author-avatar
Светлана

Любовь по ошибке

Доброе времени суток всем читающим и следящим за развитием собыйтий моего сериала. Незнаю долго я шла к этой части или нет, но вот сотворилась у меня очередная глава или скорей всего серия моего сериала. Получилось ли у меня судить только вам и надеюсь с каждой серии смотрящих и читающих будет прибавляться, а не на оборот так как писать мне понравилось. (Кстати критику я учла и освежила свою память о правильности написания, да бы и дальше не слыть безграмотной)
И так начну с предыдущей частью можно ознакомится здесь: babiki.ru/blog/foto-istorii/113879.html

ВЕДЬМА СУДЬБА1часть…

Хелен сидела перед туалетным столиком и изучала свое лицо в зеркале. Она увидела едва заметную морщинку возле глаза и нахмурилась. « До чего несправедливо, — подумала она и не заметила как остальное продолжила в вслух, — мужчина может дать себе полную волю. Ему разрешается иметь седые волосы, отращивать брюхо, а лицо его может напоминать карту дорог – никто не придаст этому никакого значения. Но если у женщины появится хоть малюсенькая морщинка….»



— Еще мужчина может быть и лысым как я, подытожил Сэм с улыбкой лежа на кровати



— Ну да и лысым, а тут какая-то морщинка или того хуже прыщик соскочит, вообще трагедия, и девушка начала накладывать косметику. Хорошо, что учась еще в старшей школе, Хелен посещала курсы гримеров — визажистов, которые преподавал известный голливудский художник – гример Джон Кальоне. Его уроки не прошли бесследно и некоторыми приемами девушка иногда пользовалась.

Сэм любовался манипуляциями, проводимыми за туалетным столиком его красавицей женой. Хелен нанесла компакт – основу вместо пудры. Пудра сушит кожу, а компакт сохраняет ее увлажненной. Затем она сосредоточилась на глазах. Под нижними веками грим должен быть на три тона светлее – тогда тени смягчатся. Она немного оттенила веки, чтобы усилить цвет глаз. Чтобы ресницы смотрелись гуще, она нарисовала мелкие точечки на нижнем веке под ресницами. После этого подкрасила губы, потом припудрила их и нанесла второй слой губной помады. Затем Хелен подрумянила щеки и напудрила лицо, кроме пространства вокруг глаз, где пудра сделает мелкие морщинки более заметными. Откинувшись на спинке стула, Хелен внимательно рассматривала в зеркале полученный результат. Она выглядела прекрасно. Когда-нибудь ей придется прибегнуть к услугам пластического хирурга, но до этого, слава Богу, пройдет еще немало лет.
Сэм подошел сзади и положил ей руки на плечи
— Ты так красива, прошептал он ей на ухо
— Не льсти мне, это все говорит о том, что уроки красоты не прошли напрасно
— Ты и без косметики шикарно выглядишь, и морщинок у тебя нет.



Сэм поднял Хелен со стула и заключил в объятия, девушка хотела что-то возразить, но парень заткнул ей рот поцелуем.



Дыхание обоих участилось, а по телу прокатилась волна желания и только молодые люди двинулись к кровати, как в кармане Сэма завибрировал телефон. Выругавшись, парень взял трубку
— Да, на другом конце, ему что- то ответили
— И что? От услышанного ответа брови парня нахмурились и он побледнел
— Точно? Совсем серьезно спросил Сэм
— Сейчас буду, машину не посылайте я на своей. И парень отключил телефон



— Я могу чем-то помочь? Поинтересовалась Хелен
— Нет не можешь, как то грубовато ответил Сэм и тут же изменив интонацию продолжил – Проблемы на работе и мне нужно срочно ехать
— Но, мы, же собирались этот день провести вместе
— Извини, в следующий раз обязательно проведем, обещаю весь день только для нас двоих
— Все как всегда в следующий раз, значит в следующий раз. -и Хелен обиженно поджала губки
— Кстати ты не думала открыть студию красоты, или школу?
— Что открыть? Удивилась Хелен
— Открой свою студию, вон у тебя как хорошо все получилось и не скажешь, что всю ночь не спала, и морщинку спрятала — со смехом добавил Сэм
— Ты у меня когда-нибудь получишь, а идея вроде не плохая со студией будет чем заняться пока ты на работе
— Вот думай о студии, составь план и не обижайся, а я побежал. — и Сэм выбежал из дома, на ходу одевая куртку.



