стива.Юноша почти переставал говорить, а в редких репликах появлялись раздраженные нотки. Как правило, он старался быстрее уйти под любым предлогом.
Ферузи заметила, что все чаще Лючия после прогулки с Питером стала возвращаться немного грустная. Стала немного рассеяна, отвечала невпопад, как-то безразлично ковырялась в тарелках с едой. Совершенно очевидно, что она была чем-то расстроена и о чем-то постоянно думала.
— Поделись бедой, и она уйдёт, — произнесла Ферузи, когда они легли вечером в постели.
Лючия немного нахмурилась, помолчала…
— Я не могу понять поведение Питера.
— Что именно?
— Мы встречается дольше месяца. Мне очень интересно с ним: я стараюсь больше молчать и слушать, ведь он рассказывает столько всего интересного. Все так романтично. Мы держимся за ручки… И не более.
— Ты хочешь большего?
— Да, мне уже хочется хоть какого-то телесного контакта с ним, его внешний облик приятен и желанен….Сначала я показывала взглядом — он словно не замечал. Хотя в это сложно поверить. Когда словно случайно клала руку ему на бедро, он под любым предлогом срочно менял положение. Несколько раз пыталась прижаться телом — откровенно отодвигал меня. Ферузи, я не понимаю? Обычно мужчины если ни на первом, так на втором свидании целоваться да обниматься лезут, а Питера словно вообще не интересует телесный контакт со мной.Может я ему стала не интересна? Но он также активно ухаживает за мной.
Ферузи молчала. По взглядам Питера на Лючию нельзя было усомниться в его сильной привязанности к ней.Современные молодые люди могут дойти до секса чуть ли ни на первом свидании, а этот поцелуев и касаний избегает спустя месяц встреч.
— Поговори с Питером откровенно и сообщи о своих желаниях.
Весь следующий день был дождливым. Вечерней прогулке не суждено было состояться. Предварительно сговорившись, Ферузи уволокла Стива в город, а Лючия пригласила Питера в гости.
Как всегда им было о чем поговорить.Пили чай, смеялись, посмотрели юмористические ролики.Лючия присматривалась к его выражению лица: оно светилось нежностью и любовью.Нет, совершенно очевидно, что ему хорошо с ней. Тогда она пошла в активное наступление.
Девушка перемахнула через него и села на колени лицом к лицу. Питер опешил: его глаза расширились, а по щекам стали пробегать волны румянца.
— Лючия...., — только и успел выдохнуть он, когда Лючия впилась в его губы.Она чувствовала, как он начал сопротивляться и пытаться высвободиться, но постепенно оборона слабела. Волна желания, от которой он так долго убегал, накрыла и его.Лючия ликовала, млела, боролась, теряла рассудок, а это был только поцелуй. Осознавая, что задыхается от ощущений и эмоций, охвативших её, она оторвалась от его губ и заглянула в глаза. Там она прочитала всё тоже, что испытывала сама. О небо, как же хорошо! Лючия решила продолжить и «усугубить», но Питер воспользовался перерывом и быстро снял её с себя, при этом отойдя от дивана.
— Питер, тебе не понравилось? — спросила Лючия, хотя прекрасно видела его затуманенный взгляд.
— Всё замечательно, но мне кажется, мы слишком торопимся.
— Торопимся?! 15-летние подростки больше себе позволяют на свиданиях, чем мы!
— Да, современный мир очень порочен, но мы сами делаем выбор, вступать ли на путь греха или быть добродетельными.
— Я не считаю поцелую и объятья спустя месяц каждодневных встреч чем то грешным — как это ты называешь. Сколько времени мы должны встречаться, чтобы, на твой взгляд, мы могли бы перейти к более тесному контакту?
— Дело не в длительности встреч, а в том, кем мы являемся друг другу. В настоящее время — никем.
— Не поняла… Мы нравимся друг другу, разве этого недостаточно?
— Что бы просто встречаться — достаточно, но для физической близости — нет.
— И что для этого нужно?
— Быть в законном браке и повенчаны.
Лучия стояла, словно пораженная молнией.
