author-avatar
Светлана

Как малышка нашла дом

Приветствую всех, заглянувших в мой топик.
Написать я его решилась очень незапланированно, поэтому не сделала промежуточных фотографий.
В связи с тем, что последние несколько месяцев постоянно мелькают топики с маленькими шарнирными куколками с Али, я на общей волне этой мании, заказала себе подобный брелочек. Причем только ради шарнирного тельца. Да простят меня любители этой малышки, но головушка меня категорически не устраивала: даже не из-за её мейка, а из-за неподходящего размера в пропорциях кукол Барби.

Размер посадочного отверстия в голове очень отличался.

Пришлось варварски увеличивать шейное отверстие ножницами и ножом. Оделось очень туго. Голова может поворачиваться только в горизонтали. Шея кажется коротковата. Есть небольшой разнотон. Но в одетом виде эти недостатки не так заметны (одежды пока тоже нет).



Как я уже сказала, даже не было мыслей делать топик, но когда я одела малышку и сопоставила ее размер с моей Лючией, моё материнское сердце дрогнуло… как же они смотрятся…





Словно брошенная девочка (после тряски в грязном конверте из Китая) вместе с приобретением дома, нашла тепло и заботу если не матери, то старшей сестры.
Хочу попросить совета. Как вы видите, волосы у Еви сильно заломлены. Несколько раз выпрямляла в кипятке: не помогло. Перепрошивать не рискну, т.к. дырочки слишком малы (намного тоньше, чем в голове взрослой Барби). Может, кто посоветует какой-нибудь еще способ выпрямления волос?

Всем спасибо за внимание!
  • ZOLOTAR

    Ямогу: Мягкая мебель в форматах 1/6 и 1/4 для ваших кукол. Изделия из стекла для кукол.

  • Олеся Павлова Куклос-клан

    Ямогу: Я могу шить одежду для кукол формата барби йога. Писать и оформлять МК. Делиться полезными советами.

Обсуждение (31)

Ленором и утюгом на единичке. Трогательная девчушка получилась!
Спасибо за совет, попробую. А при глажке утюгом волосы должны быть мокрыми в Леноре?
Нет, Ленор нужно развести в воде по инструкции на флаконе, куклу умочить на полчаса. затем хорошо прополоскать, промокнуть волосы полотенцем, стряхнуть лишнюю воду, и гладить слегка влажными, как капроновую ленту.
Спасибо.
Наверно и я соблазнюсь когда нибудь на этих малышек. Но пересажу другие головы.
  • Kamazik
А какие головушки хотите посадить?
Либо Машку, либо сейчас аналоги мелких куколок в ашане есть по 45 рублей. Они светлей, чем Еви. Прошивать их конечно нужно. И не жалко испортить за такую сумму.
Ух! Какой необычный результат. Мне кажется, что голова несколько " старше" тельца. Впрочем, это дело вкуса.)
А мне наоборот, лицо кажется младенческим, а тельце пропорциями на садиковского ребёнка. Может ещё какую нибудь головушку поищу.
Да у меня это голова сидит на теле Стейси 90 х. Впрочем у кукол Еви многое зависит от прически и длинны волос. Конкретно у этой головы короткие хвостики. Из за этого она более детская. Но на этом теле нормально. Изначальное тело ещё меньше. Что уже нереалистисно
Эвочка на брелочке! Я даже не подумала про этот вариант… а я Машке отдала это тельце и еще Рапунцельке, подделочке) а Эвочка у меня с шарнирными ножками.
  • Valla
У меня Еви тоже есть с шарнирными ножками, но после пересадки разница в подвижности огромна.
И кстати у неё и рост увеличился. А то до этого она даже до руки не дотягивалась
Хорошо получилось. А голову (от брелочка) посадите на тело Азон. Видела тут девочки показывали. Тоже очень хорошо получается :))
  • n2007m
Признаться, слышала про тела Азон, но пока не видела. Поищу.
Прекрасная девочка получилась!
Спасибо.
Необычно получилось! Я головку посадила на тело Обитцу 24см.
Просматриваю на тела Обитцу, но хочу их использовать как тела подростков.
Эм… Мне одной кажется, что для такой маленькой девочки получились просто огромные руки и ступни. Рядом с мамой вообще жуть. У «дитятка» ноги и руки больше родительских…
  • Rianon
Интересный момент. Сравню.


Сравнение моей ладони и ладони моей 3-х летней дочери
И я со своим гибридиком зайду на огонек:-)

С шеей была та же беда :( Сначала расширила отверстие, но результат не удовлетворил, т.к. подвижность получилась минимальная. Тогда я полностью срезала шар, запилила и зашлифовала верх шеи, вставила обычную резинку, а якорем для головы на конец резинки одела оставшуюся часть шейного шара. Подвижность стала идеальной, не хуже, чем у родной головушки!
  • aluona
Гениально! Читала раньше о подобных операциях, но совсем забыла. А шарик и шея внутри полые?
Да, полые и «перемычка» в центре, как раз у основания шарика, за которую резинку легко закрепить.
  • aluona
А пилить где? Прям под основанием шарика?
Я пилила чуть заходя на шарик пару мм., чтоб уж наверняка не повредить соединение, а потом края обрезала скальпилем, когда уже соединение было видно.
  • aluona
Спасибо. Начну морально готовиться к операции.
Интересный гибридик! Я на тушку брелка посадила подружку Машеньку от фирмы Карапуз. У нее молд Еви, но несколько увеличенный и разнотона нет.
Интересный у Вас вариант. Я на своём гибриде не остановлюсь, что-то мне не нравится: то ли из-за причёски «домовенок Кузя», то ли из-за отсутствия шеи, то ли из-за разнотона. Посматриваю на самые светлые головушки Челси.
Здрвьвуйте в итоге какую голову оставили?
  • Mamadol
На этом тельце оставила темноволосую головушку. Топик про неё идёт через 1.