author-avatar
Аполлинария Косникова

Мой первый кастом Блайз

Наверное около двух месяцев назад мне пришло в голову создать кастом на Блайз, творчество и рукоделие я люблю. Заказала все, а после приступила к работе. На свет появилась вот такая девочка, очень сильно отличающаяся от первоначальной задумки, но наверное так и должно быть, кукла сама себе в процессе приобретает образ) Наряда пока нет, не знаю будет ли он, оставлю ли я ее у себя в коллекции, все таки ООАКи это не мой формат, но именно сам процесс и результат вроде неплохие, поэтому в будущем может создам что то ещё)
Прикреплю набросок ее образа, на самом деле одежду именно такую я бы ей и заказала, к сожалению шитье это единственное что мне не даётся вообще:( Сделана малышка была по всем правилам и закреплена клиром
Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 2) Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 3) Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 4) Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 5) Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 6) Мой первый кастом Блайз — ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz, LOL OMG, Winx и др.
  • SmallSelena
    SmallSelena

    Ямогу: Модная и повседневная одежда, связанная и сшитая, украшения и аксессуары для кукол, прошивка и перепрошивка кукольных голов

  • Светлана Гарипова
    Светлана Гарипова

    Ямогу: Текстильные куклы… Мишки Тедди

Обсуждение (35)

Думаете её продать?
  • DNY1974
Попробую)
Как бы художественное образование не гарантирует поставленный на поток КАЧЕСТВЕННЫЙ кастом Блайз.
Но для первой работы как бы… Не то, что совсем никак, попытайтесь нащупать направление, в котором двигаться дальше.
Я и не претендую, я ни где не писала что собираюсь этим заниматься профессионально. Просто попробовала и поделилась работой. А на счёт качественный, не знаю что вы имеете ввиду, вроде ничего не облезло, ресницы не отпали, глаза на месте, лаком закрепила) Ну а виденье у всех может быть разное, я в своем творчестве не стремлюсь к идеалу, наоборот люблю небрежность и некий наив.
Небрежность и мазня — разные вещи. У вас у куклы губы, веснушки, глаза — иначе как грязинг не назвать. И ладно бы вы показали первый опыт, спросили совета, но вы отправили куклу в шопик, по цене, у которой один нолик ну явно лишний!
Эх, жаль у вас не спросила совета что и где лишнее
И знаете, из за таких людей как вы у некоторых начинающих авторов просто обрубаются крылья и они перестают заниматься творчеством на раннем этапе, начинают думать что у них ничего не получится. Мне то честно говоря все равно на ваши комментарии, но я знаю людей, которых такие как вы загубили как авторов.
Некоторые авторы, которым говорят только комплименты, думают что все норм и ваяют непонятно что. Есть тут такие персонажи. С обитсу или как там называются какие-то самолепные уродцы. Которых, как ни странно, еще кто-то и покупает.
На критику же обижаться не стоит. Надо развиваться.
Например, хотя бы до такого.


