author-avatar
Алена

Ссора и перемирие

У кого кукольные отношения начинаются хорошо, а у Ника и Мии они начались вот так.


Купить куклу BJD можно в нашем Шопике
  • Кукольная мастерская "Дуэт"

    Ямогу: Кукольная мастерская «Дуэт» — это мастерская двух подруг

  • Ochukla

    Ямогу: Оживляю болваночки Блайз, одеваю, обуваю и к маме отправляю.

Обсуждение (30)

Ничего-ничего, милые бранятся...)
А Ник-то уже в маечке!)
Ага. А я смотрю на него и думаю — а как оно вообще — сочетание синих джинсов с синим трикотажем?
По-моему, хорошо. Я вообще люблю монохром.
Значит пока так и оставлю. А то мне по +32 на него в свитшоте смотреть жарко.
Хорошо, что помирились, а то ж продолжения хочется!
Мне тоже хочется, но я их еще не собрала полностью.
Прошу прощения, сижу не с компьютера и случайно заминусовала: подтвердила действие, не увидев, что подтверждаю… сорри, сорри, сорри!
Красивая пара получилась!♡♡♡Здорово смотрится, когда мальчик намного выше
Эм… отношения? Я думала, это старший брат с мелкой сестрёнкой! Девочка смотрится подростком, а парень на вид уже совсем взрослый.
Ну… у нее будет немного другая голова, если ее не потеряет е-пакет, но тоже подросток. Потому что вот так. У всех свое представление о паре. Я и в свои 37 с ростом 158см, весом 42кг выгляжу так, что в магазинах паспорт требуют. А мужчин люблю крупных. Со своим бывшим мы так же смотрелись, когда я ему носом немногим выше пупка утыкалась.
В чем-то согласна. Я тоже не считаю чем-то неприемлимым большую разницу в возрасте для любых пар: гетеросексуальных, мужских, женских (да, я живу в передовой, толерантной стране и у меня ИМЕННО ТАКИЕ взгляды, вам это тоже прийдется учитывать). Есть только одно большое НО: я категорически неприемлю любые сексуальные отношения ВЗРОСЛОГО С РЕБЕНКОМ или ПОДРОСТКОМ (девочкой, мальчиком — не важно). Исполнится партнеру 18 (у вас) или 19 (у нас) — ради Мерлина, пусть хоть 30 лет между ними будет разница, если есть любовь! Младший партнер уже отвечает за себя сам. А вот 15-летней девочке иметь связь с 20-22-летним парнем РАНО — при любом раскладе! У людей… но кукол БЖД я и позиционирую практически как людей. Вам 37 лет, мне 58 ( у меня сын — почти ваш ровесник), я тоже небольшого роста — 161 см (муж гараздо выше меня), НО… мы с вами — взрослые, совершеннолетние женщины, отнють не подростки. Так что, это — не показатель.
Девушка в 17 уже девушка. И уже очень сильно не дите. Она уже и в 15 не дите. А арабы и в 13 замуж выдают, например. И на Руси в 17 уже была взрослая, а часто и с детьми.Нет у кукол никаких законов. Это сейчас законы, хотя по факту детки уже с 13-14 в отношения вступают, потому что им биологически пора. Я в 17 была еще девушка исключительно потому, что не встретила никого, кого б хотелось. Но и училась и работала и отвечала сама за себя.
Причем тут, отвечала сама за себя? И между 15 и 17 годами все-таки огромная разница.
Вот именно. Потому одной моей кукле 26 лет, второй 17. И они пара. Я так хочу.
Вот! ВЫ.ТАК.ХОТИТЕ. И это главная и единственная причина.
Ну, нормально. А с чего кто-то должен решать за меня как мне играть в свои куклы? И с какой стати на КУКОЛ (!) должны распространяться законы РФ или других стран по половому сношению? Вы меня извините, но это как-то глупо и смешно. Это мои куклы. И только мне устанавливать их возраст и их отношения. Больше этого делать права не имеет никто. Если кому-то что-то не нравится, я могу сказать только одно — купите своих, вложите в них кучу денег и сил на то, чтобы собрать образы и играйте так, как хочется вам.
