author-avatar
Элина

Сюрпрайз

Дорогие мои друзья, сегодня я к вам с похвастушками.
получила от мужа ( сама не верю, что пишу это) подарок на Рождество… и как вы уже догадались, это кукла!
Я прибываю в небольшом шоке до сих пор… кукла мне конечно понравилась, и муж видел с каким восхищением я каждый раз смотрю на нее проходя мимо. Хотелось мне ее конечно очень, но здравый смысл все же пересилил… не надобна мне она и все! Она не вписывается ни в мои интересы ни в мою жил площадь, ростик куколки 150 см, просто бессмысленный пылесборник.)) Но муж решил иначе… чего заморачиваться с подарком, жена обожает кукол, эта ей нравится, значит будет счастлива. Это прекрасно… Вот смотрю я сейчас на это несчастье, и даже не знаю, что мне с ней делать. Еще у нее есть некоторые недостатки, вывернута ручкаладошкой назад и ноги почему то повернуты в бок, попробовала поправить, не выходит… есть так же белое пятнышко на личике, и синее на носу, немного стерта верхняя губка, но это я фоткать особо не стала, я же похвастаться пришла, это же так приятно получить от мужа куклу! Просила у него махонькую бжд… а получила вот это)))) Вот посмотрите сами… фото делались только что, у нас сейчас пол 2 ночи… ну не утерпела я)))






Спасибо вам за внимание. Может кто подскажет как сделать ей подставочку, она на своих крохотных не по размеру ножках просто не стоит.
Всем Счастливого Рождества!!!


Вы можете купить фарфоровые куклы в Шопике

Обсуждение (31)

Элина, с Рождеством! Поздравляю с подарком от мужа))) ну вот что в голове у этих мужиков))) почему им нравятся такие барышни))) мне муж к счастью перестал дарить кукол. Тоже такого плана все были… а вашему мужу респект за душевный порыв. Представляю как он рад, думая, что исполнил вашу мечту))) делаю для себя выводы. При муже надо выразительно смотреть в правильном направлении)))))
  • Espace
Спасибо Настенька, взаимно! Так правильное направление у меня в компьютере, я ж предлагала ему, я выберу куколку, закажу, с тебя только оплата и никаких заморочек… ну ты что… вот дорогая, пожалуйста!
Муж же постарался! Нашел время, пошел выбрал и купил эту куклу. Да, может не подходит она к основной коллекции, но ведь не это важно. Важны внимание, забота и поддержка от наших близких.
  • Fantasy
Да, постарался, так постарался!
Элина! Как она мне напомнила мою Марину))) Только Марина в 2 раза меньше, вероятно, это её плюс. Тоже наряд богатый, шляпка с перьями и зонтик, букли и «шелка».
Я попыталась свою «очеловечить».
И Марина в родном наряде кучу места занимала, а Ваша барышня… Могу себе представить масштаб такой красоты неземной.
Может попытаетесь что-то придумать, поколдовать над ней. А ещё я поняла, что в случае замены тела, можно существенно уменьшить их рост, пропорции даже не пострадают. Без наряда они выглядят несколько несуразно, прям-таки хочется «укоротить».
И девушка, похоже, сама растерялась, поглядите, как смотрит)) Надо её помочь.
С праздниками Вас! Подарок неожиданный, наверное, но приятный же)
Было так смешно когда, я одела ее платье на свою трехлетнюю дочь… рукавчики конечно узкие не прошли, а в остальном, дочь утонула в этом платье!
Спасибо, вас тоже с наступающими праздниками!
О, да! Подарок так подарок!
Ручки маленькие, как и ножки. Может перешить её, превратив в Алису (та тоже уменьшалась)?
  • Mrajig
Спасибо! Я тоже подумала об этом… перешить не велика проблема, но потом платье будет велико, а самое красивое во всем подарке, это платье!
Настоящая леди!
Косовата, кривовата, а так леди!!!
Поздравляю с рождеством! Позвольте и мне высказаться. То, что муж постарался и такой подарок подарил — прекрасное начало! Похвалите его, посадите куклу отдельно от вашей коллекции (раз она не вписывается) но на видное «почетное» место, доработайте, как выше девочки пишут (часто в процессе возни с куклой и начинаешь ее любить, правда?), вряд ли муж заметит замену тела, а вот внимание к подарку — заметит. А следующую куклу выбирайте вместе. И получайте в подарок вашу мечту! Сейчас главное у него желание не отбить дарить кукол в принципе. Как мне кажется )) Я вот вообще в украшениях, одежде и предметах ценных для меня сюрпризов не люблю и мы вместе такие вещи для меня выбираем.
  • Isolda
Спасибо, взаимно, и вас с Наступающими праздниками! Да стараюсь, как могу, раздела красавицу, чтоб платье постирать, отнесла мужу показала, он со страху чуть со стула не упал))))
Оставьте красотку, не огорчайте мужа:)) Видимо Вы не так тщательно вложили в его разум описание своей мечталочки. Мало кто из них вот так сходу имеет представление о том, какая кукла нам нужна. Они же мальчики, в куклы в детстве не играли.Для них видимо для многих большая пышная наряжуля-это эталон.Напишите объявление на сайте о покупке стенда. Наверняка есть какой-то разъёмный вариант, который можно отправить по почте))
Конечно оставлю, Танюш, куда же ее деть?! Это маленкую можно было бы в коробку и с глаз долой, а эту никуда не денешь)))) Пусть уж стоит какая есть!
Вам нужно только благодарить мужа и восхищаться куклой, иначе закинете в его душу росток отчуждения от Вас. Мне мой, когда-то подарил деда мороза страшного престрашного, хотя я ожидала другого подарка. Так вот сейчас, спустя 30 лет, я этого деда мороза обожаю и хвалю мужа, что он мне его подарил. Он видит, как я берегу его подарок и радуется и любит меня. А, теперь он мне на все праздники делает видеоклипы и признаётся в любви. Если интересно, то посмотрите, что он приготовил мне на новый год.
yadi.sk/i/bYhUEQcU34pVke
С мужчинами нужно быть хитрее!
  • smsobaka
Какая романтика! Ну вам немного больше повезло, дед Мороз если и страшный, но его только раз в год доставать, на праздники, я как могла обрадовалась, поблагодарила))) Как не крути кукла ведь. Он знает, что когда то я собирала именно таких кукол( правда меньше размером), потом мою коллекцию бесстыдно присвоила бывшая свекровь, наверно поэтому купил)
Поздравляю! С праздником и с таким огромным подарком!
Мужья все правильно понимают: побольше, поосновательней!

