author-avatar
Ангелина

История куклы Fashion Royalty - Адель Македа (Adèle Makéda)

Приветствую! В этом топике я расскажу о второй кукле Fashion Royalty компании Integrity Toys – о мулатке Адель Македа (Adèle Makéda), дочери известного африканского дипломата, выросшей в Париже…
Адель Македа (Adèle Makéda) – кто же ты?

Изначально эта кукла Adèle Makéda была задумана Джейсоном Ву как сподвижница Вероники Перрин в путешествиях по всему миру, близкая подруга, схожая по духу с сестрами Вероники (Véronique Perrin) и Ванессы (Vanessa Perrin) Перрин. В последствии Адель стала правой рукой Вероники в компании W cosmetics и вечной соперницей и конкуренткой в бизнесе для Kyori Sato.

Внешне мулатка Адель Македа во многом схожа с одной из самых любимиц Джейсона Ву — британской моделью Джордан Данн (Jourdan Dunn). Возможно эти схожие черты и сыграли главную роль в выборе предпочтения дизайнера.



Путь Адель к красоте похож на сказку про гадкого утёнка: от несмелых шагов к полному становлению и чёткому осознанию своей силы… Дочь видного африканского дипломата, в связи с кончиной её матери Адель очень рано была вынуждена покинуть парижскую школу мадмуазель Джоли, в которой она училась вместе с Вероникой. Поддерживая и сопровождая отца в тот период жизни, Адель часто бывала на различных официальных приёмах, освоила некоторые навыки искусства дипломатии и ведения переговоров.
По началу Адель чувствовала неуверенность в своих силах, причиной чему была резкая перемена сферы деятельности — из политики на подиум… Однако, совместное сотрудничество было именно тем, что нужно было им обоим подругам. Девушки сразу почувствовали друг друга! Кроме того, дипломатические навыки Адель очень пригодились в будущем. Вероника была счастлива почувствовать рядом не только дружеское плечо, но и надёжного и компетентного советника.
Со временем обстоятельства складывались таким образом, что Адель оставляет роль ведущей модели и приступает к руководству W Cosmetics… Этому событию больше всех рад отец Адель, который изначально был не очень доволен новым увлечением, а потом и работой своей дочки, подающей не плохие надежды в дипломатической сфере. Но сердцу не прикажешь… и при выборе профессии в том числе! Вероника, Ванесса и Адель знают друг друга много лет и составили отличную команду несмотря на различие во взглядах, этническую и социальные позиции – ведь они сёстры по духу!
… По последней информации, к Адель приехала её двоюродная сестра Доминик Македа, чтобы учиться и работать в Париже.

Лучший друг: Вероника Перрин; Враг: Киори Сато; Любовь и интерес: так много всего! Наставник (Гуру): доктор Бернард Македа, её отец; Любит: неконфликтных, а также умеющих работать в команде людей; Ненавидит: шпионов из Missima Cosmetics.

С 2002 по 2014 Integrity Toys выпустило в свет 32 куклы с этим молдом, которых до настоящего времени изменялся трижды. До 2004 года Адель так и выпускалась парно с Вероникой как единственные куклы основной коллекции Fashion Royalty. Для них даже продавался специальный фирменный портфель как удобное место хранения Story Card каждого выпуска этих кукол с 2002 по 2005 год. Своими выпусками Адель продвигала концептуальную идею компании Integrity Toys — популяризовывала этнических кукол в массы.

Adèle Makéda Suited Luxury Premium, 1000 экземпляров 2001-2002 г.г.


Adèle Makéda Premiere Close-Up, 1000 экземпляров 2001-2002 г.г.


Adèle Makéda Purple Factor, 800 экземпляров 2003 год


Adèle Makéda Exotica, 1000 экземпляров 2003 год


Второй молд, на котором выпускалась Адель, был представлен в 2004 году. Молд был дополнен приоткрытым ртом. Первой такой чувственной смуглянкой стала Адель Graphic Language.

Adèle Makéda Graphic Language, 1000 экземпляров 2004 год


Adèle Makéda Luminescence, 1200 экземпляров 2004 год


Adèle Makéda Perfect Skin, 850 экземпляров 2004 год


Adèle Makéda Via Venetto, 900 экземпляров 2004 год


Adèle Makéda Bombshell, 800 экземпляров 2005 год


Adèle Makéda Bodacious, 800 экземпляров 2005 год


Adèle Makéda Lustrous Sulhouette, 500 экземпляров 2005 год


Adèle Makéda Something Sexy, 800 экземпляров 2005 год


Adèle Makéda Talking Drama «Высокая мода», 500 экземпляров 2006 год


Adèle Makéda Brilliance «Блеск!», 850 экземпляров 2006 год


Adèle Makéda Urban Antoinette, 1300 экземпляров 2006 год



Adèle Makéda Style Renaissance, 2006 год


Sound Advice Adèle & Véronique, подарочный набор Exclusive GiftSet, 500 экземпляров 2006 год


Adèle Makéda Paparazzi Bait «Песня Голливуда», 1200 экземпляров 2007 год


Adèle Makéda Glamour-To-Go «Гламур в действии», 1000 экземпляров 2007 год


Adèle Makéda The Muse Exclusive «Муза», 500 экземпляров 2008 год


Adèle Makéda GoldStroke «Удар золотом», 1200 экземпляров 2008 год


Adèle Makéda Scarlet Woman Exclusive «Женщина в красном», 350 экземпляров 2010 год


Adèle Makéda Soul Deep «Мятежная душа», 500 экземпляров 2010 год


3-ий обновленный молд Адели — Adele Makeda Style Counsel был представлен на конвенции 2011 года. Но он не добавил ей популярности так как лишил ее пикантной «изюминки» – приоткрытого рта.