Прошу прощения у авторов фото за публикацию.
Я мимо крокодил) и тут зацепило
На мой взгляд ваше мнение не совсем корректно, а вернее сказать субъективно. Если вам не нравится автор это нормально. Всем не угодишь, но это не значит, что другим автор тоже не понравится.
обитсу или как там называются какие-то самолепные уродцы
даже так называемые «уродцы» кому-то милы сердцу и по духу, иначе бы их просто не покупали. На каждого любителя найдется свой карандаш.
На критику же обижаться не стоит. Надо развиваться.
Я согласна, что развиваться стоит в любом деле, но вот не прошенная критика это такое себе. И сказать прямо ответ, что это не приятно, автор имеет полное право. Ведь в первую очередь он защищает себя и свое детище. Конструктивная критика, полезна, если у самого автора есть на это запрос, и есть готовность развиваться в том же направлении. Но был ли подобный запроса в топике? Не было. Пример с другими куклами Блайз, странный, они совсем разные по стилистике. Куклы красивые в вашем примере, у автора тоже, но они просто разные.
вот не прошенная критика это такое себе.
А с каких пор стало нужно спрашивать разрешения на то, чтобы оставить свое мнение в публикации? Не хватает совета пройти мимо, если не нравится.
Имеете полное право высказать мнение, так же как и другой человек имеет полное право не согласиться с вашим мнением и высказать в ответ свое.
Я с вами согласна
вы отправили куклу в шопик, по цене, у которой один нолик ну явно лишний!
Все нолики лишние
И формулировка «поставленный на поток» тоже странная, я ж не завод, делаю чисто для души, но спасибо за мнение, в дальнейшем учту если буду делать кастом
знаете, из за таких людей как вы у некоторых начинающих авторов просто обрубаются крылья и они перестают заниматься творчеством на раннем этапе, начинают думать что у них ничего не получится. 
Крылья-не крылья, но уважающий себя «начинающий автор» свою первую поделку не понесет на всеобщее обозрение и тем более в шопик. Понятно было бы, если бы поделка была выполнена для любования, стояния на столе у автора, игры и пр. Но при желании рискнуть заработать результатом «творчества на раннем этапе» надо все-таки быть готовым к критике и терпимо отнестись к мнению читателей. У людей все-таки есть глаза и есть свое мнение, что там ни говори.
А я вроде вполне все приняла и поняла, ни на кого не агрессировала. Выражайте мнение, просто я останусь при своем, вы при своем. И это нормально, все люди разные)
Никого не заставляю ничего покупать, если не нравится моя мазня, вроде законом не запрещено. Я тоже вижу много чего не очень для меня привлекательного в продажу и думаю кто это вообще может купить. Но покупают и у меня даже в мыслях нет написать автору какое же он говно делает. Мне моя кукла очень нравится, я ее считаю красивой и выставила ровно ту цену, которую посчитала нужной. И мне абсолютно не принципиально купят ее, или нет.
Решительно не понимаю почему:
уважающий себя «начинающий автор» свою первую поделку не понесет на всеобщее обозрение и тем более в шопик
На здоровье пусть несет! Наличие этой куклы в шопике никого не принуждает к ее покупке. Не найдется свой любитель/ценитель — будет висеть там годами.
И мадам выше, я просто в блоке у этой особенной особы Natalie1981, очередные странности пишет о том, что самолепные обитцу уродцы. Почему люди их покупают? Да просто люди забыли ее спросить. Еще и в очереди стоят к некоторым мастерам по самолепным обитцу. Уродились видимо без наличия какого либо вкуса и понимания прекрасного.
  • Jana
Не слушайте эту женщину, видимо у нее кроме ее вкуса никакого другого не существует и все отхождения от ее чувства прекрасного это уродцы. Честно говоря такие субъективные вещи вообще не стоит писать, тем более под моей не касающейся темы работой.
Да мне глубоко фиолетово, если честно, на чужое мнение. Но просто тактичностью там не пахнет от слова совсем.
  • Jana
Видимо день плохой у человека и очень много свободного времени) Либо очень хочется такую куклу «уродца», а не по карману
Сначала не хотела писать, но все ж таки решила вставить пару строк. Вы ее показали, значит каждый имеет право высказаться. Я очень хорошо понимаю, что это Ваша первая кукла, сделанная с энтузиазмом и огромной любовью. Вам она кажется успешной. Но к сожалению, это не так. Не хочу Вам врать. Сейчас роспись не особо качественная. Первый блин, обычно комом. Скажу Вам БРАВО, за стремление освоить, что то новое и интересное, но что бы двигаться дальше и развиваться в этом направлении, Вам надо быть к себе чуточку построже. Я вот всегда в уме делю критику на две части. Первая часть это образ куклы. Тут я могу поспорить с критикующими. Да, не всем понятна моя задумка и видение образа и можно попытаться отстоять свою точку зрения. Вторая часть это критика технического качества моей работы. Вот тут я спокойно выслушиваю замечания. Отговорка" я так вижу", это вообще, на мой взгляд не серьезно. Как правило, ей прикрывают неумение и небрежность. Обычно я напрямую спрашиваю, что конкретно не так, например в росписи или лепке. Выслушиваю, не обижаюсь, мотаю на ус и стараюсь исправить в следующей работе. Насчет продажи первых работ. Не спешите это делать. По опыту знаю, спустя время, когда Вы научитесь делать все качественно(а если не забросите, у Вас это обязательно получится, талант у Вас есть) и случайно на глаза Вам попадется эта первая проданная кукла, Вам станет просто стыдно за нее, потому что Вы уже с позиции обретенного опыта, легко найдете в ней массу косяков. И успехов Вам в творчестве! Не опускайте руки! Кастом Блайз это же так интересно! А дорогу осилит идущий! Моих авторских кукол тоже много критиковали, но благодаря этому я стала делать их лучше.
  • arb1k
Да кто вам сказал что я собираюсь делать авторских кукол и почему я должна слушать рандомных людей в интернете, которые не имеют авторитетного мнения лично для меня. Мне в примеры привели кастомы которые лично мне не нравятся, так что они теперь плохие стали? Если бы я всех слушала я бы вообще ничем бы не смогла заниматься, потому что кому то не нравится это, кому то то. Так что я предпочту не слушать критику которую к слову я не просила и ни где в посте не было сказано что я хочу ее услышать. Пишите на здоровье свое мнение, отзывы. Как видите комменты я не закрываю и не собираюсь. Но куклу из шопика не уберу и цену сбивать не буду. Потому что это моя работа и я сама имею право ставить на нее цену. Учитывая что цели стать мастером нет)
Заранее прошу прощения за своё мнение и комментарий…

