author-avatar
Елена Андреева

Несколько слов о нашем брелочке Baboliy

О них уже писали тут.Маленькие, примерно 16 см, куколки с сиреневыми глазками и с белыми, прошитыми под две косички волосиками.Они и брелки, и подвески в машину, они же — подставки под телефон. И приезжают к нам примерно одинаковыми, только цвет платья бывает разный.Вот такие три брелочка приехали и к нам, это промо фото

Я часто занимаюсь переделками больших кукол, мне почему-то интересно работать с детками от 60-ти см.А тут — клоп какой-то, всё такое маленькое — и глазки, и ротик… Но ведь интересно же попробовать повозиться и с такой малявкой, тем более, что длинные твёрдые косички, скрывающие под собой лысины, ограничивали подвижность куколки, да и наряд уж очень гламурный.Поэтому было решено прошить новые волосики, добавить красок личику и подобрать реснички.Сшить платьице.Стульчик для малявки сделал муж.
И вот новый образ нашего брелочка, нашей подвески, нашей подставочки под телефон…










Ну, и ещё одно платьице, розовое, хоть и брелочек, но ведь девчонка…

А теперь буду думать об обуви для малявочки и об образах для ещё двух, дочкиных малышек

Спасибо тем, кто заглянул


Купить шарнирную куклу, не BJD можно в нашем Шопике
  • Лазарева Виктория (vizubik)

    Ямогу: Изготовление игрушек в стиле Тедди, брошей, вышивка гладью.

  • ElviraMoa

    Ямогу: Я один из мастеров кукольной мастерской Dollworkshop. Наша мастерская занимается ООАК-ом кукол и их ремонтом. Перерисовываю кукол и создаю уникальные образы.

Обсуждение (53)

