author-avatar
Элина

Вестр Юнион

Здравствуйте дорогие, сегодня я без куколок, а с вопросом.
Послала дочке деньги с Вестр Юнион. При отправке меня спросили в какой валюте посылать, в валюте страны или в долларах. Сказала, что в валюте страны.Оплатила все как полагается, со всеми комиссиями, пересчетами и т.д. Сегодня дочка мне звонит и говорит, что получила деньги, сумма названа на 30 манат меньше. На вопрос почему, отвечает
— В банке сказали, что Вестр Юнион посылает только в долларах, вот пожалуйста ваши доллары, идите меняйте.
Скажите мне пожалуйста какого же рыжего меня тут спросили в какой валюте посылать?! Я знала, что в долларах она потеряет в сумме и специально послала в валюте страны.
Может у кого была такая ситуация, напишите пожалуйста. Это хорошо дочка, а если бы я например что то у кого-то покупала и потом человек объявил меня обманщицей, потому, что я не доплатила? Я считаю, что ее просто обманули в банке, пользуясь неопытностью молодой девушки.
Спасибо, что откликнулись и ответили. Про другие системы перевода денег писать не надо, меня интересует только Вестр Юнион.
  • Mei’s Cosh House

    Ямогу: Создаю уникальные наряды, обувь и аксессуары для БЖД кукол.

  • Tatyana Ledko

    Ямогу: Аворские игрушки teddi, авторские куклы из пластика.

Обсуждение (12)

Я каждый месяц посылаю маме 200 фунтов. Всегда прошу выслать в рублях.Сама оплачиваю пересылку денег. Мама все получает до копейки. А вот если в долларах, то они еще снимают за перевод из долларов в рубли.
Всегла пишу маме сколько она должна получить- например 18 тысяч 600 рублей 34 копейки. Мама так и получает.У меня «золотая карточка » Вестр Юнион.За пересылку 200 фунтов, плачу 9 фунтов 80 пенсов.
вот и я так же, вчера карточку золотую получила. Отправила в манатах сумму 247 манат 47 коп., а ей дали 136 долларов в банке, после обмена на руках у нее осталось 217 манат… вот уроды то…
Элин, а разве на руках у тебя нет документов и чеков, подтверждающих, сколько ты отправила и в какой валюте? Может стоит обратиться в твое отделение за разъяснением? или жалобу в центральную контору отправить?
Сейчас мы напишем письмо жалобу в Вестр Юнион.У меня есть чек, где сумма указана в манатах, у дочки чек, где сумма уже в долларах.
  • Everin
Вот и правильно:) Контора в принципе то крупная, думаю, должны разрулить по-хорошему и «додать» недостающее. Копия чека обмена валюты только нужна будет:)
  • Chinori
ждем ответа на жалобу.
Отправила на Украину 18000, около 300 с комиссией. Отправиляла через онлайн сервис. Звонит мне получатель, перевод не выдали, вернули отправителю (мне). Звоню в вестернюнион: да, произошёл сбой системы, пойдите в ближайший пункт выдачи, Вам вернут и перевод и комиссию. Ближайший пункт в 40 км. Ну ладно, съездила, вернули только перевод, комиссию нет. В банке сказали, нужно отправлять письмо в вестерн юнион, с обоснованием и какими-то доказательствами, там рассмотрят и примут решение…
В общем, кинули меня на комиссию и поездку в банк.
  • AnnaGrey
Вестр юнион быстро отреагировал на жалобу, прям при мне было отправлено письмо в филиал банка выдавшего деньги.Но там поди докажи, на чеке нет ничего, что это перевод от вестр Юнион, в обменнике чек вообще не дали.
Жутковатые отзывы об этих переводах… я раньше пользовалась только Юнистримом, но его закрыли и осталось возможным перевод денег только Вестерн Юнион, но прийдя в отделение банка, меня сразу предупредили, что отправить я могу только в долларах, и ни в чем другом!!! получить могут тоже соответственно только в долларах, что меня не очень устраивает, да еще и проблема в том, что не все банки могут выдать деньги по этой системе, предварительно надо уточнять, есть такая возможность у получателя или нет, совсем огорчили меня эти переводы…
У нас спросили в какой валюте посылать, за перевод взяли коммисию в размере примерно 1300р, и выдали чек, где сумма указана в валюте страны получателя. Они должны были без разговоров выдать всю сумму до копейки.
За 12 лет пересылки денег через Вестерн Юнион, только один раз произошел сбой. Мама пришла получать деньги, а их уже кто-то получил в Москве. Мне поплохело… как так? Моя мама живет в Новосибирске, а кто-то получил ее деньги в Москве! Мы тут же позвонили в главный офис и на следущий день маме вернули все деньги и сто раз извинились!
Надеюсь дочке тоже вернут, что зажали, это примерно 990 руб.