author-avatar
Елена

Две Дианки - Реставрация Euro Girl Diana

Куклы Диана EuroGirls Diana Collection — игровые куклы Еврогерл для девочек
Всем доброго дня!!! Восхищаясь топиком AndreTcoy о спасении фарфоровой красавицы, я решила рассказать о своей куколке, которую я покупала тоже сознательно для реставрации. Речь пойдёт об игровой куколке, но такой желанной, что меня не испугал её вид на фото с «Молотка».

Увидев на кукольных форумах дивных улыбашек Euro Girl Diana, стала мечтать о такой девочке. Но так как моя семья готовилась к дальнему переезду, то покупать на Ибее было рисковано, вдруг почта подведёт?! И на страничках «Молотка» я увидела эту бедняжку, даже на плохой фотографии было видно, что куколка в очень плачевном состоянии: волосы как мочалка, тёмные пятна на виниле. Обычно о приезде куколок в мою коллекцию я всегда говорила дочке, а тут даже не стала говорить, вдруг ребёнок испугается. Ждала её с нетерпением и уже готовилась к переделке: у меня лежал шиньон в виде длинного хвоста, очень хотелось попробовать свои силы в перепрошивке кукольных волос, да и мечта о кукле- жгучей брюнетке не давала покоя. У девочек на форумах разузнала о необходимых иглах и начиталась статей о подобных кукольных переделках. Спасибо огромное всем, кто делится подобным опытом!!!
И вот приехала моя Дианка. Конечно, я была готова к её виду, но то, что ещё и глазки в разбег, меня озадачило. На теле обнаружились несмываемые пятна, но их не было на личике и ручках, что уже порадовало! Куклу увидела дочка и напросилась её вместе со мною помыть с дороги. А когда мы её помыли, она прижала её к себе и сказала:«Бедненькая моя, как я тебя ждала...»
Приодели мы её и собрали в пучок волосики
Наша Дианка
Наша Дианка
Вот такое чудо к нам приехало.
У меня уже «руки чесались» начать перевоплощение, а дочка её из рук не выпускала и внешность Дианки ничуть Маринку не смущала. Пришлось отвлекать дочку другими игрушками несколько дней, чтобы она немного от Дианки отстала. Переделка длилась в общей сложности недели три. Прошивать пришлось только в дочкин сон(днём час и ночью). Удалось немного подправить глаза и приклеить новые реснички. И вот кукла была готова. Её встречу с дочкой не описать словами… По-моему на фото всё видно

Наша Дианка
Наша Дианка
Наша Дианка
А вот Маринка и любимая кукла
Наша Дианка в руках у Маринки
Наша Дианка в руках у Маринки
Я была очень довольна результатом и одновременно понимала, что кукла «уплыла» из моих рук в дочкину компанию! И с Дианкой дочка ни за что не расстанется. На сегодняшний день, а прошёл уже год, эта кукла стала лучшей подружкой моей дочки.
А спустя некоторое время одна замечательная кукольная фея с форума ДП купила для меня новенькую Дианку у себя в городе!!! Теперь у нас с дочкой две Дианы!!!
Ну и разрешите представить мою Диану, которую я назвала в честь нашей феи Светланой
Наряд был обычный(красное пальто и джинсовый сарафан), поэтому я её не фотографировала в аутфите.
Она получила от меня вот такой наряд и образ
Светлана
Светлана
Светлана
Светлана
Нижняя рубашечка из батиста, кружево связано крючком.
Светлана
Панталончики, тёплые чулочки и ботиночки
Светлана
Вот такой счастливый конец у моей истории про двух Дианок!!!
Ремонт и реставрация кукол
  • Ценные игрушки

    Ямогу: Здравствуйте, мы занимаемся изготовлением игрушек, кукольной мебели, аксессуаров для кукол, миниатюры. Возможно изготовление заготовок кукольной мебели для самостоятельной сборки.

  • Мастерская VeraS

    Ямогу: Вязаная и сшитая одежда для кукол Готц (50 см), Паола Рейна (32 и 60 см), Бэби Борн (43 см), БЖД 29-43 см, Блайз (30см), а так же для любых кукол по вашим меркам.