Хелен вышла в сад и до полудня просидела на скамейке под цветущим яблоневым деревом, стараясь избавится от внутреннего страха возникшего после отъезда мужа. Теплое солнце и запах цветущей яблони немного успокоили молодую женщину, и она вернулась в дом полная решимости поговорить с мужем об утреннем звонке, который так его обеспокоил и который навел тревогу и на нее саму, и обсудить его предложение об открытие студии или школы.



Но разговор так и не состоялся, парень вернулся глубокой ночью и молча лег в постель.



С этого дня улыбка исчезла с лица Сэма. Он поднимался засветло, когда Хелен еще спала, и возвращался с каждым днем все позже. Те дни, когда он никуда не отлучался из дома он проводил запершись в кабинете.



А когда Хелен подходила к нему с немым вопросом в глазах, он глядел на нее так умоляюще, что она не решалась задать свой вопрос вслух.



Она стала вставать как можно раньше и с болью смотрела в след уезжающему мужу. Однажды она увидела, как Сэм выронил телефон из кармана. Хелен хотела его окликнуть, но любопытство взяло верх, и, подождав, пока за мужем закроется дверь, она тихонько спустилась вниз и взяла телефон.
Хелен некоторое время подержала его в руках. Ей очень хотелось включить телефон, но два чувства удерживали: стыд – как-никак он чужой – и опасение увидеть переписку или звонки с другой женщиной. Но включив его, она ничего не увидела кроме одних странных сообщений от неизвестного абонента:



« У нас проблемы, он не поддается переделке»

« Агрессия не прекращается. Архитектурный проект выполнен с погрешностями»

« Приручить зверя не удается, контакт не возможен. Здание не гарантирует безопасности»

« Изоляция нарушена
Пациент №2012 сбежал
Обработка не закончена
Система дала сбой.
Код доступа FR16589USA43821SSR »



Хелен некоторое время подержала в руках телефон и положила его обратно. Вернувшись в спальню, она услышала рев мотора и визг тормозов. Сэм выскочил из машины и вбежал в дом хлопнув дверью так, что посыпалась штукатурка. В его глазах горел сумасшедший страх.
Хелен почувствовала острую жалость – гордый, умный и сильный мужчина как раненый, изнеможенный зверь метался по дому.



— Сэм! – крикнула она
Мужчина испуганно повернул голову и дрожащим голосом произнес:
— Доброе утро, Хелен
— Он лежит под столом на кухне, — сказала она
— Он? – переспросил Сэм
— Да. То, что ты ищешь.



Сэм метнулся на кухню — и через минуту сжимал в руке телефон.
— Все в порядке? – спросила Хелен
— Да, глухо ответил Сэм



Он выскочил из дома и, не оборачиваясь, сел в машину.



Так продолжаться больше не может», подумала Хелен. Еще немного, и он на моих глазах превратится в бессильное существо или того хуже просто сойдет с ума. А я, может быть, могла бы ему помочь!» Сэм вновь возвратился поздно, но Хелен не спала. Она ждала его сидя в гостиной.



— Сэм, мне надо с тобой поговорить.
— О чем? – с деланной беспечностью спросил парень.
— Не старайся меня обмануть, — горько усмехнулась Хелен. – О том странном звонке, после которого ты сам не свой. О сообщениях в твоем телефоне…
Сэм не смог удержать вскрика:
— Ты…… ты читала сообщения?
— Да. И еще я хочу знать, куда ты уезжаешь по утрам и, что тебя мучает?
— Хорошо. Я тебе все расскажу – сказал Сэм. – Но не сейчас, мне надо подумать.
— Когда?
— Завтра утром.
— Хорошо, — согласилась Хелен. Доброй ночи.
— Подожди, — сказал Сэм. – Подожди немного.
Он смотрел на нее словно в последний раз – или так показалось Хелен из-за, падавшего на его лицо света?