— Это — шутка? Я женщина, я хочу тебя, и я не требую жениться на мне! Питер, я современный человек и мне не нужны старомодные условности.
— Лючия, милая, ни одна девушка не нравилась мне так, как ты, но я с тобой абсолютно серьёзен. То, о чем я говорю, это не старомодные взгляды, а благочестивая жизнь. Только в благодетели мы по-настоящему можем быть счастливы.
— Ты сектант?
— Вообще-то любое направление христианства, да и большинства религий требует этого. Секс вне брака — грех.
— Знаешь, главный грех, за который мне гореть в аду — это чревоугодие, а мои прелюбодеяния по сравнению с ним — ничтожны. С чего у тебя начались эти бредовые идеи? Книжек умных начитался?
— Прекрати говорить эти глупости! Ты тоже крещеная и должна выполнять элементарные каноны церкви.
— Я не на столько верующая.
— Лючия, мой отец — батюшка в церкви в моем городе. У нас в семье 5 детей, и я свято чту заветы церкви и устои нашей семьи. Ты первая девушка, к которой я достаточно серьёзно отношусь и думаю о нашем совместном будущем, но секс до брака я не приемлю.
Лючия, продолжая смотреть на него округлившимися глазами, выпалила:
— Т. е. ты — девственник?
Питер сильно покраснев, ответил:
— Нет, но это другое…
— Получается, что благочестивую жизнь ты собираешься вести только со мной, а с другими — грехом не считается?
— Пожалуйста, не сравнивай! Ты — совсем иной тип женщин.
— Питер, ты понимаешь, что я тоже уже не девушка. Как ты относишься к этому?
— Ты очень красивая и интересная. Я знаю, что за тобой пыталось ухаживать большое число мужчин. Конечно, тебе было не избежать соблазна. Я принимаю и прощаю
тебя.
Лючия чуть не задохнулась от возмущения, но не стала комментировать последнюю фразу.
— А что на счёт предохранения? — вспомнив какие-то нюансы и с этим вопросом, поинтересовалась она.
— Супруги не должны предохраняться. Сколько угодно Богу, столько и должно родиться детишек.
— Получается такая картина нашей совместной жизни: мы голодными глазами будем смотреть друг на друга некое число месяцев, поженимся, повенчаемся. Возможно, в первую брачную ночь я забеременею. И что дальше?
— Мы будем счастливы.
— Ты знаешь, что прописано в контракте всех женщин городка? Что в случае досрочного расторжения контракта, в том числе по причине родоразрешения, сотрудница обязуется вернуть сумму в размере 30 % от всего пятилетнего заработка?
— Я не знал. Значит выплатим.
— У меня нет желая лишаться огромных перспектив, которые сулит мне эта работа.
Я не собираюсь терять деньги, на которые через 5 лет я смогу купить дом и зажить весьма безбедно. Я не хочу, живя без предохранения, рожать каждые 2-3 года по ребёнку и превратиться в изможденную старуху к 40 годам. 99% современных женщин скажут тебе подобное. Также мне нужно проститься с таким понятием как «карьера», ведь я непрерывно буду или беременна, или с грудным младенцем. И это получив красный диплом университета и сразу устроившись в крупнейший научный центр.
— Я думал, ты влюблена в меня и готова на любые жертвы.
— Получается, что я должна ради нашей любви пожертвовать всем выше перечисленным, а ты не можешь поступиться всего лишь одним
своим принципом?
Питер молчал, глядя в пол.
— Я не предам ни принципы своей семьи, ни учения и заветы нашей религии.
— Значит ищи девушку с аналогичными взглядами. Правда, когда найдёшь, сильно сомневаюсь, что её внешность тебя удовлетворит.
Лючия повернулась к нему спиной. После того, как Питер молча вышел, они села на пол и стала смотреть в никуда.В таком положении спустя какое-то время её застали вернувшиеся Ферузи и Стив.
— Как всё прошло? Надеюсь, я не зря смотрел этот нудной фильм? — спросил Стив.
Ферузи, видя положение и выражение лица Лючии, сразу поняла, что романтический вечер не получился.
Лючия молча встала, пошла в спальню и легла на кровать. Ребята, обменявшись вопросительными взглядами, тоже разошлись по комнатам.