Обсуждение (58)

Куколки замечательные! Отличная работа! А дочурка лучше всех! :)
Спасибо, Татьяна!!!
После такого топика тоже захотелось подобную куклу. Хорошенькая слов нет.
Спасибо!!! Эти куколки такие позитивчики, я желаю Вам найти свою Дианку!!!
Очень понравился ваш топик! Такие красивые куклы! У меня тоже живет Диана блондинка с прошитыми волосами(ужас).Понравилась ваша идея подстричь и нарядить в шляпку.Совершенно другая кукла.Платье, панталончики.Все очень качественно и изысканно! А как вы смогли глаз подправить? Ума не приложу.
Спасибо!!! Да, Вы правы, прошиты эти куклы очень плохо. Поэтому я свою подстригла и в шляпку нарядила. В будущем хочу ей купить хороший паричок, ну или перепрошить, если найду подходящие волосики.
Когда я вытащила глазки, то поняла, что криво они стоят из-за кривых глазниц. А так как глазницы не исправить, то я пилочкой для ногтей немного подправила форму глазика, чтобы он встал ровнее.
Обалдеть! Обалдеть! Обалдеть!
Вы умничка! Так замечательно возродили куколку — она стала намного лучше чем была. Ну, а уж то что касается обновления гардеробчика для второй, я просто в восторге!
  • Ksennia
Спасибо большое, очень приятно!!!
Ну, просто 1000 балов. Жаль проголосовав за вас прибавила не 1000…
Чудесные у Вас Дианочки! Давно себе хочю такую девочку. А как Вы преобразили первую куколку! Она стала как новая и даже лучше!
Слышала, что среди Дианок часто попадаются куколки, у которых одна ножка короче другой, из-за чего они стоят плоховато — неустойчиво. А как у Ваших девочек с ножками?
Спасибо за оценку!!!
У наших с ножками всё в порядке, моя подруга тоже двух купила, и у них ножки хорошие. Но лучше всё-таки покупать паричковых, они встречаются лучшего качества. Ну и просить фото ножек у продавца.
Как интересно всё получилось! Став брюнеткой Диана первая выглядит гораздо привлекательнее. А с поправленными глазками и приклеенными ресничками куколка стала просто замечательной. Может мне, конечно, показалось, но на фото Марина и Диана похожи. Очень хорошенькие девочки. Наряд Дианы второй очень хорош! Получилась добрая, улыбчивая девочка. Здорово!
Спасибо!!! Как показало время, все мои куколки чем-то похожи на мою дочку!!!
Ну и свежие фото двух подружек
дааааааааа, это потрясающе!!! как вы преобразили первую куколку просто фантастика!!! наряды тоже выше всяких похвал!!! теперь у меня новая хотелочка.
Спасибо!!!
И Вам желаю найти свою Дианку!!!
Красивые куколки получились… Все три:)))
Спасибо!!! очень приятно!!!:)
Просто сказочная история превращения золушки в принцессу!!! :) Потрясающе! У Вас ЗОЛОТЫЕ руки! Очень понравилась фотография счастливой Мариночки, прижимающей куколку к груди! Они обе прямо светятся от счастья! :)
Спасибо большое!!! Глаза боятся, руки делают!!!
мне тоже показалось что куколка и дочка чем-то похожи и кстати обои симпатяшки!
Спасибо, Ирина!!!
Елена, какая вы волшебница! Мне самой захотелось попасть на место Ваших Дианок! Такой гармоничный и изысканный образ у Дианки-Светланки, просто барышня-крестьянка из далёкой французской деревни. А преображение первой Дианки в темноволосую красавицу… у Вас золотые руки!
  • 98765
Спасибо большое :)!!!
Вы сотворили красоту, волшебное перерождение! Вторая Дианка-чудо, шикарный наряд!!! А дочурка Ваша-маленькая красотка!!!
  • mama30
Спасибо, очень хотелось вернуть куколку к её кукольной жизни: игры, наряды, праздники вместе с дочкой!!!
Великолепно! Топик понравился!
Спасибо!!!
Лена, какая красота:) От комплекта была в восторге, когда увидела его еще на доллпланет:)) Как здорово, что и здесь появилась возможность полюбоваться им.
