author-avatar
Светлана

Кукольный мечтатель - Диана Эффнер

Доброго всем времени суток, дорогие Бейбики.
Увлечение настолько захватило её и тепло благодарности сирот, получавших в подарок прекрасные творения Дианы, было настолько велико, что Диана внезапно понимает своё предназначение в жизни – куклы. Коллекционные куклы…

Диана оказалась необычайно энергичным и целеустремлённым человеком. Она с самого начала точно описала, сама себе, тот путь, который она намерена пройти и твёрдо ступила на него. Она точно знала, чего она хочет.
Диана Эффнер (Dianna Effner) в течение десяти лет последовательно овладевала всеми секретами мастерства и технологии производства кукол из фарфора. Она училась искусству дизайна, мастерству художника, скульптора, гончара, портного, модельера, ювелира и многому-многому ещё…

К 1990 году произведения Диана Эффнер были уже, без сомнения, признанными шедеврами, за которые коллекционеры кукол платили большие деньги и тогда Диана, вместе со своей помощницей Гери Олсон (Geri Olson) открывают в небольшом тихом городке Джеймстаун, штат Миссури (Jamestown, Missouri) студию кукольного мастерства, где хочет творить Любовь, нести Любовь людям, учить людей самих делать Любовь.
Так начинается для Дианы второй этап её «кукольной жизни» — этап, когда она начинает заниматься изготовлением коллекционных кукол из фарфора, как бизнесом.

Множество прекрасных моделей, молдов, рисунков, эскизов вышло из под рук Дианы в её кукольной студии в Джеймстауне в следующее десятилетие.
Бизнес Дианы Эффнер развивался настолько успешно, что в 1999 году она принимает решение, что готова приступить к следующему этапу своего плана – она основывает знаменитую «Гильдию Мечтателей -кукольников» («Doll Dreamers Guild») – полноценное учебно-практическое заведение, целью которого была подготовка и обучение специалистов, способных самостоятельно заниматься изготовлением кукол и, что самое главное, учить всех желающих тонкостям этого волшебного процесса.
Диана Эффнер, в отличие от множества других мастеров, не делает секрета из технологий, рецептур, материалов и специфики процесса изготовления фарфоровых коллекционных кукол, которые являются её изобретениями, находками, её «ноу-хау» и которыми она сама овладела в совершенстве.

Помните? «Делайте любовь…» Главной целью Дианы в этот период её творчества становится передача знаний и мастерства людям…
Специалисты, закончившие учебный курс в «Гильдии Мечтателей-кукольников», возвращаясь в свои родные края, несут в своих руках и сердцах каплю сердечного пламени и любви Дианы и тайны её знаменитых фарфоровых кукол. Их друзья и единомышленники, в свою очередь, пополняют и пополняют ряды истинных ценителей кукольных шедевров.
Куклы Дианы и куклы её учеников, многие из которых сами уже давно стали преподавать и учить, неизменно становятся предметом восхищения и зависти на международных выставках, симпозиумах, да и просто на полках в домах коллекционеров.

Удивительная человечность, мягкость линий, доброта и нежность во взгляде, хрупкие и трогательные силуэты, немыслимая точность деталей платьев и украшений – вот то, что неизбежно выделяет куклы Дианы Эффнер (Dianna Effner) среди сотен творений других, не менее достойных Мастеров.
  • Fasolika (Марина)

    Ямогу: Одежда и обувь для кукол БЖД и виниловых кукол. Любой комплектации и сложности.
    Полные образы и отдельные предметы гардероба.

  • svetlana2809, Светлана

    Ямогу: Шью одежду и обувь для кукол

Обсуждение (5)

Моя кукольная жизнь началась, когда я случайно в новостях прочла об уходе Дианы Эффнер, просто ради интереса посмотрела ее куколок и влюбилась, но так как не смогла приобрести, то нашла более для меня бюджетный вариант- Марушека)
Эти Чудесные куколки моя первая❤️
Вот смотришь на них и не можешь выбрать лучшую. Каждая, каждая красотулечка!
А наряды вообще с ног сшибательные.
Светлана, спасибо Вам!
Очень красивые куколки и были моей мечтой долгое время)
Какие же они все хорошенькие 😍👍
Обворожительные куколки!