author-avatar
Светлана

Любовь по ошибке II сезон

Доброго времени суток, вот и очередная серия моего сериала отснята и готова к продвижению в массы. Надеюсь здесь имеются читатели которые с нетерпением ждали этого продолжения. Напомнить как начался второй сезон можно вот тут: babiki.ru/blog/foto-istorii/120406.html
А теперь приятного просмотра, с нетерпением буду ждать ваших отзывов…

.............2 серия…

Надломленная душа и тело

Хелен с трудом пробудилась от тяжелого, прерывавшегося кошмарного сна. Она была полностью истощена. Разум полностью отказывался ей служить. Ее знобило, и она дрожала от внутреннего холода, несмотря на одеяло, которым обеспокоенный Сэм укрыл ее. Болело горло, душил кашель.



— Ты простудилась, это ясно! – причитал Сэм. Не надо было тебе все рассказывать, нервное истощение ослабило твой иммунитет. Надо позвонить Наташи, она все-таки врач.
— Не стоит, с трудом промолвила Хелен, каждое слово доставляло неимоверную боль и давалось с трудом. Это простая простуда, пару тройку дней в кровати и все пройдет.



Но Сэм ее уже не слушал и набирал номер Наташи.
— Алло…. Послышалось на другом конце
— Привет, мне нужна помощь
— Что случилось? С тобой все в порядке? В голосе Наташи послышались нотки переживания
— Да у меня все хорошо. Хелен простудилась, бери свой волшебный чемоданчик и к нам
— А я причем? Я генетик, а не терапевт. Скорую вызови.
— Ты должна знать, что делают при простуде. Мне нужна помощь.
— Мне плевать на твою Хелен, ты разве еще не понял…… С ее появлением у всех только проблемы, а ты над ней трясешься как курица с яйцами. Взорвалась Наташа.
Сэм пропустил всю тираду мимо ушей и продолжил.- Возьми с собой что ни будь успокаивающего от кашля и что ни будь согревающее с жаропонижающим эффектом. После чего отключил телефон.



Он и раньше замечал со стороны Наташи не двусмысленные взгляды и вздохи в свою сторону, но никогда не предавал им значение. Даже когда она пыталась признаться ему в любви, он тактично ушел от ответа, сославшись, что между начальником и подчиненным не могут быть каких либо отношений. В раздумьях он уставился на телефон: Неужели эта девчонка так свою влюбленность и не выкинула из головы, я же никогда не давал ей повода.



— Что-то не так? Слабый голос Хелен вывел его из размышлений
— Нет, милая все в порядке, Наташа скоро приедет с лекарством. Как себя чувствуешь?
— Пока жива, Хелен попыталась выдавить из себя улыбку, но получилась гримаса.



Наташа и правда не заставила себя долго ждать, вооруженная небольшой сумкой и с недовольным выражением лица она вошла в комнату.
— Еще раз повторяю. Я генетик, а не терапевт, – пробурчала девушка. Если она подохнет, меня это не касается! Практически у самого уха Сэма прошипела она.
— Попридержи свой язык, если с моей женой, что-либо случится, я сотру тебя с лица земли во всех параллелях, так же тихо ответил ей Сэм, стараясь, чтобы Хелен ничего не услышала.



С явной неохотой, волоча ноги, Наташа не торопясь удалилась, но вернулась довольно скоро с еще одним одеялом, которым небрежно укрыла Хелен. После чего вытащила из сумки бутылек.
— Лекарство, сказала она
— Я просил согревающее питье! На повышенной интонации прорычал Сэм.
— Сейчас!



Наташа не спешила, в ней ощущалась какая-то внутренняя борьба. Затем, с тяжелым вздохом, она вытащила из сумки вторую бутылочку и протянула Сэму с таким душераздирающим выражением, словно она отрывала от себя нечто очень дорогое.
— Сироп!
Сэм поднял бутылочку на свет и стал рассматривать содержимое.
— Что это?
— Жаропонижающее, добавишь в чай и дашь ей выпить, проворчала Наташа.
— С начало сама, Сэм не доверчиво посмотрел на нее, протянув бутылочку.



— Да пусть она подохнет!- сварливо бросила девушка, но все же сделала глоток под суровым взглядом Сэма.
— Ты это уже говорила! И хватит! но запомни не дай Бог с ней, что-либо случится…… ты пожалеешь.



Как заботливая мать, Сэм склонился над больной, дал ей выпить немного лекарства и тщательно укутал одеялами. Она покорно подчинялась, едва удерживая слезы, чувствую пустоту в голове и приближение смерти. Она так редко болела, что против этого внезапного упадка сил у нее не оказалось ни терпения, ни выдержки. Охватившее ее недавно отчаяние после откровения Сэма исчезло. Осталось только желание разобраться во всех параллелях и попытаться разыскать любой ценой родителей. Она безнадежно пыталась сообразить, как это сделать и сможет ли Сэм ей помочь?



— Я хочу увидеть родителей, как они там? Помнят ли обо мне? У меня в голове ни как не укладывается твой рассказ, как бы я не старалась мысли бегут от меня, но я должна со всем разобраться.
— Не волнуйся так, — внезапно раздался ласковый голос Сэма. Ты слишком много думаешь, моя дорогая! Неужели сейчас тебя будоражат только эти мысли? Тебе нужен покой, а когда ты поправишься, мы вместе со всем разберемся.
— У меня все мысли только об этом, я не могу ни о чем больше думать…
— Тебе сейчас нужно, прежде всего, думать о свое здоровье, и не забивать себе голову разными мыслями. Как только ты поправишься, мы попытаемся связаться с твоими родителями и хоть как то наладить между вами связь.
— Ты очень добр, ты пытаешься меня успокоить. Но параллельные миры – это же не соседний город, что бы можно было туда ездить по выходным.
— Я же сказал тебе, что я что-нибудь придумаю…… Еще ласковее и приободряющее ответил Сэм.