17 летняя барышня по любому закону уже может быть и замужем, если уж о людях говорить.
Мое мнение таково, что если ей 13, ему 14 и они друг в друга влюблены — то норма. Но пусть следят родители. Если ему 26, а ей 17, и он считает ее невестой, это норма. Они имеют все права. Не норма только если ему 26, а ей 13.
Именно: пусть родители следят и обьясняют своим чадам, что они еще ни ментально, ни психологически не готовы стать любовниками, а тем более — родителями ( как частое следствие ранних отношений). И потом, какая любовь в 13-14 лет, не смешите меня! Первая влюбленность, не более. Они еще жизни не видели, себя в ней не осознали и должны как-то связать себя друг с другом? Или все это исключительно ради великого подвига ранней потери девственности? Скажите мне одну вещь: у вас есть свои дети и если есть, сколько им лет?
Нет и не собираюсь. С 12 лет решила никогда не рожать и чем дальше смотрю на детей, тем больше убеждаюсь в правильности своего решения.
Нда… ну, чтож, раз вы чайлдфри по убеждению, тогда обсуждать данную тему с вами бесполезно. Раз с 12-ти лет решили… хотя, что может понимать ребенок в 12 лет.) Но, ладно, это ваше дело. Думала, что вы просто современная эмансипированная мама с еще не подросшими детьми и (как следствие) не имеющая опыта в том, о чем рассуждает. А тут иная картмна. Да, дети — это заботы, колоссальный труд — физический и душевный, но это и безмерная радость, друзья в зрелости и опора в старости, но вам это, видимо, не нужно. А одинокая старость — это не сахар. Но опять же — это ваш выбор.
Вот в этом и ошибка взрослых. Считать детей тупыми. Я себя прекрасно помню с возраста 6 месяцев. Эмоции, мысли, обиды на взрослых и полное разочарование в родителях. Что они умные и старшие не понимают элементарных вещей. Ребенок и в 3 года очень хорошо все понимает из того, что доступно возрасту. И в 12 я спросила про детей и роды, услышала подробный отчет и поняла, что не понимаю, как это можно хотеть. В 37 тоже не понимаю. Мне племянников за глаза хватает. Которые живут со мной с рождения. Родить то много ума не надо. А вырастить, с пониманием того, что дите личность — как раз надо. И ума, и средств, и много чего еще.
Вот в этом ваша первая ошибка: я с рождения моих детей не считала их тупыми. Как и каждая нормальная, любящая мать.Просто, вы не учитываете момента, что ребенок может быть ещё умственно и (главное!) физиологически назрел для подобных бесед и выводов из них. У него ещё не созрел организм, не включился гормональный фон для потребности, а вместе с ней и намерения иметь детей. В 12 лет что запомнит ребенок из услышанного: боль, кровь, страдание, грязь… и нафига мне так мучить себя, любимую? В подростковом возрасте здоровый эгоизм у большинства детей зашкаливает… наверное, это тоже защитный механизм: чтобы незрелое ещё создание в процессе своего взросления не наломали дров, благополучно созрело и опять же таки, размножилось и продолжило род. Но уже сознательно и по собственному желанию. У вас же, видимо, этот процесс так и не завершился полностью, плюс — остался подсознательный шок от маминых рассказов, вот отсюда и такое активное сопротивление и неприятие. По поводу же того, что родить кого-то много ума не надо… сижу и просто улыбаюсь вашему дерзкому и абсолютно неверному заявлению. Даже обычная, нормальная беременность и нормальные роды трудны: это и дурное самочувствие многие месяцы, и усталость, и раздражительность, и масса неудобств… боль и страдания в конце (которые, слава богу, сейчас устраняют анестезией -честь медикам и хвала!) Но