author-avatar
Ирина

Весна идет, весне дорогу - 2

Что-то давно мы здесь не показывались! А ведь жизнь в нашей кукольной семье бьет ключом!
В апреле со мной на дачу ездили мои малышки — Соня, Уля, Феридэ и Злата. До этого у нас было несколько аномально жарких дней, и поэтому весь снег растаял, но травка еще так и не появилась. Девчонки помогали менять колеса и белить деревья. И даже нашли на участке последний снег!




А май у нас начался с праздников!


Также в начале мая я вывела на парковую прогулку своих новых мальчишек — Кешу, Ярика и Юрика, и показать им все обещал их братик Игорек, который живет у нас уже несколько лет.
Еще мы пригласили с собой Заю, которая тоже ни разу там не была, а за ней сразу увязалась ее подружка Виолетта, куда уж без нее!
Но тут сестренки Заи — Лиза и Алиса (у них у всех трех одинаковые тела) неожиданно решили идти с нами. Вот мы все вместе и пошли, а в парке вовсю чувствовалась весна!



Увидели какое-то странное дерево с разноцветными бабочками, но так и не поняли, что это такое.

На общественном огороде уже на всех грядках что-то посажено.


Поднялись на стоящее рядом здание, пофотографировали и спустились вниз.




Решили немного с кукляшками посидеть на скамейке и посмотреть на строящийся рядом с парком микрорайон.


Потом мы немного прогулялись по лесу и вернулись к людям.



Вот такие бесконечные «классики» мы увидели!

А это вообще неожиданный сюрприз!

Но нам с ребятами пора возвращаться домой. До свидания, парк!


Также в начале мая я вывезла на дачу еще одну группу своих кукляшек. Мою четверку, которую я зову — Север, Юг, Запад, Восток, они же Сева (Северина), Южка (Юджин), Ева (Европа) и Ася (Азия), и их сестренок (оттого, что у них с четверкой одинаковые тела) Марину и Карину. И, конечно, Виолетту (куда уж без нее!), ведь она тоже сестра Карины и Марины, но наверное, где-то с другой стороны, потому что у них похожи лишь взгляды (надеюсь, что только внешние, а не внутренние на жизнь, Марина и Карина все-таки девочки не такие активные).


На даче у нас зелени практически нет. Говорят, что весна в наших краях опаздывает на две недели.



Также я вывезла на дачу зверюшек своих куклят. Барсик и Лева всем уже знакомы, а вот Финик и ТАкси пока не очень, потому что они к нашей компании присоединились совсем недавно.


ТАкси у нас дружит с Бусей, а Финик с Трезором.

Еще ко мне на даче подбежали четыре крошечных человечка. Они найденыши, и их компании уже где-то лет семь. Первым у нас появился зеленый человечек, потом его боевая подруга, а потом еще их два друга. И каких только приключений не выпало на их головы на нашей даче, даже представить сложно! Они прошли буквально все, мы их даже однажды теряли, а потом долго искали и кое-как нашли в траве, что было вообще-то не так-то просто. Короче, от приехавших куклят они узнали, что у нас дома появился найденыш — их дальний родственник. Хотя я, честно говоря, про него совсем забыла, потому что как только его нашла, помыла, высушила, так и отправила в игрушки своим малявкам. Так вот наши дачные жители требуют, заметьте, требуют, чтобы я отвезла их к новенькому, чтобы они предложили ему стать членом их команды. Я, конечно, согласилась. И вот они уже в городе, и произошла радостная встреча! И новенький, естественно согласился с ними ехать хоть на край света!!! Но пока им все-таки придется жить в городе, пока я опять не отправлюсь на дачу.



Ну, и еще два наших новых больших найденыша. Снег сошел, вот они и объявились! Обожаю такие чудеса. Почему-то в этот раз они оба представители семейства птичьих. Это пингвин и петух-ворон. Жить они будут теперь в соседской семье и уже обзавелись друзьями, которые без конца слушают их грустные истории про тяжелое прошлое. Слушатели же про свою бывшую и когда-то тоже нелегкую жизнь, похоже, уже совсем забыли, так им тут хорошо и спокойно.


И последняя новость! Моя внучка долго просила у мамы, то есть моей дочки, куклу а-ля Виолетта. Но, оказалось, что это не такая простая задача. И вот, наконец, она ее нашла. Внучка назвала ее Вилли, в честь, естественно, Виолетты, ну, и волшебницы из «Волшебника Изумрудного города» Виллины, потому что эту книжку она как раз сейчас читает!
Из внучкиных кукол ей подошла только кукла, бывшая когда-то брелком, ведь у них одинаковые тела. Зато у меня уже есть 6 таких, и Вилли теперь может приходить в гости к сестренкам.



