author-avatar
Аната

Успеть за 24 часа

Иногда, чтобы сделать покупку, нужен всего лишь волшебный пинок.
На фарфоровую японочку в нашем киоске я засматривалась месяца полтора, но на фоне моих космических трат новых увлечений отдать 700 кровных почему-то казалось слишком жалко)
И вот буквально на днях (пост должен был выйти аж месяц назад, но лень — такое дело, вы же понимаете), проходя мимо, вспомнила про неё, и решила: а почему бы и нет? Уж сейчас-то можно! Сейчас-то не планирую больше ничего приобретать!
Так уж сложилось исторически, что всеми финансами заведует супруг. Он оставляет мне денег на траты, но, если я хочу купить что-то нужное/важное для себя, то иногда советуюсь с ним. Как прагматик, он уж точно знает, нужна мне та или иная вещь, или нет)
Итак, проходя мимо киоска, звоню мужу и говорю насчёт куклы.


На что мой благоверный, очевидно, ОЧЕНЬ уставший от месяца беспробудных появлений кукол в нашем доме, сказал, чтобы я сначала с имеющимися разобралась, т.е привела в порядок и всё такое прочее. На минуточку, это меня слегка (в хорошем смысле) задело, ведь куклы были в порядке, оставалось лишь сшить им новую одежду. К слову, куклы не бедствовали, почти у всех одежка была, но мне хотелось их всё-таки обшить. Но, как это обычно бывает, кому-то сшилось по несколько нарядов, а на кого-то просто не хватило вдохновения.
Этим же днём, чуть ранее, я отнесла некоторых на процедуры омоложения знакомой художнице, чтобы та поправила им губки-бровки, так что дома лежали обезглавленные и бездыханные только тушки.
В общем, к следующему дню четыре наряда из пяти было пошито. На пятый не хватило кружева для оборок.

И что вы думаете, купила ли я куклу? А вот и нет, мне снова стало лень)))
В общем, прошло еще какое-то время, быть может, две недели, а быть может, и все три…

История повторилась: идём мы с сыном мимо, я показываю ему на витрину и говорю, мол, вон смотри, МОЯ (ага, прямо щщщщассссс!) японочка стоит. Сходили мы в фикс прайс, идём обратно… НА ВИТРИНЕ УЖЕ НЕТ НИ ОДНОЙ КУКЛЫ ВООБЩЕ! Ни больших, ни маленьких! Кажется, в тот момент я чуть не схватила инфаркт. Прибежав домой, схватила деньги и помчалась обратно, думая только о том, чтобы успеть. Зачем их оттуда убрали? Списать? Продать? Отдать в другое место???
В общем, когда я добежала, куклы снова стояли на местах, и, пожалуй, моё облегчённое «Фуууууух» слышали в радиусе двух километров)))

Прод сказала, что «вот буквально до вас, пару минут назад, приходили мама с дочкой, смотрели всех кукол, и им тоже японка понравилась больше всех. Смотреть будете?»
Я в тот момент:

Надпись на картинке: «Заткнись и возьми мои деньги»

И вот, наконец, спустя тысячу и одну ночь кукла оказалась у меня



Коробка выгорела, потому что стояла на солнечной стороне витрины, целлофановый пакетик порвался, видимо, её не раз доставали, и кукла было слабо закреплена в коробке, но теперь уже какое это имеет значение?

Вместе с ней идёт журнал, где рассказано, что за наряд надет на кукле, а также рассказано об остальных двух куклах спецвыпуска. Японку зовут Кацу (с яп. «Победа»), но у меня она сразу же стала Кийоко. Понятия не умею, что оно означает, ваша покорная слуга страдает таким смертным грехом, как лень вселенского масштаба, так что гуглить не стала.

Вот моя гостья во всей своей красе:


Пояс на липучке, ручки-ножки двигаются и поскрипывают, голова тоже подвижная. Полюбовались и убрали обратно в коробку, дабы никакие шаловливые ручки (которые, между прочим, пока мы с сыном отлучились, умудрились уронить шведский турник!) до неё не добрались.

p.s фото сшитых нарядов нет по причине лени))) Потом, когда наконец вернутся головы, сделаю нормальный топик.


Другие куклы из фарфора можно в нашем Шопике
  • Мария Озерная

    Ямогу: С большим удовольствием порадую вас нарядами для кукол Paola reina.

  • Calm and beautiful

    Ямогу: Привет! Делаю ООАКи, макияж, шью одежду в основном в азиатском стиле. Создаю кукол по вашему проекту.