— Я устала, — улыбнулась она. Завтра мы с тобой обо всем поговорим, а сейчас я хочу спать. Эти три недели были для меня очень тяжелые. До завтра. И девушка направилась в спальню.
— До завтра, эхом отозвался Сэм и расположился на диване.





Продолжение следует…


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Stesha.Art

    Ямогу: Преображаю и даю куклам новый образ и яркую жизнь.

  • _sultanna_

    Ямогу: Делаю мэйк кукол Паола Рейна, Gotz, и других кукол, могу Паолочек перепрошить козочкой, поменять глазки, делаю кастом Блайз (blythe), а также для полноты образа шью одежду и обувь.

Обсуждение (16)

Оооочень интересно! Какого это зверя прячут в идеальном городе?..
Но еще более интересно откуда вся эта прекрасная мебель? Кухня бесподобна!!! Саму кухню я знаю, а вот стульчики, столики, шкафчик… это что? Деревянное откуда?
Арка какая шикарная! Это уже новый дом?
Кто о чём конечно))) а я о своём)))
Начну по порядку… На счёт зверя пока ничего не скажу не хочется открывать все карты. Стульчики это набор для барби за 300 р в магазине игрушек брала первоначально они розовые были, мне не вписывались поэтому наклеен поролон мне для роста экшн нужно было сиденья приподнять и тканью что бы по цвету подошло обтянула. Шкафчик и стол из фанеры муж напилил я склеила. Дом это старый из двух ящиков, опять же муж с работы притащил, арка тоже его работа. Новым домом пока не занималась праздники не дают перед день рождением Пасха, а эти выходные родительское поэтому ну ни как руки не доходят хотя заготовки лежат. Да в новый дом и интерьер немного придётся менять потерайней сере мягкую мебель точно боюсь по цвету не подойдет
Пойду я наверное стульчики такие искать завтра...))) кухню хачунимагу такую!!! Но жаба душит((( дорого блин…
Да кухня дороговато вышла, я за свою 1700р отдала, это самую дешёвую в местных магазинах нашла но выбора не было. Я почему то на тот момент думала, что мне без кухни ни как. Теперь перед стройкой другая делема ванна или кабинет мне больше всего нужен
Боже, какой интерьер… ой, ну кто о чём, да, история интересная и таинственная — пойду читать продолжение, видела, что оно есть ;)
И да, права Хелен насчёт женщин — никогда женщины не сравняются с мужчинами, потому что только мужчина, имея лысину и пивное брюхо может не только спокойно ходить по улице, но ещё и чувствовать себя неотразимым! )))
Спасибо большое, рада что понравилось. Согласна с вами полностью даже анекдот есть про маленькую девочку которая хотела быть красивой как Папа так как как мама долго
Спасибо! В том числе и за мастер-класс по визажу))
Рада, что вам понравилось, спасибо что заглянули
С возвращением! Я заинтригована сюжетом. В восторге от диванчика и кресла, да и штор к ним. Можно мастер-класс? Кухню не признала…
Спасибо приятно, что вам нравится мк по мягкой мебели не делала, но есть выкройка и вроде где то было описание все находила в инете, если интересно могу в личку потом кинуть вам.А кухню немного украсила остатками от пластиковых панелей они разные бывают по 150р лист 40/70
И мне мк тоже плиз)))
Мк нет что шаблон по католик я делала, завтра до компа доберусь тогда кину вам, сейчас муж за ним играет мне не пробится
Интересно!!!))) И таинственно!!!))))
Спасибо
Очень хорошо написано и изображено!
Спасибо большое