На этом на сегодня все!
  • NastenkaM

    Ямогу: Вашему вниманию предлагаются вязаные вещички для кукол БЖД, Тоннер и Мукла и других ваших кукол!

  • Ксения Манахова

    Ямогу: Создаю на заказ как полный образ ООАК, так и отдельно перерисовку лица и/или делаю полную прошивку. Рисую в реалистичном стиле.

Обсуждение (14)

Замечательная прогулка!
Привет от моего найденыша.
Наверно, это родственик Вашего.
Ура! Мой пингвин просто счастлив! Я, естественно, тоже. Заходите к нам еще!
Он может фонтанчиком плеваться. Сзади кнопка
Интересно! Никогда таких не видела. А мой пингвин может широко-широко рот открывать! Вот так!
Какие милые милипусики ❤️❤️❤️
Спасибо! Какое оригинальное название! Утащу в свою копилку. Приходите к нам еще!
Семейство найдёнышей пополняется :)))
Я вот кучу мелочи напокупала, руки не доходят пофотографировать… Да ещё всё ни как не соберусь постирать брюки свои :))) Такая лень, а завтра уезжаю в Екатеринбург, наверно придётся в мокрых штанах :))) Завтра нам воду горячую на десять дней отключат… Вот интересно, в Екатеринбурге отключаю то же, а то мне, может, повезло, что туда еду :)))
У вас жизнь кипит ключем :))) И ваши малыши да же с машиной управляются :))) Смотрю на прогулке не всех фотографировали толпой :) Я вот то же в поездку кучку игрушек брала, но так и не сфотографировала всех, некоторые покатались в сумке туда- сюда. Теперь в раздумье кого брать и сколько :))) Тяжело, когда такой огромный выбор :) Привет вашим малышам!
Ждем фотографии из Екатеринбурга! Это точно, когда кукол много, приходится выбирать, но зато есть из кого, что вообще-то радует. Ловлю себя на мысли, что опять хочется новую кукляшку, но пока держусь…
Держитесь!!! :))) Я уже два дня держусь :))) от покупок мелочи :)))
Как хорошо гуляют Ваши куколки! Даже в парках бывают!
И одёжки у них новенькие: жакеты и курточки классные!
Пингвин интересный! А я тоже нашла игрушечки, непонятные! Но всё-равно приятно!

А держаться от покупок, это как пружинку сдерживать! У меня так получилось!
С осени держалась, не покупала куколок, а весной сразу 4 куклёнка купила!
Да ещё мне найдёнок принесли тоже 4 шт.!
Теперь осторожничаю! Решила покупать, если только уж очень захочется! А что, один раз живём! И хорошие эмоции от покупки просто необходимы! А потом при фотографировании! И при написании топика! Да и покупаем мы в соответствии со своей возможностью!
Спасибо за добрые слова! Приятно сознавать, что кто-то думает так же, как я. Да, один раз живем! К сожалению, в последнее время очень часто об этом приходится задумываться, поэтому у меня за прошлый год появилось намного больше кукол, чем в другие периоды. Просто очень хотелось себя порадовать! О них всех я здесь рассказывала, и они у меня хоть маленькие и недорогие, но любимые. А ваши найденные зверюшки — симпатяги!
Спасибо! За единомы́слие!
Ого, вот это новости! Не думала, что где-то ещё лежит СНЕГ!
Поздравляю с находкой! У вас в городе настоящий портал в Страну Единорогов! Наверное, кукляшки даже знают, как туда просачиваться(наша Виолетта просочилась же внутрь Камня!)
Лего-команда — класс! А кстати, почему они-команда? Чем они таким занимаются?
Внучке удачи со сказкой, она большая)) И местами ооочень страашная сколько помню…
У нас в городе уже две недели стоит аномальная жара, побит рекорд 1898 года! 33-34 градуса каждый день и никакого дождя в перспективе! На моей памяти вообще ничего подобного не было! Поэтому я сижу дома, внучку в школу отвожу-привожу и все, даже на дачи не рискую выезжать. Как погода станет более-менее нормальной, отвезу свою лего-команду на природу, и там уж они покажут всем свои машинки, друзей и местных зверюшек. Почему они команда не знаю, так сложилось за несколько лет.
Сказка действительно не очень добрая, наверное, потому, что на ней написано, что это полный вариант. Когда там появляются жестокие места, я говорю внучке, чтобы она их пропускала. Но я когда читала ее в детстве, мне казалось, что сказка все-таки была доброй.
Ну, а Единороги у внучки и дома живут тоже, скорей всего, из волшебной страны к нам приехали. Вот несколько представителей.