Навязанная Западом толерантность за многие годы, стёрла, к сожалению границы «ПРЕКРАСНОГО» и «УРОДСТВА»… прикрываясь заезженными фразами «ЭТО ХУДОЖНИК, ОН ТАК ВИДИТ»… Размалевание куколки неумелым ооаком… даже с художественным образованием, не каждый сможет сделать красивую прорисовку, на это нужна практика… Невозможно смешать плохое и хорошее, красивое и уродливое… Невозможно сказать, что извращения, это хорошо, потому что кому-то это нравится, невозможно назвать грязную работу прекрасной, потому что автору и ещё кому-то, это нравится… С этой грёбаной толерантностью, мир катится прямиком в ад… Не буду описывать, до чего довела толерантность человечество… Смотришь на изуродованных бедняжек куколок, что Паолки, что Готцы, что Блайз, что Xiaomi и т.д., и приходишь в ужас, что людям это нравится, или же, проявляя толерантность, нахваливают работы...🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ а потом, эти несчастные наполняют шопик, потому что их никто не покупает… Ну почему нет практики прорисовок на тысячах листах? Почему нужно взять куклу и испортить? И потом, далеко не каждый может стать художником, просто, не дал Бог такой талант… Но люди всё равно продолжают и продолжают…
Уверена на 100%, кукол, горе-художники размалевывают лишь в целях продажи, себе таких кукол они не оставляют никогда…

Не знаю, как зовут автора, к сожалению, но я не толерантна, за что заранее извинилась…
  • OlgaSud
обожаю кастомных кукол и мне нравятся такие, этакие с изюминкой или целым мешком изюма. Ни при чем тут западная толерантность! У всех свое видение.
  • Jana
Да, изюминка есть, не отрицаю… Но, подобные малютки похожи на больных несчастных детишек, извините… Это лишь моё видение… Почему-то, тенденция больных детей всегда очень популярна среди ООАКеров…
  • OlgaSud
Ну тэзис про бога сразу многое говорит о вас. К слову мне пофиг на эту вашу толерантность, но вы банально невоспитанные и не тактичные люди. И да я имею полное право считать свою куклу красивой и я ее не портила как вы выразились. Бедные куклы, куклы это кусок пластика, хватит одушевлять то, у чего априори только эстетическая ценность и у каждого она своя. Верьте дальше в талант, бога и в свою философию прекрасного. Но я не согласна ни с одним вашим тэзисом. Люди могут самовыражаться как им угодно и вы никак не сможете на это повлиять, чему я очень рада.
Да, сатана любит всё переворачивать с ног на голову… И внушать своё уродство под личиной, якобы, красоты… Для вас Бог это тезис, к сожалению, это видно по работе… Размалевать куклу с сатанинским уклоном… Толерантность далеко не моя, читайте внимательнее комментарий… Да, кукла, это действительно, кусок пластика, винила, резины… Но… Создайте свой кусок пластика и извращайтесь над ним сколько влезет… Но такие как вы, не способны что-то создавать, а способны лишь портить кем-то изготовленное… и выдавать за красоту… Если вы выставили разрисованную куклу напоказ, нужно быть готовой к критике. Я оскорбительного ничего не написАла, это лично ваше восприятие на критику))
  • OlgaSud
Ох, тяжело. Я создаю свое поболе вашего, думаю. Но оно публикуется и продается не на этой площадке. И никакой сатаны или чего бы то либо ещё нет и не существует для меня. Мне жаль что в вашей картине мира это реальность, тяжело наверное жить с зелёными человечками перед глазами и везде видеть признаки влияния сатанизма, иллюминатов и надеяться на бога.
😅 Откуда вам знать, что я создаю и что делаю))))) 🤦‍♀️ Мне совершенно всё равно до ваших бездарных объёмов работы, достаточно увидеть вот это «творение»… Мне всё равно, что для вас существует, а что нет, вопросов я не задавала, это ваш мир, и существуйте в нём с кем хотите)))) Жалейте лучше себя, потому что кто не с Богом, тот с сатаной, третьего не дано… Вразумления вам и пересмотрения ценностей…
  • OlgaSud
И не надо меня порочить и причислять к какой то чернухе, учитывая что даже конкретно это кукла не имеет никакого отношения к тому что вы написали.
  • OlgaSud
Плохое и хорошее, красивое и уродливое смешать возможно и нужно. Из вашего стирильного творчества не родится ничего нового, тысяча одинаковых Блайз с абсолютно идентичной рисовкой. Я даже имён авторов не помню, потому что все делал конвейер или будто один человек. И раз все тут высказывают свое мнение, почему то именно под моим постом, то я его тоже выскажу)
Мира вам и вразумления, больше даже отвечать не буду. Каждый делает выбор сам. Нравится своё творчество, хорошо, я за вас рада. Удачи.
Я закрываю комменты, просто потому что у меня больше нет сил и времени отвечать на бред сумасшедших людей и провокации. Спасибо за этот цирк, но более срать в комментах у вас не получится. Честно говоря я в шоке какие озлобленные на мир и на людей оказались кукольники здесь, набросились на меня как стая диких волков. Мир не черно белый, он серый господа, запомните.
Автор топика запретил добавлять комментарии