author-avatar
Ульяна

Март! Зимние забавы)))

Март в наших краях — вовсе не повод для звенящей капели, луж, слепящих солнечными бликами и робких первоцветов. Наш март суров и прекрасен. И — повод выехать на природу за город из одного посёлка в другой. Погулять и покататься с гор. Я немного лукавлю — нет, я довольно сильно лукавлю, поскольку программа выходных за городом была несколько шире, но эту часть досуга я оставлю за кадром просто потому, что куклы в ней не участвовали…
Итак, март…

За первой линией невысокой северной рощицы видна дорога, по которой мы добирались, она обозначена вешками. По льду через реку. Толщина льда — метр и немного больше. Поскольку сильных оттепелей пока не было, дорога абсолютно безопасна, туристы спокойно приезжают на пассажирских «газельках».

Тишина… Провода уходят куда-то в бескрайнее небо…

Веточки в инее. «За бортом» примерно -11 по Цельсию. Ветра практически нет — температура комфортная…
Но басурманский фотоаппарат периодически пытался замёрзнуть, приходилось аккумулятор греть в ладошке в варежке…

Компанию нам составляет неоригинальная мини-диснеечка Эльза, очень характерная девчушка! Эльзу и ещё десяток её сестричек я буквально спасла от прозябания в коробке на дальней полке кладовой маленького магазинчика. У них на личиках были пятна краски от от неаккуратной штамповки мейка. Я рискнула потереть ацетоном, никаких потерь, одни приобретения: в виде трёх куколок (ещё две в дар — Жасмин и Золушка) и огромной благодарности хозяйки магазинчика к которой эти куколки приехали заместо заказанных еви…

И местный гид-переводчик (перевёл все наши карманные запасы бутербродов).

Эльза забралась повыше, для лучшего обзора окрестностей.


Довольно мило, банька, домики, ольховые шишечки…

Местный колорит — пришельцы из парка Юрского периода…


Церквушка.


И ели… Ну очень огромные!

И такая маленькая Эльза!

А, собственно, зачем мы сюда приехали-то?

Это кажется, что спуск пологий, он на самом деле довольно крутой! И стару и младу на радость!

Всех замёрзших грела печка.


Русская печь в марте, я вам скажу, — это вещь!
  • Lollipopblythe Наталья Королева

    Ямогу: Шапки, обувь, одежда для кукол Блайз, Blythe, Icy, Qbaby. Мишки/игрушки для кукол как аксессуар. Авторские мини-мишки тедди и их друзья.

  • Mebelkukol

    Ямогу: Моё увлечение — создание аксессуаров для кукольного интерьера))

Обсуждение (5)

Привет, Ульян! А чего это у тебя тут полная тишина? Фотографии такие хорошие, а куколку вообще здорово одела! Глядя на неё, у меня опять проснулось чувство вины...(
Всё в эти выходные исправлюсь! Обещаю)
А топик очень красивый, мне понравился!
Привет, Наташенька! Рада видеть тебя)))
Уж не знаю, почему такая тишина… Видимо, ничего не убавить, ничего не прибавить :D
А оделась эта куколка от всех помаленьку — вот преимущество увлечения куколками-малышками, двух одел, третьей уже готовый гардероб! Шапочка и снуд от Ai, сапожки и лосины от Picconeemo Aika, кофточка от гибридика литлдалловского :D Но надо бы уже собраться и собственные наряды для них натворить… Так что ты не одна такая, у меня всё тоже руки не доходят…
  • tsezura
Хорошо сказала: «Ничего не убавить, ничего не прибавить»)) А чувство вины по другой причине) То, что я ничего не шью меня уже не беспокоит, я смирилась и спокойно покупаю все готовое у тех, кто это хорошо умеет делать. Я про посылку… Вернее про двух кукол, которые ждут соей отправки уже давным-давно. Стыдно… правда!
Наташенька, да что ты))) С твоей насыщенной жизнью и графиком работы в последние полгода у тебя для себя-то времени нету! Будешь свободнее — отправишь)))
У меня полный набор выходных, но мне категорически не хватает… Видимо, для меня лучший график три дня рабочих, четыре выходных!
  • tsezura
Спасибо, что понимаешь меня) Такой график мне тоже нравится...))