Adele Makeda & Veronique Perrin Exclusive GiftSet, 2011 год


Adele Makeda High Brow «Высокий стиль», 400 экземпляров 2011 год


Adele Makeda Main Attitude «Мой ход», 400 экземпляров 2012 год



Adele Makeda Main Event Tropicalia Convention, 2012 год


Adèle Makéda Paparazzi Darling Convention Collection Exclusive, 2013 год


Подтверждением в предпочтении молдов стала выпущенная в начале 2014 года тиражом 300 штук Adele Makeda Gold Glam. На радость своим почитателям, она была выпущена на 2-ом молде и вышла в составе линейки ITBE. Право на ее покупку разыгрывалось в лотерею между членами клуба и всеми остальными многочисленными желающими.

Adele Makeda Gold Glam The ITBE COLLECTION, 300 экземпляров 2014 год


Adèle Makéda Vivid Encounter, 700 экземпляров 2014 год


Adèle Makéda Le Smoking Convention Gloss, 500 экземпляров 2014 год


Самой дорогой и ценной на сегодняшний день считается Adèle Makeda Miss Royaltini вышедшая в всего в 60 экземплярах. Немного уступает ей в ценности, но не в популярности — Adèle Makeda Talking Drama.
Adèle Makeda Bodacious и Adèle Makeda Paparazzi Bait нашли немало желающих даже в среде коллекционеров не являющихся постоянными поклонниками этого молда.
Всегда пользовался не малым спросом у куклолюбителей сеты лучших подруг — Véronique Perrin & Adèle Makeda Sound Advice с конвенции «Hi-Fi» 2006 года и Style Counsel. В том же году в рамках базовой коллекции «Modern Pompadour» была выпущена оригинальная паричковая версия куклы Adèle Makeda Urban Antoinette.
Последняя из созданных IT в 2014 году Аделей — Makéda Vivid Encounter оказалась практически полной копией конвенционной Adèle Makéda Paparazzi Darling 2013 года.
Сейчас стоимость кукол этого молда варьируется от 120 до 500$. Коллекционеры помимо горячности смуглой кожи, выраженной страстности полуоткрытого рта и томности взгляда отмечают невероятную реалистичность этой куклы.

Это были промофотографии компании Integrity Toys. А вот фото любимых кукол, сделанные их хозяйками:


А вот мои Адельки…


Спасибо за посещение моего топика. До новых публикаций…
  • Мастерская Tagor

    Ямогу: Изготовление обуви и аксессуаров из натуральной кожи для кукол размером 35см и меньше., таких как Paola Reina, Blythe, Xiomi monst, mini Paola Reina и им подобных,

  • Ресторанчик

    Ямогу: Посуда и реалистичная еда для кукол из полимерной глины. Накормим ваших куколок вкусно и красиво!

Обсуждение (14)

Спасибо за очень интересный, познавательный топик. Куколки все красавицы, каждая сногсшибательна! И Ваши девушки бесподобны!
Большое вам спасибо. Очень рада, что публикация вам понравилась))))
Красотки просто вау! Посмотрела с удовольствием ваш топик! И ваши тоже сногсшибательные просто!
Спасибо! Мне тоже очень нравятся эти куклы.
Боже!!! Шикарная женщина! А какая у неё одежда!!! Вау! А какие аксессуары!!! Бесподобно! Я в полном восторге от подобных кукол!
  • Reiz1
Большое спасибо за внимание к моему топику! Куклы Fashion Royalty — это коллекционные фэшн куклы, которые востребованы ценителями утонченной женской красоты и гламура, их по праву можно назвать воплощением королевского достоинства.
Дизайнер Джейсон Ву очень тщательно подбирает образ для каждой куклы. Аутфиты кукол не уступают подиумным нарядам известных домов мод. Поэтому да, ВАУ, я с вами абсолютно согласна…
Вот насколько я равнодушна к Барби, но некоторые образы меня привели просто в дикий восторг!!! Красота!
  • Enazar
Да, вроде, это и не Барби вовсе, и не Маттел в частности. Мне кажется, что и рядом не стояли…
Барби, это я больше имела ввиду облик куклы — миниатюрная, пластмассовая, с аналогичными пропорциями, нарисованный мейк (он фабричный, кстати?) и т.д. Для меня просто все аналогичные куклы — Барби :) вот в авторской фарфоровой шарнирке я лучше разбираюсь.
Абсолютно верное замечание))))
Вы абсолютно точно это подметили))) Спасибо.
  • Enazar
Вы правы, эти куклы вызывают восторг. Не смотря на формат Барби (фирма Маттел) куклы Fashion Royalty компании Integrity Toys создавались для взрослых коллекционеров. Дизайн их одежды поражает мельчайшими деталями, а к качеству пошива не придерешься, швы обработаны, все на подкладке… Просто сказка. Чего не скажешь о маттелевских Барби. Цены на этих гламурных красоток в разы отличаются от тех же коллекционных Барби.
Спасибо за внимание к моему топику))))
Очень интересная публикация! Замечательный подбор фото. Адель прекрасна во всех образах, аутфиты просто шикарны!
  • Delmia
Большое спасибо за внимание к моей публикации… В дальнейшем планирую опубликовать еще несколько топиков о других гламурных дивах и их не менее гламурных спутниках…