author-avatar
Basilisk

Моя вторая куколка

Всем добрый вечер! Представляю вам мою вторую шарнирную куколку. Я решила сделать ее смугленькой. Материал, из которого лепила данную куклу, тоже «Das». Застывающая на воздухе глина. Шарниры у нее простые одинарные. Волосы — парик из синтетических трессов. Мне она напоминает больше зрелую даму, нежели юную девушку. Она, как и третья, тоже не идеальна. Особенно, кисти рук не очень получились, на мой взгляд. Глазки у нее вставные самодельные. И, как моя учебная кукла, она остается у меня. Просто захотелось поделиться фотографиями своей учебной работы. Имени у нее нет. Почему то именно на имена фантазии у меня, не особо, хватает.


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • НАТКА

    Ямогу: Швейный мастер.Создаю и продаю пионерскую атрибутику для кукол:30-50 см.

  • Minami

    Ямогу: Мейкап (в т. ч. реставрация мейкапа), блаш, парички из шерсти козы.

Обсуждение (24)

Очень даже характерная дева у вас получилась! Интересное, выразительное лицо. Для второй куклы совсем не плохо, у некоторых и с десятой далеко до вашей))). Ну, а все недочёты вы и сами видите))), есть к чему стремиться.
Да, нужно всегда стремиться сделать работу лучше и стараться, вы правы! Спасибо за теплый комментарий!
Моргана
Спасибо! Думаю, подошло бы это имя ей.
Прям Роксана -роковая женщина! Вы молодец! Первая тоже понравилась.
Спасибо за похвалу! Роксана, тоже очень нравится это имя.
А по мне, так точно Кармен! Интересное лицо, живое). Успехов Вам в творчестве, все у Вас получается)
Спасибо за поддержку! Кармен- прекрасное имя! Очень бы хотелось работать и в дальнейшем в этом творчестве.
Красоточка, но не зрелая дама, а молодая женщина. Мне напомнила героиню из фильма «Есения».Очень приятно читать ваши топики, я ведь тоже влюблена в Дас и так же пытаюсь самонаучится лепить- времени бы побольше((Удачи вам в творчестве!
  • Vict
Спасибо огромное за поддержку! Фильм о Есении смотрела, там героиня просто красавица! А на счет Даса, да, материал хороший, крепкий. Некоторым, правда, запах его не нравится, говорят резковат. Но для меня все нормально. Мне он напоминает запах гуаши. И вам тоже успехов в творчестве, главное верить и не бросать работу. Удачи и вам!
Да, на Кармен очень похожа!
  • Anast
Спасибо! Видимо, действительно, похожа на Кармен.
Или Маританна из фильма «Дон Сезан де Базан»
  • Anast
Спасибо! Правда, фильм этот не смотрела, но обязательно посмотрю!
Лицо харизматичное, интересное. Притягивает взгляд.
Благодарю! Есть, конечно, большие недочеты в анатомии лица и тела. Да, и с покраской и мейком надо еще работать. Но будем стараться.
В ВК есть группа «Страсти по шарнирной кукле». Людмила Кибанова. Замечательный мастер, занимается шарнирными куклами более 10 лет. Щедро делится наработками и своим опытом. Сейчас готовит серию видео, как раз по работе с лицом куклы. Последний материал был по анатомии, пропорциям, симметрии лица. Рекомендую заглянуть на её страничку, много ценнейшего материала по куклам.
Спасибо! Да, я знаю такого мастера и смотрю ее видео.
Браво! Интересная кукла.
А у меня она вызвала ассоциацию с Йеннифэр. Хотя и одета в чёрно-красное, а не в чёрно-белое)
Спасибо! Кстати, мне об Йеннифер многие говорили и писали, что эта кукла похожа именно на нее. Значит, действительно, есть что то неуловимое между этим персонажем и этой куклой. Вот честно, не раз мне об этом говорили.
Какая красавица! Ей бы подошло имя Зара. Или Юдифь)))
Да, возможно! Спасибо! Интересные имена.
Крутая!!! Браво!
Спасибо большое!