все равно, все это НИЧТО по сравнению с призом, который ты получаешь в конце! Не поверите, но женщины специально лечатся от бесплодия, терпят уколы, процедуры, чтобы в итоге иметь детей. Когда я лежала в роддоме после рождения дочки (она у меня младшая), со мной в палате лежало несколько 40-летних женщин -первородящих, после курса лечения бесплодия, вы бы видели их счастье оттого, что им удалось и они теперь мамы! Хоть единожды, но удалось! Многие женщины мечтают иметь детей, но они бесплодны, вылечить их не получается… интересно, что бы они сказали вам — в ответ на ваши заявления? С одной стороны: хочу, но не могу, а с другой: могу, но не хочу. Но это так — к слову. По поводу же воспитания совсем смешно читать: неужели вы считаете, что родив ребенка, большинство мам самоустраняется от их воспитания — как кукушки? И они не считают своих детей личностями, не гордятся ими… да, вы и впрямь никогда не были мамой!))Очень и очень похвально, что вы так любите племянников, но… выносили и родили-то их всё-таки не вы.) Получили уже готовый, чистый холст, натянутый на подрамник, на котором можно рисовать что угодно.) Гордо вещая при этом совершенно абсурдные вещи. Но! Племянники и крестники -это совершенно иной вид любви, тогда как ребенок -честь тебя самого, лучшая твоя часть.
О! И я — с 6 месяцев ) Мама долго не верила, но по описанию игрушек и событий все ж поняла, что все так и есть )
  • Nita-S
Я родилась в Кемерово, но с чего-то тот период не помню вообще. В 6мес меня перевезли в город, где я живу и по сих пор, и самое первое, что я тут увидела — страшное, небритое и беззубое лицо, склонившееся надо мной. И заорала. Дед был очень расстроен. Но потом я к нему привыкла. И он стал мне вместо папы. Я его очень любила.
А я попала в больницу с пневмонией… тоже сильная смена обстановки, железные кроватки и чужие запахи. Из родного, когда мамы нет рядом, только красный надувной крокодил, которому удобно грызть хвост. ) Первые воспоминания.
И не стоит обсуждать и осуждать человека, не зная то, как он живет, в каких условиях, с каким здоровьем и остальным. И тыкать старостью. Которой у меня может и не быть.
Условия, здоровье и прочее, как я писала выше и как вы в душе знаете и сами, никогда не мешали женщинам мечтать о детях, хотеть детей, искать способ их родить. Это не отговорка. Вы не знаете тоже, ни чем я болела по жизни, ни как мне достались мои дети. У меня их двое, а могло быть трое (среднего не доносила, но это не тема для обсуждения здесь, просто -как факт). И сколько всего остального было: по-женски и не по-женски. Просто меня задели ваши незрелые, эгоистичные высказывания (уж простите мне подобную формулировку), странные для женщины ваших лет. Хоть каждому, конечно и свое. По поводу старости вообще не стоит копья ломать и вы понимаете, почему. Есть она или нет, она тоже может быть совершенно разной.
Первая влюбленность лично у меня была в 5 лет. А в 15 — последняя. Поскольку я именно в этом возрасте влюбилась в будущего мужа (верней, к этому возрасту я себе в этом призналась, а знала его лет с 11, и примерно с 13-14 мы активно проводили время вместе). Он на 2 года старше. Через 4 года поженились, эти 4 года расставались только на учебу и сон. Интересно, многих ли рассмешили?
  • Nita-S
У меня первая влюбленность была в первом классе. Серьезных отношений, к сожалению, пока не сложилось, потому пусть будут счастливы хотя бы мои куклы.
Пара вышла изумительной, у меня иного слова просто нет. А если парню еще и крылья подойдут… прям садись и пиши фентези, глядя на них.