— А что у вас с Наташей? Неожиданно Хелен сменила тему
— В смысле?
— Я видела, как она на тебя сегодня смотрела. И видела, с какой ненавистью она смотрела на меня.
— Тебе показалось, любовь моя
— Я не уверенна…… По моему она к тебе питает чувства и они явно не дружеские
На этот раз Сэм Паркер промолчал
« Он знает, что я права, — подумала Хелен, но не хочет в этом признаться. Он боится огорчить меня».



Приступ кашля перехватил ее дыхание. Сэм поспешил дать ей попить лекарство, затем попытался уговорить съесть немного теплого супа, принесенного Наташей. Но Хелен не ощущала голода. Сам запах пищи, по правде говоря, не особенно аппетитный, вызывал у нее тошноту.
— Я хочу пить!- сказала она. Я чувствую только жажду, причем ужасную.



Покачивая с озабоченным видом головой, Сэм дал ей выпить теплой воды, а затем, укутав ее получше, расположился в настороженном ожидании у нее в ногах. Лежа в тишине в лихорадочном оцепенении, Хелен вспомнила о Дэрэле. Теперь она жалела о том, что столько времени его считала предателем и ненавидела всем сердцем. От Дэрэла мысли в хаотичном порядке снова возвращались к родителям. Хелен закрыла глаза, стараясь ни о чем не думать. От этого ей стало еще хуже, лихорадка усилилась.
Часы, нескончаемые часы!..



Дни и ночи настолько смешались, что их уже трудно было различать. Часы, из которых составлялись дни, а может быть и недели. Время казалось бесконечным. Для Хелен оно представлялось непрерывным рядом мучительных, тревожных пробуждений, сменяемых сном, часто приносившим такие кошмары, что она в ужасе и холодном поту просыпалась. Все это время Сэм, превратившийся в заботливую сиделку, не жалея сил боролся с болезнью, заставляя Хелен глотать лекарства и таблетки, которые он непрерывно требовал от Наташи. Раз в день Наташа приходила узнать, как обстоят дела. В ее поведение не было ни заботы, ни сочувствия, ничего, кроме страха, что Сэм озлобится и вышвырнет ее из Александрии как Розу Фердинантовну.



Однако мало-помалу Хелен поправлялась. Приступы кашля ослабели, температура упала. Хриплый голос молодой женщины постепенно обрел былую чистоту. Наступил момент, когда Хелен смогла улыбнуться своему мужу и сказать:



— По-моему, мне лучше…. Но я уверена, что без тебя я не смогла бы выздороветь.
— Ты преувеличиваешь, я только помог природе. А так ты бы сама справилась и без меня!
Она отрицательно покачала головой, немного задумалась и прошептала:
— Нет, без тебя у меня не было бы желания жить.
Впервые после вынужденного откровения Сэма она погрузилась в благотворный, один из тех настоящих снов, которые восстанавливают утраченные силы лучше всех лекарств мира.



Продолжение следует…


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Ferb Flint

    Ямогу: Делаю кукольные журналы и газеты в масштабе 1:6, 1:12, 1:4, а так же всякие приятные мелочи для кукольного интерьера.

  • Мвиталина

    Ямогу: Детская кроватка — люлька для куклы

Обсуждение (8)

Ура, продолжение! Повезло, что Хелен здоровая барышня — так накутать, это ж термос, грелка на чайник! Понятно, что температуру сбить не могли, столько одеял — как врач ворчу ;) Но очень рада продолжению — переживала за них! Только вот по ссылке чего-то не находится страница :(
Спасибо за первый отзыв, рада что вам нравится. Я конечно не врач, но из воспоминаний бабушка всегда кутала меня да бы пропотеть, но да бог с ним главное помогло и Хелен поправилась. Всегда так волнительно каждую серию выкладывать как буд то первый раз идешь на экзамен. Ссылочку поправила, не знаю что в первый раз пошло не так, сейчас вроде работает.
Да-да, всех кутали, кутают и кутать будут — сколько по скорой не ругаемся ;) но сама грешна, когда болею, люблю в три одеяла забиться ;))) правда, я и здоровая под двумя сплю ;)))
Это ещё с советских времён наверно повелось. У нас есть ещё одна педиатр которая назначает чай с малиной и под одеяло, да ноги парить. Когда дочка была маленькой я с ней постоянно по этому поводу в споры вступала так как знаю, что когда мой ребёнок болеет кроме бронхитом то кроме антибиотиков в уколах ей ничего не помогало. Один раз она мне даже предложила халат надеть, но все-таки назначила уколы приняв мою правоту. Сама я тоже мерзлячка даже летом тёплое одеяло не убираю.
Спасибо за продолжение!
Да уж, будь я на месте Сэма, зная о чувствах Наташи, я бы лучше скорую вызвала)))
Он думал, что она уже успокоилась, но чужая душа потёмки. наташа тщательно скрывала свои чувства после его отказа. Спасибо вам, что читаете мне очень приятно
Отличная история!
  • rbhf
спасибо большое