Отличная Дюймовочка вышла!
  • zaborea
Спасибо))В детстве мечтала где-нибудь поймать себе живую Дюймовочку и воспитывать))Вы напомнили мне об этом)))
какие очаровашки!!! Такую же хочу… Штук 5 :))
да, если их всех сделать разными, то будет интересно))
Какой чудный рыжик! Милая мордашка такая!
Спасибо)))
Классная кудряшечка!
Спасибо, вот дети отговаривали делать кудри, я им сказала, что это себе делаю.Теперь все хотят кудряшек, хорошо, что у меня есть ещё такие кудри другого цвета.
Ух ты! вылитая Роуз Лесли получилась, как мне кажется ))
Очень здорово, сама жду посылочку, не могу налюбоваться на всевозможные переделочки! Спасибо вам за топик ))
  • kass
Спасибо, что заглянули))
Ой, какая чудесная получилась! Я видела много переделочек, многие очень удачные, но Ваша — само очарование! Кудрявый рыжик!!)
Спасибо))Это всё кудри «виноваты»)))
Какая сладкая кудряшка!!! Милая девочка получилась и стульчик такой классный!!! Почитала коменты, вспомнила что тоже в детстве мечтала о дюймовочке, представляла как ей жилье устрою, как буду носить ее с собой… Эх мечты, мечты… Хорошо что можно с куклами реализовывать:)))
точно...)))
Замечательный рыжик получился! Малявки славные получаются и повертеть их приятно, неожиданно приятно…
  • OZELOT
Да, это так))Я помню Вашу Кнопочку))
Моя тоже еще в пути. И я тоже подумывала сделать пушистого рыжика (люблю рыжих)и уже кудри присмотрела, но потом засомневалась, вдруг не пойдет. Теперь благодаря вам «Все сомнения прочь». Это просто чудо, а не дюймовочка. Спасибо за топик.
  • Lmila
И Вам спасибо за добрые слова))
Чудесная рыжулька получилась. Просто прелесть. Солнышко. Мои девочки в гости.
  • GalkaV
Как здорово живётся Вашим девочкам))Вкусненько-уютненько))
Очень-очень симпатичная получилась девочка! А я из своей сделала гибридик, а теперь еще одну жду! Может тоже поколдую над ней вдохновившись вашей работой! Заберу в избранное даже!)))
Читала Ваш топик о гибридике)))Вдохновляйтесь обязательно!
Милейшее создание!) Привет вам от Фридочки!
  • Valla
хорошенькая какая, модненькая))а имечко какое у неё))
Спасибо! Несколько месяцев имена говорить не хотели, не могла понять что ей подходит.., а потом как попёрло… и все подходят, только выбирай)) А Фрида это немецкое имя, краткое от Фредерики и Альфреды. Означает МИР, ПОКОЙ, ВЕРНОСТЬ)
Какой рыжий ангелочек! Прелесть, прелесть!!!
Спасибо)))
Какой барашек милый :) Платьице в цветочек очень мило смотрится на девчушке.
Девчушке все виды изменения к лицу :) Хорошую куколку китайцы выпустили :)
Лапушка-верхолазка))
Очень хорошо получилось! И кудри малютке очень идут, и мейк очень удачный! Оригинальное исполнение уж слишком бледное, моль какая-то прямо и объект для бесконечной жалости. А у Вас ребёнок выглядит значительно более здоровеньким и довольненьким!
  • tsezura
Спасибо, я люблю довольных деток))
А где же такие продаются?
на али экспрессе)
ООО, это же надо такое чудо сделать!!! Смотрю все Ваши топики и убеждаюсь каждый раз, что наверное из самой-пресамой неказистой куклы Вы можете сделать шедевр! Удивительный талант у Вас!
  • Julian
Спасибо, очень приятно, но Вы преувеличиваете))
Чудесная куколка у вас получилась! Платьишки очень милые!
Подскажите, пожалуйста, чем именно вы куколке щечки нарумянили? Это краска? Смотрится очень здорово!
Да, краска))Иначе детка бледненькой кажется, а рыжики в детстве все бело-розовые, как зефирки, и при этом веснушечки и волосики делают таких малышей золотистыми))Вот буду делать ещё из одной куколки рыжика, попробую поставить для разнообразия зелёные глазки, сегодня такие раздобыла))
Рыжики с зелеными глазами-это просто круть!) Покажете потом?
А можно попросить вас шепнуть, как краска называется или выглядит(если не секрет, конечно)? Недавно озадачилась, что моя единственная сохранившаяся куколка из детства с бледными губками-щечками, хочется красоту ей навести)
Это анилиновая краска на основе какой-то аминокислоты, она не требует закрепления.Выглядит как жидковатая гуашь, у меня её уже очень мало осталось, а где взять ещё — проблема((( Нам её отливали в худ. мастерских кукольного театра немножко в крошечную баночку, там раньше иногда делали кукол с подвижной мимикой, и мейк у них должен был быть устойчивым к механическим воздействиям.Вот, скоро пойду опять туда попрошайничать, но, думаю, скорее всего, у них уже другие технологии…
Где же, где же берут такую красоту?
Не видела у нас… как они называются?
Не знаю, как удалить предыдущий комментарий.
Нашла другие темы, прочитала, впечатлилась и теперь у меня новая хотелочка) Спасибо)
Отличная девчонка, такая непосредственная, яркая. У меня тоже Эми носит сейчас рыжий цвет волос (паричок), муж говорит, что она похожа на домовенка Кузю)))
Какая солнечная у Вас девочка! Они такие заиньки, эти малышки))
Спасибо Елена! Они и правда волшебные)
Прям не узнать, волшебное преображение))
Вопрос возник…
Они не пахнут пластиком, раз такие дешёвые китайские?
А то как- то в приличном магазине купили аля Барби шарнирную, выбросить пришлось.
  • Kyara
нет, абсолютно никакого запаха.
Даже удивительно, что такие недорогие при таком достойном качестве.
Милая девочка, превратилась в потрясающую детку, ох, и как же я люблю рыжиков, а Ваши Ева, это просто нечто!!! Еще раз убеждаюсь в Вашем потрясающем мастерстве, Ваши работы всегда вызывают восторг, но Вы правы, мы обыватели привыкли к Вашим «большим»работам, а здесь… вот уж, когда размер не имеет значения))))!!! Браво мастеру!!!
P.S.Мужу, респект за стульчик!!!
Спасибо, Леночка, манюня мне самой понравилась, и хочется сделать ещё такую же, но в другом образе.Вообще, это очень «заразная» вещь — кукольные переделки)))
Мы в гости с Алесей.
Спасибо, что заглянули)))

а нас всё больше)))
Но некоторые уезжают))
Скажите пожалуйста- как прошивали эту головку? там отверстие открытое? или стоит мембрана? Можно прошить длинной иглой для текстильных кукол? И глазки какого размера искать для замены? Никому прежде еще ни прошивки не делала ни глаз не меняла
Добрый день))
прошивала длинной иглой, я заостряю конец с ушком и им протыкаю винил.Иногда делаю заранее прокол шилом.Там, в головке, есть открытое отверстие, а глазки подойдут 10 мм.