Спасибо!!! Очень приятно, что мои девочки так понравились!!!
Восхищена вашим умением превратить куколок в принцесс!!!
  • Milla
Елена, какая Вы большая умничка! Своими золотыми ручками спасли и дали новую счастливую жизнь Дианке. Наблюдала за этой историей в Вашей темке на ДП (она у меня в закладочках, можно?). Читала и переживала за Маринку, как же ей не терпится встретиться с девочкой. И теперь какая доча довольная! А от нарядов всех Ваших просто в восторге! Настоящая рукодельница!
Спасибо!!! Как представлю, что не купила бы её тогда на Молотке… А Маринка ревела и искала её во время переделки. А мне приходилось успокаивать и говорить, что Дианка вернётся ещё красивее.
  • Milla
Спасибо!!! Наверное каждую куколку можно сделать принцессой, надо только очень захотеть!!!
  • Milla
Спасибо!!!
Леночка, какие к тебя золотые ручки! Перевоплощение первой Дианки достойно восхищения!!!
А вторая девочка получилась очень нежная! А костюмчик, продуманный до мельчайших деталей, великолепен!!! Но самая красивая, конечно Маришка( мамина маленькая копия)!!! ;)))
  • DAKOTA
Ирочка, спасибо!!! :)
Леночка, ещё раз с удовольствием полюбовалась на твоих девчонок! Такие они у тебя все красавицы! Ухоженные лапочки! Маришик — прелесть-прелесть! Последняя фоточка — просто чудо!
Миленчик, спасибо!!! Марина любит с Дианкой позировать и сама её фотографирует!
Леночка, я тоже присоединяюсь ко всем похвалам и восторгам! Повезло Дианкам :) И всем вашим девочкам :)
Нина, спасибо большое!!! Ну некоторым точно повезло, потому что не одну Дианку пришлось спасать!
Красотки, очаровашки слов нет!
Спасибо :)!!!
Лена, здорово как! Для меня прошивка волос обычным нитками оказалась, ну, очень трудным занятием, а тут такие косы! Девочка преобразилась необычайно! Про наряды отдельная песня: я в восхищении. Так красиво! И образ светленькой Дианки с короткой стрижкой мне по душе, ей очень идет. Моя маленькая тезка молодец, любит кукол, помогает маме! Главная помощница!
Марина, спасибо!!! Страсти по прошивке уже утихли, а вот поначалу, когда не очень получалось и казалось, что ничего не смогу… Зато когда всё было позади я была довольная как слон!!!
А Маринка действительно любит кукол, заботится, целует их всех, воспитывает и поучает!
Первая и впрямь с дочкой как сестрички! Две лапочки-дочки, одно умиление!!!
Спасибо!!! очень приятно :)
Прелесть, до чего же мастерски преобразились куколки.Очень понравились! А, особенно, доченька, ХОРОША! Как же она, и впрямь, любит первую малышку.
Спасибо!!! :)
Красавицы какие!
  • Olaru
Спасибо, Ольга! Почему-то не видела Вашего комментария :)
Здравствуйте! Сколько будет подрисовать ккуклу гуку бровки.щечки и губки?
Здравствуйте. Даже не подскажу о стоимости, надо узнавать у тех, кто этим занимается на заказ. Я реставрирую только своих кукол.
Что это за куколки у вас очень красивые? это ваша работа?
Это Euro Girl Diana, наши с дочкой куклы.
Кукла на дочку похожа))
У меня такая как первая появилась внезапно. Нашлась на барахолке у метро. Волосы мочалистые, без ресничек, пятна от фломастера на левой руке и смазана тонировка на щечках. Зато улыбка — ааа! Всю дорогу до работы в пакет ее убрать не могла.
Сегодня на работе ее оставила, завтра заберу и буду мыть и фотографировать. Красивая девочка)
Как же ей повезло, Вера, приводитесь в порядок и показывайтесь обязательно!!! Дианки замечательные куколки :)
За эти улыбки можно простить всё))) И пусть что-то не отмылось, а у нашей так и остались полосы по всему телу, она любима и в активной игре у дочки.
  • Topolina
Спасибо!!!