author-avatar
Людмила

Ассоль с полотен прерафаэлитов

Доброго вечера, уважаемые бейбиковцы. 🌺
Захотелось показать Вам ещё одну милую барышню, живущую у меня:). Едва увидев её в продаже на западной площадке, я поняла, как мне не хватало этой куклы:)))) Бывает же такое)). В итоге сражалась за неё до упора, но и не сказать, чтоб уж очень дорого она вышла…
В общем, приехала ко мне моя милая девочка… Рассматривать её, скажу вам, это истинное наслаждение… Она всем своим видом вселяет мир, покой и душевное равновесие… И всё думала я, на кого она похожа..
Она очень похожа на девушку с полотен художников — прерафаэлитов… Было такое направление в живописи, да и поэзии, в Англии,, в середине 19 в… И одновременно, эта девочка похожа на Ассоль, ту, что ждала Алые паруса… :)). Поэтому, я решила сделать фото её с этим симпатичным корабликом). По-моему, смотрятся они весьма гармонично, хоть паруса у него и не Алые). Девочка сама по себе довольно тяжеленькая, хоть и изящной очень комплекции. Но, Во-первых, у неё статичная головушка, с шеей и грудной пластиной, а во-вторых, весь фарфор какой-то очень тяжёлый, все части, я так понимаю, он очень прочный, толстостенный. Ну, для девочки это даже лучше).
Итак, моя девушка прекрасна… С точеным аристократичным профилем, она сидит на лоджии и держит кораблик, как и Ассоль, кораблик, сделанный для неё отцом…
Приехала она из Германии, и единственной информацией о ней является надпись сзади на грудной пластине..- Rebecca… И лимит производства..5/50… Ростик у неё примерно 75 см, глазки стекло, нежные ресницы и взгляд немного отрешенный, как будто частично из будущего и из прошлого одновременно… Нереально красивая и интригующая кукла, для меня, по крайней мере. Аутфит тоже прекрасно дополняет образ… Шёлковое нежно-персиковое платье, сверху платье — накидка лилового цвета. Ткань имеет приглушённый блеск, смотрится потрясающе. И эти волосы, «вертикальная химия», с полотен пре-рафаэлитов…
Приглашаю к просмотру…
  • Inna-74

    Ямогу: Создаю ожежду для кукол формата Паола Рейна, Видал Рохас, Любимая подружка (Китай) Вяание, шитье, украшения, аксессуары.

  • Наталья Bonni

    Ямогу: Одежда для ваших любимых куколок!

Обсуждение (17)

Какая интересная и мечтательная девочка
А мне она почему то напоминает Золушку
А ручки — ножки у неё с каркасом или просто гуттаперчивые?
Галочка, спасибо что пришли)) 😊🤗
Ну и отлично, Золушка — тоже прекрасный, очень романтичный персонаж:)
А ручки-ножки у неё без каркаса, ножки немного согнуты:) Очень изящная барышня:), но довольно тяжеленькая:) 🥰
  • lusia77
У меня тоже есть девушка, похожая на эти картины )) Очень мечтательная
Галочка, да..☺. Ваша Цвергуша тоже очень интересная, мечтательная особа…
Видимо, тоже ждёт свои " Алые паруса")),… ведь мальчишка Цверг к Ханне Ниссеновской ушёл:)))… Смеюсь…
Ох, хороша...!
  • AlinSe
Альбина, спасибо большое, что пришли в гости;)
Да, я тоже в восторге от девочки))
Спасибо! )) 🤗
Какое интересное лицо у красавицы! Чувствуются и ум, и духовность, и мечтательность, и нежность. Такая действительно могла ждать Алые Паруса, всем сердцем веря в свою мечту!
Спасибо, что показали это чудо!
Юлия, очень рады Вашему визиту)
Да, так и есть… Вы совершенно верно описали эту девочку… Тоже такое ощущение от неё… 🤗
Какое интересное лицо у этой куколки. Еще не барышня, но уже не девочка. На лице спокойствие с легкой грустинкой. С прекрасным пополнением коллекции!
  • Davidka
И Вы, Ирочка, тоже правы) 🥰
Тоже, так и есть)
Очень рады с девочкой, что понравились)
Она у меня в данный момент сидит на лоджии, закрыта от любования)). Так уж вышло пока, нехватка места). Однако надеюсь, что удастся сделать перепланировку, чтоб выпустить красавицу на свободу). Негоже ей в темнице, на неё с утра посмотришь — и весь день сердце радуется)🤗



Людмила, дорогая! Я сейчас немного по фантазирую, но мне эта замечательная девочка показалась Аленушкой. Вот, посадить бы ее на камешек, да козлика рядом поставить, ну точно, Грустная, страдающая о бедном братце…. Какая она хорошенькая. Ей можно придумать очень много образов, не обычная девочка, интересная ))жалко, что нет не какой информации о кукле. Спасибо, что показали

Ирочка, здравствуйте!) 🤗
Это же чудесно, что образ куколки рождает столько романтических персонажей)
Мы очень рады с девочкой, что Вы заглянули) 🥰💐💐💐
Людмила, кукла замечательная, )) кукол озорных, весёлых, задорных, характерных встретишь на наших просторах гораздо чаще, а вот грустных, задумчивых, загадочных не так часто. Поэтому у неё большой потенциал, можно многих персонажей придумать. Успехов в творчестве
И правда — мечта прерафаэлита.
  • Annna
Анна, большое спасибо за визит и внимание!) нам с девочкой очень приятно!
Людмила, какая изумительная красавица живёт у вас!!!💗
Ирина, большое спасибо, нам с красавицей приятно))
Доброго вечера Вам!