author-avatar
Марина

Бухта. Глава 8.

Глава 1.
Глава 7.

Вивьен открыла глаза, голова гудела, веки были тяжелы. Должно быть, глаза сильно опухли после ночи слез, и отсутствие возможности посмотреться в зеркало радовало. Решив, что предаваться унынию нет смысла она села и спокойно стала расчесывать пальцами волосы, они были довольно спутаны и это заняло много времени. Вивьен собрала их в косу, которая, оставшись незакрепленной, тут же немного расплелась.

В окошко светило солнце, стоящее в зените. Голод давал о себе знать с большой силой, но она пришла к выводу, что кормить ее не собираются. Окно выходило на скалы, возможности увидеть, что творится в поселении не было. Покружив по комнате, она села у стены, обняла согнутые ноги и положила подбородок на колени.
Время шло, заставляя Вивьен терять спокойствие. Сколько она сидела тут сказать было трудно — час-два, может больше. Почему ее не переведут к другим девушкам. Паника потихоньку вступала в свои права. Девушка начало быстро ходить из стороны в сторону. Спустя еще четверть часа она услышала звук отпираемого замка и резко обернулась в сторону двери.
В проходе показалось не знакомое лицо. Посетитель молча поставил поднос с дымящийся едой на пол и ушел. Вивьен не двигалась, не зная, что сказать. Оставшись одна, она подошла к подносу и в нос ей ударили приятные ароматы. Желудок тут же потребовал утолить его естественную потребность в насыщении. Содержимое подноса оказалось разнообразнее вчерашнего обеда, неужели позаботиться решил? Вивьен едва сдержала себя, чтобы не разбить поднос об стену, но здравый смысл возобладал.
Уходя, голод забирал и излишнюю тревогу.

Чего теперь ожидать? Очевидно, что про нее не забыли, но ведь он даже не заступился за нее вчера. Напротив, сам распорядился запереть ее здесь. Может это обладатель того спокойного голоса? Вивьен безуспешно попыталась вспомнить его образ. Разве мог он делать что-то без ведома капитана?
Только сейчас подняв голову на дверь Вивьен увидела, что она осталась не запертой. Нет, тут точно не обошлось без капитана, во всяком случае не без его согласия. Почувствовав себя более уверенно, она стала обдумывать свои дальнейшие действия. Если Кью изменил решение по поводу ее заключения, то скоро он придет. Нельзя показать перед ним страх, ни в коем случае. Но стоило девушке закрыть глаза, и он вновь предстал перед ней в образе грозного капитана, вызывая дрожь по всему телу. От идеи выходить самой она сразу же отказалась. Было неизвестно куда идти и в каком положении она находилась. Оставалось только ждать.

***
Пробудившись после тяжёлого сна на стуле, Кью обнаружил, что обед давно миновал. Все тело ломило. Немного потянувшись он вышел с каюты и отправился в лагерь. Вивьен должно быть изнывала от голода. Войдя под навес к повару, он попросил сделать его к обычному обеду еще какое-нибудь блюдо на одну порцию. Затем распорядился отнести поднос в одиночную камеру, как только будет готово и не запирать больше дверь.
Ему безумно хотелось вбежать туда самому, заключить девушку в объятия, прижаться щекой к ее щеке. Только задетое чувство гордости не давало так поступить. Капитан пошел к своей хижине и сел на ступени. На этом месте его и нашел Анаэль.
— Как прошла ночь? – спросил он.
— Бывали лучше.

— Я тоже так подумал, когда увидел, что ты пронесся по лагерю в сторону корабля.
— Мне нужно было подумать, а в каюте мне думается лучше.
Анаэль усмехнулся и сел рядом с ним.
— Что ты будешь делать с этой девушкой?
Кью не ответил.
— Может отправить всю четверку в северный лагерь?
— Нет, – тут же возразил капитан. – Ее точно нет.
— Я так и думал. Значит, за тобой должок, – сказал Анаэль и хлопнул мужчину по плечу.

— Должок?
— Ну да. Я ведь вчера спас твою загадочную даму, прямо-таки вырвал из твоих беспощадных лап!
Кью скорчил недовольную гримасу и отвернулся.
— Не стоит делать из этого проблему, отправь ей какую-нибудь цацку и все, – вставая сказал Анаэль. – Главное, не придавай ей больше значения, чем она того заслуживает.
Предложение помощника не пришлось по вкусу капитану, но придумать ничего другого он не мог.

Устав от бездействия Кью все же пошел в склад и найдя там самое красивое, на его взгляд, украшение через очередного посыльного отправил Вивьен. В итоге он остался доволен собой и в приподнятом настроении пошел проверить дела в лагере.

