author-avatar
Мария Николаевна

Школа лесных фей. Маленький мир Жужуфеи

И вот, когда сошёл последний снег, Жужуфея дорвалась до сада. И как же она отреагирует, когда увидит один сплошной сухостой? В смысле, сухолёж — всё было повалено снегом.
Предыдущие части можно посмотреть тут:
babiki.ru/blog/BJD/69744.html



















В ролях:
Жужуфея – гибрид Obitsu 11см и головы куклы-китайчонка.
Пригласившие сами себя гости: бабочка-крапивница, бабочка-лимонница, туча пчёл. Стрекоза не настоящая, китайского происхождения.
Спасибо за просмотр. Продолжение следует.
  • @glazki78

    Ямогу: Глазки ручной работы и чипы для Блайз

  • Kipariss

    Ямогу: Кукольная мебель. Kipariss

Обсуждение (23)

Ой, Вы уже на даче побывали)))) Здорово!!! А мы все никак не соберемся…
Любуюсь вашей рассадой!!! Подснежники такие замечательные))) Феечки молодцы, Сейчас все приведут в порядок и как все зацветет!!! Ух, Ура!!! вот теперь можно сказать ВЕСНА ПРИШЛА!!!
У нас дача не далеко: если по прямой через реку — 20 минут ходьбы, в «окружную» через автомобильный мост — 40-50 минут. Сейчас почти каждый вечер туда ездит папа. И почти каждый вечер мама вывозит рассаду >< Надеюсь, заморозками не побьёт самые ценные экспонаты :)))
А весна реально пришла: нарциссы, тюльпаны, пионы, лилии вовсю лезут. А перезимовавшие под снегом цветы уже выпустили бутоны.
Скоро и вы доберётесь до своих грядок и теплицы ;) Помните: работа работается быстрее, если предварительно пофотографировать и… заодно увидеть вблизи весь фронт работы.
Улыбаюсь)))) Да уж в том году меня мой телефон подвел… и я мало что смогла пофотографировать… но уж в этом году надеюсь оторвусь!!!
Ах дача так близко, как здорово… мне до дачи почти 3 часа добираться… Но зато КАК ЖЕ ТАМ КЛАССНО!!! АХ!!!
Дача! Весна! А у нас кроме двух галантусов так ничего и не расцвело — снег выпал :(
Честно говоря, сциллы-пролески не на даче. Они — возле 5-этажного дома, где мы живём ;) Но так густо цвели и жужжали, что захотелось поснимать.
Галантусы реально пересаживайте в полутень: у нас такие жирные в тени рабицы, будто в оранжерее растут.
Снег у нас тоже выпадал, немного полежал и весь вышел: земля хорошо прогрелась за солнечные дни. Подснежники, похоже и не заметили ухудшения погоды. Или им феи помогали ;)))
Большое СПАСИБО ^^ Моя маленькая фея раскланивается и шаркает ножкой :)))
Спасибо за красивую картинку! :D
Ого, куколка просто милашка)
Спасибо! ^___^ Обожаю лица с раскрытым улыбающимся ротиком: словно что-то рассказывают ;)
Ни чего себе, сколько цветов!
Голубые подснежники — это у нашего дома на самом солнцепёке растут. В прошлых годах их было значительно меньше. А тут… такая зелень, голубизна, жужжание, жёлтая бабочка… И я, как бабочка, на крыльях полетела за фотоаппаратом. И их жёлтое величество слегка попозировало, правда, застенчиво сложив крылья.
Я две бабочки увидела :) и пчёлку за бабочку приняла :)))
Глазасто :)))) Да, там ещё крапивница летала, но «близкого знакомства» не вышло, только издали, только 1 из 40 кадров: она постоянно была вверх ногами на цветке и складывала крылья.
какая самостоятельная девочка :) но надеюсь, что она все же насовсем в поля не упорхнет? будет в школе появляться хоть изредка?
  • ku_lina
Мечтаю теперь снимать, в основном, на огороде: там не надо убирать декорации, только рыскать в поисках дополнительных подпорок. А потом можно сказать, что эта подпорка всегда здесь торчала ;) Поэтому «садовая» фея будет часто мелькать и встревать в историях :)))
Главное не унывать и все получится прям как Жужуфеечка))
Так и есть! Не унываем, ждём тепла и Вдохновения :)))
Мария, здравствуйте! Как интересно Вы пишите! С большим удовольствием прочитала и просмотрела фото.Спасибо! Прям, так хочется с Вами там поснимать.)))
  • Tatti
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо большое за столь лестные отзывы! ^^
Снимать со мной не советую: вечно ползком, вечно изогнувшись :D Но побывать среди всей этой красоты желаю и вам :)))
Красота! :)
Спасибо! ^____^