author-avatar
Елена Торсеева

Вопрос по отправлениям в США. Что опять?!!!

Здравствуйте! Со-хоббиты, очень нужен ваш отклик! Что-нибудь известно об ограничениях отправлений в США?
Вчера отнесла на почту, в наше отделение посылку для США, но так как там очень НАСТОЙЧИВО просили распаковать посылку, поехала в глав.почтамп.Там посылку не взяли сказали, что граница с США до конца ноября закрыта, посылки возвращают обратно. С другими странами нет.
Официальной информации не нашла. На горячей линии сказали, что всё нормально в США отправления принимают и они благополучно доходят, а во многие другие страны нет (на официальном сайте нашла список этих стран, но он у меня не открылся).
Вот, сижу с посылкой и не знаю отправлять или нет.

Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы
  • LairyDolls
    LairyDolls

    Ямогу: Занимаемся созданием кукол с 2009г. Мастерим кукол из фаянса и фарфора с любовью. В чем можете убедиться при просмотре работ.

  • Tiny Tots
    Tiny Tots

    Ямогу: Текстильные традиционные Вальдорфские куклы и гардероб для них

Обсуждение (25)

Насколько мне известно, нет ограничений. Но везут долго. У меня в последний раз, мелкий пакет ехал почти 40 дней
Ха 40 дней это фигня!!! У меня мелкий пакет с Испании ехал больше трёх месяцев!!! Я уже с ним мысленно распрощалась а он взял и приехал! О как!!!
Создаётся впечатление, что мелкие пакеты, хоть, как-то доходят (другие мастера мне тоже говорили, что доходят), а вот посылки…
  • kukla6-
Посылка в Канаду, Емс отправлением, двадцать дней)
В Канаду, возможно. На глав.почтампе именно про США сказали, в другие страны граница открыта.
  • kukla6-
На сайте почты России, указано что в США отправляют, так что звонить на горячую линию, с указанием номера отделения.
А про вскрыть, имеют право. Вы же заполняете таможенную декларацию, имеют право проверить соответствие
Имеют право, но можно с точной описью вложения и с моей подписью, что несу полную ответственность за вложение. Всё же на упаковку у меня больше часа уходит, особенно за ресницы страшно: ))
Обычно на глав.почтампе проблем вообще никогда не бывает, там работники очень хорошо всё знают и всё как нужно делают, я потому и всполошилась.
Я отправляла посылку из Москвы в Нью-Йорк в конце сентября. EMS, 23 кг, долетела за 10 дней, как и в прошлые годы. Сдавала коробку заклеенную скотчем и обернутую пленкой, как космонавта. Никто ничего не просил вскрывать.
  • lryvkina
По правилам, они-то, конечно, должны проверять все международные посылки, но, как правило, договориться удаётся.
  • kukla6-
У меня большие, тяжелые коробки. Вызываю курьера на дом, это бесплатно. У ребят адская работа и просто нет времени на проверку содержимого. Чем лучше упаковано, тем им больше радости. Кроме того, содержимое идет по описи под ответсвенность отправителя.
Да, по описи под ответственность отправителя. Только не все операторы это знают :)))), долго доказывать приходится )
Вот то, что отправляла в августе-сентябре, все долетело моментально, одна посылка вообще шла всего неделю со всеми сортировками, а дальше затык. С 1го октября все висит, писала в ВК, мне ответили, что передали перевозчику и ничего не знают. И остальные тоже висят. Что Штаты, что Канада.
Теперь не знаю что и думать!!!
только вчера получила мелкий пакет из Самары в США, все долетело за 14 дней! Обычная почта. И еще жду 3 шт, одну из Украины, вторую из Германии, открыты границы
Может всё не так уж и плохо?! Но глав.почтамп, всё таки сказал…
В Питере никаких ограничений по посылкам нет, я отправляла в США 12 октября, а вчера она уже была у получателя. Просто рекорд-за 11 дней.
  • LANA84M
Чудеса какие-то! Это обнадёживает!
Я отправляла посылку 8 октября, 19 октября адресат в Америке уже получил!. Наоборот говорят, что сейчас с Америкой все нормально и посылки быстро доходят.
  • TatianaB
Девочки, спасибо за ответы! Всё же, рискну отправить…
«настойчиво попросили распаковать»)))
Вообще-то обычная процедура для международных отправлений.
  • vereo
Имеют право и я его полностью признаю, но можно с точной описью вложения и с моей подписью, что несу полную ответственность за вложение. Всё же на упаковку у меня больше часа уходит, особенно за ресницы страшно: ))
  • kukla6-
Это понятно, потому и не пользуюсь транспортными компаниями.
А осмотр отправлений за границу это обычная практика, опись само собой.
Скорее всего сотрудник почты какую-то ответственность несёт о соответствии описи и содержимого.
Одному поверит, другому, а потом…

Кстати, вот из Италии ужесточили требования по описи, теперь более детально надо.
  • vereo
Спасибо, буду знать.
Я замучилась с описью и проверкой, когда оформляла через операторов, тоже все проверяли досконально, а назад куклу упаковать как было не судьба. После того, как приехала с поврежденным мэйком, я стала оформлять онлайн. Купила точные весы, взвешиваю вложение без упаковки, с упаковкой, заполняю декларацию онлайн, распечатываю, упаковываю как мне надо и отношу с бланком. Никто никогда больше не вскрывал ни пакеты, ни коробки.
Вот, точно, надо всё-таки купить и мне ТОЧНЫЕ весы и заполнять всё он-лайн.
Как я Вас, Алёна понимаю!