Мне как-то муж с работы звонит, что продают масло от производителя, брать?
Да, говорю, нам и дочке возьми. Прихожу домой — большая заводская упаковка масла!
Нам за год не съесть. Пришлось на работе своим сотрудникам толкать!
  • TURKA
Слава, с Наступающими праздниками вас! Спасибо за поздравления!
Да, вам повезло с маслом, еще и заработали))))
Элина, а я своему мужу, картинку отпечатала, все написала, какая кукла, автор… Еще в сентябре все это сделала и вот результат! Даже с документами и родной коробкой!
Какая красота Марин, поздравляю, девочка чудо!!! Я своему тоже пыталась показать ссылку… он только рукой махнул, а тут мы постоянно проходили мимо, он наглядно видел, цена более чем низкая, чего заморачиваться)))
Да мужчины мужчины видят и слышат только то что сами хотят.Очень Вас понимаю мой муж тоже на несуразные подвиги всегда готов.Как подарит бывало порой что то так от слез захлебнутся хотелось. а хвалить нужно, а то и цветов с соседней клумбы больше не подарит.Но в моей жизни появился еще один мужчина, меньший сынишка Лешка.Вот этому ЛЮБОПЫТНОМУ созданью нужно все и соответственно то чем увлекается мама. и потому вот уже третий год подряд я получаю на день рождение именно то что я хочу.Моя меньшая любознательность ставит перед папой четкие задачи где что зачем и почему.Теперь у мужа с этим нет проблем, хотя начинаю задумываться когда сынишка подрастет кто же мужа будет на путь истины наставлять.Потому скажу. что и остальные попытайтесь радоваться подарку и надеяться на чудо.Оно ведь у Вас подростает.
Да конечно же не брошу я это несчастье косорыленькое, платье сняла постирала, больше ничего делать не стану, пусть как статУя стоит… раз подарил, значит и возникать не будет, что она в центральной комнате место занимает))))( кукольная зона у нас только детская, а ночами со мной на прикроватной тумбочке обязательно одна куклена вахту держит)
Ой, девочки, я в браке 40 лет и не могу согласиться с мнением, что мужа за все надо хвалить. Ну, и будет он вам всю жизнь дарить подарки по своему разумению, а вы будете расстраиваться. Кому от этого лучше?! А я четко говорю:" Мне самОй трудно выбрать себе подарок! Спрашивается, каким образом это сможешь сделать ты?! Поэтому, большая просьба, дарить деньгами в конверте! Отчитаюсь за каждую копеечку, и я буду счастлива, и ты удовлетворен, что «угодил» с подарком". Вот, у Марины, да… Подарок запредельный! Мужу — респект и жена-умница!:) P.S. Пропустила слова про «свекровь», Элина, предлагаю подарить свекрови это чудо неописуемое!
Лена, ну зачем же мне травмировать мою золотую свекровь? Она у нас старенькая больная женщина, нос никогда не сует в наши дела, всем довольна, всегда поможет, посидит с ребенком, никогда не откажет.Живем в полу часах друг от друга, видимся не часто, только если привезем ее, она будет рада, очень счастлива если мы ее навещаем. Физически она не может помогать по дому, но пытается. Реально не свекровь, а мечта! И мою любовь к куклам не осуждает.
Деньгами брать не люблю, я их обычно на свою младшую доченьку трачу, на себя жалко как то))) Мужу тоже говорю, кукол люблю, но не всех подряд, с любимчиками мне самой трудно определится порой, давай я найду, что по нраву, а ты оплати… не соглашается.
Одежду с куколки сняла, перестирала, сейчас стоит моя красотка, благоухает в гостиной! А я спокойно занимаюсь своими малышами в детской))))
  • Everin
Ох, уж эти мужья, которые хотят как лучше))
Если говорить о себе, не смогла бы долго терпеть рядом куклу, которая мне не нравится, тем более, если просила другую. Это не капризы. Просто как-то сложилось. Да и не смогла бы я скрыть: слишком хорошо друг друга знаем))
Раньше, когда только замуж вышла, никак не могла добиться, чтобы не дарил огромные непонятные мне букеты (я из тех, кто вполне рад одному-трем цветам, зато свежим). Но традиции его семьи, видимо, были другими, поэтому пришлось долго и спокойно объяснять, что то, что ему радость, для меня — бессмысленные траты.
Понятно, что и другим несогласованным подаркам я бы тоже не обрадовалась. В свою очередь он сам не любит сюрпризов, поэтому договориться о том, что будем согласовывать, было не сложно.