***
Вивьен продолжала сидеть в ожидании. Даже удалось сделать небольшую разминку, привычное к танцам тело уже давно просило движений. Услышав шаги, девушка затаилась в ожидании. Неужели это Кью все же решил прийти? Что же он ей скажет? Но в проеме показалось очередная незнакомая физиономия, которая небрежно положив на пол бархатную коробочку удалилась.
«Это еще что значит?» Подумала Вивьен и взяла в руки ее, в таких обычно хранились украшения. Открыв коробку, она увидела красивое золотое ожерелье. Под лучами солнца из окошка оно переливалось и искрилось. Девушка с минуту любовалась подарком, в другой ситуации она непременно поспешила бы примерить украшение, но не сейчас.

Крышка резко захлопнулась.
Вероятно, Кью думает, что всех женщин можно купить золотом. Вивьен передернуло от мысли, что этот человек сравнил ее с продажной девкой. Она не воспринимала подобные уловки, которых в ее жизни было не мало. Он даже не удосужился сам принести эту вещь, словно между делом отправив сюда одного из своих людей. Девушка стала ждать дальше, да и заняться тут больше было нечем. Вскоре пришел Реми, Вивьен удивилась, что так скоро увидела парня. Теперь было видно, что он, действительно, не ребенок, но все же — не больше семнадцати лет.
— Я пришел забрать поднос, Леди, — сказал он, откинув непослушные светлые пряди с лица.
— Зови меня Вивьен, – улыбнулась она.
— Хочу поблагодарить за свое спасение. Не появись ты, я бы тут уже не стоял.
— Не стоит. Любой поступил бы так же, если конечно он не разбойник.

— Не правда, теперь я твой должник. Еще хотел попросить не злиться на капитана, он заслуживает лучшего отношения.
Вивьен на мгновение онемела от этой фразы.
— Тебе то от куда знать?
— Он дал мне шанс. На это не многие способны.
— Это не он, — скривилась девушка, ей вдруг захотелось встряхнуть парня, привести в чувство, но она только бросила взгляд на шкатулку и прошептала. – Знаю я, чего он заслуживает.
— Я не расслышал леди.
— Говорю, могу ли я попросить об одной услуге, – в голову Вивьен пришла идея, парень согласно кивнул. — Передай эту коробочку капитану.
Реми забрал поднос с коробочкой и ушел. Девушка с выскакивающем из груди сердцем стала кружить по комнате.

***
Кью пребывал в хорошем расположении духа. Мысль о том, что вопрос с Вивьен решен, подкрепляло это состояние, а хозяйственные дела отвлекли от плохой стороны вопроса, и он окунулся в них с головой.
Реми отнес поднос на кухню и принялся разыскивать капитана. Нашел он его на пути с крепостной стены в поселение. Робко протянув ему коробку со словами – «Вам просили передать», Реми тут же скрылся с глаз почувствовав что-то недоброе и это было хорошим решением.
Как только Кью понял, что находится у него в руках он просто побелел от негодования. Откинув коробку в сторону, он тут же бросился в камеру. «Неужели наглость этой девчонки не имеет границ?!».
Он был очень зол, и Вивьен почувствовала это, как только дверь с грохотом распахнулась.

Сделав гигантское усилие, она сохранила спокойное выражение лица, чтобы не выдать подкативший страх, но колени предательски тряслись.
— Сколько ты собираешься испытывать мое терпение? – не повышая голос спросил он, но фраза прозвучала зловеще.
— И мыслях не было, — спокойно ответила девушка, отходя в сторону, хотя сердце готово было выпрыгнуть из груди. Кью взял ее за руку и развернул к себе. Вивьен сделала безуспешную попытку вырваться.
— Тебе не помешает хорошо думать, прежде чем что-то делать.

— Что бы случилось с парнем, если бы я не вышла? – она посмотрела прямо в глаза капитану, но он молчал. Ответ был не нужен, но Вивьен, вновь рванув руку, повторила, — Что бы с ним случилось?
Перехватил девушку за локоть, чтобы оставить меньше возможности двигаться, он произнес:
— Дела поселения тебя не касаются.
— Хорошо, — сказала Вивьен и уперлась свободной рукой в грудь мужчины, чтобы не приблизится к нему еще больше, — но я имею право ничего не принимать от своих тюремщиков.

