Затерянный город. 1. Важное решение

Моя новая история называется «Затерянный город», она сочетает в себе жанры «детектив» и «романтика». Она будет местами немного таинственной, капельку страшной, но, в главном, похожей на сказку для взрослых. Как и Клайв Льюис, я твердо уверена в том, что взрослым сказки просто необходимы. Особенно такие, которые хорошо заканчиваются.

На оригинальность не претендую: имена, названия, сюжеты заимствованы мной из книг и фильмов. Я не профессиональный писатель, пишу для души, для удовольствия, для игры с куклами. Поэтому предлагаю отнестись к тексту так же.

Постараюсь выкладываться регулярно, наверное, раз в неделю.

Предыстория

Добро пожаловать в мир Аргра!
Этот мир отчасти похож на наш, по крайней мере, люди там ходят не вверх ногами, а самым обычным способом. А еще они точно также учатся в университетах, получают востребованные и не очень специальности, работают, ходят в магазин, влюбляются и заводят отношения.
Однако, не всем нравится жить по простому сценарию, и некоторые из них отправляются на поиски приключений. И даже находят таковые!
Действие происходит в стране Арагонда.
Акки и Илве брат и сестра. Они живут в большом, современном технологичном городе Зильберберг. Акке старше на три года, он уже работает помощником инженера, проектируя мосты и здания, а его сестра только закончила свое обучение, получив профессию ботаника.
В первой главе мы вместе с Илве и Акке соберем чемоданы, чтобы отправиться в городок под названием Лоградес, где и начнутся наши приключения.

Глава 1. Важное решение

Илве сидела за компьютером уже третий час, и от этого у нее болели глаза. Но встать и заставить себя заняться чем-то другим она не могла. Казалось, что стоит встать, и тонкая ниточка волшебства, протянувшаяся к ней через светящийся экран, лопнет с тихим звоном.



Она знала, что вскоре придет брат, что он станет спрашивать – но у нее не было для него ответов.

Когда брат, все же, пришел, он застал Илве в растрепанных чувствах: она слышала его через слово, на вопросы не отвечала и смотрела себе под ноги.



— Что случилось? – Акки подошел к ней и осторожно обнял. – Ты ведешь себя как чужая. Это из-за экзаменов?



— Не совсем, — Илве глубоко вздохнула, будто пыталась выдохнуть из тела все страхи и сомнения. – Я знала, что хорошо сдам, ведь я шесть лет училась хорошо. С чего вдруг мне бы провалиться? Просто…. Помнишь, мы весной разговаривали о том, кем я хочу работать? Кажется, я решила…

Голос Илве становился все тише и тише, как будто кто-то тронул колокольчик, и он звенел и звенел на высокой ноте, пока вдруг не стих.

— Постой. Ты хочешь сказать, что выбрала что-то, а теперь боишься мне сказать? – Акке растрепал пятерней мягкие волосы, как делал всегда, когда над чем-то размышлял.



Илве только кивнула.

— Но это же отлично! Я очень рад за тебя. Выбор профессии – это серьезно. Я сам полтора года работал то там, то тут, пока не понял, чего же хочу. Но ты действительно уверена в своем выборе? Ты же не обсудила ни с кем…

— Поэтому я и не хотела тебе говорить! – Илве всплеснула руками, будто птица захлопала крыльями. – Ты стал бы спрашивать, почему именно так, уверена ли я…. А я не смогу тебе ответить! Потому что я так чувствую – а сказать не могу. И объяснить тоже.



Акке помолчал, пытаясь включиться разговор, пытаясь не делать скоропалительных выводов. Как просто было бы наговорить сестре кучу банальностей! Но он не стал этого делать.

— Тогда расскажи мне, пожалуйста, когда к тебе пришло это решение.

Илве улыбнулась, немного расслабляясь, и открыла какую-то папку на компьютере.



— Однажды я увидела во сне затерянный город. Он не выглядел очень старым, и вообще страшно не было. Я не видела следов катастрофы или чего-то такого. Просто город, прямо в лесу. Как будто жившие в нем когда-то люди просто встали и вдруг ушли из города – и все. Я стала искать и нашла эти картинки.







