author-avatar
Татьяна

Небольшая прогулка по нашему городу

Мы с Элис приглашаем вас на небольшую прогулку по городу Краснодару. Это наша первая прогулка по городу )) Поэтому не судите строго.


В самом центре города, на пересечении улиц Красной и Горького, стоит памятник, созданный по мотивам известной картины И.Е. Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану». Он посвящен 120-летию посещения Кубанского края И. Е. Репиным.






Горельефы «Старый Екатеринодар» были установлены у краснодарского Дома книги в 2011 году. Каждый из них имеет длину 4 метра и высоту 1,6 метра. Согласно проекту, они совмещены с фонтанами, а фоном для скульптурных панно служат гранитные стены, по которым стекает вода. Авторы композиции — скульпторы Алан Корнаев и Валерий Пчелин и архитекторы Юрий Рысин и Семен Галкин. Горельефы воссоздают жанровые сценки, а также архитектуру кубанской столицы прошлого века.





Жаль нельзя подойти ближе…





Шу́ховская ба́шня в Краснодаре — стальная ажурная гиперболоидная конструкция, сетчатая водонапорная башня, построенная в 1935 году по проекту В. Г. Шухова. Конструкция находится в Краснодаре у здания цирка на пересечении улиц В. Головатого и Рашпилевской.
В настоящее время башня по назначению не используется.




И немного старинных домов города



Вот это здание изображено на бронзовом горельефе возле Дома книги








Спасибо за компанию, всем, кто прогулялся с нами ))


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике

Обсуждение (25)

Понравилась прогулка. Когда вы снимали, что людей в кадре нет? Обычно возле Репина толпы собираются.
  • Zuza
Подождали своей очереди и сфотографировались )))
А что это за девочка? Такая милая.
  • Zuza
Это Харука на теле Обитсу 24 см.))
Спасибо большое за экскурсию) было интересно! Запорожцы шикарные! Горельефы хорошо, что далеко, хоть никто не напакостит. Очень они красивые.
Рада, что понравилось))
Спасибо за экскурсию! Горельефы хотелось рассматривать и рассматривать. Очень красивые здания, с удовольствием прогулялась с вами)
Спасибо за компанию))
Люблю путешествия, даже такие. Спасибо большое! Очень понравилось!
Очень приятно это слышать! Спасибо! ))
Спасибо за прогулку. Очень красиво и интересно
  • DIVATD
А Вам спасибо, что составили нам компанию ;)
Вот спасибо!, по Красной прошлись :) Любимые места :) Правда я мало где ещё гуляла, всегда по Красной прохаживалась :)))

О, отличные фото)) Спасибо, что присоединились;)
Вы, наверно, утречком в выходной гуляли? Людей нет :), а мне порой приходилось ждать, когда же пройдут-уйдут и всё бесполезно, особенно с этой дверью, только ни кого, как кто то уже в кадре, все пять кадров с людьми :)))


Пришлось еще немного постоять, посмотреть здесь :))) Прошлись туда- сюда, а народ прирос, ну и не выдержала, сфотола, а дома глянула и ржала, отличный кадр :)))

Надеюсь, это не последняя ваша прогулка :) С удовольствием ещё виртуально пройдусь по этому городу :) А возможно и реально получится :)
))) Здорово получилось!
Мы гуляли вечером, просто так удачно получилось ))
Мне тоже очень нравятся старинные здания, у каждого из которых своя вековая история! Спасибо за прогулку, с удовольствием прогулились с вами.
Отличная идея: проводить экскурсию по городу с куклами!
Отличная прогулка у вас получилась) город очень красивый!
Настя в гости к сестричке))
Привет, Настя! Приятно познакомиться ))
И Насте приятно))
-Привет!
Очень интересная прогулка!
Мы в гости))
Как здорово! Мы очень рады!
Красивые местаИнтересная прогулка
Спасибо большое! Рада, что понравилось