author-avatar
Елена Андреева

Ещё одна Рождественская детка

Добрый вечер, дорогие друзья по хобби!
В этом году перед самым Рождеством я закончила делать малышку и сегодня решила вам её показать.
Сразу хочу сказать, что делала я её примерно также, как обычно делаю ООАК любых других кукол — просто немного «оживляю» винил и создаю определённый образ.Эта малышка даже не пыталась стать реборном — она просто игровая кукла, которую я сделала, используя на этот раз неокрашенный силикон-виниловый молд.Почему молд? По двум причинам.Первая — мордашка напомнила мне мою младшенькую в младенческом возрасте(ниже будет её фото), а вторая — мне просто захотелось отдохнуть от Анечек — скоро надо будет опять заняться двумя их переделками на заказ.
О новой малышке.
Прошивала головку «узелковым» способом японскими синтетическими кудряшками, очень напоминающими натуральные. Просто тонировала личико и складочки несколькими оттенками красок, прорисовывала ноготки, реснички — всё, как я обычно делаю, когда работаю, например, с весновскими Анечками.Получилось то, к чему я давно стремлюсь — сделать достаточно реалистичную игровую куклу, но без излишней натуралистичности.Малышка получилась приятная, силикон-винил создаёт ощущение настоящего тела — малышку можно легонько ущипнуть за щёчку, сжимать пальчики, они очень мягенькие.Головку и конечности я плотно набила силиконовой набивкой, тело сшила без шплинтов — мне такое тело кажется более пластичным, и, когда куклу поднимаешь, у неё ножки не продолжают находиться в положении «сидя», а выпрямляются и естественно свисают.Только вот я решила тело потом переделать из-за цвета — хочу заменить ткань на максимально приближенную по цвету к винилу, так будет интереснее.
Вот несколько фото
Ещё одна Рождественская детка
Ещё одна Рождественская детка (фото 2)
Ещё одна Рождественская детка (фото 3)
Ещё одна Рождественская детка (фото 4)
Ещё одна Рождественская детка (фото 5)

Ещё одна Рождественская детка (фото 6)
Ещё одна Рождественская детка (фото 7)
Ещё одна Рождественская детка (фото 8)
Ещё одна Рождественская детка (фото 9)
Ещё одна Рождественская детка (фото 10)
Ещё одна Рождественская детка

Ещё одна Рождественская детка

Ещё одна Рождественская детка
Ещё одна Рождественская детка
Ещё одна Рождественская детка
а это фото моей дочи в «нежном» возрасте
Ещё одна Рождественская детка
Спасибо всем, и с праздником!

Ещё одна Рождественская детка
Купить авторскую куклу можно в Шопике

Смотрите больше топиков в разделе: ООАК и репейнт игровых кукол: Bratz, LOL OMG, Winx и др.
  • Ольга Шахно
    Ольга Шахно

    Ямогу: Куклы из фоамирана. Интерьерные куклы на заказ. Портретные, тематические, сувенирные.

  • Творческая Анна
    Творческая Анна

    Ямогу: Шью и вяжу одежду на кота Басика, кошечку Ли ли.

Обсуждение (21)

Не хотелось реборна сделать, а он и вышел. Очень классный малыш получился. Так держать!
  • Kamazik
Юль, спасибо, но нет, просто игровая кукла, в чём я и вижу её привлекательность(для себя, во всяком случае)) Можно спокойно играть))за волосы хоть таскай))
Так прямо реальная малышка. В одежде так вообще настоящий дитёныш.
  • Kamazik
главное, в руках ощущается, как настоящая))щёчки мягкие и упругие, и я её утяжелила в области попы))
Ваши малышки так узнаваемы! Очень здорово получилось, просто реал!
Татьяна, спасибо)))
Хорошенький получился!
Марианна, благодарю:))
А разве это не реборн? ЧУдный малыш получился! Маленький Новый год!))
Светлана, добрый вечер))
Нет, технологически это не реборн))просто получилась реалистичная кукла, вполне игровая — она не подвергалась запеканиям, на ней нет множества слоёв генезиса)) она окрашена специальными красками с добавлением определённых медиумов, благодаря чему полностью сохранена эластичность силикон-винила.Кроме того, волосы прошиты узелковым способом, и очень прочные, их не вырвать из головы, даже если захочется))
Очень милая кудряшка вышла, приятный тон кожи, нежная и аккуратная!
  • mysa
Олеся, спасибо за Ваши добрые слова))
Ну до чего же обаятельный ребятёнок!
  • melwal
Спасибо большое, Татьяна!))
Потрясающая малышка… браво!!! Вот от такую детку любой дома мечтает поселить))) На внука моего похожа как две капли воды))
Татьяна, спасибо, очень приятно))
Милый ребенок, чудный, домашний!!! Милашка-кучеряшка!!! С новым вдохновением Вас Ева!!!
Спасибо, Ленусик))Вот зайдёшь — познакомлю с малявкой))дам поняньчить))
Обожаю ваши работы! Ну, прелесть какая красотуля- булка ванильная с корицей! Браво!!!
Спасибо большое за Ваш отзыв!
И как Вы угадали, что малышка действительно ароматизирована ванилью?))
Какой обоятельный малыш! Браво!!!