Потом на одном форуме я прочитала, что недалеко от нас есть один такой город. Он находится в лесу рядом с поселением Лоградес. Ребята на форуме писали, что там происходят странные вещи, они нашли следы животных, которых не существует в реальности, там зимой растет черника, а на некоторых домах сохранились изображения древних богов, хотя в этом регионе, согласно истории, о них никогда не знали, да и дома выглядят достаточно современно. И я решила, что обязательно должна увидеть все это! Акке, ведь это то, о чем мы с тобой всегда мечтали! Но это намного более интересно, чем найти пиратский клад или открыть новый остров!



— Илве, это все… звучит очень странно. Я знаю, что есть люди, которые верят в призраков и всякое такое. Раньше я тоже во все это верил, переписывался с такими людьми, а потом всегда оказывалось, что они просто местные сумасшедшие. Всегда. Может, лучше никогда не видеть, но верить в такие истории – чем приехать и разочароваться сразу во всем? Ты ведь понимаешь, что черника не растет в снегу?



— Я думала то же самое, представь себе! Да и как бы я поехала? А тут я увидела вакансию, представляешь? Наш Союз Ботаников приглашал на работу младшего исследователя, им требовался человек, который будет изучать природу окрестностей Лоградеса. Они сейчас составляют большую ботаническую энциклопедию Арагонды, хотят наполнить ее новейшими данными. Безо всяких ожиданий я подала заявку, представила свой план работы… Представляешь, они мне написали! Они сделали официальный запрос в моей университет, все обо мне узнали и решили, что я им подхожу! Не многие отличники хотят жить в глухой деревне на крою леса и бегать по диким местам, чтобы составить новую классификацию видов березы. Контракт заключается на год, а жить придется в маленьком деревенском доме. Там перебои с электричеством и много диких животных.



— Надеюсь, так хотя бы интернет стабильный, а то меня уволят, — пробормотал Акке, и сестра поняла, что он собирается ехать вместе с ней. – В конце концов, чем не приключение? Пожить вдали от цивилизации, много времени проводить на природе… Это того стоит.



Илве была очень рада, что брат согласился поехать с ней. Напряжение быстро спадало. Она очень боялась, что он откажется, и ей придется ехать одной. Ночь, проведенная в маленьком доме возле леса, особенно если вдруг вырубится свет… Илве была достаточно робкой для этого.



Весь вечер брат и сестра отвечали на письмо, которое пришло от Союза Ботаников и формулировали вопросы, которые помогли бы им заранее правильно подготовиться к поездке. Затем они принялись за сбор чемоданов и легли спать уже далеко за полночь.




Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике

Обсуждение (26)