Фраза Вивьен поставил мужчину в тупик, он отправил ей украшение не как тюремщик. Она боялась его, страх отчетливо читался на лице, но она не отводила взгляд. Дерзкая, уверенная в собственной правоте. Только сейчас Кью осознал, что еще никогда их лица не были так близко, желание коснуться ее губ поглотило мысли, хватка ослабла. Вивьен тут же вырвалась и отошла в другую часть комнаты. Кью смотрел на девушку, пытаясь вернуть прежнее состояние, но злость безвозвратно ушла.
— Я не хотел тебя обидеть этим подарком.
Вивьен в удивлении посмотрела на него, что за чувство мелькнуло в глазах пирата, раскаяние? Девушка с трудом смогла предположить такое. Как бы там ни было, она поняла, если еще хоть немного покажет свой характер, дела могут непоправимо повернуться против нее. Предел терпения этого мужчины не хотелось испытывать.
— Я очень испугалась, – Вивьен немного сжалась, обхватив себя за плечо в защитном жесте. Голос дрогнул, не оставляя сомнений в пережитых эмоциях.

Беззащитный силуэт девушки окончательно смягчил капитана. Приблизившись, он крепко сжал нежную ладонь.
— Давай выйдем от сюда. Прогуляемся по берегу.
Вивьен кивнула и вместе они вышли наружу. Вырывать руку девушка на всякий случай не стала, а желание расцарапать ему лицо спрятала поглубже.


Глава 9.

Обсуждение (20)

Вивьен хорошая актриса)
Марина, мне очень нравится, как ты всё описываешь! Чувствуется столкновение характеров и балансирование на грани. Пока будущее туманно для моих предположений)
Спасибо, Юля!
Вивьен хорошая актриса)
Профессия обязывает))
Чувствуется столкновение характеров и балансирование на грани.
Пока один из них не уступит, не усмирит гордость — так и будет…
Ура!
Теперь каждое мое утро начинается с главы этого шедевра ♡♡♡

Вив не плохо сыграла в конце, чтобы задобрить зверя и выйти наружу )).
Оля, спасибо!
Сейчас особо много свободного времени и история здорово отвлекает, поэтому серии так часто выходят сейчас))
Вив не плохо сыграла в конце, чтобы задобрить зверя и выйти наружу )).
Кью не против в каких то моментах пойти ей на уступки, но часто ее отношение перечеркивает все)) И это ее отношение, собственно, не удивительно))
Очень закручено! Мне нравится и сюжетная линия, и возможность, что-то додумывать и предполагать. Настоящий авантюрный роман:))
Спасибо, Гульнара!
Закрутить — это я люблю)) Приятно слышать, что получается удачно))
Как Вы интересно пишите! Последний раз я так ждала новых серий когда Игра Престолов выходила:D
Марина, спасибо! Рада знать, что вам интересно читать))
Ко мне можно на «ты»))
Чувствую этой парочке будет сложно наладить отношения))
Правильно чувствуешь))
Э, носится он с ней как кур с яйцом))
  • kyamri
Он еще под впечатлением первых эмоций от нее))
Хорошо, что Вивьен оказалась достаточно гибкой для того, чтобы не провоцировать капитана. А то ж он склонен впадать в ярость. И корабль у него носит соответствующее название...)
Спасибо, Аня! Гибкость ее на этом пока и закончится((
А то ж он склонен впадать в ярость.
Да, умеет реагировать на это с выгодой для себя только Анаэль)
Ох, сколько всего! А на ступеньках Кью выглядит влюбленным-влюбленным!) побежала в продолжение!
Спасибо, Оксана))
Все же Кью вырос в другом мире и способность чувствовать для него не настолько атрофирована, как для других представителей его команды))
О, каким мягким он бывает ))
Да, Кью пока не заслужил иного отношения от своей прекрасной пленницы — и должен это понимать, как человек умный.
Вивьен сейчас как будто по шаткому мостику идет. Ей страшно от неизвестности, от того, что он постоянно доминирует. Ох, не так начинают строить отношения, совсем не так!
Хотя меня немного беспокоит судьба других девушек. Неужели станут наложницами?
Кью может быть разным, от Вивьен зависит, какие из своих качеств он проявит по отношению к ней)
Вивьен сейчас как будто по шаткому мостику идет.
Верно сказано!
Ох, не так начинают строить отношения, совсем не так!
Скорее всего дело в том, что Кью не планировал ни каких отношений и тут еще старается не поддаваться новым ощущениям.
Хотя меня немного беспокоит судьба других девушек. Неужели станут наложницами?
У всех будет по-разному.
Небольшое затишье в отношениях)) Ну и характеры у них!!! Стоят друг друга
Стоят друг друга
Да, так и есть! Вивьен роста далеко не в невинных условиях, так что на место поставить капитана сможет