author-avatar
Мария

Маленькие большие сокровища — фарфоровые куколки biscuitmini

На весенней выставке на Тишинке я обратила внимание на стенд со множеством миниатюрных фарфоровых куколок и уже не смогла пройти мимо!

Эти очаровашки высотой всего 10-12 см. Немного описания от автора с Ярмарки мастеров: авторская ручная работа (скульптура, формы для отливки, зачистка, послеобжиговая шлифовка, роспись масляными художественными красками выполнены вручную). Роспись в смешанной технике, с использованием надглазурных, подглазурных и масляных красок.

Фигурки можно использовать как ёлочные игрушки — в голове специальная петелька. Ножки подвешены отдельно, поэтому куколка может звенеть как колокольчик (только осторожно)!

Каждая куколка biscuitmini уникальна — разные образы, возраст, наряды и другие милые детали (любимые зверушки на руках, букетик цветов или осенних листьев и т.д.). И даже в одном образе куколки сильно отличаются — совершенно разный взгляд, выражение личика, характер. Многие посетители выставки подолгу стояли у прилавка, выбирая среди десяти «Танюш» ту самую, которая улыбнется именно им. :)

Роспись, действительно, восхитительная! Обратите внимание, какие глаза и улыбки, как передаются складочки на платьях, локоны волос, кружавчики и банты! И все это в таком миниатюрном размере!

Итак! Приглашаю вас полюбоваться!
  • Мастер и Тая

    Ямогу: Одежда и игрушки для кукол. Авторские коллекционные Тедди и их друзья. Игрушки ручной работы для детей для младенцев.

  • LUZ

    Ямогу: Создаю аутфиты для кукол-малышек 10-16см

Обсуждение (14)

Ах, сколько очарования, какая деликатная и тонкая роспись! Платье в горошек на последних фото точно из шифона, слегка прозрачное и струится… Спасибо огромное, что поделились фото и впечатлениями, очень понравились статуэтки. Теперь хочу-хочу-хочу!
Светлана, спасибо! Я очень рада, что Вам понравились крошки! Я сама от них в полном восторге — такая тонкая и красивая работа!
Очень милые и трогательные куколки, приятно смотреть на них, такие хорошенькие, хотелось бы увидеть их «вживую». Очень выразительные образы. И такие крошечные! Спасибо, что познакомили с ними.
  • Helene
Спасибо, что заглянули! Да, они очень хорошенькие и абсолютно живые! Настоящие!
Какая прелесть!
Спасибо!
Давно любуюсь на этих куколок. Такие чистые, светлые образы!
  • anna1111
Согласна! А мне особенно Оля и Сережка нравятся — это девочка в школьной форме и мальчишечка в пиджачке. Такая парочка замечательная!
Спасибо за красоту!
Большое спасибо за показ, получила невероятное удовольствие от рассматривания этих милых фигурок!!! Особенно зацепила роспись лиц и нарядов!!!
Спасибо огромное! Очень приятно, что куколки понравились!
О! Нож в сердце! Какое чудо! А кто этот мастер? Можно ли его найти на Ярмарке мастеров? Хочется кого -нибудь… (или парочку… или...)))
  • oletta
Или всех сразу? :))) Да, мастерскую можно найти на Ярмарке. Напишите в строке поиска по имени мастера biscuitmini. :)
  • maria_k
Спасибо!))) Уже нашла!))