Спасибо за внимание.
  • Nymphodisiac

    Ямогу: Привет! Меня зовут Ника. Я создаю авторскую обувь, сумки, рюкзаки и одежду для кукол. Добро пожаловать в мою мастерскую :)

  • Avgustina

    Ямогу: Творю для кукол всего понемногу. Шью одежду и обувь; рисую мейки для BJD и не только; делаю румбоксы.

Обсуждение (46)

Светлана, очень мощная серия! Зачиталась.
Ой-ёй-ёй! (я схватилась за голову), ну и жирные тараканы в голове Питера. И как их теперь вывести бедной девушке? И стоит ли вообще выводить?!
Очень хочется теперь узнать, как Лючия поступит.
  • crista
Спасибо, Кристина.
Врят ли Лючия может повлиять на его устоявшиеся взгляды. Она должна принять и согласиться соблюдать правила, или сам Питер должен немного смягчить жесткость требований.
Ну, и ладно. Лучше с ним вообще не связываться! ИМХО) Согласна про мощную серию!!!
Спасибо, Юля
В следующей серии будут размышления их обоих.
Ничего себе поворотец сюжета! Если Лючия влюбилась серьёзно — тяжело ей придётся…
Да, не смотря на обворожительность Лючии, Амур пронзал её сердце не часто. Тяжело.
Хорошо, что все прояснилось сразу. Столь серьезное различие в мировоззрении — это весомый повод для прекращения отношений. Лючия однозначно не идеал Питера. Он не там ищет. Ему дорога в приходскую общину, клуб прихожан, церковный хор… Но не в наукоград.
Согласна.
Спасибо, Настя.
Увы, сердцу не прикажешь и не укадешь, где искать свою судьбу :(
Мне нравится. Визуал сильный. Увидела на этой серии. Пойду отмечу, чтоб всё прочитать и следить за развитием событий.
  • Mudrich
Спасибо, Катерина.
Приятно, что наши ряды пополнились ;))
Приятного просмотра.
Питер покинул жилище Лючии с толпой мыслей. Это надо переварить столь благочестивому не девственнику.
У Лючии тоже рой мыслей. Она не ожидала такого ухажёра. И я на её стороне. А Питер всю ночь будет вспоминать этот горячий поцелуй и краснеть.
Но… Я тоже крещёная. И в какой то степени могу понять Питера. Но воспитана в советской манере. Мне обе стороны понятны.
  • Kamazik
Спасибо, Юля.
Я хотела, что бы читающий, находящийся на стороне любого из героев, считал себя правым. Я стараюсь держать нейтралитет, но, кажется у меня это плохо получается :\
Да нормально получается. Как по мне, так в любом городе или даже районе могут все жить. Ну был же когда то СССР. У меня вообще персонаж Бомж есть. Должны быть все. С разными взглядами. Ведь, где то в глубине души, Питера надо бы в пример ставить. Но вот сидят на плечах Ангел и … не буду его упоминать. И каждый за своих. И я на нейтральной стороне. Мне и то близко и другое.
Вот те на… Интересный поворот событий. Как правильно выше написали — не там он ищет.
  • Levent
Спасибо, Елена.
Я осторожно подводила читателя к отличию Питера от среднестатистического мужчины.
Ой, как всё это знакомо!
Бежать от такого, бежать… (
Спасибо, Ольга.
Что ж Вы так категорично! ;)))
Классно!
Я бы не хотела быть с таким Питером.
Спасибо, Лариса.
Охотно верю, что многие жены в подобных семьях счастливы. Но нужно с рождения быть подготовленный.
Не обязательно.
У моей подруги невестка воцерковлялась уже будучи замужем. Сейчас у них четверо детей, муж заочно учится в духовном университете. Конечно, живут они не в наукограда, а в деревне. Сами построили дом. Муж работает в школе. Конечно, приоритеты у неё и у Лючии разные.
Конечно, приоритеты у неё и у Лючии разные.
Конечно. У таких как Лючия, уже определенный уровень амбиций. И только она сама должна решиться на координальные перемены в жизни, а не по принуждению.
Совершенно верно.
Только мы сами принимаем решения. Хотя иногда очень трудно это сделать.
Надеюсь герои будут счастливы.
Ведь каждый выберет то, что ему ближе к сердцу.
Светлана, это сильно!
Однозначно, Питер не там ищет жену. Говорю это как крещеная, верующая и воцерковленная)
У меня есть несколько знакомых семей, живущих так, как описал Питер, детей там много, 5-8, и все у них хорошо, но вот работать мама, конечно, не может. А ведь Лючия занимается наукой!
Спасибо, Анна.
У меня нет знакомых семей с таким укладом жизни, но неоднократно читала об этом.
Если оба супруга едины во взглядах, то я положительно отношусь к таким семьям.
Безусловно, единство мировоззрения — это залог счастливой семьи!
Мда. Интересно, как его убеждения сочетаются с работой. Глубоковерующий хакер — это оригинально.
На мой взгляд, от этого человека нужно уносить ноги, причем независимо от степени воцерковленности. Потому что, кмк, он склонен к тирании и тотальному контролю чужой личности.
Спасибо, Татьяна.
Про хакерство я хотела со временем что-нибудь написать, развить немного тему. Подумаю.
Да уж… Бедная Лючия! Это не ее человек, однозначно! Они из разных кругов, и амбиции девушки не позволят ей всю жизнь провести за мужем… Красный диплом, такая престижная работа, да она сама себя поедом съесть и все мозги вынесет Питеру лет через 5 максимум! Нет, как бы ни тяжело, но они разные, не судьба!
  • Mailika
Спасибо, Юлия.
Пока судьба Лючии и Питера не определена. Про них написана ещё одна серия. Жду вдохновения и творческого полёта ;)
Интересно. Хорошо, что они поговорили.
Поговорили, правда это не поспособствовало сближению :(
Главное договориться «на берегу».
Ну и серия )))
Надо же )))