Обсуждение (27)

Компонент имени «ко» означает ребенок, сейчас это окончание устарело и практически отпало. Кийоко — чистота или дословно «чистый ребенок» наверное
Возможно))) Спасибо за разъяснение))) Знаю, певица есть такая, Хейли Кийоко, может, в памяти и отложилось)))
Аната, красота какая! Поздравляю, очень удачная покупка!!! А что опять они продаются? Я думала, что куклы в нарядах народов мира уже давно распроданы, там ещё шикарная испанка должна быть у них, если не ошибаюсь, тоже лимитка большая. Я почему-то думала 2014-2016 год они выходили.
  • HelgaRai
Вот на фотке они стоят трое, японка испанка( лицо стеснительно отвернула) и турчанка. По всему городу видела только в одном киоске. А вообще есть маленькие, и в том же киоске, и в другом видела, прямо несколько штук стоят. Жалко их, стоят выгорают…
Надо посмотреть у себя тоже в Туле, но я бы знала, что в продаже есть.Недавно была в магазине, типа сувенирной лавки, куклы вот такого формата там как минимум от 1500-2000 и выше.Это же большие девочки, лимитные.Правильно, что купили, очень хорошая цена и куколка красавица!
  • HelgaRai
Вот все больше начинаю убеждаться в том, что нужно забрать тех оставшихся. Пусть лежат, куклы — такое дело интересное)))
Да, цены сказка и они редкие сейчас!
  • HelgaRai
Ох, ну теперь точно не усну)))
Насмешили!!! Представила в красках картину «Заткнись и возьми мои деньги»! Смех разбирает!
Замечательная Кийоко! У нас из этой серии испанка есть.купила ее кстати в СП в своем городе за 200 с чем то рублей. Доче очень понравилась
  • ket17
Да я сама, пока стояла, старалась не заржать в голос. оставалось только широко, до самых ушей, улыбаться))) Надеюсь, никого своим таким видоном там не распугала)))
В тот момент прям эта картинка и была в голове))))
  • ket17
Испанка очень красивая) Я просила показать ее, но кукла стояла в коробке с повернутой головой. Да и на фото в интернете, смотрю, она везде так стоит, только в журнале и увидела, как она выглядит. Очень красивая кукла)))
А вы свою дешево отхватили, я тоже думала, может снизят цену, но не тут-то было.
Поздравляю! А они выше обычных, да?
И даже гэта прорисованы, в отличие от балеток первой японки в розовом.
Да, выше, наверное, почти вдвое) Очень качественно сделанная куколка)
Удивляюсь, что их до сих пор продают. Я покупала уж очень давно, даже не вспомню в каком году. В 13? 15?
Одна большая куколка из трех в национальных свадебных костюмах упала и разбилась. Склеила как могла. На фото видно какая у нее теперь нога. Надо улучшить, видимо. На следующем фото викторианские дамы, тоже от де Агостини и коробки с маленькими дамами. Чистое безумие. Вот теперь все в коробках пластиковых обитают.
  • tisercin
Вот если б не сказали, я б на ножку даже и не обратила бы внимания)
А штабелями лежащие в коробках куклы — то ещё зрелище)))
  • tisercin
Не знаю, наверное.
А чего бы не продавать, если в своё время не продали? Стоят на витринах, выгорают… Вот сегодня вела сына на занятия, сфоткала.
Когда эти куклы выходили, реклама по ТВ подогревала интерес, был форум на сайте де Агостини по этим куклам, где гражданки нагнетали ситуацию, на форуме наверное были и засланные казачки от производителя, поэтому куклы сметались. Де Агостини не могли остановится в погоне за прибылью и кукол стало слишком много. Интерес к ним утрачен, хотя задумка очень хорошая и наряды интересные, да и журналы отличные. Только надо знать меру. Сначала продавали маленьких кукол с наклеенными глазами, а за границей со вставными, так гражданки объединились и стали покупать в Польше со вставными акриловыми глазами. Потом к нам и с акриловыми завезли. Уже каждый месяц ждали новую куклу с новым нарядом, но алчный производитель завез столько кукол, что уже и по 2 в месяц стали выходить. Все, рынок насытился. Шла Большая игра с этими куклами-тетеньки перерисовывали лица(очень хорошо удавалось лишь одной тетеньке-математику), шили новые костюмы, улучшали старые. У меня было очень много кукол, многих отдала, но многих и оставила. Все они, конечно красивые и интересно доставать их раз в год из коробок, угадывать из какой страны костюм или какую литературную героиню представляет кукла. За рубежом эти куклы выпускались все же в ограниченном количестве и более качественные.
  • tisercin
Надо же! Даже не знала об этом!
Меня японка привлекла тем, что она японка, у меня японка только одна, и то пластмасска, мы с дочкой в том году делали из неё поделку на выставку.
Большие стоили от 700 до 1000 р.
  • tisercin
Нц и я большую за 699 забрала, маленькие, как видите, по 299 стоЯт.
К большим куколкам нужны подставочки, чтобы не упали и не разбились. У нас одна упала, так у нее не только нога, но и рука и лицо склеены. Собрала по пылинкам.Тогда можно было купить новую, но моя дочь сказала, что эту жалко и другую не надо.
  • tisercin
Не достану, пока дети не вырастут. Они большую уронили, палка от подставки оторвалась. Муж приклеил обратно, а куклу от греха подальше убрала в родную коробку и в кладовку на верхнюю полку. Пусть там побудем, целей сохранится. И эту, как домой принесла, достала, всем дала потрогать, ручки покрутить, и убрала в шкаф.