Интригующее начало… Ждем-с продолжения… Фотки старых домов обалденные!!!
Спасибо, Мария! Начинать историю всегда так сложно. Надеюсь, я распишусь, и дальше главы станут длиннее.
Вот это год начался! Столько сериалов! И все разной тематики!
Это первый сериал с такими куклами. Очень жду продолжения!
У всех свободное время выдалось )) И это здорово.
Правда первый? Ой как! Я думала, ЕАХ популярны. Я сама давно присматривалась к этим куклам, но купила их только на праздники.
Там еще будут и много других кукол. Но основные персонажи именно Илве и Акке.
Меня очень сюжет заинтриговал! И хочется посмотреть, насколько эти куклы «артистичны».
Благодарю!
Я не торопилась с выкладкой, чтобы успеть немного вперед его продумать.
Любые куклы артистичны, если их любить и пытаться «раскрыть» ))) За это мы их и любим.
Заинтригована, жду продолжения. Желаю вам легких полетов мыслей!
Спасибо, Юля! Эта история идет легко, я сегодня проездом заскочила в детский — и прямо в точку все к истории купила (причем, эти штуки были последними на полке!). Вот она — сила вдохновения.
О! Ещё один сериальчик! Класс!
  • Kamazik
Спасибо за прочтение! )))
Отлично! Новая история, и с такой интересной завязкой!)) С удовольствием почитаю! :)
Я тебе всегда рада! ;)
Это непросто — начинать новую историю, играть с новыми для меня куклами. Но, кажется, все прошло достаточно безболезненно.
Всё прошло отлично, и пусть дальше так и идет)) Я рада, что на сайте снова появляются новые истории. Пусть не так часто захожу, но это же здорово, когда раз — и сразу несколько серий интереснейших сериалов)))
Спасибо. Приятно читать. Я как с работой буду свободней, тоже начну что-то подчитывать. Пока только на создание своей истории времени хватает.
Очень жду вас летом. Поснимаем вместе! Я надеюсь, что твои ребята захотят поучаствовать в истории.
Я только вчера из больнички выписалась, сегодня ухитрилась работать, спасать подругу и читать сериалы… Юлия Цезаря из себя изображала))) И главное — все успела! Радуюсь))
Очень надеюсь, что летом получится приехать)
С выздоровлением!!! Как ты быстро, молодец! Я рада за тебя, что есть, ради чего вскакивать с постели. По себе знаю, что это помогает лучше всего.
Да ты вообще электровеник, я заметила. Успеваешь все и во всем.
А ты не надейся — а деньгу откладывай. Мы вас с мелкой ждем, твоя мелкая точно хочет, я спрашивала!
Еще до полного выздоровления не скоро… Через пару недель опять в больничку, на денек))
Мелкая вообще в этой жизни много чего хочет) Но хочет правильного, что радует))
Буду копить))
Кукольное хобби приучает нас ждать, правда? )) Да и денечек — не страшно. Держись! Будешь как новенькая.
Ну, не так дорого к нам съездить — как новая хорошая кукла ;) Так что я уверена, что ты накопишь.
А мелкая очаровательна! Я даже не боюсь ее приглашать. Она четко сказала, что она не ребенок ;)
Какая хорошая атмосфера. В меру таинственно и напряженно, но при этом как-то уютно и правильно!
Все что я люблю в историях!
Пришла с выкладки третьей серии и понимаю, что останусь тут и буду следить за их приключениями с огромным интересом!
Спасибо что рассказываете)
  • AlinZa
Спасибо, Александра! Вы очень правильно почувствовали атмосферу — это радует меня больше всего.
Пожалуйста, оставайтесь с нами. Ведь выкладывать истории намного веселее, когда их читают (и тем более, когда их комментируют).
А как приятно ожидать продолжения полюбившейся истории…! ))
  • AlinZa
История — это ответственность. Я теперь чувствую, что не могу бросить. И даже когда просто никак (нет времени или очень устала) — делаю дальше.

Хотя писать эту историю ужасно приятно!
Под каждым словом подпишусь!
Ужасно сама мучаюсь, что никак не могу сдвинуть с места свою проблему с освещением, из-за которой все текущие сюжеты встали уже более чем на полгода… Так грустно без возможности продолжать.
  • AlinZa
О да, прекрасно вас понимаю. Сама работаю в основном в светлое время. А в темное снимать никак.

Мы снимаем в 4 руки часто: я над фотоаппаратом держу фонарик, мой друг держит с другой стороны еще один. Бывает, и третий куда-то ставлю. Потом я купила еще такую лампу, она дает хороший свет. Правда, она статична, но ничего. Она недорогая, дает дневной свет, очень легкая (пластик), втыкается в розетку (при большом желании, носить по комнате можно).



И еще я пытаюсь ловить солнце — фотографировать на подоконнике и на улице.
А так да, сложно (( Я жалею, что у меня нет большого монитора, чтобы на фоне него снимать. У компьютера (ноута) диагональ небольшая, кукла целиком не помещается. Но покупать большой-большой монитор ради только кукольных историй я не готова (((
Ох да, фон это одна больная тема, а ассистент-осветитель — другая, замечательная. Я все в одиночку… Очень личное и даже интимное для меня дело — становление сюжета в кадре.
В команде снимать тоже доводилось, но это совсем другого рода игра и удовольствие)
  • AlinZa
Тем ценнее полученный результат! )))