Хм… интересно, а если бы Лючия не начала сама, когда Питер собирался всё рассказать?)))
Спасибо, Ангелина.
Интересная постановка вопроса.
У меня 2 варианта: или же сегодняшнее объяснение произошло позднее (на сколько хватило бы самообладанич Личии), или же Питер в определённый момент сделал предложение, и, возможно, нюанс с предохранением был озвучен уже в браке. Ах, да! Предстояло бы знакомство с родителями, поэтому до свадьбы могло не дойти.
Да уж ) варианты интересные ))))
Пит был моей первой осознанной куклой, люблю своего нежно. И читая эту серию, я просто ощущала всю эту бурю эмоций на себе, потому что мировозрение у меня один в один как у Лючии. У меня сейчас тоже карьера поперла в гору, дочка подросла, все в жизни выровнялось и муж начал намекать, что пора второго ребенка. Ну уж дудки! Из жизни я пока выпадаиь не собираюсь. А от такого религиозного я б умчалась не задумываясь
Спасибо, Катерина, что поделились своим мнением.
Вот сижу и думаю, как разруливать эту ситуацию, ведь Пита я покупала «в подарок» Лючии ;)) и смотрятся они хорошо, но и его убеждения ущемить не хочу.
Если это любовь, то оба должны идти на компромисы. Иначе счастья не выйдет.
Ух ты! Вот так Питер! Я на стороне Лючии.(人 •͈ᴗ•͈)
Спасибо, Марина. Ситуация сложная.
Так интересно что там дальше)))
Очень жду продолжение…
Очень интересная серия! И как это я ее пропустила? Серьезные вопросы поднялись. Действительно чтобы быть вместе, кому-то из двоих прийдется поменять свое мировоззрение… А это очень сложно (чтоб не сказать невозможно)
Спасибо, Ольга.
Я тоже по твоим ребятам соскучилась. Давно не выходило продолжения путешествия.
Мало бы кто согласился в современности на такие условия, я про рожать без перерыва…
С таким лучше не связываться, если он не готов пересмотреть некоторые моменты в жизни, а может и вообще…
Персонаж, все равно, интересный, просто ему нужна девушка с такими же взглядами.
Полностью согласна.