author-avatar
Алана

Орешек, Тыковка и другие милые озорницы от Jeane Singer

Здравствуйте, дорогие Бейбики!

Разрешите представить: мои девочки от Jeane Singer, Ashton-drake Galleries 1992 г.
Как-то на вечерней прогулке по аукциону увидела симпатичных куколок, сфотографированных настолько «мастерски», что понять их размеры, определить состояние или автора было невозможно. Текст был тоже крайне лаконичен — два предложения, второе выглядело примерно так — «там есть и дорогие куклы»! Но что-то зацепило в них, вкладка осталась открытой на много дней, а младшая дочь просто прикипела к двум куколкам из лота и 9 дней проходя мимо моего компа спрашивала — «Может, купим, они такие красивые». И, самое удивительное, муж к ней присоединился. Цена была более, чем приемлемая для незапланированного баловства, желающих конкурировать со мной при таком качестве фото и информации не случилось и, в общем, не очень просто, но куклы оказались в моем доме. Не просто потому, что они оказались совсем не крошечными сувенирными, а ростом от 32 до 40 см, и размер посылочной коробки, с учетом того как их тщательно упаковала моя подруга, вызвал у нас легкую оторопь и улыбки окружающих.

Итак, пожалуй, самая известная на просторах интернета куколка Орешек, с папиными галстуком и шляпой (Peanut «My Heart Belongs to Daddy»)



Вторая — ее лучшая подруга Принцесса (даже в каталоге 1992-го года они рядом, на одной страничке), тоже фото из инета


А третья озорница- зеленоглазая Pumpkin-Тыковка «читает газету» через огромные дедушкины очки


Четвертая девочка от Jeane Singer предпочла остаться неизвестной — я сделала много попыток хотя бы имя выяснить, но эта шалунья секрет не открыла


В компанию очаровательных девочек органично влился мальчишка Этан (Ethan, Amish Children Dolls) от Joan Ibarolle


Много лет я только читала, любовалась потрясающими фотографиями, поражалась удивительному мастерству художников, оживлявших вроде бы и так замечательных серийных куколок. Потом как-то незаметно для себя вступила в ряды, а в этом году, наконец, дозрела до регистрации, т.к. оглядев свою квартиру поняла, что я уже не праздный зевака на этом празднике жизни, я уже давно житель параллельной Вселенной…
Спасибо всем, кто заглянул…

Дети дома:


Другие куклы из фарфора можно в нашем Шопике
  • Нина Вязантия

    Ямогу: Творческая мастерская Нины Вязантия

  • OLgaLisenoK

    Ямогу: Мастерская «KitsuneDoll» // Ателье «LisenoK» — одежда для ваших кукол!

Обсуждение (9)

Интересные ребятишки… а у меня стойкая ассоциация, что лежащая куколка это мальчишка, а не девочка… и ещё забавнее, что первое имя пришло Питер Пен… детки милые, забавные… паренёк Этан с лукавым взглядом (явно задумал какую — нибудь проказу..)…
:) Дочь тоже считает, что это мальчик. А мне кажется, что ручки, жесты девчачьи. А полосатые шерстяные носочки — больше для мальчика. Загадка…
Какие очаровательные детки)) Поздравляю!
Прелесть, прелесть, прелесть!!! Обожаю характерных кукол и поздравляю Вас с приобретением такого позитива.
Спасибо! Не могу на них налюбоваться! Конечно, пришлось повозиться. Пыльные и чумазенькие они были ужасно. Продавец бросил их всех в огромную коробку, как есть, в чем были, и отправил. И спасибо немецкой почте — при такой упаковке нереальное чудо, что вдребезги разбилась только одна ножка и один пальчик отлетел. Все головы остались целы.
Ох, уж эти немецкие продавцы… сама недавно горевала получив куклу просто обернутую в бумагу.
Очень харизматичные куколки!!! Первая девочка хорошо знакома, мелькала в шопике, правда давно… и очень мне ее тогда хотелось пригласить в кукольную семью моих фарфорочек! Сейчас уже не помню подробностей, почему не срослось((Но позитива ей не занимать, запоминающаяся детка и невероятная ОБАЯШКА!!!
В прочем как и остальные))) Замечательная у вас семейка собралась, поздравляю!!! Такие чудесные малыши, думаю они будут всегда вас радовать, поднимая настроение своим видом!!! СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ!!!
Мои были в огромной коробке вповалку и даже не в бумаге. Видимо повезло из-за того, что они все твердонабивные с каркасными ручками-ножками. Но с ножкой Принцессы еще работать и работать, крупные фрагменты сошлись хорошо, а вот мелкие крошки не сложились
Татьяна, мне очень нравится, что, несмотря на яркость эмоций, девочки довольно сдержанны. Такие маленькие леди!
Какие у вас очаровательные малыши) поздравляю с приобретением!