Другое дело, что если вдруг внезапно принес бы подарок, праздник ему портить не стала бы. Поблагодарила, нашла бы слова, что вижу, что он очень старался, что кукла такая огромная, от всей его большой души и проч)))
Но потом, чуть позже, аккуратно напомнила о том, что мне действительно хочется. И еще: мне проще показать выбранную куклу, получить согласие на покупку и самой оплатить, отслеживать и проч. И ему хорошо, без лишних хлопот: не надо оплачивать, отслеживать, получать на почте. И мне без сюрпризов.
А эту куколку через годик аккуратненько кому-нибудь подарила, если бы так и не свыклась (ну, может, гостю, который будет особо ей восхищаться).
Мой муж вроде как ничего не замечает, а на самом деле все видит… куклы для него конечно все на одно лицо, поэтому он просто количество считает, а потом уже вопрос, откуда? зачем? Я ему мол маленькие, дешевые с блошки… да у нас места нет для них уже, хватит остановись! А тут вдруг эту громадину купил! Понимаю хотел приятное сделать… он почему то думает, что я именно от таких без ума… однажды он мне уже чуть не купил такого плана, но поменьше, хорошо я рядом была, отговорила, а тут праздник подвернулся и у него получилось!
Элечка, не хотела обидеть не вас, ни свекровь! Рада, что у вас добрые и душевные отношения ( я сама свекровь и души не чаю в своей невестке). Да, и куколка пусть стоит, никого не расстраивает. Я, скорее, про себя хотела написать, просто накипело. Мужчины часто подарки делают, как им приятно. Я вот очень это не люблю. Я так хотела весной на свой ДР дорогую фейсинку (Мери-Керри). Все ждала, когда же брат мужа (богатый :)), спросит, что купить… Не дождалась. Сначала куколку забронировала, потом потихоньку выкупила, а накануне ДР брат звонит мужу и спрашивает, какой у меня размер кольца. Я в это время герань пересаживала, руки в земле, пальцы опухшие. Я вообще колец по жизни не ношу, они мне мешают… Так обидно было :(. Муж говорит:" Какая тебе разница, хочет подарить- пусть дарит.." Кошмар… Дарят не чтобы имениннику приятное сделать, а чтобы какие-то свои амбиции реализовать… Еще раз повторюсь, это я только про себя, наболело…
О! Кстати! По поводу цветов! Еле отучила! Прошу- не дарить, не люблю. В живой природе- обожаю, смотреть, как они в вазе вянут- не терплю. Отучила. Теперь всех предупреждает- не дарите, жена не любит!:)))
А цветы я только сукуленты люблю, с ними возни особой нет, они не прихотливые, правда места уже нет, куда их ставить. К букетам особо равнодушна, мне тоже жаль смотреть как они медленно умирают в вазе, выброшенные деньги. Тут очень распространены орхидеи… но у нас с ними взаимная не любовь, у свекрови вся квартира в них, и цветут постоянно, а у меня отцвели и( хорошо если не сдохли)… стоят себе и не думают больше цвести. Вот их я удачно передариваю свекрови, там они расцветают во всю!
Лена, я хорошо поняла вас)))) Моя первая свекровь практически разрушила нашу семью… она просто терпеть не мола меня, несмотря на то что ее сын меня обожал, у нас были прекрасные отношения, и 2 милых девочек))) Но вердикт свекрови был непреклонен, не пара она моему сыну страшная очень, вот старшего сына не смогла развести, они просто уехали в другую страну жить, тогда этих разведу.Вода камень точит, и своими капаниями на мозги, она таки добилась развода. Спутался сын с девицей легкого поведения. Потом оба прозрели… он один никому не нужен, она тоже на старости лет одна… я удачно вышла замуж, родила третью дочку, и души не чаю в новой свекрови)))
А что плохого в кольце, Лен? Лежит хлеба не просит, а когда понадобится и продать можно, и внукам по наследству передарить))))